Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Lonnig, 56295

Villa zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 253 m² 3.428 m² Grundstück Lonnig 56295
1.800.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
3.428 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Das hochwertige Anwesen wurde im Jahr 2020 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großen terrassenförmig angelegten Grundstück im Sonderbaugebiet Wohnen mit Pferden. Diese Immobil...
Immowelt logo
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 142 m² 5.957 m² Grundstück Lonnig 56295
875.000 € 6.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
5.957 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Doppelgarage und moderner Reitanlage steht im bevorzugten Wohngebiet in Lonnig. Hier können Sie bequem den Reitsport und modernes Wohnen miteinander verbinden....
Frau Brigitte Klein
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 69 m² 350 m² Grundstück Lonnig 56295
85.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
350 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Dieses Haus in Lonnig erzählt Geschichte - und wartet auf Menschen mit Ideen, Tatkraft und einem Blick fürs Besondere. Ursprünglich um 1900 erbaut und 1959 erweitert, bietet es ca. 69?m² Wohnfläche a...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 697.977 € 5,5 Zimmer 151 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Lonnig 56295
697.977 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Lonnig (56295)
Raus aus der Miete. Rein ins eigene Heim. Warum solltest du deinem Vermieter seine Immobilien-Wertanlage abbezahlen? Sieh dir das SUNSHINE 144 an. Es ist wie gemacht für euch: Hier könnt ihr gemeinsa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.839 € 4 Zimmer 135,5 m² 900 m² Grundstück Lonnig 56295
381.839 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,5 m²
·
900 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Einfamilienhaus mit Satteldach Das Unverbesserliche S620 ist unser klassiches Einfamilienhaus für jeden Geldbeutel. Auf rund 140 m², aufgeteilt auf 4 Zimmer lässt es sich leben! Besonders der große W...
Immowelt logo
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 721.977 € 5,5 Zimmer 151 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2027 Lonnig 56295
Neu
721.977 € 4.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Lonnig (56295)
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 697.977 € 5,5 Zimmer 151 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Lonnig 56295
Neu
697.977 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Lonnig (56295)
Villa zum Kauf provisionsfrei 489.315 € 5 Zimmer 148,3 m² 1.990 m² Grundstück Lonnig 56295
489.315 € 3.300 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
1.990 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Die Stadtvilla V150 - stilvoll wohnen mit viel Platz Mit rund 150 m² Wohnfläche, drei Schlafzimmern im Obergeschoss und einem zusätzlichen Gästezimmer im Erdgeschoss bietet diese Stadtvilla alles, wa...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.170 € 5 Zimmer 124,6 m² 1.990 m² Grundstück Lonnig 56295
443.170 € 3.558 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
1.990 m² Grundstück
Lonnig (56295)
Bungalow bauen und langfristig denken Bungalows feiern ihr großes Comeback - zu Recht, wie wir finden. Denn die eingeschossigen Häuser überzeugen mit barrierearmem Wohnkomfort und offenen Wohnkonzept...
Immowelt logo
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 732.700 € 7 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Lonnig 56295
732.700 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Lonnig (56295)
Ob Mehrgenerationenhaus oder flexibel für die Zukunft - das SOLUTION 230 bietet dir die Lösung: Zwei Wohneinheiten, die in Größe und Raumnutzung individuell an die Bedürfnisse der Bewohner angepasst ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lonnig, 56295
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 501.977 € 2 Zimmer 77 m² 409 m² Grundstück Polch 56762
501.977 € 6.519 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
409 m² Grundstück
Polch (56762)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
Haus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 743 m² Grundstück Gondorf Kobern-Gondorf 56330
175.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
743 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
In bester Lage von Kobern-Gondorf, direkt gegenüber des Weinmuseums, präsentiert sich diese Immobilie als ehemaliger Winzerbetrieb mit viel Wohn- und Nutzfläche. Dieses vielseitige Wohnhaus in Massiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.997 € 12 Zimmer 310 m² 1.089 m² Grundstück Bahnhofstraße 23 Ochtendung 56299
539.997 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
310 m²
·
1.089 m² Grundstück
Bahnhofstraße 23, Ochtendung (56299)
Ochtendung Bahnhofstraße 23, Ochtendung: Ein Haus – Drei Wohnungen – Unendliche Möglichkeiten! Wohnen, vermieten oder beides – dieses Objekt macht’s möglich, auch geeignet für ein Mehrgenerationenhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 85 m² 433 m² Grundstück Ochtendung 56299
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
433 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Charmantes, modernisiertes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Ochtendung! Die Immobilie überzeugt mit ca. 85 m² Wohnfläche, einem ca. 433 m² großen Grundstück, gepflastertem Innenhof, Scheune und ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 6 Zimmer 195 m² 420 m² Grundstück Ruitsch Polch 56751
640.000 € 3.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
420 m² Grundstück
Ruitsch, Polch (56751)
Die Immobilie befindet sich in Ruitsch und vereint dörflichen Charme mit einer hervorragenden infrastrukturellen Anbindung. Die ruhige, gewachsene Umgebung bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit hohem ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 589.900 € 4 Zimmer 145 m² 588 m² Grundstück Ochtendung 56299
589.900 € 4.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
588 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.900 € 6 Zimmer 171,8 m² 620 m² Grundstück Gondorf Kobern-Gondorf 56330
528.900 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR geschick...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 151 m² 512 m² Grundstück Lehmen 56332
Neu
429.000 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
512 m² Grundstück
Lehmen (56332)
Ideal für eine Familie präsentiert sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Garten oberhalb von Lehmen in einem ruhigen Wohngebiet. Das freistehende Haus wurde im Jahr 2019 neu gebaut, verfügt über ins...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 448.289 € 5 Zimmer 146 m² 534 m² Grundstück Ochtendung 56299
Neu
448.289 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
534 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Ochtendung, einem attraktiven Wohngebiet, das Lebensqualität und Naturverbundenheit perfekt vereint. Hier entsteht für Sie ein projektiertes Einfamilienhaus...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 621.900 € 5 Zimmer 155 m² 644 m² Grundstück Ochtendung 56299
621.900 € 4.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
644 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 148 m² 631 m² Grundstück Lehmen 56332
139.000 € 939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
631 m² Grundstück
Lehmen (56332)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. Prüfen Sie anschli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.051 € 4 Zimmer 141,4 m² 583 m² Grundstück Dieblich 56332
Neu
325.051 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
583 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dieblich bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 141,43 m² auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 583 m² das ideale Zuhause für die ganze F...
Herr Nico Kolbe
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 11 Zimmer 341,7 m² 914 m² Grundstück Ochtendung 56299
419.000 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
341,7 m²
·
914 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
In ruhiger und gewachsener Lage von Ochtendung erwartet Sie dieses vielseitige Immobilienpaket, bestehend aus zwei Einfamilienhäusern auf einem großzügigen Grundstück von ca. 914 m². Die Liegenschaft...
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 184 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Dieblich 56332
489.000 € 2.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
184 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieblich (56332)
Dieses Einfamilienhaus mit direkter Mosellage bietet nicht nur einen traumhaften Panoramablick, sondern auch flexible Nutzungsmöglichkeiten. Dank der Raumaufteilung eignet sich die Immobilie sowohl z...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 293.081 € 4 Zimmer 133,7 m² 583 m² Grundstück Dieblich 56332
Neu
293.081 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
583 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dieblich bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² auf einem 583 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnträume. Das ...
Rosenberg Doll Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 203 m² 564 m² Grundstück Dieblich 56332
398.000 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
564 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Bitte stellen Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktfeld - Sie erhalten anschließend weitere Informationen zur Immobilie und die Möglichkeit zu einem Besichtigungstermin. !! Prüfen Sie ansc...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.999 € 7 Zimmer 125 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Goethestr. 21 Ochtendung 56299
279.999 € 2.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestr. 21, Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohnhaus ideal für eine Familie, vlt. mit Hund, und großzügigem Garten an, bei dem jedoch noch vom Käufer einige Investitionen getätigt werden müssten, z. B. Heizung, Badezi...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 422.256 € 4 Zimmer 136,1 m² 496 m² Grundstück Ochtendung 56299
Neu
422.256 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
496 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Ochtendung, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 4,0 Zimmern und einer Woh...
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 100 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Ochtendung 56299
178.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ochtendung (56299)
Dieses kleine Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße im Zentrum von Ochtendung. Die Wohnfläche beträgt ca. 100 m² und verteilt sich auf 3 Etagen. Im Erdgeschoss befindet sich das...
Haus zum Kauf 397.361 € 5 Zimmer 171,6 m² 583 m² Grundstück Dieblich 56332
Neu
397.361 € 2.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
583 m² Grundstück
Dieblich (56332)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Dieblich bietet Ihnen 5 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m², verteilt auf eine Etage. Mit 5 Schlafzimmern und 2 modernen Badezimmern i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?