Zu dieser schönen Immobilie gehören ein in 1744 erbautes Fachwerkhaus mit einem großzügigen Anbau in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1981, zwei Garagen, ein Stellplatz sowie ein sonniger Innenhof. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Müden (Mosel)
Yvonne & Gerold Schmidt
1 / 11
449.000 € 1.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
260 m²
·
345 m² Grundstück
Moselkern (56254)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus, Baujahr 1992, steht auf einem ca. 345 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für die eigene Nutzung sowie attraktive Vermietungsmöglichkeiten. Die Elektrik wurde 1...
Herr Nico Kolbe
1 / 19
209.000 € 1.128 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,3 m²
·
277 m² Grundstück
Karden, Treis-Karden (56253)
In ruhiger Lage von Treis-Karden bietet dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen. Das ca. im Jahr 1900 erri...
1 / 20
259.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189,1 m²
·
751 m² Grundstück
Treis, Treis-Karden (56253)
Das Haus befindet sich in einem soliden Zustand, entspricht jedoch weitgehend dem Baujahr und bietet somit eine hervorragende Grundlage für Ihre individuelle Modernisierung. Es steht Ihnen ein Fläche...
1 / 46
595.000 € 1.604 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
371 m²
·
22.000 m² Grundstück
Treis, Treis-Karden (56253)
In idyllischer, ruhiger Höhen- und Fast Alleinlage oberhalb Treis-Kardens, im Außenbereich eines kleinen Orts, liegt dieser außergewöhnliche und mit viel Engagement und Liebe in vielen Teilen saniert...
Herr Nico Kolbe
1 / 29
360.000 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222 m²
·
2.039 m² Grundstück
Treis, Treis-Karden (56253)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Treis-Karden vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Architektur im Terrassen-/Staffelgeschossstil und einen traumhaften, unverbauba...
Frau Judith Fischer
1 / 10
299.299 € 2.396 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
763 m² Grundstück
Treis, Treis-Karden (56254)
Bestimmen SIE mit, wieviel Ihr Haus kostet. Je mehr Eigenleistung Sie erbringen können und möchten, desto niedriger der Kaufpreis. allkauf bietet auch kostenlose Workshops, damit Ihr Eigenausbau reib...
Jörg Bärtges
1 / 8
Neu
676.915 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Keldung, Münstermaifeld (56294)
Eure Freunde werden vor Neid erblassen, wenn Ihr von eurem Hausplan erzählt, Ihr baut ein eigenes Haus und jemand anders bezahlt ein Teil davon. Denn genau so funktioniert das Solution 183. Hier gibt...
1 / 13
118.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
621 m² Grundstück
Keldung, Münstermaifeld (56294)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Anbau präsentiert sich als echtes Raumwunder und bietet mit insgesamt 8 Zimmern sowie 2 Bädern zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Ob für die große Familie, mehrer...
1 / 2
Neu
338.159 € 2.906 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Burgen, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² und 4,0 Z...
Herr Andreas Janzen
1 / 6
Neu
343.579 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Burgen bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Das großz...
1 / 77
119.000 € 334 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
356 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lütz (56290)
Im Herzen von Lütz, eingebettet im malerischen Moseltal, erwartet Sie ein einzigartiges Immobilienangebot mit viel Potenzial. Diese charmante Immobilie, die im Jahr 1895 erbaut wurde, bietet mit eine...
Frau Judith Fischer
1 / 10
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
580 m² Grundstück
Pommern (56829)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
Herr Bernd Wolter
1 / 12
403.119 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
600 m² Grundstück
Brieden (56829)
Entdecke die Stadtvilla von LivingHaus, die ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Dieses stilvolle Eigenheim mit Walmdach und voller Raumhöhe im Obergeschoss überzeugt durch einen...
1 / 32
315.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Macken (56290)
Das gemütliche Wohnhaus mit Nebengebäuden wurde teilweise renoviert. Der Charme des Hauses verleiht dieser Immobilie einen besonderen Flair, der spürbar ist. Stildetails wie massive Holztüren, antike...
1 / 13
249.000 € 1.147 €/m²
Haus zum Kauf
217 m²
·
2.892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brieden (56829)
Willkommen in einer Immobilie, wie man sie nur selten findet: Mitten im ruhigen Ortskern von Brieden, im malerischen Landkreis Cochem-Zell, erwartet Sie dieses historische Wohnhaus mit Charme, Geschi...
1 / 1
Neu
415.699 € 2.126 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Diese exklusive Villa in Burgen ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 großzügigen Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche biete...
Frau Julia Gebauer
1 / 13
312.819 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Brieden (56829)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
1 / 32
315.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.400 m² Grundstück
Macken (56290)
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
661 m² Grundstück
Lieg (56290)
Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können und möchten, und senken Sie den Preis für Ihr neues Zuhause beträchtlich! Auch Banken begrüßen Ihre 'Muskelhypothek' w...
1 / 25
198.000 € 1.200 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.199 m² Grundstück
Macken (56290)
Sie suchen ein Wohnhaus mit vielen Möglichkeiten zur Lagerung (Handwerksbetriebe), für eine kleine Tierhaltung, für die Unterbringung von Fahrzeugen oder nur zum Wohnen mit viel Platz für Ihr Hobby u...
1 / 2
Neu
302.806 € 2.457 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
709 m² Grundstück
Pillig (56753)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Pillig bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf e...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Judith Fischer
1 / 6
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
661 m² Grundstück
Lieg (56290)
Herr Andreas Janzen
1 / 7
Neu
350.503 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen großzügige 124,90 m² Wohnfläche auf einem 866 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet Mohrenmühle. Mit nur einer Etage und ...
Herr Andreas Janzen
1 / 7
Neu
315.016 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
709 m² Grundstück
Pillig (56753)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Pillig bietet Ihnen auf 143,70 m² Wohnfläche und 4,0 Zimmern das perfekte Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 3 Schlafzimmern, ein...
Frau Judith Fischer
1 / 6
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Legen Sie selbst fest, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen können ...
Frau Judith Fischer
1 / 6
233.289 € 3.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
625 m² Grundstück
Lieg (56290)
1 / 1
Neu
378.636 € 2.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
709 m² Grundstück
Pillig (56753)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause mit diesem projektierten Bungalow in Pillig, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer gro...
Herr Andreas Janzen
1 / 7
Neu
369.453 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
866 m² Grundstück
Mohrenmühle (56332)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Mohrenmühle, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143,70 m² Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?