Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Sonnenberg-Winnenberg, 55767

Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 18 Zimmer 281 m² 818 m² Grundstück frei ab sofort Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
360.000 € 1.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
281 m²
·
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und modernisiertes Zweifamilienhaus, erbaut im Jahre 1959, das bereits zu Beginn des Jahres 2023 bezugsfertig ist. Dieses Objekt verteilt sich auf zwei Etagen mit ein...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.937 € 5 Zimmer 181,8 m² 510 m² Grundstück Winnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
Neu
364.937 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Winnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 beeindruckt mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² und bietet reichlich Platz für die ganze Familie. Insgesamt stehen Ihnen fünf optimal gestaltete Zimmer zur Verfü...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 364.024 € 5 Zimmer 163,5 m² 420 m² Grundstück Sonnenberg Sonneberg-Winnenberg 55767
364.024 € 2.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
420 m² Grundstück
Sonnenberg, Sonneberg-Winnenberg (55767)
Das Home 10 begeistert mit einer großzügigen Raumaufteilung, die von außen kaum vermutet werden kann. Mit über 163 m² Wohnfläche überzeugt dieses Haus durch einen außergewöhnlichen Grundriss, der ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.299 € 5 Zimmer 154 m² 1.942 m² Grundstück Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
420.299 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.942 m² Grundstück
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 16.000 € 477 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
16.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
477 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, zum Werter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sonnenberg-Winnenberg, 55767
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.490 € 5 Zimmer 158 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
343.490 € 2.174 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.298 € 5 Zimmer 156 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
347.298 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.848 € 4 Zimmer 129 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
311.848 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Stadthaus Flair 124 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zi...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 115 m² 382 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
99.000 € 861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
382 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlort - dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut ca. 1963, überzeugt durch seine solide Bausubstanz und die Lage in einer ruhigen Wohnstraße von Idar-Oberstein. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.899 € 5 Zimmer 156 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
351.899 € 2.256 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Frau Nina Wüllenweber
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 83,9 m² 507 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
115.000 € 1.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
83,9 m²
·
507 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses Objekt überzeugt durch eine gemütliche Raumaufteilung, die ein behagliches Wohngefühl schafft und zugleich viel Platz für individuelle Gestaltung bietet. Die Räume sind harmonisch angeordnet u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 135 m² 748 m² Grundstück Niederbrombach 55767
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, letzte Modernisierung: 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 135m², Kelle...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.877 € 4 Zimmer 125,1 m² 669 m² Grundstück Niederbrombach 55767
Neu
388.877 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
669 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Herzlich Willkommen im Evolution 124! Erleben Sie ein Haus, das Ihnen auf 124 m² perfektes Wohnen bietet, mit weitaus mehr als dem, was Sie von einem modernen Haus erwarten. Drei großzügige Schlafzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.247 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Idar-Oberstein / Tiefenstein 55743
275.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.247 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Idar-Oberstein / Tiefenstein (55743)
Kurzbeschreibung Wunderschönes Architektenhaus Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, gelegen im idyllischen Idar-Oberstein, genauer gesagt im Ortsteil Tiefenstei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.539 € 4 Zimmer 150 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
351.539 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 135 m² 748 m² Grundstück Niederbrombach 55767
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 135 m², inklusive angebauter Garage mit Dachterrasse. Baujahr etwa 1935, umfangreiche Mod...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.492 € 5 Zimmer 197 m² 420 m² Grundstück Idar-Oberstein 55724
363.492 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
420 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55724)
Im Home 14 erleben Sie ein Plus an Wohngefühl: Lichtdurchflutete Räume, großzügige Fensterfronten und viel Platz für Familie, Gäste und Hobbys. Das Erdgeschoss beeindruckt mit einem offenen Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.199 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Kronweiler 55767
343.199 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Kronweiler (55767)
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 240 m² 459 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
385.000 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
459 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Stadtteil Weierbach von Idar-Oberstein. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, zeitgemäße...
Argetra GmbH
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.472 € 5 Zimmer 173,2 m² 485 m² Grundstück Oberbrombach 55767
356.472 € 2.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
485 m² Grundstück
Oberbrombach (55767)
Dieses ansprechende Eigenheim mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,21 m² wird exakt nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert. Die moderne Architektur und die intelligente Ano...
Einfamilienhaus zum Kauf 344.999 € 5 Zimmer 125 m² 639 m² Grundstück Oberbrombach 55767
344.999 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
639 m² Grundstück
Oberbrombach (55767)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 450 m² 928 m² Grundstück Niederbrombach 55767
495.000 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
928 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Dieses markante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1927 ist weit mehr als eine gewöhnliche Immobilie - es ist ein Stück Regionalgeschichte mit einer beeindruckenden Aura. Ursprünglich als repräsentatives ...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.862 € 7 Zimmer 218,3 m² 565 m² Grundstück Niederbrombach 55767
394.862 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
565 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus verteilt sich auf zwei Ebenen und bietet insgesamt 218,32 m² Wohnfläche sowie 7 Zimmer - darunter 5 Schlafzimmer....
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 160 m² 684 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
389.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
684 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
In ruhiger und angenehmer Wohnlage von Regulshausen, einem Stadtteil von Idar-Oberstein, befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004. Das in massiver Bauweise errichtete Haus ...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.349 € 4 Zimmer 142,2 m² 420 m² Grundstück Idar-Oberstein 55716
Neu
298.349 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
420 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55716)
Das CASA MIA 6 überzeugt durch eine offen gestaltete und durchdachte Raumaufteilung, die sich ausgezeichnet an Ihre individuellen Lebenssituationen anpassen lässt. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein zusä...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Idar-Oberstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 190 m² 647 m² Grundstück Idar-Oberstein / Weierbach 55743
389.000 € 2.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
647 m² Grundstück
Idar-Oberstein / Weierbach (55743)
Wer sagt eigentlich, dass Immobilien-Investments trocken sein müssen? Dieses Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2006 in Idar-Oberstein/Weierbach beweist das glatte Gegenteil. Hier trifft solide Massivb...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 272.639 € 1 Zimmer 91,1 m² 295 m² Grundstück Reichenbach 55765
Neu
272.639 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
295 m² Grundstück
Reichenbach (55765)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause - ein stilvoller Bungalow mit einer großzügigen Wohnfläche von 91,07 m². Das Modell Cozy 4 erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen drei komfortable Schl...
Frau Lena Telke
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 195 m² 950 m² Grundstück Hußweiler Wilzenberg-Hußweiler 55767
449.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
950 m² Grundstück
Hußweiler, Wilzenberg-Hußweiler (55767)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1990er Jahren bietet auf einem großzügigen Grundstück von 950 m² eine Kombination aus naturnaher Lage, moderner Technik und durchdachter Raumaufteilung - i...
Stefanie Winter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 226 m² 3.175 m² Grundstück Rötsweiler Rötsweiler-Nockenthal 55767
149.000 € 659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
3.175 m² Grundstück
Rötsweiler, Rötsweiler-Nockenthal (55767)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Anwesen mit großem Entwicklungspotenzial. Das Ensemble besteht aus einem sanierungsbedürftigen Bauernhaus (ca. 140 m²), einer großzügigen Scheune, einer Doppelgarag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?