Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Harthausen, 67376

Privat von Yvonne Dankert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 918.000 € 4 Zimmer 150 m² 624 m² Grundstück Harthausen 67376
Neu
918.000 € 6.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
624 m² Grundstück
Harthausen (67376)
Unser modernes und liebevoll gestaltetes Schmuckstück mit klarer Architektur, bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 150 m2 verteilt auf 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ausreichend Platz für di...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug Harthausen 67376
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Harthausen (67376)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 154 m² 400 m² Grundstück Harthausen 67376
589.000 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
400 m² Grundstück
Harthausen (67376)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das s...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.000 € 5 Zimmer 144 m² 470 m² Grundstück Harthausen 67376
669.000 € 4.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
470 m² Grundstück
Harthausen (67376)
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 6 Zimmer 151 m² 470 m² Grundstück Harthausen 67376
689.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
470 m² Grundstück
Harthausen (67376)
Immowelt logo
Bien-Zenker Mannheim
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 120 m² 510 m² Grundstück Harthausen 67367
595.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
510 m² Grundstück
Harthausen (67367)
In Harthausen, fußläufig zur Grundschule, können wir für Sie und Ihre Familie bauen. Erholen Sie sich auf Ihrer eigenen Terrasse und genießen Sie den Blick in Ihren Garten. Individuell nach Ihren Wün...
Gesponsert
Privat von Mathias Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 176 m² 490 m² Grundstück Speyerer Straße 23 Mechtersheim Römerberg 67354
569.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
490 m² Grundstück
Speyerer Straße 23, Mechtersheim, Römerberg (67354)
Dieses großzügige Haus in Römerberg bietet mit 5 Zimmern, einer Wohnfläche von ca. 176 m² und einer Grundstücksfläche von 490 m² viel Platz für Familien oder Paare. Die Immobilie stammt aus dem Jahr ...
Gesponsert
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Mehrfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 7 Zimmer 218 m² 410 m² Grundstück Gommersheim 67377
363.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
410 m² Grundstück
Gommersheim (67377)
Das Haus wurde im Jahr 1881 errichtet und bietet eine Wohnfläche von 218 m². Zum Anwesen gehören mehrere überdachte Stellplätze sowie eine riesige Scheune mit ehemaligen Ställen und ein kleiner Garte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harthausen, 67376
Mehrfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 7 Zimmer 184 m² 430 m² Grundstück Hanhofen 67374
Neu
825.000 € 4.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
430 m² Grundstück
Hanhofen (67374)
Moderne Wohnqualität mit durchdachten Grundrissen und hochwertiger Bauweise. In angenehmer und familienfreundlicher Lage von Hanhofen präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und hochwertig errichte...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 508.960 € 132 m² 327 m² Grundstück Hanhofen 67374
508.960 € 3.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
132 m²
·
327 m² Grundstück
Hanhofen (67374)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Paul Hirschmann
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 8 Zimmer 270 m² 950 m² Grundstück Hanhofen 67374
849.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
950 m² Grundstück
Hanhofen (67374)
Bei dieser von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um eine hochwertige Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 2015, gelegen auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 850 m² in sehr schöne...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hanhofen 67374
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hanhofen (67374)
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Hanhofen 67374
569.000 € 4.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Hanhofen (67374)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Die s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 433 m² Grundstück Dudenhofen 67373
579.000 € 4.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
433 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Zum Verkauf steht eine stilvolle Doppelhaushälfte mit ca. 145 m² Wohnfläche auf einem ca. 433 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über 5,5 Zimmer und ist ideal für Familien mit Kindern geeign...
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 142 m² 380 m² Grundstück Heiligenstein Römerberg 67354
595.000 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
380 m² Grundstück
Heiligenstein, Römerberg (67354)
Herr Andreas Dahm
FALC Immobilien Bergstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 139 m² 386 m² Grundstück Dudenhofen 67373
1.090.000 € 7.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
386 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Dieses gepflegte und hochwertige Dan-Wood-Haus aus dem Jahr 2013 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßem Wohnkomfort und einem familienfreundlichen Platzangebot. Auf einem ca. 38...
Reihenendhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 124 m² 340 m² Grundstück Dudenhofen 67373
625.000 € 5.040 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
340 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Dieses neuwertige Reihenendhaus aus dem Jahr 2016 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und den großzügigen Garten ideal für Familien mit Kindern oder einem Paar geeignet. Die Immobilie bi...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 779.000 € 5 Zimmer 120,3 m² 420 m² Grundstück Dudenhofen 67373
779.000 € 6.473 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,3 m²
·
420 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Zwei Vollgeschosse und gut 120 Quadratmeter Wohnfläche, dazu optional eine Garage mit Platz für zwei Autos und direktem Zugang zum Garten. Das erweist sich als äußerst praktisch, zumal hier auch Gart...
Haus zum Kauf - Erstbezug Dudenhofen 67373
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Dudenhofen (67373)
Haus zum Kauf - Erstbezug Schwegenheim 67365
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Schwegenheim (67365)
Herr Steffen Probst
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.500 € 5 Zimmer 143 m² 380 m² Grundstück Heiligenstein Römerberg 67354
599.500 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
380 m² Grundstück
Heiligenstein, Römerberg (67354)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt - individuell, nachhaltig und zukunftssicher! Dieser hochwertige Neubau vereint modernste Architektur, nachhaltige Bauweise und luxuriösen Wohnkomfort. Das m...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 717.890 € 159 m² 534 m² Grundstück Heiligenstein Römerberg 67354
717.890 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
534 m² Grundstück
Heiligenstein, Römerberg (67354)
Frau Anna Gerber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 12 Zimmer 632 m² 1.400 m² Grundstück Berghausen Römerberg 67354
1.700.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
632 m²
·
1.400 m² Grundstück
Berghausen, Römerberg (67354)
Wohnen & Vermieten oder Kapitalanlage mit 4% brutto Rendite. Genießen Sie die Toskana Deutschlands! Das Anwesen umfasst zwei freistehende Häuser aus den Baujahren 2015 und 2022. Das Vorderhaus te...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 6 Zimmer 186 m² 550 m² Grundstück Dudenhofen 67373
699.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
550 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Herr Klaus Mohr
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 77 m² 405 m² Grundstück Heiligenstein Römerberg 67354
449.000 € 5.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
405 m² Grundstück
Heiligenstein, Römerberg (67354)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise aus dem Baujahr 1992 in ruhiger und angenehmer Wohnlage. Das Erdgeschoss punktet mit einer funktionalen und gut durchdachten Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 742.590 € 6 Zimmer 144 m² 508 m² Grundstück Dudenhofen 67373
742.590 € 5.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
508 m² Grundstück
Dudenhofen (67373)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
WS Systembau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 569.990 € 4 Zimmer 130 m² 208 m² Grundstück In den Dreißigmorgen 10-14 Dudenhofen 67373
Neu
569.990 € 4.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
208 m² Grundstück
In den Dreißigmorgen 10-14, Dudenhofen (67373)
„In den Dreißig Morgen“, im Neubaugebiet von Dudenhofen, errichten wir 6 Doppelhaushälften. Die Häuser verfügen über ein Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Mit unserer Ausbauvariante besteht die Möglichke...
WS Systembau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.990 € 5 Zimmer 130 m² 200 m² Grundstück In den Dreißigmorgen 7-9 Dudenhofen 67373
Neu
599.990 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
200 m² Grundstück
In den Dreißigmorgen 7-9, Dudenhofen (67373)
„In den Dreißig Morgen“, im Neubaugebiet von Dudenhofen, errichten wir 2 Doppelhäuser. Die Häuser verfügen über ein Erd-, Ober- und Dachgeschoss. Mit unserer Ausbauvariante besteht die Möglichkeit, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 684.050 € 136 m² 534 m² Grundstück Heiligenstein Römerberg 67354
684.050 € 5.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
534 m² Grundstück
Heiligenstein, Römerberg (67354)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.000 € 4 Zimmer 134 m² 296 m² Grundstück Heiligenstein Römerberg 67354
587.000 € 4.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
296 m² Grundstück
Heiligenstein, Römerberg (67354)
WS Systembau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.990 € 4 Zimmer 132 m² 233 m² Grundstück Wilhelm-Kreutz-Straße Heiligenstein Römerberg 67354
Neu
549.990 € 4.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
233 m² Grundstück
Wilhelm-Kreutz-Straße, Heiligenstein, Römerberg (67354)
Im Neubaugebiet von Römerberg errichten wir: - Bauabschnitt A | Flurstück 3202 | 2 Doppelhaushälften (A) ***verkauft*** - Bauabschnitt B | Flurstück 3204 | 2 Doppelhaushälften (B) - Bauabschnitt C | ...
WS Systembau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.990 € 4 Zimmer 134 m² 219 m² Grundstück Wilhelm-Kreutz-Straße Heiligenstein Römerberg 67354
Neu
569.990 € 4.254 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
219 m² Grundstück
Wilhelm-Kreutz-Straße, Heiligenstein, Römerberg (67354)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?