Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Lichtenborn, 54619

Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Herr Thomas Klauck
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 12 Zimmer 484 m² 2.564 m² Grundstück Lichtenborn 54619
360.000 € 744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
484 m²
·
2.564 m² Grundstück
Lichtenborn (54619)
Das in ca. 1960 erbaute und in ca. 2015 sanierte Einfamilienwohnhaus mit Anbau wurde auf einem ca. 2.564 m² großen Grundstück in zentraler Ortslage von Lichtenborn erbaut. Mit seinen großzügigen Auße...
Immowelt logo
Immobilien Bales
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 164 m² 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenborn 54619
495.000 € 3.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenborn (54619)
Das sehr gepflegte Anwesen bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und hat großes Entwicklungspotenzial: Im Jahr 2005 wurde das Wohnhaus modernisiert und renoviert – die wichtigsten Gewerke wie Fens...
Immobilien Bales
Bauernhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 164 m² 2.200 m² Grundstück Lichtenborn 54619
495.000 € 3.018 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
2.200 m² Grundstück
Lichtenborn (54619)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenborn, 54619
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.002 m² Grundstück Arzfeld 54687
580.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.002 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 präsentiert sich in einem Zustand, der an einen Erstbezug erinnert - Fassade, Dach und Außenanlagen wirken makellos und vermitteln bereits beim B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 282 m² 8.653 m² Grundstück Arzfeld 54687
549.000 € 1.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
8.653 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, auf großem Grundstück, zu verkaufen! Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde ca. 1982 erbaut und stetig renoviert. 2017 kamen die zwei Garagen mit 3,20m x ...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 207 m² 1.125 m² Grundstück Arzfeld 54687
650.000 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.125 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003 bietet eine Wohnfläche von ca. 207 m², verteilt auf drei Etagen, sowie ein weitläufiges Grundstück von 1.125 m². Die Immobilie wurde von 2020 bi...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 184 m² 573 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Arzfeld 54687
369.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Arzfeld (54687)
Gepflegtes Ein- oder Zweifamilienhaus in bevorzugter Wohnlage in Arzfeld. Eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten. Auf dem 573 m² großen Grundstück befindet sich das 1973 in massiver Bauweise erricht...
Haus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 156 m² 418 m² Grundstück Arzfeld 54687
349.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
418 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
Ein Haus mit Geschichte – und modernem Komfort Dieses charmante Einfamilienhaus, in sonniger Lage von Arzfeld, verbindet traditionelle Handwerkskunst mit zeitgemäßer Wohnqualität. 1939 in solider Mas...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 230 m² 844 m² Grundstück Arzfeld 54687
349.000 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
844 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
... wenn das Bauen zu teuer geworden ist ... wenn mieten sinnlos erscheint ... wenn die Grundstücke immer teurer und kleiner werden ... wenn die Sehnsucht nach Eigenheim immer größer wird... ********...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.003 m² Grundstück Üttfeld 54619
Neu
380.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.003 m² Grundstück
Üttfeld (54619)
Die Immobilie liegt frei zugänglich am Ortsrand des Eifeldorfes Binscheid, Gemeinde Üttfeld, im Grenzgebiet zu Belgien und Luxemburg. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit Garagena...
Haus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 210 m² 723 m² Grundstück Arzfeld 54687
429.000 € 2.043 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
723 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
Großzügiges Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern, lichtdurchflutetem Wohnambiente und gepflegtem Garten – ideal für Familien oder wohnen und arbeiten unter einem Dach. Dieses charmante Wohnhaus übe...
Haus zum Kauf 315.389 € 4 Zimmer 107,2 m² 468 m² Grundstück Arzfeld 54687
Neu
315.389 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
468 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
- 107,17 m², die nicht nur Platz bieten - sie provozieren Lebenslust! - Drei Schlafzimmer - Bühne für Visionäre, Freigeister, Träumer! - XXL-Wohnbereich & Designbad - Ihr tägliches Spa-Feeling, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 405 m² 2.173 m² Grundstück Üttfeld 54619
295.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
405 m²
·
2.173 m² Grundstück
Üttfeld (54619)
Dieses legendäre, ehemalige Gasthaus mit großem Festsaal blickt auf eine lange Tradition zurück und war über Generationen hinweg der zentrale Treffpunkt für die Dorfbewohner. Es diente als Ort für za...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 4 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
329.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 305.419 € 4 Zimmer 143,3 m² 478 m² Grundstück Lünebach 54597
305.419 € 2.132 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
478 m² Grundstück
Lünebach (54597)
- Ihr Statement, Ihr Zuhause: Keine Kompromisse, nur Individualität! - 143,26 m², die Eindruck machen - Stil, Raum, Licht, Wow-Faktor garantiert. - 4 Zimmer: Homeoffice, Gäste, Familie? Alles ist mög...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 362.499 € 7 Zimmer 237,2 m² 500 m² Grundstück Lünebach 54597
Neu
362.499 € 1.528 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
500 m² Grundstück
Lünebach (54597)
- 237,19 m² Spielfläche - Hier bestimmen Sie das Spiel! - 7 Zimmer - Mehr Raum für Ideen, Rückzug und Abenteuer. - 2 Bäder + Gäste-WC - Nie wieder Stau, immer freie Bahn. - Alles nach Ihrem Geschmack...
Bungalow zum Kauf 62.500 € 3 Zimmer 38 m² 141 m² Grundstück Waxweiler 54649
62.500 € 1.645 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
141 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Ihr Rückzugsort in der Natur - Modernisierter Ferienbungalow in der Südeifel Stellen Sie sich vor: Morgens mit einer Tasse Kaffee auf der eigenen Terrasse sitzen, die klare Eifelluft genießen und den...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 415.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 625 m² Grundstück Waxweiler 54649
415.900 € 2.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
625 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.500 € 5 Zimmer 152 m² 635 m² Grundstück Waxweiler 54649
463.500 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
635 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 5 Zimmer 108 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
320.000 € 2.963 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 5 Zimmer 133 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
360.000 € 2.707 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 260 m² 923 m² Grundstück Waxweiler 54649
560.000 € 2.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
923 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Attraktives Wohnhaus mit drei Wohneinheiten und vielseitig nutzbarer Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Waxweiler Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Wohnhaus mit insgesamt ca. 260 m² Wohnfläche,...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 38 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
75.000 € 1.974 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
In schön gelegenem Ferienort, der Ferienpark liegt in ruhiger Waldrandlage mit herrlichem Weitblick über den Ferienort Waxweiler. Bungalow, Bj. ca. 1975, nicht unterkellert, Sanierung in 2021. Der Bu...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Waxweiler 54649
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wunderbarer Ort, um Wohnträume zu verwirklichen....
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 140 m² 221 m² Grundstück Lünebach 54597
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
221 m² Grundstück
Lünebach (54597)
Herzlich willkommen in diesem Einfamilienhaus mit Nebengebäude in ruhiger Ortslage von Lünebach. Dieses einseitig angebaute Wohnhaus stammt aus dem geschätzten Baujahr ca. 1900 und wurde aus Bruchste...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 280 m² 2.761 m² Grundstück Waxweiler 54649
369.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
2.761 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus in bester Lage von Waxweiler, das mit einem herrlichen Blick über das Prümtal und den Ort selbst beeindruckt. Das 1980 erbaute Anwesen verfügt über ca. 280?...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.500 € 3 Zimmer 78 m² 251 m² Grundstück Waxweiler 54649
129.500 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
251 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Wunderschönes saniertes massives Ferienhaus für 6 Personen in sehr ruhiger Lage mit ca. 251 m² Grundstück in einem Ferienpark in Waxweiler. Grundstück: Die Gebäude- und Freifläche dieses Grundstückes...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 4 Zimmer 60 m² 98 m² Grundstück Waxweiler 54649
148.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
98 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Top-Zustand und niedriger Grundsteuer zu verkaufen! Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1960 bietet eine perfekte Kombination a...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.000 € 5 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Waxweiler 54649
337.000 € 2.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waxweiler (54649)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf 306.219 € 4 Zimmer 123,2 m² 800 m² Grundstück Waxweiler 54649
Neu
306.219 € 2.485 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
800 m² Grundstück
Waxweiler (54649)
- Solarenergie satt - Schluss mit hohen Stromkosten, starten Sie Ihre Sonnen-Offensive! - Ihr Garten, Ihr Power-Refugium - Platz zum Atmen, Leben, Genießen. - Doppelhaushälfte? Hier zeigen Sie Kante ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?