Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Monreal, 56729

Herr Guido Rink
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Haus zum Kauf 579.000 € 13 Zimmer 373,9 m² 242 m² Grundstück Monreal 56729
579.000 € 1.549 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
373,9 m²
·
242 m² Grundstück
Monreal (56729)
Dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus liegt im historischen Ortskern von Monreal, einem der bekanntesten und schönsten Fachwerkorte der Eifel. Es verbindet den Charakter eines historischen...
Immowelt logo
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 347.173 € 5 Zimmer 146 m² 852 m² Grundstück Monreal 56729
Neu
347.173 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
852 m² Grundstück
Monreal (56729)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Monreal vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Bauweise und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorste...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 329.970 € 4 Zimmer 136,1 m² 814 m² Grundstück Monreal 56729
Neu
329.970 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
814 m² Grundstück
Monreal (56729)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Monreal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Auf dem großz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Monreal, 56729
Villa zum Kauf 499.444 € 5 Zimmer 234,3 m² 797 m² Grundstück Reudelsterz 56727
Neu
499.444 € 2.132 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
797 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Diese projektiert geplante Villa in Reudelsterz bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 234,29 m² Wohnfläche ein Zuhause, das exakt nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 10 Zimmer 246 m² 446 m² Grundstück Reudelsterz 56727
210.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
446 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine spannende Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Familien, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen verwirklichen möchten. Das Gebäude ist als Haus ...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 383.894 € 4 Zimmer 143,3 m² 797 m² Grundstück Reudelsterz 56727
Neu
383.894 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
797 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Dieses projektiert gebaute Einfamilienhaus in Reudelsterz bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 797 m² große Grundstück im attraktiven Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 518.294 € 8 Zimmer 262,4 m² 797 m² Grundstück Reudelsterz 56727
Neu
518.294 € 1.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
797 m² Grundstück
Reudelsterz (56727)
Diese exklusive Doppelhaushälfte in Reudelsterz ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Auf zwei Etagen bietet Ihnen das Haus insge...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 402.999 € 3 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Düngenheim 56761
402.999 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Dieses modern gestaltete Doppelhaus in Düngenheim besticht durch seine ansprechende Architektur und bietet dir die Möglichkeit, es ganz nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalte...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 357.581 € 4 Zimmer 142,2 m² 569 m² Grundstück Weiler 56729
Neu
357.581 € 2.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
569 m² Grundstück
Weiler (56729)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Weiler bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 569 m² ermöglicht ...
Immobilien Thielen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 15 Zimmer 500 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Düngenheim 56761
465.000 € 930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Düngenheim (56761)
Folgt in Kürze!!!
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 780 m² Grundstück Düngenheim 56761
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
780 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Packen Sie mit an bei Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet dieses einmalige Zuhause ausreichend Platz für Paare oder kl...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.829 € 5 Zimmer 163,5 m² 640 m² Grundstück Düngenheim 56761
312.829 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
640 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen perfekt umzusetzen. Der Grundriss kann Ihren Vorstellungen...
Herr Andreas Janzen
Bungalow zum Kauf 376.071 € 4 Zimmer 142 m² 569 m² Grundstück Weiler 56729
Neu
376.071 € 2.648 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
569 m² Grundstück
Weiler (56729)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Weiler bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Bungalow zum Kauf 436.999 € 3 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Düngenheim 56761
436.999 € 4.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
In Düngenheim erwartet dich ein besonderes Eigenheim: ein Bungalow mit klassischem Satteldach, der ganz nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit 100 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück v...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 7 Zimmer 212 m² 1.297 m² Grundstück Bermel 56729
320.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.297 m² Grundstück
Bermel (56729)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Bermel mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 212 m² sowie einem Keller mit Abstellmöglichkeiten. Die Immobilie bietet ...
Frau Jasmin Müller
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Haus zum Kauf 570.000 € 11 Zimmer Weiler 56729
570.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
Weiler (56729)
Die Immobilie ist eine Kombination aus Bauernhaus, Neubau aus dem Jahr 1992, Einliegerwohnung und Scheune mit Ausbaupotenzial. Das Anwesen stellt eine Verbindung zwischen Historie, altes Bauernhaus m...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 425.999 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Düngenheim 56761
425.999 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Kompromisse sind passé, denn mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume Wirklichkeit. Das großzügige Haus bietet auf 143 m² Wohnfläche und einem klassischen Satteldach mit 38 Grad Neigun...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 478.741 € 7 Zimmer 238,8 m² 569 m² Grundstück Weiler 56729
Neu
478.741 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
569 m² Grundstück
Weiler (56729)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Weiler bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,83 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 569 m² die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Mit zwei ...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.829 € 5 Zimmer 163,5 m² 605 m² Grundstück Düngenheim 56761
312.829 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
605 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 401.119 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Düngenheim 56761
401.119 € 3.209 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Dieses besondere Fertighaus von LivingHaus wird exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² auf einem 690 m² großen Grundstück bietet es ausreich...
Frau Judith Fischer
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.529 € 5 Zimmer 185,1 m² 1.030 m² Grundstück Düngenheim 56761
Neu
412.529 € 2.228 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
1.030 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Bauen Sie Ihr neues Haus doch einfach selbst -  zumindest im Innenbereich :-)  allkauf ist der Marktführer für Ausbauhäuser, mit denen Bauen auch für junge Familien plötzlich bezahlbar wird...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.812 € 5 Zimmer 181,8 m² 990 m² Grundstück Düngenheim 56761
368.812 € 2.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
990 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Mit unserer Sonderaktion "CASA MIA" kommen Sie endlich raus aus der Miete und rein ins Leben. Sichern Sie sich eines unserer sechs exklusiven CASA MIA Aktionshäuser zu Sonderpreisen, die Ihre Miete s...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 233.289 € 1 Zimmer 66,9 m² 525 m² Grundstück Düngenheim 56761
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
525 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und ...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.239 € 5 Zimmer 147,3 m² 720 m² Grundstück Düngenheim 56761
329.239 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
720 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
147,31 m² für Ihre Familie! Bestimmen Sie den Preis für Ihr neues Zuhause mit: Je mehr Sie selbst mit anpacken, desto günstiger wird es :-) Gerne informiere ich Sie über die verschiedenen Selbstausba...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 621 m² Grundstück Düngenheim 56761
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
621 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Bungalow zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 90 m² 547 m² Grundstück frei ab sofort Mayener Straße 27 Alzheim Mayen 56727
Neu
240.000 € 2.667 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mayener Straße 27, Alzheim, Mayen (56727)
Dieses Einfamilienhaus (Nordhaus-Fertighaus mit massivem Keller, Baujahr 1975) bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene sowie zusätzlich wohnlich nutzbare Räume im Untergeschoss. ERDGESCHOSS Wohnzi...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 710 m² Grundstück Düngenheim 56761
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
710 m² Grundstück
Düngenheim (56761)
Bauen Sie Ihr neues Stadthaus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Prei...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 561.835 € 4 Zimmer 143 m² 433 m² Grundstück Alzheim Mayen 56727
561.835 € 3.929 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Alzheim, Mayen (56727)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Haus zum Kauf 880.000 € 799 m² 914 m² Grundstück frei ab sofort Mayen 56727
880.000 € 1.101 €/m²
Haus zum Kauf
799 m²
·
914 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mayen (56727)
In dem Haus befinden sich 6 separate Wohnungen und ein ausbaufähiges Dachgeschoss. Abgeschlossenheitsgenehmigung und Teilungserklärung sind vorhanden.
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.657 € 5 Zimmer 193,7 m² 754 m² Grundstück Kehrig 56729
Neu
475.657 € 2.456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
754 m² Grundstück
Kehrig (56729)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kehrig bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 193,71 m² insgesamt zwei Etagen, die individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?