Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Mauchenheim, 67294

Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 134 m² 402 m² Grundstück Mauchenheim 67294
480.000 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
402 m² Grundstück
Mauchenheim (67294)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Immowelt logo
Gesponsert
Privat von Privat
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 145 m² 535 m² Grundstück Alzey 55232
Neu
485.000 € 3.345 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
535 m² Grundstück
Alzey (55232)
Hier ist Wohnen in der Stadt und doch mitten auf dem Land möglich... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses neuwertige, hochwertige Reihenendhaus aus dem Baujahr 2020 in Massivbauweise überzeugt d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauchenheim, 67294
Einfamilienhaus zum Kauf 371.889 € 5 Zimmer 158,4 m² 290 m² Grundstück Offenheim 55234
371.889 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
290 m² Grundstück
Offenheim (55234)
Willkommen in Ihrem neuen, projektierten Einfamilienhaus in Offenheim! Dieses attraktive 5-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 158,40 m² auf einem 290 m² großen Grundstück bietet Ihnen viel Raum zur...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 4 Zimmer 124 m² 335 m² Grundstück Offenheim 55234
364.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
335 m² Grundstück
Offenheim (55234)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 124 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Herr Timo Germann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 14 Zimmer 330,2 m² 1.100 m² Grundstück Offenheim 55234
579.000 € 1.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330,2 m²
·
1.100 m² Grundstück
Offenheim (55234)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Offenheim in Rheinhessen. Das ursprünglich im Jahr 1967 errichtete Gebäude wurde im Jahr 1998 durch einen An...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Morschheim 67294
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Morschheim (67294)
Das Haus Flair - ein ideales Zuhause für die Familie: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Raum zum En...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 338.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 290 m² Grundstück Weinheim 55232
338.199 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
290 m² Grundstück
Weinheim (55232)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Weinheim bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 133,70 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer mit Du...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3,5 Zimmer 71,2 m² 158 m² Grundstück frei ab sofort Weinheim Alzey 55232
129.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71,2 m²
·
158 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinheim, Alzey (55232)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Alzey-Weinheim bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Morschheim 67294
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Morschheim (67294)
Der Bungalow für jedes Alter - effizient, nachhaltig und vielseitig. Mehr wert als eine Wohnung - zugleich eine gute Altersvorsorge! Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow ist optimal für all...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.420 € 5 Zimmer 109,5 m² Ilbesheim 67294
Neu
257.420 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
109,5 m²
Ilbesheim (67294)
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 151,9 m² 476 m² Grundstück Weinheim Alzey / Weinheim 55232
248.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,9 m²
·
476 m² Grundstück
Weinheim, Alzey / Weinheim (55232)
Ein Ort, der Raum für Ideen schafft: Diese besondere Immobilie vereint Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise und eröffnet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ein behagliches Zuhaus...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 111 m² 432 m² Grundstück Weinheim Alzey / Weinheim 55232
485.000 € 4.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
432 m² Grundstück
Weinheim, Alzey / Weinheim (55232)
Dieses im Jahr 2005 von Town & Country in massiver Bauweise auf einem Grundstück mit 432 m² errichtete Einfamilienhaus vereint durchdachte Architektur, komfortables Wohnen und eine außergewöhnlic...
Bauernhaus zum Kauf 680.000 € 7 Zimmer 220 m² 2.225 m² Grundstück frei ab sofort Freimersheim 55234
680.000 € 3.091 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
2.225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freimersheim (55234)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen sogenannten Rest-Hof. Das Angebot umfasst ein Wohnhaus und eine Halle sowie eine Baureserve von 830m². Eine nahe gelegene Ackerfläche mit 4.224m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 1 m² 750 m² Grundstück Ilbesheim 67294
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
Ehem. Hofreite - Freistehendes Wohnhaus, mit einer bis zwei Etagen, inklusive Anbauten und Nebengebäude, Baujahr um 1817, unter Denkmalschutz stehend; zudem Gartenareal Das Haus scheint zwischen den ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 750 m² Grundstück Ilbesheim 67294
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1817, Denkmalschutzobjekt, mit Anbauten, im Spannungsfeld zwischen Abriss/Freilegung und umfassender ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
750 m² Grundstück
Ilbesheim (67294)
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 157 m² 455 m² Grundstück Alzey 55232
690.000 € 4.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
455 m² Grundstück
Alzey (55232)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Ilbesheim 67294
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Ilbesheim (67294)
Frau Annekathrin Gaßdorf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.999 € 6 Zimmer 203,7 m² 367 m² Grundstück Bechenheim 55234
149.999 € 737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,7 m²
·
367 m² Grundstück
Bechenheim (55234)
Dieses interessante Immobilienpaket bietet Kapitalanlegern die seltene Gelegenheit, in zwei bereits vollvermietete Einfamilienhäuser mit stabilen und langfristig gesicherten Mieteinnahmen zu investie...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 486.659 € 5 Zimmer 146 m² 397 m² Grundstück Alzey 55232
486.659 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
397 m² Grundstück
Alzey (55232)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit drei Schlafzimmern, e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 186 m² 499 m² Grundstück Alzey 55232
Neu
520.000 € 2.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
499 m² Grundstück
Alzey (55232)
Charmantes Zweifamilienhaus mit Garten Eine Rarität in gesuchter Lage ... ... das ist dieses vollunterkellerte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920. Es wurde 2018 liebevoll modernisiert und verfügt übe...
Haus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 150 m² 308 m² Grundstück Alzey 55232
500.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
308 m² Grundstück
Alzey (55232)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus. Die Immobilie vereint komfortables Wohnen und lukrative Gewerbeflächen auf ideale Weise. Im Obergeschoss befinden sich zwei vermietete Wohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.550.000 € 21 Zimmer 721,2 m² 581 m² Grundstück Alzey 55232
2.550.000 € 3.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
21 Zimmer
·
721,2 m²
·
581 m² Grundstück
Alzey (55232)
Kurzbeschreibung Erstbezug: Helle Neubau-Erdges Objekt Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein hochmodernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 7 Wohneinheiten, das im Jahr 2024 als Neubau erric...
Frau Aneta Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 611.469 € 5 Zimmer 171,8 m² 1.000 m² Grundstück Erbes-Büdesheim 55234
611.469 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Erbes-Büdesheim (55234)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Erbes-Büdesheim! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,77 m² auf zwei Etagen wird individuell nach Ihren W...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 125 m² 240 m² Grundstück Nack 55234
449.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Nack (55234)
Kurzbeschreibung Schlüsselfertiger Neubau inkl. Maler-Tapeziererarbeiten und Bodenbeläge Objekt Diese exklusive Doppelhaushälfte in Nack bietet Ihnen eine Wohnfläche von 125,0 m² und ist somit der pe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 125 m² 240 m² Grundstück Nack 55234
499.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
240 m² Grundstück
Nack (55234)
Kurzbeschreibung Schlüsselfertiger Neubau inkl. Keller, Maler-Tapeziererarbeiten und Bodenbeläge Objekt Erleben Sie modernes Wohnen auf höchstem Niveau in dieser neu zu errichtenden Doppelhaushälfte ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 264.420 € 4 Zimmer 104,5 m² Bischheim 67294
Neu
264.420 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,5 m²
Bischheim (67294)
Herr Vincent Haber
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 177,1 m² 515 m² Grundstück Erbes-Büdesheim 55234
599.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177,1 m²
·
515 m² Grundstück
Erbes-Büdesheim (55234)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus den Jahren 2001 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Erbes-Büdesheim und bietet mit einer Gesamtwohnfläche von 177 m² ein vielseitiges und f...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 4 Zimmer 162 m² 411 m² Grundstück Nack 55234
446.000 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
411 m² Grundstück
Nack (55234)
Diese Stadtvilla mit ca. 162 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) spricht mit seinem mediterranen, aber doch modernem Flair einfach für sich! Die Luft-Wasser-Wärmepumpe mit der Belüftungsanlage sorgt f...
Stadthaus zum Kauf 1.098.900 € 6 Zimmer 248 m² 844 m² Grundstück Alzey 55232
1.098.900 € 4.431 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
844 m² Grundstück
Alzey (55232)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?