Version: 8.26.0Navigation überspringen

27 Häuser zum Kauf in Malborn, 54426

Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 277 m² 850 m² Grundstück Thiergarten Malborn / Thiergarten 54426
320.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
277 m²
·
850 m² Grundstück
Thiergarten, Malborn / Thiergarten (54426)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes, ländlich-gelegenes Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung im Kellergeschoss aus dem Jahre 1973, das sich wegen se...
Immowelt logo
Immobilien Franzen GmbH
Herr Stephan Franzen
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.800 € 3 Zimmer 128,7 m² 700 m² Grundstück Thiergarten 54426
299.800 € 2.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
128,7 m²
·
700 m² Grundstück
Thiergarten (54426)
Kurzbeschreibung - Doppelhaushälfte - Kamin - Garage Objekt Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch helle Wohnbereiche, eine Süd-Südwest-Ausrichtung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Der Hauseing...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.790 € 5 Zimmer 169 m² 620 m² Grundstück Malborn 54426
336.790 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
620 m² Grundstück
Malborn (54426)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 250 m² 920 m² Grundstück Malborn 54426
199.000 € 996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
920 m² Grundstück
Malborn (54426)
Dieses großzügige Zwei-Familien-Anwesen teilt sich in zwei Bereiche auf: Die unbewohnte Seite ist unterkellert und muss saniert werden. Eine innenliegende Garage wurde hier praktisch integriert. Dies...
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 166 m² 199 m² Grundstück Thiergarten Malborn / Thiergarten 54426
245.000 € 1.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
199 m² Grundstück
Thiergarten, Malborn / Thiergarten (54426)
// Einfamilienhaus zum Wohlfühlen in naturnaher Lage bei Hermeskeil // Dieses kompakte und äußerst gemütliche Einfamilienhaus am Ortsrand der Gemeinde Thiergarten besticht durch eine beeindruckende G...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 196 m² 366 m² Grundstück Malborn 54426
145.000 € 740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
366 m² Grundstück
Malborn (54426)
Kurzbeschreibung Im Ortskern von Malborn: Zwei flexible Einfamilienhäuser mit Garten, Garage und Stellplätzen - auch einzeln erwerbbar Objekt Im idyllischen Ortskern von Malborn, eingebettet in die e...
Bungalow zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 124 m² 411 m² Grundstück Thiergarten Malborn 54426
210.000 € 1.694 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
411 m² Grundstück
Thiergarten, Malborn (54426)
Kurzbeschreibung Wohnen im Nationalpark - und das in einem modernisierten, bezugsbereiten Bungalow? Objekt Zum Verkauf steht ein sofort bezugsbereiter Bungalow aus dem Jahr 1982 in begehrter Lage von...
Doppelhaushälfte zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 116 m² 296 m² Grundstück Malborn 54426
100.000 € 862 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
296 m² Grundstück
Malborn (54426)
Kurzbeschreibung Willkommen im Nationalpark! Hier, in Malborn, erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus mit direktem Naturanschluss. Objekt Inmitten der unberührten Natur des Nationalparks Hunsrüc...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 132 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Malborn 54426
360.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malborn (54426)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Gesponsert
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 193 m² 1.093 m² Grundstück Hermeskeil 54411
315.000 € 1.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.093 m² Grundstück
Hermeskeil (54411)
Dieses charmante und gemütliche Einfamilienhaus wurde ca. 1982 erbaut und bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche ein ruhiges und familiäres Wohnen. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein repräse...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
372.000 € 2.480 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 312.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
312.000 € 3.059 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 301.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
301.000 € 3.344 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
354.000 € 2.723 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 4 Zimmer 102 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
332.000 € 3.255 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
331.000 € 3.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 108 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Malborn 54426
340.000 € 3.148 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malborn (54426)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.900 € 5 Zimmer 143 m² 700 m² Grundstück Thiergarten Malborn 54426
Neu
402.900 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
700 m² Grundstück
Thiergarten, Malborn (54426)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 5 Zimmer 131 m² 450 m² Grundstück Malborn 54426
369.900 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
450 m² Grundstück
Malborn (54426)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 5 Zimmer 123 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
331.000 € 2.691 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Doppelhaushälfte zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 80 m² 70 m² Grundstück Malborn 54426
49.000 € 613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
70 m² Grundstück
Malborn (54426)
Kurzbeschreibung Charmante Doppelhaushälfte aus 1918 in Malborn - ein Gründerzeit-Juwel mit 80 m² Wohnfläche und großem Ausbaupotenzial auf dem Dachboden.4,4s Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.900 € 6 Zimmer 148 m² 700 m² Grundstück Thiergarten Malborn 54426
Neu
490.900 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Thiergarten, Malborn (54426)
Reichlich Platz bietet Ihnen das Familienhaus Magnum. Somit eignet es sich perfekt für Familien und alle, die ihren Freiraum nicht missen wollen. Mittelpunkt dieses wunderbaren Objektes bildet das gr...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 129 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Malborn 54426
365.000 € 2.829 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malborn (54426)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 5 Zimmer 121 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
318.000 € 2.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig – genügend Rau...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 5 Zimmer 157 m² 54.426 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
373.000 € 2.376 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
54.426 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 5 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Malborn 54426
392.000 € 2.947 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Malborn (54426)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
372.000 € 2.797 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 5 Zimmer 132 m² 1.730 m² Grundstück frei ab sofort Thiergarten Malborn 54426
345.000 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thiergarten, Malborn (54426)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Malborn, 54426
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.990 € 4 Zimmer 108 m² 816 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
359.990 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
816 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.870 € 4 Zimmer 121 m² 708 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
334.870 € 2.768 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
708 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.175 € 3 Zimmer 92 m² 715 m² Grundstück Damflos 54413
Neu
318.175 € 3.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
715 m² Grundstück
Damflos (54413)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?