Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Hochstadt (Pfalz), 76879

Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 6 Zimmer 203 m² 759 m² Grundstück Hochstadt 76879
799.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
203 m²
·
759 m² Grundstück
Hochstadt (76879)
In ruhiger und naturnaher Wohnlage von Hochstadt (Pfalz), unmittelbar an den Weinbergen gelegen, präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus auf einem ca. 759 m² großen Grundstück. Der hochwertig...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 325 m² Grundstück Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
325 m² Grundstück
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten, Doppelgarage und Kaminheizung in Hochstadt (Pfalz) In der idyllischen Gemeinde Hochstadt (Pfalz) erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das im Jahr 20...
Bauernhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 110 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
297.000 € 2.700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einem charmanten ländlichen Umfeld und bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und großes Potenzial. Sie setzt sich aus drei verschiedenen Baua...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 16 Zimmer 650 m² 734 m² Grundstück Hochstadt 76879
1.500.000 € 2.308 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
650 m²
·
734 m² Grundstück
Hochstadt (76879)
Diese außergewöhnliche Immobilie im Ortskern von Hochstadt vereint modernes Baujahr, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einem stimmigen Gesamtkonzept. Das im Jahr 2018 e...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hochstadt Hochstadt (Pfalz) 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hochstadt, Hochstadt (Pfalz) (76879)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hochstadt (Pfalz), 76879
Haus zum Kauf - Erstbezug Zeiskam 67378
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Zeiskam (67378)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 417.563 € 4 Zimmer 136,8 m² 472 m² Grundstück Essingen 73457
417.563 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
472 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Essingen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimm...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 592.699 € 4 Zimmer 159,3 m² 561 m² Grundstück Zeiskam 67378
592.699 € 3.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
561 m² Grundstück
Zeiskam (67378)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Zeiskam bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf 159,28 m² Wohnfläche in einem modernen, energieeffizienten Konzept. Das Einfamilienhaus mit einer Etage wird ganz na...
Villa zum Kauf 679.209 € 5 Zimmer 249,5 m² 561 m² Grundstück Zeiskam 67378
679.209 € 2.722 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
561 m² Grundstück
Zeiskam (67378)
Diese exklusive Stadtvilla in Zeiskam ist projektiert und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² bietet ...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 548.027 € 5 Zimmer 147,3 m² 480 m² Grundstück Zeiskam 67378
548.027 € 3.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
480 m² Grundstück
Zeiskam (67378)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zeiskam bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² eine perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vors...
Herr Lucas Hagenbuch
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 130 m² 510 m² Grundstück Kleinfischlingen 67483
175.000 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
510 m² Grundstück
Kleinfischlingen (67483)
Hier bieten wir Ihnen ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in idyllischer Feldrandlage zum Kauf an. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 510 m² großen Grundstück. Ursprünglich um 1850 erbaut, ...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 577.463 € 4 Zimmer 142,2 m² 501 m² Grundstück Zeiskam 67378
577.463 € 4.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
501 m² Grundstück
Zeiskam (67378)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Zeiskam bietet Ihnen die perfekte Grundlage, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 142,...
Haus zum Kauf - Erstbezug Essingen 76879
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Essingen (76879)
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Einfamilienhaus zum Kauf 512.449 € 4 Zimmer 133,7 m² 561 m² Grundstück Zeiskam 67378
512.449 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
561 m² Grundstück
Zeiskam (67378)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Zeiskam bietet Ihnen 4 Zimmer auf großzügigen 133,70 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und einem modern ausgestatteten Badezimme...
Haus zum Kauf - Erstbezug Kleinfischlingen 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kleinfischlingen (67483)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 10 Zimmer 230 m² 300 m² Grundstück Freimersheim 67482
495.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230 m²
·
300 m² Grundstück
Freimersheim (67482)
Großzügiges Wohnhaus in Freimersheim (Pfalz) - 230 m², 10 Zimmer, Garage - von privat Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes Wohnhaus in ruhiger Lage von Freimersheim (Pfalz). Mit einer Woh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 71.150 € 49 m² 352 m² Grundstück Lustadt 67363
Neu
71.150 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
352 m² Grundstück
Lustadt (67363)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1930, Aufteilungsplan: 2, 2 Etage(n), Wohnfläche: 49m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 121,1 m² 1.128 m² Grundstück Freimersheim (Pfalz) 67482
238.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,1 m²
·
1.128 m² Grundstück
Freimersheim (Pfalz) (67482)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 bietet viel Platz für individuelle Gestaltungsideen. Auf einer Wohnfläche von ca. 120 m² verteilt auf zwei Etagen stehen insgesamt 6 Zimmer zur Verfügung....
Herr Lucas Hagenbuch
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 103 m² 635 m² Grundstück Freimersheim 67482
349.000 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
635 m² Grundstück
Freimersheim (67482)
Hier geht`s zum 360 Grad Rundgang: https://tour.ogulo.com/K8ou Hiermit präsentieren wir Ihnen einen gepflegten Bungalow in ruhiger Wohnlage von Freimersheim. Die Immobilie wurde 1971 in massiver Bauw...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.750 € 5 Zimmer 142 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
649.750 € 4.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Haus zum Kauf - Erstbezug Freimersheim (Pfalz) 67482
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Freimersheim (Pfalz) (67482)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 420.563 € 4 Zimmer 143,3 m² 473 m² Grundstück Essingen 73457
420.563 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
473 m² Grundstück
Essingen (73457)
Willkommen in Essingen, wo Ihr neues Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern auf Sie wartet. Dieses projektiertes Haus mit 143,26 m² Wohnfläche auf einem 473 m² großen Grundstück bietet Ihnen zwei Etagen mit...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 390.823 € 4 Zimmer 142,2 m² 473 m² Grundstück Essingen 73457
390.823 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
473 m² Grundstück
Essingen (73457)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Essingen bietet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche und 4 Zimmern Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Mit 3 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und ein...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Lustadt 67363
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 681.990 € 6 Zimmer 197 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
681.990 € 3.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 676.250 € 5 Zimmer 143 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
676.250 € 4.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Haus zum Kauf - Erstbezug Lustadt 67363
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Lustadt (67363)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 672.850 € 5 Zimmer 128 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
672.850 € 5.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Haus zum Kauf - Erstbezug Großfischlingen 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Großfischlingen (67483)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 695.740 € 5 Zimmer 158 m² 523 m² Grundstück Lustadt 67363
695.740 € 4.403 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
523 m² Grundstück
Lustadt (67363)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?