Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Hütterscheid, 54636

Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 152,6 m² 771 m² Grundstück Hütterscheid 54636
298.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152,6 m²
·
771 m² Grundstück
Hütterscheid (54636)
Ankommen, wohlfühlen und flexibel leben - dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei genehmigten Wohneinheiten in ruhiger Lage von Hütterscheid vereint großzügiges Wohnen, einen sehr guten Gesamtzustand und ...
Immowelt logo
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.001 m² Grundstück Hütterscheid 54636
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.001 m² Grundstück
Hütterscheid (54636)
Freistehendes und gepflegtes Einfamilienhaus mit gegenüberliegendem Nebengebäude in idyllischer und ländlicher Umgebung. Dieses Haus wurde solide errichtet und überzeugt durch großzügige und helle Rä...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
350.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 12 Zimmer 460 m² 1.992 m² Grundstück Hütterscheid 54636
890.000 € 1.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
460 m²
·
1.992 m² Grundstück
Hütterscheid (54636)
Natur, Ruhe und Lebensqualität in der Südeifel. Hütterscheid liegt idyllisch in der reizvollen Landschaft der Südeifel im Eifelkreis Bitburg-Prüm. Die Region ist bekannt für ihre weitläufige Natur, i...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
382.000 € 2.872 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
383.000 € 2.455 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
364.000 € 2.800 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.390 m² Grundstück frei ab sofort Hütterscheid 54636
359.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hütterscheid (54636)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hütterscheid, 54636
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 180 m² 3.333 m² Grundstück Utscheid 54675
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
3.333 m² Grundstück
Utscheid (54675)
Dieses Einfamilienhaus mit ehemaligen Stall- und Lagergebäuden befindet sich in erhöhter und sonniger Lage. Das Anwesen wurde stets gepflegt und gut unterhalten. Mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 127 m² 1.003 m² Grundstück Utscheid 54675
220.000 € 1.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.003 m² Grundstück
Utscheid (54675)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 bietet auf ca. 127 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.003 m² viel Raum für individuelle Wohnideen. Im Jahr 2002 wurde die Immobilie um ei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 140 m² 6.364 m² Grundstück Baustert-Berghausen 54636
220.000 € 1.571 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
6.364 m² Grundstück
Baustert-Berghausen (54636)
Sie suchen eine Immobilie mit ausreichend Platz für Ihre Familie und Tiere? Dann haben wir das richtige Objekt für Sie. Dieses Reihenmittelhaus in der Ortsgemeinde Berghausen präsentiert sich als gep...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 549 m² Grundstück Baustert 54636
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
549 m² Grundstück
Baustert (54636)
Dieses sanierungsbedürftige Wohnhaus auf einem ca. 549 m² großen Grundstück bietet viel Raum für neue Ideen. Ob Sanierung, Umgestaltung oder Neuausrichtung - hier eröffnet sich eine interessante Gele...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.049 m² Grundstück Baustert 54636
325.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.049 m² Grundstück
Baustert (54636)
Das Einfamilienhaus, das 1997 umfassend renoviert wurde, verfügt über eine Einliegerwohnung und ein angrenzendes Baugrundstück. Es liegt in Baustert im Bruchweg auf einem ca. 1.049 m² großen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 128 m² 521 m² Grundstück Baustert 54636
185.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
521 m² Grundstück
Baustert (54636)
Sie suchen ein Haus, in welches Sie umgehend einziehen können? ..und es nach und nach noch optimieren nach Ihren eigenen Vorstellungen? ..Sie sind handwerklich begabt und lieben es, Häuser liebevoll ...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 178 m² 500 m² Grundstück Baustert 54636
300.000 € 1.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
500 m² Grundstück
Baustert (54636)
Das Einfamilienhaus, das 1997 umfassend renoviert wurde, verfügt über eine Einliegerwohnung. Es liegt in Baustert im Bruchweg auf einem 500 m² großen Grundstück. Dank der flexiblen Raumaufteilung bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 13 Zimmer 294 m² 5.069 m² Grundstück Baustert 54636
499.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
294 m²
·
5.069 m² Grundstück
Baustert (54636)
Sie suchen ein außergewöhnliches Haus mit viel Charme und Platz. Es soll auf einem großen Grundstück in ruhiger, ländlicher Lage stehen. Eine schöne Aussicht ist für Sie ein wichtiges Plus. Wir sind ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 6 Zimmer 91 m² 618 m² Grundstück Utscheid 54675
225.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
91 m²
·
618 m² Grundstück
Utscheid (54675)
Ein Haus zum Ankommen, Durchatmen und Wohlfühlen. Dieses charmante Wohnhaus mit markanter Holzfassade vermittelt echtes Urlaubsgefühl, eingebettet in viel Grün, mit gepflegtem Garten und kleinem Teic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 188,7 m² 1.021 m² Grundstück frei ab sofort Utscheid 54675
595.000 € 3.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
188,7 m²
·
1.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Utscheid (54675)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Bezugsfertig ab ca. März 2025. Bezahlbarer Luxus in der Grenznähe zu Luxemburg. Dieses hochwertige und moderne Neubau-Einfamilienhaus in der ruhigen und idyllischen...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 550.950 € 5 Zimmer 197 m² 1.050 m² Grundstück Altscheid 54636
550.950 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.050 m² Grundstück
Altscheid (54636)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses werden Sie von einem großzügigen und offenen Wohnzimmer empfangen, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 102 m² 3.263 m² Grundstück Altscheid 54636
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
3.263 m² Grundstück
Altscheid (54636)
Dieses ehemalige Bauernhaus von 1933 wurde 2024 umfassend renoviert, um modernen Wohnkomfort zu bieten. Auf einem großzügigen Grundstück von 3.263 m² am Ortsrand von Altscheid genießen Sie nicht nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 431.500 € 5 Zimmer 71,7 m² 1.198 m² Grundstück Altscheid 54636
431.500 € 6.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
71,7 m²
·
1.198 m² Grundstück
Altscheid (54636)
Sichern Sie sich dieses moderne Haus in Altscheid - Deutschland,im Herzen der Eifel und nur wenige Kilometer von Bitburg entfernt. Mit einer Wohnfläche von 71,66 m² punktet es mit zwei gemütlichen Sc...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Haus zum Kauf 275.000 € 11 Zimmer 269 m² 1.468 m² Grundstück Koosbüsch Wißmannsdorf 54636
275.000 € 1.022 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
·
1.468 m² Grundstück
Koosbüsch, Wißmannsdorf (54636)
Bei diesem Gebäude handelt es sich um die ehemalige Dorfschule (Bj. 1894) welche in den 70-iger Jahren in ein Wohngebäude umgebaut und umgenutzt wurde. Heute befinden sich im Hauptgebäude zwei Wohnun...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.000 € 7 Zimmer 210 m² 2.447 m² Grundstück Zum Stausee 2 Koosbüsch Wißmannsdorf 54636
796.000 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
210 m²
·
2.447 m² Grundstück
Zum Stausee 2, Koosbüsch, Wißmannsdorf (54636)
Traumhaus in Südlage mit unverbaubarer Fernsicht & Pool Dieses außergewöhnliche Familienhaus im Stadtvillenstil vereint Ruhe, Privatsphäre und eine beeindruckende Panoramalage. In absoluter Südlage g...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 140 m² 739 m² Grundstück Hamm 59065
Neu
435.000 € 3.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
739 m² Grundstück
Hamm (59065)
Diese Gelegenheit kommt nur einmal im Leben! Die Immobilie wurde 2020-2021 auf einem ca. 739 m² großen Grundstück erbaut. Kleine Restarbeiten sind noch zu machen, die Treppe im Haus muss noch geflies...
Haus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 129 m² 4.962 m² Grundstück Mülbach 54636
210.000 € 1.628 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
4.962 m² Grundstück
Mülbach (54636)
Herr Hubert Franzen
Immobilien Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.010 m² Grundstück Fischbach-Oberraden 54675
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.010 m² Grundstück
Fischbach-Oberraden (54675)
Zwei Ferienhäuser in idyllischer Naturlage der Südeifel Inmitten der reizvollen Landschaft der Südeifel befindet sich dieses besondere Immobilienangebot in 54675 Fischbach-Oberraden, im Ortsteil Klei...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 283 m² 2.938 m² Grundstück Wißmannsdorf 54636
599.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
283 m²
·
2.938 m² Grundstück
Wißmannsdorf (54636)
Haben Sie schon einmal davon geträumt, dass Ihre Garage so groß ist, dass Sie neben ihrem gesamten Fuhrpark, den Sie hier unterstellen, auch noch zwischen all den Fahrzeugen das Tanzbein schwingen kö...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.813 m² Grundstück Oberweis 54636
Neu
199.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.813 m² Grundstück
Oberweis (54636)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit und das großzügige Grundstück von ca. 1.831 m². Die Gesamtwohnfläche v...
Bauernhaus zum Kauf 279.000 € 12 Zimmer 259 m² 1.292 m² Grundstück Hermesdorf Wißmannsdorf / Hermesdorf 54636
279.000 € 1.077 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
259 m²
·
1.292 m² Grundstück
Hermesdorf, Wißmannsdorf / Hermesdorf (54636)
Dieses charmante ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr 1906, erweitert durch eine großzügige Scheune im Jahr 1952, vereint historischen Charakter mit modernem Nutzungsspielraum. Auf einem ebenen Gartengr...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 204 m² 836 m² Grundstück Oberweis 54636
369.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
836 m² Grundstück
Oberweis (54636)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1829 - einem Ort, an dem Geschichte und modernes Wohnen eine harmonische Verbindung eingehen. Das Gebäude wurde...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?