Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Neroth, 54570

SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.300 € 6 Zimmer 152 m² 625 m² Grundstück Neroth 54570
335.300 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
625 m² Grundstück
Neroth (54570)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Immowelt logo
Gesponsert
Ahner Regina
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 140 m² 890 m² Grundstück Daun 54550
Neu
370.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 431.000 € 4 Zimmer 99 m² 890 m² Grundstück Daun 54550
Neu
431.000 € 4.354 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neroth, 54570
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 5 Zimmer 131,2 m² 897 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Kellergeschoss, ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 131,16 m² und verfügt über eine integrierte Garage im Keller, Stellplatzfläche d...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 131 m² 873 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Reihenendhaus zum Kauf 4 Zimmer 145 m² 1.800 m² Grundstück Kirchweiler 54570
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kirchweiler (54570)
Dieses charmante Reihenendhaus in Kirchweiler bietet auf ca. 145 m² und 4 Zimmern Raum zum Ankommen und Wohlfühlen. Das ca. 1.800 m² große Grundstück ist ein kleines Paradies für Familien, Gartenlieb...
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 149 m² 2.215 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
179.000 € 1.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
2.215 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Eine Immobilie mit Geschichte. Mit Substanz. Und mit außergewöhnlicher Perspektive. ****************************************************** Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1870 verbindet histor...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 5 Zimmer 131,2 m² 873 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
104.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,2 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 5 Zimmer 131 m² 897 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
897 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
873 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1957, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Haus zum Kauf 207.000 € 12 Zimmer 198 m² 1.748 m² Grundstück Oberstadtfeld 54570
207.000 € 1.045 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
198 m²
·
1.748 m² Grundstück
Oberstadtfeld (54570)
Willkommen in Oberstadtfeld, wo dieses charmante Zweifamilienhaus aus den späten 1960er Jahren auf Sie wartet. Eingebettet in eine ruhige und ländliche Umgebung, überzeugt die Immobilie nicht nur dur...
Lisa Rickal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 172 m² 533 m² Grundstück Büscheich Gerolstein 54568
185.000 € 1.076 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
533 m² Grundstück
Büscheich, Gerolstein (54568)
Dieses gut gepflegte Zweifamilienhaus ca. aus dem Jahr 1974, bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Auf einer Wohnfläche von ...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 281.657 € 4 Zimmer 123,3 m² 530 m² Grundstück Büscheich Gerolstein Büscheich 54568
281.657 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
530 m² Grundstück
Büscheich, Gerolstein Büscheich (54568)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Gerolstein Büscheich bietet Ihnen auf 123,32 m² Wohnfläche und einem 530 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und...
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 120 m² 4.471 m² Grundstück Hinterweiler 54570
149.000 € 1.242 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
4.471 m² Grundstück
Hinterweiler (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fördern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 287.548 € 4 Zimmer 136,1 m² 800 m² Grundstück Berlingen 54570
287.548 € 2.113 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
800 m² Grundstück
Berlingen (54570)
Dieses einzigartige 4-Zimmer Fertighaus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² und einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Berlingen wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert....
420.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
1.287 m² Grundstück
Pelm (54570)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Lage von Pelm, nur wenige Minuten vom Zentrum Gerolsteins entfernt, und bietet drei Wohneinheiten mit insgesamt rund 300 m² v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 3 Zimmer 59 m² 52 m² Grundstück Pelm 54570
49.000 € 831 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
52 m² Grundstück
Pelm (54570)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.045 € 4 Zimmer 124 m² 591 m² Grundstück Gerolstein 54568
303.045 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
591 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 384.050 € 5 Zimmer 125 m² 440 m² Grundstück Gerolstein 54568
384.050 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 305.129 € 4 Zimmer 123,3 m² 650 m² Grundstück Pützborn Daun 54550
305.129 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
650 m² Grundstück
Pützborn, Daun (54550)
Herzlich willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Daun, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet auf 123,32 m² Wohnfläche ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Doppelhaushälfte zum Kauf 372.390 € 5 Zimmer 128 m² 350 m² Grundstück Daun 54550
372.390 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
350 m² Grundstück
Daun (54550)
Eine Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut ihr Übriges dazu: Im ...
Privat von Hendrik Lovers
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 181 m² 750 m² Grundstück Warthweg 7 Daun 54550
395.000 € 2.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
750 m² Grundstück
Warthweg 7, Daun (54550)
Baujahr:ca.1979, Wohnfläche: ca. 181 m2, Grundstücksfläche:ca. 750 m ², Vollerschlossen, Energieträger fur Heizung und Warmwasser: Hei...
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 500.999 € 3 Zimmer 100 m² 890 m² Grundstück Daun 54550
Neu
500.999 € 5.010 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
890 m² Grundstück
Daun (54550)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.543 m² Grundstück Gerolstein 54568
199.000 € 1.206 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.543 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten umgehend das Exposé mit vollständigem Bildmaterial un...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.277 € 4 Zimmer 110 m² 776 m² Grundstück Hohenfels-Essingen 54570
278.277 € 2.530 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
776 m² Grundstück
Hohenfels-Essingen (54570)
Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafzimmer und zwei weitere Zimmer. Alle Räume sind d...
Privat von Steffi Lorisch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 192 m² 467 m² Grundstück Gerolstein Gerolstein-Michelbach 54568
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 370.750 € 5 Zimmer 129 m² 544 m² Grundstück Gerolstein 54568
370.750 € 2.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
544 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 302.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Gerolstein 54568
302.950 € 3.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 90 m² Etagen 1 Außenmaße 11 m x 9.63 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 25.66 m² Hausanschlussraum 8.65 m² Bad...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 386.290 € 5 Zimmer 131 m² 510 m² Grundstück Gerolstein 54568
386.290 € 2.949 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 139 m² Etagen 1 Außenmaße 9.5 m x 15.87 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 28.27 m² Hausanschlussraum 6....
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Stadthaus zum Kauf 389.750 € 5 Zimmer 152 m² 465 m² Grundstück Daun 54550
389.750 € 2.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
465 m² Grundstück
Daun (54550)
Die Stadtvilla Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essberei...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Bungalow zum Kauf 312.950 € 3 Zimmer 92 m² 490 m² Grundstück Daun 54550
312.950 € 3.402 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
490 m² Grundstück
Daun (54550)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 124 m² 463 m² Grundstück Daun 54550
199.000 € 1.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
463 m² Grundstück
Daun (54550)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?