Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Lützkampen, 54617

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.105 m² Grundstück Lützkampen 54617
Neu
399.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.105 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
Einfamilienhaus auf großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Baujahr: 1985 – Teilrenovierungen bis 2021 Highlights dieser Immobilie: Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem gr...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 215 m² 2.359 m² Grundstück frei ab sofort Stupbach Lützkampen 54617
349.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stupbach, Lützkampen (54617)
Vielseitiges Wohnhaus mit großem Grundstück – ideal für Mehrgenerationen oder als Renditeobjekt Wohnen, investieren oder beides kombinieren – hier eröffnen sich Ihnen alle Möglichkeiten. In attraktiv...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 70 m² 2.939 m² Grundstück frei ab sofort Lützkampen 54617
99.000 € 1.414 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
2.939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lützkampen (54617)
Ein Platz für Visionen – dort, wo Natur, Ruhe und Möglichkeiten aufeinandertreffen In idyllischer Lage von Lützkampen, nur wenige Minuten von der luxemburgischen Grenze entfernt, eröffnet sich Ihnen ...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.303 m² Grundstück Lützkampen 54617
125.000 € 1.087 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.303 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
Ehemaliges Bauernhaus mit Potenzial – Ihr Projekt in idyllischer Lage Stellen Sie sich vor, Sie erschaffen Ihr ganz persönliches Zuhause – voller Charakter, mit viel Raum zur Entfaltung und umgeben v...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 482.579 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Lützkampen 54617
Neu
482.579 € 1.836 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
- Ihr Statement in Architektur - werden Sie Gesprächsthema Nummer 1! - Lützkampen: Bühne für Individualisten, hier herrscht kein Mainstream. - XXL-Mehrfamilienhaus: Maximale Größe, keine Kompromisse....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lützkampen, 54617
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 351.719 € 5 Zimmer 171,8 m² 486 m² Grundstück Großkampenberg 54619
Neu
351.719 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
486 m² Grundstück
Großkampenberg (54619)
- Großkampenberg: Ihr Leben, Ihr Statement - setzen Sie ein Ausrufezeichen! - Standard? Gibt's hier nicht - Individualität pur für höchste Ansprüche - 171,77 m², 2 Etagen - Raum für Ihre Visionen - 5...
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 655 m² Grundstück Großkampenberg 54619
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
655 m² Grundstück
Großkampenberg (54619)
Einfamilienhaus mit Garage, Wintergarten, Loggia und schönem Garten in ruhiger Ortslage von Großkampenberg. Das 1960 in massiver Bauweise errichtete und zuletzt 2023 renovierte Haus sucht einen neuen...
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.774 m² Grundstück frei ab sofort Sevenig (Our) 54617
Neu
369.000 € 2.306 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sevenig (Our) (54617)
Dieses liebevoll renovierte, ehemalige, Bauernhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und außergewöhnlich viel Potenzial. Die Immobilie wurde umfangreich modernisiert und diente ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 341.789 € 4 Zimmer 159,4 m² 587 m² Grundstück Heckhuscheid 54619
Neu
341.789 € 2.144 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
587 m² Grundstück
Heckhuscheid (54619)
- 159,44 m² Bühne für Ihren persönlichen Wohnstil - hier regiert Individualität! - Zwei Etagen, vier Zimmer, zwei Bäder - alles flexibel, alles möglich. - Sie entscheiden: Design, Farben, Materialien...
Haus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.600 m² Grundstück Roscheid 54619
399.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.600 m² Grundstück
Roscheid (54619)
Einfamilienhaus mit Potenzial – Gestalten Sie Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage und wartet darauf, mit etwas Mühe und Liebe zum Detail in neuem Glanz zu erstrahle...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 304.879 € 4 Zimmer 143,7 m² 423 m² Grundstück Kesfeld 54619
Neu
304.879 € 2.122 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
423 m² Grundstück
Kesfeld (54619)
- Keine Zeit verschwenden - in Kesfeld gilt: Wer zuerst kommt, wohnt zuerst! - Landleben und City-Feeling in einem? Hier geht alles, keine Ausreden! - 143,70 m², 2 Etagen - Platz für große Pläne, kei...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 319.629 € 4 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Reiff 54619
Neu
319.629 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Reiff (54619)
- Sonnenlicht satt - Hier lebt Ihre Familie im Rampenlicht! - Doppelhaushälfte in Reiff - Familienleben auf der Überholspur! - Fast 125 m² - Platz für XXL-Ideen und große Freiheit! - 3 Schlafzimmer -...
Bauernhaus zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 215 m² 11.041 m² Grundstück Eschfeld 54619
625.000 € 2.907 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
11.041 m² Grundstück
Eschfeld (54619)
Dieser liebevoll sanierte Bauernhof aus dem Jahr 1949 vereint ländliche Ruhe, großzügigen Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 1,1 ha großen Grundstück. Ob Familienidylle, Tierha...
IMMO-RAUW GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 142,5 m² 156 m² Grundstück LINDENALLEE BURG-REULAND 17 Reuland Burg-Reuland 4790
80.000 € 561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142,5 m²
·
156 m² Grundstück
LINDENALLEE BURG-REULAND 17, Reuland, Burg-Reuland (4790)
Mitten im idyllischen Zentrum von Burg-Reuland erwartet Sie diese besondere Immobilie mit vielseitigen Möglichkeiten. Das Gebäude, eine ehemalige Metzgerei mit Wohnräumen, bietet eine Wohnfläche von ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 303.729 € 4 Zimmer 124,9 m² 400 m² Grundstück Eschfeld 54619
303.729 € 2.432 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
400 m² Grundstück
Eschfeld (54619)
- Neubau, der polarisiert: Hier fällt Ihr Haus jedem auf! - 124,90 m² - Ihr Spielfeld für Ideen mitten in Eschfeld. - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer - Platz für Freigeister und Ruhepole. - Unten Action, ob...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 405 m² 2.173 m² Grundstück Üttfeld 54619
295.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
405 m²
·
2.173 m² Grundstück
Üttfeld (54619)
Dieses legendäre, ehemalige Gasthaus mit großem Festsaal blickt auf eine lange Tradition zurück und war über Generationen hinweg der zentrale Treffpunkt für die Dorfbewohner. Es diente als Ort für za...
Frau Julia Gebauer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 392.939 € 4 Zimmer 135 m² 980 m² Grundstück Winterspelt 54616
392.939 € 2.911 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
980 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
ComfortStyle 13.01 W Zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchd...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.039 € 5 Zimmer 169 m² 980 m² Grundstück Winterspelt 54616
377.039 € 2.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
980 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Haus zum Kauf 10 Zimmer 180 m² 870 m² Grundstück Winterspelt 54616
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
870 m² Grundstück
Winterspelt (54616)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint moderne Architektur, nach schweizer Standards, eine hochwertige Bauqualität und ein stilvolles Wohnkonzept zu einem besonderen Zuhause mit einzigartigem Chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Clervaux 9748
750.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Clervaux (9748)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Erbengemeinschaft kann das Haus nicht mehr tragen und sucht internationale Investoren. Interesse? ...
Herr Ralf Meyer
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 151 m² 959 m² Grundstück Habscheid 54597
Neu
485.000 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
959 m² Grundstück
Habscheid (54597)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde 2018 in schöner Ortsrandlage auf dem Hallert errichtet. Hausaufteilung: Erdgeschoss: großzügiger Hauseingang mit Flur und Treppenaufgang, großer verbundener ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.444 m² Grundstück frei ab sofort Hasselbach Winterspelt 54616
275.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.444 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasselbach, Winterspelt (54616)
Dieses Einfamilienhaus in Grenznähe ist sofort bezugsbereit, gepflegt & hervorragend angebunden Wer Wert auf Ruhe, Natur und gleichzeitig eine hervorragende Erreichbarkeit legt, wird hier fündig: Die...
Haus zum Kauf 279.789 € 2 Zimmer 69,9 m² 608 m² Grundstück Habscheid 54597
279.789 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
608 m² Grundstück
Habscheid (54597)
- 69,94 m² pure Entscheidungsfreiheit - Sie haben das Sagen! - Offene Raumgestaltung - keine Grenzen, nur Möglichkeiten - Schlafzimmer: Lichtdurchflutet, Ihre persönliche Entspannungs-Oase - Badezimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 8 Zimmer 210 m² 1.953 m² Grundstück Elcherath Winterspelt-Elcherath 54616
400.000 € 1.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.953 m² Grundstück
Elcherath, Winterspelt-Elcherath (54616)
Sie sind auf der Suche nach etwas Besonderem bzw. Einzigartigem? Dann werden Sie hier fündig! Die ehemalige Schule wurde 1927 in einem ausgefallenen Baustil errichtet. Befährt man das eingefriedete G...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 245.999 € 1 Zimmer 66,9 m² 389 m² Grundstück Elcherath 54616
Neu
245.999 € 3.679 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
389 m² Grundstück
Elcherath (54616)
- Setzen Sie ein Statement: Ihr Haus, Ihre Handschrift, Ihre Bühne! - Kompakt und voller Charakter: 66,86 m², die garantiert auffallen - Raumkonzept mit Wow-Effekt: Schlafzimmer & Bad als Gespräc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 451 m² 3.970 m² Grundstück Üttfeld 54619
799.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
451 m²
·
3.970 m² Grundstück
Üttfeld (54619)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1949 und 1987 in zwei Bauabschnitten mit massiver Bauweise errichtet. Es bietet auf 3 Etagen und dem teilweise ausgebauten Dachgeschoss eine Wohnfläche von 451 m². Mit den ...
Haus zum Kauf 315.389 € 4 Zimmer 107,2 m² 468 m² Grundstück Arzfeld 54687
315.389 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
468 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
- 107,17 m², die mehr als nur Wohnraum bieten - Ihr Leben, Ihr Statement! - 3 Schlafzimmer für echte Persönlichkeiten - hier ist Platz für Ideen und Träume! - XXL-Wohnbereich & Designbad - Ihr ei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 514.532 € 4 Zimmer 204 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Thommen Burg-Reuland 4790
514.532 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
204 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thommen, Burg-Reuland (4790)
Objektbeschreibung Nullenergiehaus zertifiziert - 4 Schlafzimmer, eins mit Dressing - Abstellraum - Einbauküche mit Mittelinsel (Elektro Siemens - Glaskeramikplatte, Geschirrspüler, Mikrowelle, Backo...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.112 m² Grundstück Irrhausen 54689
350.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.112 m² Grundstück
Irrhausen (54689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1987 in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in einer leicht erhöhten Lage in einer ruhigen Anliegerstraße. Das Haus ist voll unterkel...
Haus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.589 m² Grundstück frei ab sofort Dahnen 54689
349.000 € 6.980 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahnen (54689)
Auf einem großen Grundstück von 1.589 m², steht die frühere Raiffeisenwarenzentrale, die über die letzten Jahre als Schreinerei genutzt wurde. Die Gebäude verfügen über ca. 450 m² Nutzfläche und ca. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?