Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Sörgenloch, 55270

Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 684.229 € 5 Zimmer 212,6 m² 550 m² Grundstück Sörgenloch 55270
684.229 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
550 m² Grundstück
Sörgenloch (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sörgenloch! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf großzügigen 212,59 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 679.271 € 6 Zimmer 195,5 m² 500 m² Grundstück Sörgenloch 55270
Neu
679.271 € 3.475 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
500 m² Grundstück
Sörgenloch (55270)
Diese exklusive Villa in Sörgenloch wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit 6 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² bietet das Hau...
Gesponsert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 593.999 € 4 Zimmer 117 m² 295 m² Grundstück Hahnheim 55278
593.999 € 5.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
295 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sörgenloch, 55270
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf 1.348.849 € 5 Zimmer 165 m² 955 m² Grundstück Zornheim 55270
1.348.849 € 8.175 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
955 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Liebe Leser, wir freuen uns, Ihnen unseren exklusiven Pultdach-Bungalow in Zornheim vorstellen zu dür...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 855.000 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Zornheim 55270
855.000 € 5.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Bungalow zum Kauf 1.348.766 € 5 Zimmer 165 m² 966 m² Grundstück Zornheim 55270
1.348.766 € 8.174 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
966 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Exklusiver Pultdach-Bungalow in hervorragender Lage - Haus inkl. Grundstück direkt vom Eigentümer Bei Bien-Zenker passt einfach alles. Wir bieten Ihnen eine große Auswahl an Ausstattung von Bädern, K...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 6 Zimmer 157 m² 755 m² Grundstück frei ab 11.08.2027 Zornheim 55270
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
157 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 11.08.2027
Zornheim (55270)
Das Einfamilienhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um einen Erstbezug. Neben fünf attraktiven Zimmern gibt es außerdem ein separates Gäste-WC mit bode...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 849.089 € 5 Zimmer 222,3 m² 550 m² Grundstück Zornheim 55270
849.089 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
550 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Zornheim: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Woh...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 167 m² 377,5 m² Grundstück Zornheim 55270
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
377,5 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das Doppelhaus zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Es handelt sich hierbei um eine Projektierung eines Doppelhauses auf dem traumhaften Grundstück. Das Doppelhaus wird massiv geba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 12 Zimmer 367 m² 454 m² Grundstück Udenheim 55288
Neu
639.000 € 1.741 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
367 m²
·
454 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Ein besonderer Hof mit seinen Bauwerken wie dieser hier bietet viele Möglichkeiten für Familien mit Mehrgenerationwohnen, Teilvermietung, Freiberufler oder Handwerksbetriebe - Räumlichkeiten und groß...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 798.477 € 5 Zimmer 130 m² 557 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
798.477 € 6.142 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
557 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Wohnen auf dem Land wird immer beliebter - nicht nur, weil hier der Baugrund oft günstiger zu haben ist als im städtischen Umfeld, sondern auch, weil das Landleben Ruhe und Entspannung verspricht. Da...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 673.379 € 10 Zimmer 264 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
673.379 € 2.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das FamilyStyle von Massa Haus bietet Ihnen auf einer Nettogrundfläche von 264 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Fina...
Herr Nico Reichart
Doppelhaushälfte zum Kauf 624.009 € 4 Zimmer 200 m² 350 m² Grundstück Zornheim 55270
624.009 € 3.121 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
350 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Zornheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf ca. 199,95 m² Wohnfläche genügend Platz für die ganze Familie. Das 350 m² große Grundstück gibt Ihnen Raum für...
Herr Andre Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 644.079 € 10 Zimmer 204 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
644.079 € 3.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
204 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Das Mehrgenerationshaus aus der Serie FamilyStyle ist das perfekte Zuhause für Familien, die zusammenleben möchten, aber trotzdem ihre Privatsphäre schätzen. Mit zwei Wohnparteien, die nebeneinander ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 736.000 € 6 Zimmer 165,8 m² 458 m² Grundstück Udenheim 55288
Neu
736.000 € 4.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165,8 m²
·
458 m² Grundstück
Udenheim (55288)
Provisionsfrei von PRIVAT / Realistische Preisvorschläge werden überprüft. Freistehendes Einfamilienhaus mit Erd- und Obergeschoß, Erstbezug 2003 (Fertigstellung Dezember 2002), erweitert mit Garage ...
Herr Nico Reichart
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.049 € 5 Zimmer 193,7 m² 498 m² Grundstück Zornheim 55270
675.049 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
498 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Zornheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.979 € 5 Zimmer 145 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
510.979 € 3.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein individuelles Wohnen wünschen. Mit vier verschiedenen Dachvarianten - Sattel-, Flach-, Walm- und Pultdach - zei...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 266 m² 228,5 m² Grundstück Zornheim 55270
850.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
266 m²
·
228,5 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Bereits beim Betreten des Hauses erleben Sie die erste Annehmlichkeit, denn lästige Schlüsselsuche gehört der Vergangenheit an. Mit dem Fingerscan an der Tür können Sie einfach und bequem in den freu...
Frau Andrea Kranz
Living Haus Vertriebsbüro
Doppelhaushälfte zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Zornheim 55270
735.000 € 5.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Dieses LivingHaus Doppelhaus in Zornheim ist dein perfekt auf dich zugeschnittenes Zuhause, das nach deinen Wünschen projektiert wird. Mit einer Wohnfläche von 136 Quadratmetern auf zwei Etagen biete...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 5 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Zornheim 55270
720.000 € 5.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Herr Andre Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.389 € 4 Zimmer 98 m² 520 m² Grundstück Zornheim 55270
Neu
469.389 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
520 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Herzlich Willkommen zu unserem charmanten Einfamilienhaus aus der Lifestyle Reihe! Hier erwartet Sie ein individuelles und kompaktes Zuhause mit einer effektiven Raumaufteilung, die perfekt auf Ihre ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 457 m² 630 m² Grundstück Nieder-Saulheim Saulheim 55291
1.690.000 € 3.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
457 m²
·
630 m² Grundstück
Nieder-Saulheim, Saulheim (55291)
Das 2015 in solider massiver Bauweise errichtete Sechs-Parteienhaus präsentiert sich - wie könnte es anders sein - in einem fast neuwertigen Zustand. Für uns ein extrem seltenes Anlageangebot, werden...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 145 m² 450 m² Grundstück Zornheim 55270
770.000 € 5.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Zornheim (55270)
Danhaus Verkaufsbüro Bolanden - Regina Ahner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 532.999 € 4 Zimmer 125 m² 295 m² Grundstück Hahnheim 55278
532.999 € 4.264 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
295 m² Grundstück
Hahnheim (55278)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 129 m² 123 m² Grundstück frei ab 01.12.2027 Zornheim 55270
549.000 € 4.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129 m²
·
123 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Zornheim (55270)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Zornheim besticht durch ihre exklusive Hanglage und bietet eine ideale Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Rau...
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 489.900 € 5 Zimmer 142 m² 210 m² Grundstück frei ab sofort Obere Hauptstraße Hahnheim 55278
489.900 € 3.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
210 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Obere Hauptstraße, Hahnheim (55278)
Die Weisshorn-Gruppe projektiert und steuert den Bau von insgesamt 42 massiv gebauten, hochwertigen und energiesparenden Doppelhaushälften in Hahnheim, wovon 34 Stück zum Verkauf angeboten werden. Wi...
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 499.900 € 5 Zimmer 142 m² 241 m² Grundstück frei ab sofort Obere Hauptstraße Hahnheim 55278
499.900 € 3.514 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Obere Hauptstraße, Hahnheim (55278)
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.900 € 5 Zimmer 142 m² 227 m² Grundstück frei ab sofort Obere Hauptstraße Hahnheim 55278
549.900 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Obere Hauptstraße, Hahnheim (55278)
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.900 € 5 Zimmer 142 m² 229 m² Grundstück frei ab sofort Obere Hauptstraße Hahnheim 55278
549.900 € 3.873 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Obere Hauptstraße, Hahnheim (55278)
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.900 € 5 Zimmer 142 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Obere Hauptstraße Hahnheim 55278
519.900 € 3.661 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Obere Hauptstraße, Hahnheim (55278)
Weisshorn Baulogistik GmbH
Herr Torben Lippert
Weisshorn Baulogistik GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 519.900 € 5 Zimmer 142 m² 229 m² Grundstück frei ab sofort Obere Hauptstraße Hahnheim 55278
519.900 € 3.661 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Obere Hauptstraße, Hahnheim (55278)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?