Dieses freistehende Einfamilienhaus im Landhausstil aus dem Jahr 1999 vereint Großzügigkeit, Substanz und eine Ausstattung, die in vielen Bereichen deutlich über das Übliche hinausgeht. Mit rund 305 ...
Herr Christian Stark
1 / 15
289.200 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
2.615 m² Grundstück
Schloßböckelheim (55596)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schloßböckelheim, 55596
Herr Emil Kudjakov
1 / 15
343.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
556 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
580 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55595)
Lifetime 4 ist mit einer Grundfläche von über 110 Quadratmetern ein ideales Haus für die ganze Familie. Die intelligente Raumaufteilung mit einem sehr großzügigen Wohnzimmer mit Essbereich und direkt...
Herr Emil Kudjakov
1 / 35
486.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
556 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Das Haus kann wie bei einem Doppelhaus mit zwei Eingängen von zwei Familien genutzt werden. Der Preis bezieht sich aber zusammen auf beide Wohneinheiten. Somit wird eine Hälfte unschlagbar günstig. D...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
333.849 € 2.351 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
580 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55595)
Unser Flachdach-Bungalow Lifetime 5 vereint ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ...
1 / 9
Neu
468.095 € 3.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
549 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
1 / 4
Neu
471.145 € 3.295 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
549 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Herr Emil Kudjakov
1 / 20
435.900 € 3.059 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
557 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Dieser moderne Bungalow besticht durch seinen modernen Grundriss. Diese Immobilie mit ca. 142 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Ein...
Herr Reiner Jodeleit
1 / 8
399.800 € 2.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
200 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Repräsentativ zeigt sich unser Einfamilienhaus Highline 5 mit einer phantastischen Raumaufteilung durch großzügige Zimmer, mit dem offenen, ineinander übergehenden Wohn-, Ess- und Küchenbereich. Ansp...
Herr Emil Kudjakov
1 / 20
391.000 € 2.660 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
556 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Dieser moderne Bungalow bietet Platz und Wohlbehagen. Diese Immobilie mit ca. 147 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit für die...
1 / 10
Neu
428.815 € 3.020 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
549 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 6
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
1 / 12
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
510 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55595)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
1 / 9
155.000 € 807 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
469 m² Grundstück
Waldböckelheim (55596)
Zum Verkauf steht ein charmantes Bauernhaus mit Kuhkapelle in Waldböckelheim. Für die komplette Anlage liegt bereits ein Planungskonzept zur Umgestaltung in sechs Wohneinheiten vor, das übernommen we...
1 / 11
Neu
478.085 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
549 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Herr Reiner Jodeleit
1 / 9
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
418 m² Grundstück
Oberhausen (55595)
Mit einer Wohnfla?che von fast 134 m² ist unser Einfamilienhaus Home 2 fu?r Familien mit Kindern wie geschaffen. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch zwei Zug...
1 / 12
275.299 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55595)
Das Home 1 ist ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erd...
1 / 9
Neu
467.655 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
549 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Herr Emil Kudjakov
1 / 11
391.000 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
556 m² Grundstück
Oberhausen an der Nahe (55585)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Herr Carsten Klein
1 / 25
249.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
313 m² Grundstück
Niederhausen (55585)
Dieses vielseitige Wohnhaus in Niederhausen an der Nahe verbindet historischen Charme mit moderner Technik. Auf ca. 148 m² Wohnfläche verteilen sich fünf Zimmer, drei Bäder und ein Gäste-WC. Zahlreic...
Ralf Jürgen Praß
1 / 58
235.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.067 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Duchroth (55585)
Top-Gelegenheit in Duchroth: Charmantes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden zu verkaufen! Dieses liebevoll erhaltene Einfamilienhaus - ein ehemaliges Bauernhaus - vereint gemütlichen Charme mit großzüg...
1 / 3
1.550.000 € 1.529 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.014 m²
·
3.203 m² Grundstück
Niederhausen (55585)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus, direkt an der Nahe gelegen. Das gepflegte Anwesen vereint Wohnen und Gewerbe und bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Insgesam...
1 / 39
79.999 € 141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
568 m²
·
282 m² Grundstück
Duchroth (55585)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: H - erstellt am: 09.09.2020 - gültig bis: 09.09.2030 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 283,4 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
Frau Nina Seichter
1 / 13
379.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
940 m² Grundstück
Waldböckelheim (55596)
Diese freistehende Stadtvilla aus dem Baujahr 1930 verbindet den Charme eines klassischen Hauses mit einer bereits erfolgten grundlegenden Modernisierung und bietet heute eine solide, sofort nutzbare...
Andreas Eckes
1 / 17
239.000 € 1.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
618 m² Grundstück
Boos (55595)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Gemeinde Boos! Dieses Zweifamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von 195 m² (130 m² und 65 m²) und einem großzügigen Grundstück von 618 m² ...
Herr Ralf Jürgen Praß
1 / 42
498.000 € 759 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
656,4 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldböckelheim (55596)
Top-Gelegenheit in Waldböckelheim! Großzügige Immobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial Zum Verkauf steht eine komplette Etage einer außergewöhnlich Immobilie, in ruhiger und dennoch zentraler Lag...
1 / 30
395.000 € 1.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.757 m² Grundstück
Duchroth (55585)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 211 m² und befindet sich auf einem weitläufigen 1.757 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet viel Platz für Familien oder ...
Herr Reiner Jung
1 / 16
321.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
610 m² Grundstück
Weinsheim (55595)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS14.04S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 144,55 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Ralf Jürgen Praß
1 / 41
649.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
332,4 m²
·
868 m² Grundstück
Hüffelsheim (55595)
TRAUMIMMOBILIE! Top-Gelegenheit! Zwei großzügige Häuser mit Doppelgarage und wunderschön angelgtem Gartengrundstück, in ruhiger Lage von Hüffelsheim zu verkaufen. Ideal für die große Familie, als Gen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?