Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Selters (Westerwald), 56242

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.709 € 5 Zimmer 162 m² 560 m² Grundstück Selters 56242
359.709 € 2.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
560 m² Grundstück
Selters (56242)
LifeStyle 16.01 S - Ihr Gewinnerhaus für die Zukunft Willkommen im LifeStyle 16.01 S - unserem preisgekrönten Aktionshaus, ausgezeichnet mit dem Plus X Award für Qualität, Design und Nachhaltigkeit. ...
Immowelt logo
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 462.199 € 4 Zimmer 143 m² 550 m² Grundstück Selters (Westerwald) 56242
462.199 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
550 m² Grundstück
Selters (Westerwald) (56242)
Dieses LivingHaus Einfamilienhaus ist ein wahres Meisterwerk der individuellen Planung und Umsetzung. Es wird exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt, sodass du Komprom...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Bungalow zum Kauf 446.999 € 3 Zimmer 100 m² 550 m² Grundstück Selters (Westerwald) 56242
446.999 € 4.470 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
550 m² Grundstück
Selters (Westerwald) (56242)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein durchdachter Bungalow mit klassischem Satteldach, der ganz nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 100 Quadratmetern auf einem 500 Quadratmete...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.018 € 6 Zimmer 119 m² 196 m² Grundstück Selters 56242
402.018 € 3.379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119 m²
·
196 m² Grundstück
Selters (56242)
In Ortsrandlage von Selters entstehen im nachhaltigen Baugebiet "Am Sonnenbach" im Laufe des Jahres 2026 Einfamilienhäuser in Reihenbauweise mit Wohnflächen zwischen 119 und 130 m². Die Häuser verfüg...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.436 € 6 Zimmer 109,2 m² 269 m² Grundstück Selters 56242
427.436 € 3.914 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
109,2 m²
·
269 m² Grundstück
Selters (56242)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 190.000 € 398 m² Grundstück Selters 56242
190.000 €
Haus zum Kauf
398 m² Grundstück
Selters (56242)
Sehr geehrter/e Interessent/in wir stellen Ihnen in der Stadt Selters, ein, in Massivbauweise erstelltes Gebäude vor. Der vorgelagerte Altbauteil des Gesamtkomplexes wurde in der früheren Zeit als ma...
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.750 € 6 Zimmer 159 m² 515 m² Grundstück Selters(Westerwald) 56242
439.750 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Haus zum Kauf 427.918 € 4 Zimmer 135 m² 302 m² Grundstück Selters 56242
427.918 € 3.170 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
302 m² Grundstück
Selters (56242)
Das Bien-Zenker Haus bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche und 4 Zimmern den idealen Rahmen für modernes Familienleben. Ein offener Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein, während das Obe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.600 € 4 Zimmer 119 m² 515 m² Grundstück Selters(Westerwald) 56242
417.600 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.750 € 5 Zimmer 150 m² 515 m² Grundstück Selters(Westerwald) 56242
422.750 € 2.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.950 € 5 Zimmer 170 m² 515 m² Grundstück Selters(Westerwald) 56242
508.950 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
515 m² Grundstück
Selters(Westerwald) (56242)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selters (Westerwald), 56242
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 138 m² 655 m² Grundstück Goddert 56244
249.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
655 m² Grundstück
Goddert (56244)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch seine attraktive Lage in einer ruhigen und angenehmen Wohngegend - ideal für alle, die Erholung und Privatsphäre schätzen. Im Jahr 1988 wurde ein Anbau reali...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 150 m² 316 m² Grundstück Maxsain 56244
249.000 € 1.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
316 m² Grundstück
Maxsain (56244)
Das charmante Fachwerkhaus, ursprünglich um 1900 erbaut, wurde circa 2022 umfassend kernsaniert und befindet sich auf einem ca. 316?m² großen Grundstück. Im Zuge der Sanierung wurde im Jahr 2020 eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 1.024 m² Grundstück frei ab sofort Maxsain 56244
Neu
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
1.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxsain (56244)
Wir bieten Ihnen hier ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus mit großzügiger Terrasse, angrenzendem Garten sowie zwei Garagen und zusätzlichen Stellplätzen zum Kauf an. Das Erdgeschoss bietet ...
Haus zum Kauf 498.455 € 6 Zimmer 122 m² 622 m² Grundstück Lauterod 56244
498.455 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
622 m² Grundstück
Lauterod (56244)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker DHH vereint auf 122 Quadratmetern Wohnfläche durchdachte Architektur mit persönlicher Gestaltung. Dieses Haus ist speziell für Kunden konzipiert, die auf kompak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 12 Zimmer 284 m² 802 m² Grundstück Sessenhausen 56244
Neu
370.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284 m²
·
802 m² Grundstück
Sessenhausen (56244)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet auf drei Etagen drei separate Wohneinheiten mit insgesamt ca. 284 m² Wohnfläche. Es überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, familienfreundliche Gest...
Haus zum Kauf 625.000 € 11 Zimmer 390 m² 2.743 m² Grundstück Rückeroth 56244
625.000 € 1.603 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
390 m²
·
2.743 m² Grundstück
Rückeroth (56244)
Dieses besondere Immobilienangebot umfasst zwei freistehende Einfamilienhäuser und zwei angrenzende Grundstücke, wobei eines mit einer Wagen- und Lagerhalle bebaut ist, deren Dach 2024 erneuert wurde...
Haus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 390 m² 1.226 m² Grundstück Rückeroth 56244
495.000 € 1.269 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
390 m²
·
1.226 m² Grundstück
Rückeroth (56244)
Dieses Immobilienangebot umfasst zwei freistehende Einfamilienhäuser auf zwei insgesamt 1.226 m² großen Grundstücken. Das erste Haus wurde ca. 1947 erbaut und bietet eine Wohnfläche von rund 135 m². ...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Bungalow zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 79,8 m² 784 m² Grundstück Vielbach 56244
245.000 € 3.072 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
79,8 m²
·
784 m² Grundstück
Vielbach (56244)
Dieser ca. 80 m² große Bungalow in Vielbach wurde größtenteils im Jahr 2019 saniert und präsentiert sich heute in einem modernen sowie äußerst gepflegten Zustand. Das Haus überzeugt durch seine durch...
Haus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 225 m² 1.313 m² Grundstück Rückeroth 56244
270.000 € 1.200 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
1.313 m² Grundstück
Rückeroth (56244)
Das Wohn- und Geschäftshaus, welches im Jahr ca. 1963 erbaut wurde, bietet auf einer Gesamtfläche von ca. 255 m² insgesamt fünf Zimmer. Es ist teilweise unterkellert und verfügt über Heizungs-, Tankr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 8 Zimmer 175,4 m² 850 m² Grundstück Selters 56242
290.000 € 1.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
175,4 m²
·
850 m² Grundstück
Selters (56242)
Sehr geehrter Interessent , Sehr geehrte Interessentin, wir stellen Ihnen ein, in massiver Bauweise erstelltes Doppelhaus vor; Die linke Doppel-Haushälfte ist zu erwerben. Modernisierung-/Sanierung: ...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.680 € 5 Zimmer 230 m² 580 m² Grundstück Marienrachdorf 56242
525.680 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
580 m² Grundstück
Marienrachdorf (56242)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Marienrachdorf bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf großzügigen 230 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf zwei Etagen f...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.950 € 10 Zimmer 223 m² 600 m² Grundstück Marienrachdorf 56242
Neu
420.950 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
600 m² Grundstück
Marienrachdorf (56242)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 155 m² 395 m² Grundstück Marienrachdorf 56242
179.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
395 m² Grundstück
Marienrachdorf (56242)
Dieses gemütliche Wohnhaus bietet einer Familie viel Platz und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus überzeugt durch eine gute Bausubstanz und eine solide Grundstruktur - die ideale Basis, um...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 264.100 € 6 Zimmer 190 m² 606 m² Grundstück Oberhaid 56237
264.100 € 1.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
606 m² Grundstück
Oberhaid (56237)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 130 m² 407 m² Grundstück Oberhaid 56237
209.000 € 1.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
407 m² Grundstück
Oberhaid (56237)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Form einer Doppelhaushälfte bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus bietet ausreichend Platz für eine Familie, alternativ kann die Immobilie vollständi...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 215 m² 784 m² Grundstück Oberhaid 56237
159.000 € 740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
784 m² Grundstück
Oberhaid (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des Westerwaldes! Dieses großzügige Haus aus dem Jahr 1966 bietet auf rund 215 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem idyllischen Grundstück von 784 m² za...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 12 Zimmer 187 m² 528 m² Grundstück frei ab sofort Mogendorf 56424
229.000 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
187 m²
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mogendorf (56424)
Kurzbeschreibung Käuferprovisionsfreies, gut gelegenes Zweifamilienhaus mit 3x Garagen und 10x Stellplätzen in Mogendorf nur 2 Min. von der A3 entfernt. Top Gelegenheit für Selbstnutzer oder Kapitala...
Haus zum Kauf 339.000 € 9 Zimmer 250 m² 560 m² Grundstück Herschbach 56249
339.000 € 1.356 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
560 m² Grundstück
Herschbach (56249)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine solide Bauweise sowie die attraktive Möglichkeit, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen. Erst 1998 erfolgte der großzügige An...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 135 m² 440 m² Grundstück frei ab sofort Mogendorf 56424
135.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mogendorf (56424)
Ein - bis Zweifamilienhaus in Mogendorf mit Garten in einem gepflegten und baulich guten Zustand! Hier wurde stetig und ständig etwas investiert, in 1932 erbaut und in 1960 umgebaut und kernsaniert. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?