Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Münstermaifeld, 56294

Herr Nico Kolbe
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7 Zimmer 132,1 m² 227 m² Grundstück Münstermaifeld 56294
150.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132,1 m²
·
227 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der historischen Stadt Münstermaifeld blickt auf eine lange Geschichte zurück: Errichtet in massiver Bauweise bereits vor dem 19. Jahrhundert, überzeugt die Immobi...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 200 m² 161 m² Grundstück Münstermaifeld 56294
369.000 € 1.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
161 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
Dieses historische Wohngebäude aus dem 19. Jahrhundert verbindet charmante Altbauatmosphäre mit moderner Technik und einem durchdachten Nutzungskonzept. In einer hochwertigen Kernsanierung (2016-2018...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 397.776 € 5 Zimmer 146 m² 959 m² Grundstück Münstermaifeld 56294
Neu
397.776 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
959 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet auf 146,01 m² Wohnfläche un...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 378.873 € 4 Zimmer 136,1 m² 921 m² Grundstück Münstermaifeld 56294
Neu
378.873 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
921 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Münstermaifeld bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Auf ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 135 m² 108 m² Grundstück Münstermaifeld 56294
189.000 € 1.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
108 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
Das Reihenmittelhaus wurde ca. 1900 in massiver Bauweise errichtet. Die Kombination zwischen Modernem und Altbewährtem verleiht diesem Gebäude einen historischen Flair. Die Immobilie bietet diverse N...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 140 m² 5.391 m² Grundstück Münstermaifeld 56294
239.000 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
5.391 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
Dieses außergewöhnliche Anwesen befindet sich in der idyllischen Gemeinde Sevenich und bietet auf einem großzügigen Grundstück von 5391 m² Platz für vielfaltige Nutzungsmöglichkeiten. Ein beträchtlic...
Herr Nico Kolbe
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 140 m² 170 m² Grundstück Münstermaifeld 56294
69.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
170 m² Grundstück
Münstermaifeld (56294)
Die Immobilie befindet sich in Münstermaifeld und wurde ca. 1890 in solider Massivbauweise errichtet. Sie steht auf einem etwa 178 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 140 m². Das...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 8 Zimmer 162 m² 621 m² Grundstück Keldung Münstermaifeld 56294
118.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
621 m² Grundstück
Keldung, Münstermaifeld (56294)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Anbau präsentiert sich als echtes Raumwunder und bietet mit insgesamt 8 Zimmern sowie 2 Bädern zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Ob für die große Familie, mehrer...
Jörg Bärtges
Einfamilienhaus zum Kauf 676.915 € 5 Zimmer 184 m² 567 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Keldung Münstermaifeld 56294
Neu
676.915 € 3.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Keldung, Münstermaifeld (56294)
Eure Freunde werden vor Neid erblassen, wenn Ihr von eurem Hausplan erzählt, Ihr baut ein eigenes Haus und jemand anders bezahlt ein Teil davon. Denn genau so funktioniert das Solution 183. Hier gibt...
Gesponsert
Yvonne & Gerold Schmidt
Yves-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 7 Zimmer 260 m² 345 m² Grundstück Moselkern 56254
449.000 € 1.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
260 m²
·
345 m² Grundstück
Moselkern (56254)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus, Baujahr 1992, steht auf einem ca. 345 m² großen Grundstück und bietet viel Platz für die eigene Nutzung sowie attraktive Vermietungsmöglichkeiten. Die Elektrik wurde 1...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münstermaifeld, 56294
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Diamond Real Estate GmbH Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 228 m² 353 m² Grundstück Hatzenport 56332
Neu
298.000 € 1.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
353 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Diese Immobilie befindet sich in beliebter und direkter Mosellage im schönen Moselort Hatzenport. Das Haus, welches 1860 errichtet wurde, ist in einem guten Zustand und verfügt über ca. 228 m² Wohnfl...
Bungalow zum Kauf 386.309 € 3 Zimmer 88,3 m² 942 m² Grundstück Hatzenport 56332
Neu
386.309 € 4.373 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
942 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Dieser projektiert erstellte Bungalow bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,34 m² ein gemütliches und modernes Zuhause. Das großzügige Grundstück mit 942 m² Fläche ermöglicht Ihnen...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 589.997 € 748 m² 808 m² Grundstück Maifeldstraße 14 Hatzenport 56332
589.997 € 748 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
748 m²
·
808 m² Grundstück
Maifeldstraße 14, Hatzenport (56332)
Frau Geertje Zimmermann-Visser
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 9 Zimmer 228 m² 353 m² Grundstück Hatzenport 56332
325.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
353 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 423.109 € 4 Zimmer 142,2 m² 942 m² Grundstück Hatzenport 56332
Neu
423.109 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
942 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hatzenport bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohn...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 387.879 € 4 Zimmer 133,7 m² 942 m² Grundstück Hatzenport 56332
Neu
387.879 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
942 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes und energieeffizientes Zuhause im KFW55 Standard. Das großzügige 942 m² große G...
Villa zum Kauf 415.699 € 6 Zimmer 195,5 m² 660 m² Grundstück Burgen 56332
Neu
415.699 € 2.126 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Diese exklusive Villa in Burgen ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 6 großzügigen Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche biete...
Herr Nico Kolbe
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 70,2 m² 202 m² Grundstück Hatzenport 56332
119.000 € 1.695 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70,2 m²
·
202 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Dieses charmante und liebevoll gestaltete Ferienhaus aus dem Baujahr 1946 bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche alles, was Sie für entspannte Auszeiten an der Mosel benötigen. Auf einem ca. 212 m² großen G...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 450.817 € 5 Zimmer 192,7 m² 964 m² Grundstück Moselsürsch Lehmen 56332
Neu
450.817 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
964 m² Grundstück
Moselsürsch, Lehmen (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lehmen ist individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten. Mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf einem 964 m² großen...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 11 Zimmer 336 m² 239 m² Grundstück Hatzenport 56332
385.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
336 m²
·
239 m² Grundstück
Hatzenport (56332)
Wohnhaus mit mehreren Wohnungen / Einliegerwohnung / Ferienwohnungen Nun ist es soweit ! Ein hochwertiges und sehr gepflegtes Zwei- oder gar Dreifamilienwohnhaus wird für Sie an der Mosel frei. Diese...
Haus zum Kauf 460.797 € 5 Zimmer 185,1 m² 964 m² Grundstück Moselsürsch Lehmen 56332
Neu
460.797 € 2.489 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
964 m² Grundstück
Moselsürsch, Lehmen (56332)
Dieses projektiertes Fertighaus in Lehmen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 185,14 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 964 m² ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.257 € 6 Zimmer 203,2 m² 964 m² Grundstück Moselsürsch Lehmen 56332
Neu
459.257 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
964 m² Grundstück
Moselsürsch, Lehmen (56332)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lehmen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügige...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 343.579 € 4 Zimmer 142,2 m² 660 m² Grundstück Burgen 56332
Neu
343.579 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Burgen bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Das großz...
Bungalow zum Kauf 338.159 € 4 Zimmer 116,4 m² 660 m² Grundstück Burgen 56332
Neu
338.159 € 2.906 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
660 m² Grundstück
Burgen (56332)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow in Burgen, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 116,37 m² und 4,0 Z...
Herr Andreas Janzen
Einfamilienhaus zum Kauf 279.489 € 4 Zimmer 133,7 m² 560 m² Grundstück Löf 56332
Neu
279.489 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
560 m² Grundstück
Löf (56332)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Löf, wo Ihr Traum vom individuellen Einfamilienhaus Wirklichkeit wird. Dieses projektiert geplante Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² a...
Villa zum Kauf 382.303 € 4 Zimmer 166,7 m² 828 m² Grundstück Brodenbach 56332
Neu
382.303 € 2.294 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
828 m² Grundstück
Brodenbach (56332)
Diese exklusive Villa wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet das Haus mit 4,0 Zimmern, da...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 4 Zimmer 142 m² 320 m² Grundstück Gappenach 56294
Neu
419.000 € 2.951 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142 m²
·
320 m² Grundstück
Gappenach (56294)
In ruhiger Wohnlage von Gappenach präsentiert sich diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 mit klarer Architektur, zeitgemäßem Wohnkomfort und einem durchdachten Raumkonzept. Die Immobili...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 309.900 € 5 Zimmer 135 m² 678 m² Grundstück Gappenach 56294
309.900 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
678 m² Grundstück
Gappenach (56294)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Tobias Jahn
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.096 m² Grundstück Löf Löf/Mosel 56332
250.000 € 1.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.096 m² Grundstück
Löf, Löf/Mosel (56332)
Das angebotene Immobilienpaket eignet sich ideal für Investoren: Die beiden vermieteten Einfamilienhäuser bieten sofortige, stabile Mieteinnahmen, während das Baugrundstück zusätzliche Entwicklungspe...
Herr Andreas Janzen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.399 € 6 Zimmer 194,6 m² 560 m² Grundstück Löf 56332
Neu
389.399 € 2.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
560 m² Grundstück
Löf (56332)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Löf bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen ...
Haus zum Kauf 404.689 € 5 Zimmer 185,1 m² 560 m² Grundstück Löf 56332
Neu
404.689 € 2.186 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
560 m² Grundstück
Löf (56332)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Löf, einem ruhig gelegenen Wohngebiet, wo Ihr maßgeschneidertes Ausbauhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² gestaltet wird. Dies...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?