Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Lampaden, 54316

Bungalow zum Kauf - Erstbezug 375.420 € 4 Zimmer 110 m² 777 m² Grundstück Lampaden 54316
Neu
375.420 € 3.413 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
777 m² Grundstück
Lampaden (54316)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 201 m² 664 m² Grundstück Lampaden 54316
399.000 € 1.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
664 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2009, das sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage befindet und durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Aktuell in zwei W...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Lampaden 54316
Neu
313.900 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 452.420 € 6 Zimmer 166 m² 800 m² Grundstück Lampaden 54316
452.420 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
800 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 3,5 Zimmer 106 m² 820 m² Grundstück Lampaden 54316
344.000 € 3.245 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
106 m²
·
820 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Dieses Stadthaus lässt Paare oder Familien mit einem Kind den urbanen Lebensstil zu einem günstigen Preis genießen. Das durchdachte Konzept sorgt dafür, dass du ein perfektes Gleichgewicht zwischen W...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 396.499 € 5 Zimmer 125 m² 715 m² Grundstück Lampaden 54316
396.499 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
715 m² Grundstück
Lampaden (54316)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Gesponsert
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 208.709 € 5 Zimmer 146 m² 325 m² Grundstück Schillingen 54429
208.709 € 1.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
325 m² Grundstück
Schillingen (54429)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lampaden, 54316
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 396.969 € 4 Zimmer 166,7 m² 550 m² Grundstück Paschel 54314
396.969 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
550 m² Grundstück
Paschel (54314)
- Villa, die provoziert: Zeigen Sie in Paschel, wer Sie sind - Ihr Stil, Ihre Regeln! - 166,69 m² Freiraum - bereit für Ihre Ideen und Träume. - Familienfreundlich: 4 Zimmer clever aufgeteilt, 3 Schl...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 607.669 € 4 Zimmer 143,3 m² 670 m² Grundstück Steinbachweier 54314
607.669 € 4.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
670 m² Grundstück
Steinbachweier (54314)
- Starten Sie jetzt: Ihr zukünftiges Einfamilienhaus wartet in Steinbachweier - voller Raum für Ihre Ideen! - 143,26 m² geballte Möglichkeiten: Wohnen, Leben, Erleben. - 4 Zimmer auf 2 Etagen - flexi...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 371.849 € 6 Zimmer 181,8 m² 610 m² Grundstück Ollmuth 54316
371.849 € 2.046 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
610 m² Grundstück
Ollmuth (54316)
- Luxus-Statement: Dieses Haus spaltet Meinungen - und gibt den Ton an! - Musterhaus Ollmuth: Heute erleben, morgen Trends setzen. - 181,77 m² - Raum zur Entfaltung, keine halben Sachen! - 6 Zimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.999 € 5 Zimmer 136 m² 613 m² Grundstück Schömerich 54314
450.999 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
613 m² Grundstück
Schömerich (54314)
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Einfamilienhaus zum Kauf 174.800 € 3 Zimmer 120 m² 1.450 m² Grundstück Ollmuth 54316
Neu
174.800 € 1.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.450 m² Grundstück
Ollmuth (54316)
Kurzbeschreibung - Einfamilienhaus mit großem Garten - Balkon - Terrasse Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine gemütliche Wohnatmosphäre sowie ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 294.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 600 m² Grundstück Schömerich 54314
294.629 € 3.335 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
600 m² Grundstück
Schömerich (54314)
- Bauplatz mit Ansage: In Schömerich residieren Sie, nicht bloß wohnen! - 88,34 m², die alles bieten - Offenheit, Licht, Flexibilität auf Top-Niveau. - Drei Räume, null Kompromisse: Für Homeoffice, R...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 92,3 m² 2.985 m² Grundstück Hauptstraße Ollmuth 54316
398.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
92,3 m²
·
2.985 m² Grundstück
Hauptstraße, Ollmuth (54316)
Die ganze Anzeige finden Sie im Internet. Die Internet-Seite heißt: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-ollmuth-kaufen-351331012-1808/ [LEICHTE SPRACHE - TEIL 1 von ...
398.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
92,3 m²
·
2.985 m² Grundstück
Hauptstraße, Ollmuth (54316)
Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter: https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-ollmuth-kaufen-351331012-894/ [TEIL 1_4] Stellen Sie sich vor, dass Sie ...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 335.759 € 5 Zimmer 162 m² 712 m² Grundstück Hinzenburg 54316
335.759 € 2.073 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
712 m² Grundstück
Hinzenburg (54316)
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.900 € 4 Zimmer 108 m² 631 m² Grundstück Pellingen 54331
423.900 € 3.925 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
631 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 509.330 € 8 Zimmer 187 m² 578 m² Grundstück Pellingen 54331
509.330 € 2.724 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
578 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 121 m² 850 m² Grundstück Pellingen 54331
319.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
850 m² Grundstück
Pellingen (54331)
EFH Pellingen | Massivbau | 100 m² Wohnfläche | 850 m² Grundstück | 4 Zimmer Beschreibung: Dieses gepflegte Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1957, bietet auf ca. 123 m² Wohnfläche und einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.400 € 4 Zimmer 133 m² 630 m² Grundstück Pellingen 54331
527.400 € 3.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
630 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 6 Zimmer 158 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
468.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Haus zum Kauf provisionsfrei 483.778 € 5 Zimmer 144 m² 741 m² Grundstück Pluwig 54316
483.778 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
741 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.140 € 4 Zimmer 106 m² 578 m² Grundstück Pellingen 54331
394.140 € 3.718 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
578 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 414.000 € 5 Zimmer 142 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
414.000 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 443.090 € 4 Zimmer 141 m² 578 m² Grundstück Pellingen 54331
443.090 € 3.142 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
578 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 5 Zimmer 121 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
384.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 366.000 € 3 Zimmer 90 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Pellingen 54331
366.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pellingen (54331)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 263 m² 640 m² Grundstück Pellingen 54331
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
640 m² Grundstück
Pellingen (54331)
In perfekter Lage von Pellingen erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit 8 Zimmern und ca. 263 m² Wohnfläche auf einem 1.200 m² großen Grundstück mit traumhafter Aussicht. Fußbodenheizung, ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.938 € 3 Zimmer 114 m² 741 m² Grundstück Pluwig 54316
445.938 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
741 m² Grundstück
Pluwig (54316)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 4 Zimmer 102 m² 567 m² Grundstück Pellingen 54331
378.000 € 3.706 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
567 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf 462.999 € 4 Zimmer 126 m² 596 m² Grundstück Pellingen 54331
462.999 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
596 m² Grundstück
Pellingen (54331)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?