Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Sevenig (Our), 54617

Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.774 m² Grundstück frei ab sofort Sevenig (Our) 54617
Neu
369.000 € 2.306 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sevenig (Our) (54617)
Dieses liebevoll renovierte, ehemalige, Bauernhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und außergewöhnlich viel Potenzial. Die Immobilie wurde umfangreich modernisiert und diente ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sevenig (Our), 54617
Haus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.600 m² Grundstück Roscheid 54619
399.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.600 m² Grundstück
Roscheid (54619)
Einfamilienhaus mit Potenzial – Gestalten Sie Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage und wartet darauf, mit etwas Mühe und Liebe zum Detail in neuem Glanz zu erstrahle...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Clervaux 9748
750.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Clervaux (9748)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Erbengemeinschaft kann das Haus nicht mehr tragen und sucht internationale Investoren. Interesse? ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 303.729 € 4 Zimmer 124,9 m² 400 m² Grundstück Eschfeld 54619
303.729 € 2.432 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
400 m² Grundstück
Eschfeld (54619)
- Neubau, der polarisiert: Hier fällt Ihr Haus jedem auf! - 124,90 m² - Ihr Spielfeld für Ideen mitten in Eschfeld. - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer - Platz für Freigeister und Ruhepole. - Unten Action, ob...
Bauernhaus zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 215 m² 11.041 m² Grundstück Eschfeld 54619
625.000 € 2.907 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
11.041 m² Grundstück
Eschfeld (54619)
Dieser liebevoll sanierte Bauernhof aus dem Jahr 1949 vereint ländliche Ruhe, großzügigen Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 1,1 ha großen Grundstück. Ob Familienidylle, Tierha...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 70 m² 2.939 m² Grundstück frei ab sofort Lützkampen 54617
99.000 € 1.414 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
2.939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lützkampen (54617)
Ein Platz für Visionen – dort, wo Natur, Ruhe und Möglichkeiten aufeinandertreffen In idyllischer Lage von Lützkampen, nur wenige Minuten von der luxemburgischen Grenze entfernt, eröffnet sich Ihnen ...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.303 m² Grundstück Lützkampen 54617
125.000 € 1.087 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.303 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
Ehemaliges Bauernhaus mit Potenzial – Ihr Projekt in idyllischer Lage Stellen Sie sich vor, Sie erschaffen Ihr ganz persönliches Zuhause – voller Charakter, mit viel Raum zur Entfaltung und umgeben v...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 319.629 € 4 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Reiff 54619
Neu
319.629 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Reiff (54619)
- Sonnenlicht satt - Hier lebt Ihre Familie im Rampenlicht! - Doppelhaushälfte in Reiff - Familienleben auf der Überholspur! - Fast 125 m² - Platz für XXL-Ideen und große Freiheit! - 3 Schlafzimmer -...
Haus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.589 m² Grundstück frei ab sofort Dahnen 54689
349.000 € 6.980 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahnen (54689)
Auf einem großen Grundstück von 1.589 m², steht die frühere Raiffeisenwarenzentrale, die über die letzten Jahre als Schreinerei genutzt wurde. Die Gebäude verfügen über ca. 450 m² Nutzfläche und ca. ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 482.579 € 6 Zimmer 262,8 m² 600 m² Grundstück Lützkampen 54617
Neu
482.579 € 1.836 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
600 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
- Ihr Statement in Architektur - werden Sie Gesprächsthema Nummer 1! - Lützkampen: Bühne für Individualisten, hier herrscht kein Mainstream. - XXL-Mehrfamilienhaus: Maximale Größe, keine Kompromisse....
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.700 € 3 Zimmer 90 m² 799 m² Grundstück Daleiden 54689
287.700 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
799 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Willkommen im Bungalow 92, einem Ort der Ruhe und Gemütlichkeit, der Ihnen einen entspannten Lebensstil bietet. Das großzügige Wohn- und Esszimmer lädt mit viel Licht und einem offenen, modernen Desi...
Frau Dagmar Mehling-Ewen
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 258 m² 1.266 m² Grundstück Dahnen 54689
195.000 € 756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
258 m²
·
1.266 m² Grundstück
Dahnen (54689)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus welches früher mal als Gaststätte mit Fremdenzimmern und Ladengeschäft genutzt wurde. Aufgrund der Größe wäre zukünftig auch eine kombinierte Nutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 154 m² 925 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Dahnen 54689
299.000 € 1.942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Dahnen (54689)
Schön renoviertes Zweifamilienhaus in idyllischer Lage der Eifel! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem liebevoll modernisierten Wohnhaus, das Ruhe, Natur und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 175 m² 895 m² Grundstück frei ab sofort Dahnen 54689
175.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahnen (54689)
renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit Nebengebäuden & 4 Garagen – ideal für Handwerker Zum Verkauf steht ein ehemaliger landwirtschaftlicher Betrieb mit Wohnhaus, großzügigen Nebengebäuden und vie...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 339.369 € 6 Zimmer 181,8 m² 458 m² Grundstück Dahnen 54689
Neu
339.369 € 1.867 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
458 m² Grundstück
Dahnen (54689)
- Ihr Haus, Ihr individuelles Statement - machen Sie Dahnen zur Showbühne Ihrer Kreativität! - Keine halben Sachen: Designen Sie Ihr Zuhause kompromisslos nach Ihren Vorstellungen. - 181,77 m² pure F...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 215 m² 2.359 m² Grundstück frei ab sofort Stupbach Lützkampen 54617
349.000 € 1.623 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stupbach, Lützkampen (54617)
Vielseitiges Wohnhaus mit großem Grundstück – ideal für Mehrgenerationen oder als Renditeobjekt Wohnen, investieren oder beides kombinieren – hier eröffnen sich Ihnen alle Möglichkeiten. In attraktiv...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 192 m² 1.105 m² Grundstück Lützkampen 54617
Neu
399.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
1.105 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
Einfamilienhaus auf großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Baujahr: 1985 – Teilrenovierungen bis 2021 Highlights dieser Immobilie: Dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem gr...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 351.719 € 5 Zimmer 171,8 m² 486 m² Grundstück Großkampenberg 54619
Neu
351.719 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
486 m² Grundstück
Großkampenberg (54619)
- Großkampenberg: Ihr Leben, Ihr Statement - setzen Sie ein Ausrufezeichen! - Standard? Gibt's hier nicht - Individualität pur für höchste Ansprüche - 171,77 m², 2 Etagen - Raum für Ihre Visionen - 5...
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 130 m² 655 m² Grundstück Großkampenberg 54619
249.000 € 1.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
655 m² Grundstück
Großkampenberg (54619)
Einfamilienhaus mit Garage, Wintergarten, Loggia und schönem Garten in ruhiger Ortslage von Großkampenberg. Das 1960 in massiver Bauweise errichtete und zuletzt 2023 renovierte Haus sucht einen neuen...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 466.800 € 5 Zimmer 149,9 m² 900 m² Grundstück Daleiden 54689
466.800 € 3.115 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
900 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 598.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 780 m² Grundstück Daleiden 54689
598.900 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
780 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 534.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 800 m² Grundstück Daleiden 54689
534.900 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
800 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 140 m² 658 m² Grundstück Daleiden 54689
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
658 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Schönes und sehr gepflegtes Wohnhaus auf einem tollen Grundstück in Daleiden. Das 1971 in einem ruhigen Wohngebiet massiv gebaute Wohnhaus bietet auf dem 658 m² großen Grundstück ein perfektes zu Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.110 m² Grundstück Daleiden 54689
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.110 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage am Ortsrand von Daleiden. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise als KfW-55-Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.112 m² Grundstück Irrhausen 54689
350.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.112 m² Grundstück
Irrhausen (54689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1987 in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in einer leicht erhöhten Lage in einer ruhigen Anliegerstraße. Das Haus ist voll unterkel...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 130 m² 738 m² Grundstück Daleiden 54689
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage in einer Sackgasse von Daleiden. Auf einer W...
Haus zum Kauf 315.389 € 4 Zimmer 107,2 m² 468 m² Grundstück Arzfeld 54687
315.389 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
468 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
- 107,17 m², die mehr als nur Wohnraum bieten - Ihr Leben, Ihr Statement! - 3 Schlafzimmer für echte Persönlichkeiten - hier ist Platz für Ideen und Träume! - XXL-Wohnbereich & Designbad - Ihr ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 405 m² 2.173 m² Grundstück Üttfeld 54619
295.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
405 m²
·
2.173 m² Grundstück
Üttfeld (54619)
Dieses legendäre, ehemalige Gasthaus mit großem Festsaal blickt auf eine lange Tradition zurück und war über Generationen hinweg der zentrale Treffpunkt für die Dorfbewohner. Es diente als Ort für za...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 341.789 € 4 Zimmer 159,4 m² 587 m² Grundstück Heckhuscheid 54619
Neu
341.789 € 2.144 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
587 m² Grundstück
Heckhuscheid (54619)
- 159,44 m² Bühne für Ihren persönlichen Wohnstil - hier regiert Individualität! - Zwei Etagen, vier Zimmer, zwei Bäder - alles flexibel, alles möglich. - Sie entscheiden: Design, Farben, Materialien...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 304.879 € 4 Zimmer 143,7 m² 423 m² Grundstück Kesfeld 54619
Neu
304.879 € 2.122 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
423 m² Grundstück
Kesfeld (54619)
- Keine Zeit verschwenden - in Kesfeld gilt: Wer zuerst kommt, wohnt zuerst! - Landleben und City-Feeling in einem? Hier geht alles, keine Ausreden! - 143,70 m², 2 Etagen - Platz für große Pläne, kei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?