Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Mudenbach, 57614

Herr Ricky Stiehler
FALC Immobilien Westerwald Rhein Wied
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 249,5 m² 1.199 m² Grundstück Hanwerth Mudenbach 57614
225.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249,5 m²
·
1.199 m² Grundstück
Hanwerth, Mudenbach (57614)
Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 360° Besichtigung unter folgendem Link an, bevor Sie mit uns einen Besichtigungstermin vereinbaren: https://tour.ogulo.com/F0Jn Sie sind auf der Suche nach einer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 175 m² 883 m² Grundstück Mudenbach 57614
Neu
159.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
883 m² Grundstück
Mudenbach (57614)
Dieses charmante Zweistöckige Haus mit 7 Zimmern bietet die Möglichkeit, es in ein Zweifamilienhaus umzuwandeln - perfekt für Familien oder Investoren. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, zwei Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 103.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.379 m² Grundstück Mudenbach 57614
103.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.379 m² Grundstück
Mudenbach (57614)
Das Wohnhaus mit Nebengebäude wurde schätzungsweise um 1900 errichtet. Die Wohnfläche von rund 125 m² erstreckt sich über zwei Etagen. Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt 1.379 m². Das Objekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Hanwerth Mudenbach 57614
229.000 € 1.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Hanwerth, Mudenbach (57614)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1956 in solider Massivbauweise errichtet und 1991 durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als großzügig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mudenbach, 57614
Villa zum Kauf 455.459 € 5 Zimmer 234,3 m² 771 m² Grundstück Borod 57614
455.459 € 1.944 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
771 m² Grundstück
Borod (57614)
Diese exklusive Stadtvilla in Borod ist ein wahres Juwel unter den Fertighäusern und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 23...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 428.000 € 4 Zimmer 140 m² 660 m² Grundstück Borod 57614
428.000 € 3.057 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
660 m² Grundstück
Borod (57614)
In dem attraktiven, kleinen Neubaugebiet "Im Spiesgarten", schön am Ortsrand von Borod gelegen, liegt dieser moderne Bungalow. Perfekt für Alle, die Wert auf ein ebenerdiges und zeitgemäßes Wohnen le...
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.500 € 6 Zimmer 169 m² 550 m² Grundstück Kroppach 57612
429.500 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
550 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 411.223 € 6 Zimmer 194,6 m² 538 m² Grundstück Burglahr 57614
411.223 € 2.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
538 m² Grundstück
Burglahr (57614)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Burglahr bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen bis ins Detail umzusetzen. Mit 6 Zimmern auf zwei Etagen und einer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.800 € 4 Zimmer 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Zweigeschossiges Einfamilienhaus, vorwiegend im Fachwerkstil, mit einer Größe von 115 Quadratmetern Wohnfläche und 44 Quadratmetern Nutzfläche. Das Haus verfügt über einen Keller und wurde um das Jah...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 125 m² 666 m² Grundstück Borod 57614
198.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
125 m²
·
666 m² Grundstück
Borod (57614)
Im Jahr um ca. 1899 wurde das Objekt in Massivbauweise errichtet. Ein Anbau wurde ca. 1975 zum Zwecke der Wohnflächenerweiterung errichtet. Die Immobilie verfügt über ca. 666 m² Grundstück. Zum Objek...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.800 € 115 m² 636 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.800 € 4 Zimmer 149 m² 700 m² Grundstück Kroppach 57612
399.800 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
700 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.609 € 5 Zimmer 162 m² 915 m² Grundstück Kroppach 57612
309.609 € 1.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
915 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 266 m² 909 m² Grundstück Marzhausen 57627
250.000 € 940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
909 m² Grundstück
Marzhausen (57627)
Das Wohnhaus aus ca. 1886 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und wurde in den letzten Jahren umfassend renoviert. Auf einem rund 909 m² großen Grundstück in ruhiger Ortsrandlage s...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 289 m² 1.471 m² Grundstück Hachenburg / Altstadt 57627
Neu
850.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
289 m²
·
1.471 m² Grundstück
Hachenburg / Altstadt (57627)
In privilegierter Lage von Hachenburg präsentiert sich diese außergewöhnliche Bauhaus-Villa als architektonisches Unikat von beeindruckender Ausdruckskraft. Eingebettet in ein ca. 1.471 m² großes, un...
Bauernhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 160 m² 885 m² Grundstück Hachenburg VG 57627
220.000 € 1.375 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
885 m² Grundstück
Hachenburg VG (57627)
Dieser Dreikanthof hat seinen Ursprung im 16. Jahrhundert und blickt somit auf eine lange Geschichte zurück. Er wurde im Laufe der Zeit stetig erweitert und umgebaut. Zum Angebot zählen das Wohngebäu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 445.000 € 14 Zimmer 470 m² 565 m² Grundstück Wahlrod 57614
445.000 € 947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
470 m²
·
565 m² Grundstück
Wahlrod (57614)
Sehr geehrter Interessent,/in, wir bieten Ihnen ein, in Massivbauweise erbautes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten an, mit vielen Nutzungsmöglichkeiten und Optionen. Ideal für die Kombination von W...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.475 € 14 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kroppach 57612
Neu
398.475 € 1.328 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 125 m² 810 m² Grundstück Wahlrod 57614
139.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
810 m² Grundstück
Wahlrod (57614)
Gerne stellen wir Ihnen auf Anfrage weitere Bilder und Unterlagen zur Verfügung. Einfamilienhaus in Ortsrandlage. Eine Ausbaureserve ist vorhanden und teilweise fertiggestellt. Erdgeschoss: Eingangsd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
65.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.900 € 6 Zimmer 131 m² 550 m² Grundstück Kroppach 57612
536.900 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
550 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.600 € 6 Zimmer 169 m² 550 m² Grundstück Kroppach 57612
255.600 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169 m²
·
550 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.801 € 4 Zimmer 123 m² 650 m² Grundstück Kroppach 57612
497.801 € 4.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
650 m² Grundstück
Kroppach (57612)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Neu
65.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
636 m² Grundstück
Kroppach (57612)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/teilunterkellert, mit angrenzender Scheune (Einfir...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 411.124 € 7 Zimmer 218,3 m² 548 m² Grundstück Hattert 57644
411.124 € 1.883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
548 m² Grundstück
Hattert (57644)
Dieses projektiert errichtete Mehrfamilienhaus in Hattert bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit insgesamt 7,0 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.320 € 6 Zimmer 194,6 m² 635 m² Grundstück Wied 57629
425.320 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
635 m² Grundstück
Wied (57629)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Wied bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 350 m² 711 m² Grundstück Giesenhausen 57612
198.000 € 566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
711 m² Grundstück
Giesenhausen (57612)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus aus schätzungsweise 1919, das seit 2022 bereits im Außenbereich saniert wurde. Im Zuge der Sanierung wurden die Fassade, das Dach sow...
Bungalow zum Kauf 362.497 € 4 Zimmer 142 m² 728 m² Grundstück Mudenbach 57614
362.497 € 2.552 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
728 m² Grundstück
Mudenbach (57614)
Dieser projektierten Bungalow in Mudenbach bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,02 m² auf eine...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 155 m² 800 m² Grundstück Wied 57629
460.000 € 2.968 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
800 m² Grundstück
Wied (57629)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 871 m² Grundstück Wied 57629
145.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
871 m² Grundstück
Wied (57629)
Ein Paradies für Hobbyheimwerker in zentraler Lage von Wied. 2017 wurde die Immobilie größtenteils renoviert und bietet bereits einen Wohlfühlwohnzimmer im Erdgeschoss mit Kamin und Essbereich. Direk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?