Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
1 / 19
399.000 € 1.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
257 m²
·
850 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 2-Familienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Jahr 1982, mit ca. 256 m² Wohnfläche, welches zur Zeit von einer Familie bewohnt wird. Die Immobilie bietet bei Bedarf dre...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Mackenbach (67686)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Mackenbach (67686)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
1 / 9
469.000 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.170 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem außergewöhnlich großzügigen, parkähnlichen Grundstück in gefragter Lage nahe Kaiserslautern / Ramstein. Das Anwesen ...
Herr Martin Stuppy
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
638 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Frau Vanessa Lacagnina
1 / 21
485.000 € 2.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
370 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 besticht durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 204 m² sowie eine durchdachte Raumaufteilung, die Komfort und Funktionalität ideal miteinander verbi...
1 / 17
437.000 € 2.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
355 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mackenbach (67686)
Ideal für das Familienleben: Das Haus erstreckt sich über drei Stockwerke. Eine Unterkellerung ist nicht vorhanden. Die Wohneinheit hat ca. 204qm., großflächige Fensterflächen, verteilt über 6 Zimmer...
Dully Immobilien
1 / 28
750.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
432 m²
·
870 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Objektbeschreibung Bei dem hier zu verkaufenden Wohnhaus handelt es sich um ein gepflegtes, freistehendes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 räumlich gleich aufgeteilte Wohnungen, sowie 6 Parkplätze un...
Gesponsert
Laura Heinle
1 / 20
Neu
385.000 € 2.630 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
410 m² Grundstück
Weilerbach (67685)
Dieses charmante freistehende Zweifamilienhaus in angenehmer Wohnlage von Weilerbach vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine solide Bausubstanz. Die Immobilie eignet si...
Herr Stefan Wirth
1 / 11
Neu
493.374 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.100 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf ca. 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept, das genau nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit...
Herr Stefan Wirth
1 / 11
Neu
450.649 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
570 m² Grundstück
Spesbach (66887)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Spesbach bietet mit 4,0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche optimalen Raum für Ihre Familie. Das 570 m² große Grundstück im ruhigen Wohngebiet schafft eine perfek...
1 / 11
595.000 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Herr Stefan Wirth
1 / 8
Neu
614.374 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.100 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zuges...
Herr Stefan Wirth
1 / 8
Neu
545.094 € 3.838 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.100 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Mackenbach bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 142,02 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause. Mit nur einer Etage und drei Schlafzimmern ist dieses Haus op...
1 / 4
349.000 € 2.493 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
283 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Herr Stefan Wirth
1 / 7
Neu
641.744 € 2.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.100 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Mackenbach, wo Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen mit modernster Fertighaustechnik Wirklichkeit werden. Dieses großzügige Haus mit 8 Zi...
Herr Jörg Braun
1 / 4
659.900 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
719 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mackenbach, 67686
1 / 11
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
1 / 12
579.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
473 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Herr Stefan Wirth
1 / 6
Neu
660.642 € 3.994 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Miesenbach, 66877 Ramstein-Miesenbach (66877)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Bauprojekt in 66877 Ramstein-Miesenbach! Dieses exklusive Ausbauhaus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und angefertigt. Mit 5,0 Zimmern, 4 S...
1 / 73
320.000 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,1 m²
·
205 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Durch eine kleine Seitenstraße von der Hauptstraße nach hinten versetzt, befindet sich dieses Einfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Wohnlage im Stadtteil Miesenbach. Das heutige Wohnhaus w...
1 / 22
Neu
670.000 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
749 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
1 / 16
465.000 € 2.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
235 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein Miesenbach (66877)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine offene Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Im Erdgesc...
Herr Stefan Wirth
1 / 8
Neu
564.772 € 3.977 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Ramstein-Miesenbach, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses attraktive 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
1 / 10
269.000 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,3 m²
·
390 m² Grundstück
Schwedelbach (67685)
Das Haus wurde im Jahr 1911 auf einem 390 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Schwedelbach erbaut. Im Erdgeschoss steht ein offener Wohn- Essbereich mit Kaminofen, die Küche mit Vorratsraum, ein...
Herr Stefan Wirth
1 / 8
Neu
634.052 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² ausreichend Raum für Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse. Auf einem 1000 m² große...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Denis Stroh
1 / 25
249.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116,1 m²
·
791,4 m² Grundstück
Schwedelbach (67685)
Das ca. 1938 erbaute Einfamilienhaus in Massivbauweise bietet auf rund 116 m² Wohnfläche viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Ursprünglich eingeschossig errichtet, wurde das Haus 1959 um ein ...
1 / 15
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Schwedelbach (67685)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?