Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Heimweiler, 55606

Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 255 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Heimweiler 55606
395.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimweiler (55606)
Dieses besondere Anwesen vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Das ehemalige Bauernhaus wurde von den Eigentümern mit außergewöhnlicher Leidenschaft, großem p...
Immowelt logo
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 146 m² 640 m² Grundstück Heimweiler 55606
357.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Seit vielen Jahren ist massa haus die Nummer eins im Fertighaus-Sektor, jedes vierte deutsche Fertighaus stammt aus unserem Werk. massa haus ist Ausbauhaus-Marktführer in Deutschland und steht seit 4...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 6 Zimmer 185 m² 640 m² Grundstück Heimweiler 55606
399.000 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
640 m² Grundstück
Heimweiler (55606)
Gesponsert
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 333.849 € 4 Zimmer 142 m² 580 m² Grundstück Merxheim 55627
Neu
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Merxheim (55627)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimweiler, 55606
Stefanie Winter
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.400 m² Grundstück Becherbach bei Kirn 55608
159.000 € 1.136 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.400 m² Grundstück
Becherbach bei Kirn (55608)
Dieses charaktervolle Bauernhaus vereint ländliche Idylle mit außergewöhnlichem Potenzial und bietet die seltene Gelegenheit, ein individuelles Wohnkonzept nach eigenen Vorstellungen zu verwirklichen...
Frau Lilli Büyükyonca
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 190 m² 204 m² Grundstück Becherbach bei Kirn 55608
159.000 € 837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
204 m² Grundstück
Becherbach bei Kirn (55608)
Dieses teils sanierte Einfamilienhaus aus ca. 1750 bietet viel Raum zur Entfaltung - ob für Familien mit Blick auf ein individuelles Zuhause oder Kapitalanleger, die eine vielseitig nutzbare Immobili...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 339.420 € 5 Zimmer 132 m² 345 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
339.420 € 2.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
345 m² Grundstück
Kirn (55606)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 464.330 € 5 Zimmer 134 m² 800 m² Grundstück Schmidthachenbach 55758
Neu
464.330 € 3.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
800 m² Grundstück
Schmidthachenbach (55758)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Ralf Jürgen Praß
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 182 m² 628 m² Grundstück Kirn-Sulzbach 55606
279.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
628 m² Grundstück
Kirn-Sulzbach (55606)
Großzügiges, gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit angrenzendem Bachlauf in Kirn-Sulzbach zu verkaufen! Dieses charmante und lichtdurchflutete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügig...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 5 Zimmer 134 m² 640 m² Grundstück Kirn 55606
464.000 € 3.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
640 m² Grundstück
Kirn (55606)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 133,88 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 196.243 € 1 Zimmer 66,9 m² 295 m² Grundstück Bärenbach 55758
196.243 € 2.935 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
295 m² Grundstück
Bärenbach (55758)
Der Bungalow Cozy 3 begeistert mit einer gelungenen Verbindung aus Komfort und Zweckmäßigkeit. Der offen gestaltete Wohn-Ess-Bereich ist durch großzügige Fensterflächen lichtdurchflutet und bietet di...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 408.330 € 5 Zimmer 134 m² 601 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
408.330 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
601 m² Grundstück
Kirn (55606)
Herr Reiner Jodeleit
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 273.429 € 3 Zimmer 98,7 m² 520 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
273.429 € 2.769 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
520 m² Grundstück
Kirn (55606)
In moderner und attraktiver Bungalowbauweise präsentiert sich unser Lifetime 2 mit einer windgeschützten Terrasse. Das durchdachte Baukonzept ermöglicht nicht nur Ehepaaren oder jungen Familien den A...
Frau Nina Wüllenweber
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1.067 m² Grundstück Kirn 55606
205.000 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1.067 m² Grundstück
Kirn (55606)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine gemütliche Raumaufteilung, die perfekt auf die Bedürfnisse einer jungen Familie zugeschnitten ist. Helle, freundliche Zimmer schaffen eine behagliche Wohn...
Herr Reiner Jodeleit
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.579 € 4 Zimmer 141,4 m² 525 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
326.579 € 2.309 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
525 m² Grundstück
Kirn (55606)
Mit 66 m² pro Etage eignet sich das Generation 10 gut für befreundete Singles oder Paare, die sich den Traum vom gemeinsamen Eigenheim verwirklichen wollen. Beide Wohnungen verfügen über eine ähnlich...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 136.000 € 87 m² 775 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 190 m² 584 m² Grundstück Kirn 55606
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einfamilienhaus mit einem Geschoss und einem ausgebauten Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 189,8 m² und es verfügt über einen seitlichen Anbau, der über zwei Stockwerke, eine Dac...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.900 € 3 Zimmer 78 m² 450 m² Grundstück Kirn 55606
362.900 € 4.653 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
450 m² Grundstück
Kirn (55606)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Ralf Jürgen Praß
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 312,7 m² 595 m² Grundstück Kirn 55606
349.000 € 1.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
312,7 m²
·
595 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einmalige Gelegenheit! Doppelhaushälfte mit gewerblichem Anbau in Kirn Auf dem Loh zu verkaufen. Ideal für die große Familie, als Generationenhaus, den Freiberufler oder dem Gewerbetreibenden. Auch a...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Haus zum Kauf 229.800 € 9 Zimmer 216 m² 150 m² Grundstück Kirn 55606
229.800 € 1.064 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
150 m² Grundstück
Kirn (55606)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 543.745 € 5 Zimmer 125 m² 504 m² Grundstück Kirn 55606
543.745 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
504 m² Grundstück
Kirn (55606)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Von modern bis klassisch lassen sich mit den attraktiven Architektur-Accessoires und den vielen Möglichkeiten der Fassaden...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.299 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Kirn (55606)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
Herr Reiner Jung
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 8 Zimmer 218 m² 640 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
589.000 € 2.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
640 m² Grundstück
Kirn (55606)
Unser hier angebotenes Mehrgenerationenhaus, die Stadtvilla FS21.02W mit Walmdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 217,61 m². Dieses Haus ist auch als Satteldac...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 1.480 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
169.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
1.480 m² Grundstück
Kirn (55606)
Dieses idyllisch gelegene, freistehende Einfamilienhaus in Kirn bietet ein Wohnerlebnis der besonderen Art - fernab von direkter Nachbarschaft und eingebettet in ein außergewöhnlich großzügiges -gänz...
Herr Christian Stark
Christian Stark Immobilien e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 109.100 € 4 Zimmer 100 m² 358 m² Grundstück Kirn 55606
109.100 € 1.091 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
358 m² Grundstück
Kirn (55606)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 584 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 128,1 m² 292 m² Grundstück Kirn 55606
215.000 € 1.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,1 m²
·
292 m² Grundstück
Kirn (55606)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde ca. 1993 als Massivbau errichtet und seitdem ständig gepflegt, was sich im aktuellen Erhaltungszustand widerspiegelt. Über Erdgeschoss, Ober- und Dachgeschoss e...
Ralf Jürgen Praß
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 8 Zimmer 177 m² 728 m² Grundstück Kirn 55606
299.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
177 m²
·
728 m² Grundstück
Kirn (55606)
Top-Gelegenheit! Schönes Dreifamilienhaus in Kirn mit schönem Garten und Garage zu verkaufen. Ideal geeignet für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus, für den Freiberufler oder den Kapitalanle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 136.000 € 4 Zimmer 87 m² 775 m² Grundstück Kirn 55606
Neu
136.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau, 87 m² Wohnfläche, zwei Pkw-Stellplätzen und einem Schuppen. Das Haus wurde 1959 erbaut, der Anbau stammt aus dem Jahr 2000. Die Raumaufteilung umfasst im E...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 190 m² 584 m² Grundstück Kirn 55606
99.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
584 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1915, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 190m², Keller/vollunterkellert, mit Anba...
136.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
775 m² Grundstück
Kirn (55606)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 2 Etage(n), Wohnfläche: 87m², 2 Stellplätze, mit wohnlich genutztem Anbau (ca. 2000, Bru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?