Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Rhodt unter Rietburg, 76835

Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Herr M. Günter
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 698.600 € 6 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
698.600 € 4.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Direkt an der Deutschen Weinstraße liegt das Weindorf Rhodt unter Rierburg. Umgeben von Weinbergen und Weingütern bieten sich zahlreiche Möglichkeiten sich in der Natur zu bewegen und das Thema Wein ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 187,7 m² 231 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
849.000 € 4.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,7 m²
·
231 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
In der kleinen, hübschen Weinbaugemeinde Rhodt liegt malerisch an der Theresienstraße gelegen, dieses aufwändig sanierte Anwesen auf einem ca. 231 m² großen Grundstück mit romantischem Innenhof und b...
Herr Lucas Hagenbuch
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 126 m² 618 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
249.000 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
618 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Link zum 360 Grad Rundgang: https://tour.ogulo.com/bCZX Hiermit bieten wir Ihnen dieses Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Rhodt für Sie und ihre Familie zum Kauf an. Die Immobilie wurde im Jahr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 118 m² 117 m² Grundstück Rhodt unter Rietburg 76835
348.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
117 m² Grundstück
Rhodt unter Rietburg (76835)
Dieses charmante, individuell gestaltete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 überzeugt mit einer außergewöhnlichen Raumaufteilung, verteilt auf zwei Häuser und einen Verbindungssteg mit toller Loggia. ...
Haus zum Kauf - Erstbezug Rhodt unter Rietburg 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Rhodt unter Rietburg (76835)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Petra Kuntz-Kurultay
Mehrfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 7 Zimmer 218 m² 410 m² Grundstück Gommersheim 67377
363.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
410 m² Grundstück
Gommersheim (67377)
Das Haus wurde im Jahr 1881 errichtet und bietet eine Wohnfläche von 218 m². Zum Anwesen gehören mehrere überdachte Stellplätze sowie eine riesige Scheune mit ehemaligen Ställen und ein kleiner Garte...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus, das dreigeschossig ist und teilweise unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1947 erba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rhodt unter Rietburg, 76835
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
Neu
850.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
Freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller in zweistöckiger Bauweise mit einer Wohnfläche von 233 m² und einer Nutzfläche von 17 m². Zum Haus gehören eine Einzelgarage und ein Garten mit einem überdac...
Haus zum Kauf - Erstbezug Edenkoben 67480
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Edenkoben (67480)
Herr Lucas Hagenbuch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 129 m² 692 m² Grundstück Edenkoben 67480
295.000 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
692 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Link zum 360 Grad Rundgang: https://tour.ogulo.com/TRjB Zum Verkauf steht dieses Zweifamilienhaus, das im Jahr 1804 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von 692 m² befindet. Die bei...
Haus zum Kauf - Erstbezug Hainfeld 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Hainfeld (76835)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 684.890 € 159 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
684.890 € 4.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
159 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause – sicher, entspannt und mit einem verlässlichen Partner an Ihrer Seite. Über die Anfragefunktion „Nachricht“ erreichen Sie uns schnell und unkomplizi...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Edenkoben 67480
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Edenkoben (67480)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 730.838 € 5 Zimmer 165,4 m² 518 m² Grundstück Edenkoben 67480
730.838 € 4.419 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
518 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Edenkoben bietet Ihnen ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen. Mit 5 Zimmern auf 165,40 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 518 m², erfüllt...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.650 € 5 Zimmer 138 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
679.650 € 4.925 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
Haus zum Kauf - Erstbezug Edesheim 67483
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Edesheim (67483)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.150 € 4 Zimmer 128 m² 270 m² Grundstück Edenkoben 67480
454.150 € 3.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
270 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Haus zum Kauf - Erstbezug Weyher in der Pfalz 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Weyher in der Pfalz (76835)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 884.568 € 6 Zimmer 220 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
884.568 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite, verwirklichen Sie Ihr einzigartiges Wohnkonzept. Treten Sie mit uns in Kontakt und lassen Sie uns gemeinsam Ihr persönliches Traumh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 233 m² 1.144 m² Grundstück Edesheim 67483
850.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
233 m²
·
1.144 m² Grundstück
Edesheim (67483)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Büro Pfalz
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 134 m² 140 m² Grundstück Edenkoben 67480
299.999 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
140 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
In zentraler und dennoch angenehm ruhiger Lage von Edenkoben befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 134 qm, ideal für die junge Familie. Das ursprünglich ca. 1966...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.750 € 6 Zimmer 166 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
664.750 € 4.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 148,6 m² 595 m² Grundstück frei ab sofort Edenkoben 67480
Neu
198.000 € 1.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,6 m²
·
595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Edenkoben (67480)
Perfekt für Mehrgenerationenwohnen oder eine kreative Nutzung als Einfamilienhaus. . Wohnfläche gesamt: 148,58 m² . Haus 1 (zweistöckig): 85,28 m² . Haus 2 (Flachdach): 63,30 m² . Besonderheiten: Zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 8 Zimmer 157 m² 448 m² Grundstück frei ab sofort Edesheim 67483
629.000 € 4.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
157 m²
·
448 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Edesheim (67483)
Willkommen im Grünen! Fühlen Sie sich wohl in den angenehmen Räumlichkeiten Ihres neuen Familienzuhauses. Laden Sie Gäste zum Grillen in den Garten ein, verbringen Sie Zeit mit Ihren Kindern auf dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.500 € 5 Zimmer 152 m² 510 m² Grundstück Edenkoben 67480
657.500 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
510 m² Grundstück
Edenkoben (67480)
Haus zum Kauf - Erstbezug Roschbach 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Roschbach (76835)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 133,4 m² 408 m² Grundstück Roschbach 76835
169.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,4 m²
·
408 m² Grundstück
Roschbach (76835)
Kurzbeschreibung Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial: Wohn- und Geschäftshaus in Roschbach mit 6 Zimmern, 3 Bädern, ehemaliger Gaststätte und Perspektive zur Einrichtung einer lukrativen Weinstub...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 168,5 m² 650 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Roschbach 76835
619.000 € 3.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,5 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Roschbach (76835)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 befindet sich in ruhiger Lage von Roschbach auf einem ca. 650 m² großen Grundstück. Mit zwei Wohnetagen, einem ausbaufähigen Dachgeschoss sowie e...
169.000 € 1.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133,4 m²
·
408 m² Grundstück
Roschbach (76835)
Kurzbeschreibung Sie suchen Platz für Wohnen, Arbeiten und Hobby? Wohn- und Geschäftshaus in Roschbach mit 6 Zimmern, 3 Bädern, ehemaliger Gaststätte, gemeinschaftlichem Hof und separatem Gartengrund...
Haus zum Kauf - Erstbezug Flemlingen 76835
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Flemlingen (76835)
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 184,7 m² 217,6 m² Grundstück St. Martin 67487
749.000 € 4.055 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
184,7 m²
·
217,6 m² Grundstück
St. Martin (67487)
Der renommierte Bauträger MH Wohnbau GmbH plant den Bau eines stilvollen Doppelhauses, das über drei vollständig ausgebaute Stockwerke und eine schöne, seitlich angeordnete Garage verfügt. Nach Ferti...
Herr Lucas Hagenbuch
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 101 m² 144 m² Grundstück Sankt Martin 67487
279.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
144 m² Grundstück
Sankt Martin (67487)
Wir bieten Ihnen hier ein Einfamilienhaus in zentraler Lage von Sankt Martin zum Kauf an. Die Immobilie stammt ursprünglich aus dem Jahr 1742 und wurde im Jahr 2020 durch einen Anbau erweitert. Behei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?