Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Häuser zum Kauf in Dessau-Roßlau

Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 261 m² 1.277 m² Grundstück Mildensee Dessau-Roßlau 06842
249.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
261 m²
·
1.277 m² Grundstück
Mildensee, Dessau-Roßlau (06842)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sehr begehrten Lage von Dessau im Ortsteil Mildensee und überzeugt mit einer hervorragenden Kombination aus historischem Charme und moderner ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 137 m² 497 m² Grundstück frei ab sofort Kleinkühnau Dessau-Roßlau 06846
Neu
570.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinkühnau, Dessau-Roßlau (06846)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, errichtet im Stil einer modernen Stadtvilla, vereint zeitgemäße Architektur mit hohem Wohnkomfort und einer ruhigen Lage im beliebten Neubaugebiet „Lobenbreite“ i...
Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 96 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Kleinkühnau Dessau-Roßlau 06846
85.000 € 885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinkühnau, Dessau-Roßlau (06846)
Dieses um 1898 errichtete Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit modernen Sanierungselementen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf ca. 96 m² Wohnfläche. Eingebettet in ein ca. 49...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.000.000 € 1 Zimmer 8.641 m² Wirthstraße Süd Dessau-Roßlau 06849
4.000.000 € 460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
8.641 m²
Wirthstraße, Süd, Dessau-Roßlau (06849)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Wohnensemble in zentraler Lage von Dessau, gelegen in der Wirthstr. und Dr. Gustav - Hoch Str., unmittelbar angrenzend an die weltberühmte Bauhaussie...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 236 m² 1.688 m² Grundstück Innenstadt Dessau-Roßlau 06842
Neu
250.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.688 m² Grundstück
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06842)
Diese großzügige Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 236 m² auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.688 m² bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und viel Raum zur individuellen Gestaltung. ...
Immowelt logo
A.ZUR Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 106 m² 786 m² Grundstück frei ab sofort Haideburg Dessau-Roßlau 06849
170.000 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
786 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haideburg, Dessau-Roßlau (06849)
In ruhiger Lage des beliebten Dessauer Vorortes Haideburg befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus, auf einem großzügigen 786 m² großen Grundstück. Das 2022 komplett sanierte eingeschossige ...
Frau Elena Hoffmann
Einfamilienhaus zum Kauf 291.000 € 5 Zimmer 144,6 m² 1.100 m² Grundstück Kleinkühnau Dessau-Roßlau 06846
291.000 € 2.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,6 m²
·
1.100 m² Grundstück
Kleinkühnau, Dessau-Roßlau (06846)
Der Traum vom eigenen Haus muss kein Traum bleiben ?? Ich unterstütze Sie dabei, Ihr Wunschhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu realisieren - von der ersten Idee bis zum Einzug ?? Ich freue mich auf...
Haus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 144 m² Roßlau Dessau 06862
360.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
Roßlau, Dessau (06862)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, saniertes Mehrfamilienhaus mit einem großen und schönen Garten auf einem ca. 1.600 m² großen Grundstück. Von den 5 Wohnungen sind 2 nebeneinander liegende Wohnungen,...
Immobilien Martin Wörl
Gewerbeobjekt zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 110 m² 682 m² Grundstück frei ab sofort Industriestr. 10 West Dessau-Roßlau 06847
Neu
180.000 € 1.636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Industriestr. 10, West, Dessau-Roßlau (06847)
Gewerbeobjekt
Gesponsert
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 153 m² 632 m² Grundstück Jeßnitz Raguhn-Jeßnitz 06800
Neu
225.000 € 1.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
632 m² Grundstück
Jeßnitz, Raguhn-Jeßnitz (06800)
Baujahr: ca. 1925 Raumaufteilung: Erdgeschoss: separate Veranda, Wohnung mit Küche, Bad, Wohnzimmer, Esszimmer, Flur Obergeschoss: Wohnung mit Schlafzimmer, Esszimmer, Wohnzimmer, weiteres Zimmer mit...
Immowelt logo
Privat von Thomas Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 5 Zimmer 90 m² 403 m² Grundstück Isarstr. 32 Ziebigk Dessau-Rosslau 06846
140.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
403 m² Grundstück
Isarstr. 32, Ziebigk, Dessau-Rosslau (06846)
Dieses massiv gebaute Flachdachhaus in der Isarstraße 35 in Dessau-Ziebigk bietet eine seltene Kombination aus sehr guter Lage, solider Bausubstanz und großem Entwicklungspotenzial. Die Nähe zu den M...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 28 Zimmer 410 m² 439,2 m² Grundstück Roßlau Dessau-Roßlau 06862
Neu
195.000 € 476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
410 m²
·
439,2 m² Grundstück
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Objektnr: 1070193 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage mit elf Wohneinheiten sowie einer zusätzlichen Gewerbeeinheit (ca. 16 m²). Aktuell sind neun Wohneinheiten vermietet, die jä...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 186,6 m² 2.142 m² Grundstück Anhalter Straße 32 Mosigkau Dessau-Roßlau 06847
199.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,6 m²
·
2.142 m² Grundstück
Anhalter Straße 32, Mosigkau, Dessau-Roßlau (06847)
Ein Haus samt einer großzügigen Scheune auf dem Grundstück wartet darauf, in eine neue Lebensvision umgewandelt zu werden. Hier wird eine Perspektive angeboten, bei der zuerst die im Jahr 2000 neu er...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 4 Zimmer 165 m² 4.880 m² Grundstück frei ab sofort Großkühnau Dessau 06846
219.900 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
4.880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großkühnau, Dessau (06846)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Eigenheim in Dessau-Ziebigk in absoluter Alleinlage. Das im Jahr 1981 errichtete Gebäude (Typ Altmark, Bungalowstil) bietet eine Wohnfläche ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 28 Zimmer 410,2 m² 439,2 m² Grundstück Roßlau Dessau-Roßlau 06862
195.000 € 476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
410,2 m²
·
439,2 m² Grundstück
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 288 m² 1.120 m² Grundstück Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
320.000 € 371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
288 m²
·
1.120 m² Grundstück
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Verkauft wird der Geschäftsteil des Grundstückes nach Vermessung. Das Teilobjekt wird ca. 1120m² groß sein.( Ehemaliger Dachdeckerbetrieb) Es besteht aus einem Vorderhaus mit Lager im EG. einem Büro ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 98 m² 699 m² Grundstück Ziebigk Dessau-Roßlau 06846
290.000 € 2.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
699 m² Grundstück
Ziebigk, Dessau-Roßlau (06846)
In ruhiger Lage von Dessau-Roßlau wartet dieses charmante 4-Zimmer-Einfamilienhaus darauf, fertiggestellt und mit Leben gefüllt zu werden. Hier wurden bereits die entscheidenden Investitionen für Sie...
Engel & Völkers Halle
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 111 m² 517 m² Grundstück Ziebigk Dessau-Roßlau 06846
160.000 € 1.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
517 m² Grundstück
Ziebigk, Dessau-Roßlau (06846)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1931 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 517 m² und überzeugt durch ihren klassischen Charme sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Besonders ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 369.570 € 4 Zimmer 110 m² 780 m² Grundstück Kochstedt Dessau-Roßlau 06847
369.570 € 3.360 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
780 m² Grundstück
Kochstedt, Dessau-Roßlau (06847)
Traumhaftes Wohnen im Town&Country Bungalow 110 Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Morgen in Ihrem eigenen kleinen Paradies aufwachen. Der Town&Country Bungalow 110 bietet Ihnen genau das – ein Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 280 m² 1.060 m² Grundstück Großkühnau Dessau 06846
1.250.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.060 m² Grundstück
Großkühnau, Dessau (06846)
Dieses Ende 2024 fertiggestellte Architektenhaus in der Nähe des Kühnauer Sees vereint moderne, kubische Architektur mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertigen Materialien und einer technische...
Reihenendhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 104 m² 812 m² Grundstück Törten Dessau 06849
198.000 € 1.904 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
812 m² Grundstück
Törten, Dessau (06849)
Dieses Reihenendhaus, zusätzlich Garage aus dem Baujahr 1938 bietet auf ca. 104 m² Wohnfläche eine überschaubare, familienfreundliche Größe und eine solide Basis, um eigene Wohnideen Schritt für Schr...
Haus zum Kauf 209.000 € 9 Zimmer 610 m² 1.955 m² Grundstück Roßlau Dessau-Roßlau 06862
Neu
209.000 € 343 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
610 m²
·
1.955 m² Grundstück
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gewerbeimmobilie im ruhigen Ortsteil Roßlau - ein Objekt mit Geschichte, Charakter und beeindruckendem Potenzial. Über viele Jahre erfolgreich als Fitness- und Ges...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 90 m² 480 m² Grundstück Roßlau Dessau-Roßlau 06862
75.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
480 m² Grundstück
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Es handelt sich um eine sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern, Bad und Küche. Das Haus ist ein kleines Raumwunder. An den vorhandenen Schornstein, kann ein Kamin angeschlossen werden. D...
Gesponsert
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 111 m² 378 m² Grundstück Strinum Zerbst/Anhalt 39264
Neu
49.000 € 441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
378 m² Grundstück
Strinum, Zerbst/Anhalt (39264)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: Wohnzimmer, Schlafzimmer, Durchgangszimmer, Küche, Bad, Flur, Abstellkammer, Abstellraum Dachgeschoss: 2 Kinderzimmer, Flur Wohnfläche: ca. 111 m² Grundstück: ca. 378 m²
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.160 € 4 Zimmer 125 m² 530 m² Grundstück Mildensee Dessau-Roßlau 06842
321.160 € 2.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
530 m² Grundstück
Mildensee, Dessau-Roßlau (06842)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.850 € 4 Zimmer 108 m² 530 m² Grundstück Mildensee Dessau-Roßlau 06842
310.850 € 2.878 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
530 m² Grundstück
Mildensee, Dessau-Roßlau (06842)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Paul-Ludwig Blümel
IFC Immobiliengesellschaft mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 13 Zimmer 319,6 m² 337 m² Grundstück Innenstadt Dessau-Roßlau 06842
315.000 € 985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
319,6 m²
·
337 m² Grundstück
Innenstadt, Dessau-Roßlau (06842)
Erdgeschoss: Wohneinheit 1 - EG links: 2 Zimmer, Küche, Bad, Abstellkammer, Flur - Wfl.: ca. 57,66 m² - derzeit vermietet - Kaltmiete: 315,00 € Wohneinheit 2 - EG rechts: 1,5 Zimmer mit Küchenzeile, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 240.000 € 314 m² 285 m² Grundstück Roßlau Dessau-Roßlau 06862
240.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314 m²
·
285 m² Grundstück
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Diese Offerte bietet ein 3-geschossiges Mehrfamilienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 334 m². Das dazugehörige Grundstück umfasst ca. 285 m² Fläche. Im Gebäude, welches im Jahr 1918 errichtet w...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 1.207 m² 670 m² Grundstück Antoinettenstr. 24 Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
550.000 € 456 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.207 m²
·
670 m² Grundstück
Antoinettenstr. 24, Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in Dessau-Roßlau. Ideal zwischen Halle und Magdeburg gelegen. Bei dem Gebäude handelt es sich um ein Reihenhaus im Zen...
Reihenendhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 80 m² 319 m² Grundstück Roßlau Dessau-Roßlau 06862
49.000 € 613 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
319 m² Grundstück
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Dieses kleine Reihenendhaus in verkehrsgünstiger Lage bietet mit seinen umfangreichen Räumlichkeiten viel Platz zum Wohnen und Arbeiten. So befinden sich im Erdgeschoß 2 Wohnräume, Küche, Bad und Toi...
Immobilien Martin Wörl
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.900 € 5 Zimmer 170 m² 423 m² Grundstück frei ab sofort Goltewitzer Straße 9 Waldersee Dessau-Roßlau 06844
Neu
99.900 € 588 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
423 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goltewitzer Straße 9, Waldersee, Dessau-Roßlau (06844)
Dieses charmante Einfamilienhaus präsentiert sich in einem guten baulichen Zustand und strahlt eine warme, einladende Atmosphäre aus. Die im Jahr 2003 erneuerte Gasheizung sowie das Dach tragen wesen...
Christine Maier
Bungalow zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 110 m² 834 m² Grundstück Haideburg Dessau-Roßlau 06849
229.000 € 2.082 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
834 m² Grundstück
Haideburg, Dessau-Roßlau (06849)
Dieser attraktive Bungalow vereint zeitlose Architektur mit komfortablem Wohnen auf einer Ebene. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 110?m² bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Fa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?