Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Plötzkau, 06425

Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 125 m² 1.325 m² Grundstück Bründel Plötzkau 06425
150.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.325 m² Grundstück
Bründel, Plötzkau (06425)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit rund 125 m² Wohnfläche und einem ca. 1.325 m² großen Grundstück, ideale Voraussetzungen für ein komfortables Leben mit viel Raum für individuelle Wohnideen...
Immowelt logo
Frau Christiane Thomas
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Einfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 4 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück Großwirschleben Plötzkau 06425
49.500 € 550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
Großwirschleben, Plötzkau (06425)
Das Einfamilienhaus in Plötzkau, Ortsteil Großwirschleben, bietet eine Wohnfläche von 90,0 m² und ist für den Verwendungszweck Wohnen geeignet. Das Haus wurde circa 1900 erbaut und zuletzt 2018 moder...
Gesponsert
Frau Christiane Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 137.500 € 6 Zimmer 125 m² 177 m² Grundstück Bernburg 06406
137.500 € 1.100 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
177 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Das Mehrfamilienhaus mit Gewerbe in Bernburg an der Saale bietet eine Wohnfläche von 125m² und eine Gewerbefläche von 90m² auf einem Grundstück von 177m². Das Objekt wurde circa 1888 errichtet und zu...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.000 € 80 m² 105 m² Grundstück Bernburg 06406
5.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
105 m² Grundstück
Bernburg (06406)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1856, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Keller/vollunterkellert, verbraucht, schadhaft ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plötzkau, 06425
Frau Christiane Thomas
Bungalow zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 185 m² 1.025 m² Grundstück Gröna Bernburg 06406
Neu
455.000 € 2.459 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.025 m² Grundstück
Gröna, Bernburg (06406)
In dem charmanten Ortsteil Gröna von Bernburg (Saale) befindet sich ein moderner Bungalow, der sich ideal für das eigene Wohnen eignet. Der Massivbau wurde ca. im Jahr 2023 errichtet und ist in einem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 22.000 € 110 m² 195 m² Grundstück Aderstedt Bernburg 06406
Neu
22.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
195 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1850, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 110m², Keller/teilunterkellert, mit angebautem Wir...
Argetra GmbH
Neu
22.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
195 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.000 m² Grundstück Beesenlaublingen Könnern 06420
367.000 € 2.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Beesenlaublingen, Könnern (06420)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 62.000 € 3 Zimmer 90 m² 171 m² Grundstück Beesenlaublingen Könnern 06420
62.000 € 689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
171 m² Grundstück
Beesenlaublingen, Könnern (06420)
Das Einfamilienhaus in Beesenlaublingen, Könnern, bietet eine Wohnfläche von ca. 90 qm auf einem Grundstück von ca. 171 qm. Es verfügt über eine Garage und wurde ca. 1972 im Zuge eines Umbaus als Mas...
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.208 m² Grundstück Beesenlaublingen Könnern 06420
165.000 € 1.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.208 m² Grundstück
Beesenlaublingen, Könnern (06420)
Diese Immobilie steht in Beesenlaublingen zum Verkauf. Sie wurde ca. 1900 in massiver Bauweise errichtet und 2021 modernisiert. Im Erdgeschoss befinden sich der Flur, eine Wohn-Küche und ein schickes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 22.000 € 1.100 m² 195 m² Grundstück Aderstedt Bernburg 06406
Neu
22.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.100 m²
·
195 m² Grundstück
Aderstedt, Bernburg (06406)
Zweistöckiges Wohngebäude mit einer Wohnfläche von 110 m², teilweise unterkellert, und einem Wirtschaftsgebäude mit einer Bruttogrundfläche von 280 m², Baujahr 1850, unter Denkmalschutz stehend. Eine...
Frau Christiane Thomas
Reihenendhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 200 m² 376 m² Grundstück Alsleben 06425
175.000 € 875 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
376 m² Grundstück
Alsleben (06425)
Dieses Reihenendhaus in Alsleben (Saale) bietet eine Wohnfläche von ca. 200 qm auf einem Grundstück von ca. 376 qm. Das Objekt ist teilweise unterkellert und verfügt über zwei Garagen sowie einen Car...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 38.000 € 3 Zimmer 64 m² 128 m² Grundstück Bernburg 06408
Neu
38.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
128 m² Grundstück
Bernburg (06408)
Das Einfamilienhaus liegt leicht erhöht am Hang und verfügt über ein Geschoss mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 64 m² und es gibt einen Anbau und e...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 246.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 1.600 m² Grundstück Alsleben Alsleben (Saale) 06425
246.000 € 1.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
1.600 m² Grundstück
Alsleben, Alsleben (Saale) (06425)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,61 m² wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen in Alsleben (Saale) realisiert. Auf einem großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 85 m² 401 m² Grundstück frei ab sofort Alsleben 06425
65.000 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alsleben (06425)
Kurzbeschreibung Solides Häuschen mit Garten und Ausbaureserve ! Objekt Wir bieten Ihnen hier ein gepflegtes Reihenmittelhaus, welches in den letzten Jahren bereits teilweise modernisiert wurde. Beso...
Frau Patrizia Baier
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 8 Zimmer 165,3 m² 1.694 m² Grundstück Mukrena Könnern 06420
179.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165,3 m²
·
1.694 m² Grundstück
Mukrena, Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus gelegen am Schleusenkanal Alsleben. Das Gebäude wurde im Jahre 1694 als erstes Schleusenhaus am Kanal errichtet. Auch wenn das Haus seine eigene Geschichte in si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 14 Zimmer 335 m² 1.460 m² Grundstück Bernburg 06406
Neu
499.000 € 1.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
335 m²
·
1.460 m² Grundstück
Bernburg (06406)
Dieses gepflegte, stilvolle, dreistöckige Mehrfamilienhaus in der Randlage von Bernburg verfügt über 5 Wohneinheiten mit dazugehörigen Stellplätzen und Gartenanteilen. Die Wohnungen sind alle vermiet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 143.000 € 9 Zimmer 212,3 m² 2.850 m² Grundstück Alsleben Alsleben (Saale) 06425
143.000 € 674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,3 m²
·
2.850 m² Grundstück
Alsleben, Alsleben (Saale) (06425)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1850 verbindet den charaktervollen Charme eines historischen Altbaus mit einem soliden Vermietungsstand und attraktiven Entwicklungsmöglichkeite...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 393.500 € 4 Zimmer 174,4 m² 1.600 m² Grundstück Alsleben Alsleben (Saale) 06425
393.500 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
1.600 m² Grundstück
Alsleben, Alsleben (Saale) (06425)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Alsleben (Saale) bietet Ihnen auf 174,37 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1600 m² ausreichend Raum für Ihre Familie und individuelle W...
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 64.500 € 4 Zimmer 155 m² 237 m² Grundstück Alsleben 06425
64.500 € 416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
237 m² Grundstück
Alsleben (06425)
In Alsleben an der Saale befindet sich ein zum Teil saniertes Einfamilienhaus, das ideal für eine Familie ist. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 155 Quadratmetern und steht auf einem 237 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.500 € 6 Zimmer 175 m² 210 m² Grundstück Alsleben 06425
Neu
189.500 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
210 m² Grundstück
Alsleben (06425)
Dieses Renditeobjekt umfasst drei vermietete Wohnungen und zwei Gewerbeeinheiten. Die Gesamtwohnfläche beträgt 175 m², während die Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss eine Fläche von 95 m² bieten und sei...
Herr Johannes Riedel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.948 € 8 Zimmer 237 m² 740 m² Grundstück Alsleben Alsleben (Saale) 06425
249.948 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
740 m² Grundstück
Alsleben, Alsleben (Saale) (06425)
Das in Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine solide Bausubtanz, die attraktive Lage sowie sein hohes Potenzial als Kapitalanlage. Das Objekt wurde ca. 1900 errichtet und kon...
Reihenendhaus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 200 m² 300 m² Grundstück Alsleben Alsleben (Saale) 06425
Neu
260.000 € 1.300 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Alsleben, Alsleben (Saale) (06425)
*Der Energieausweis ist in Bearbeitung. Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise besticht durch seine zeitlose Architektur und die hervorragende Lage direkt am Marktplatz. Das G...
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 3 Zimmer 80 m² 559 m² Grundstück Schackstedt Aschersleben 06449
Neu
49.500 € 619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
559 m² Grundstück
Schackstedt, Aschersleben (06449)
Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 80 qm im Erdgeschoss, dort befinden sich die Küche, ein Bad mit Dusche, ein großes Wohnzimmer und ein Schlafzimmer. Alle Räume sind gut geschnitten und hell. Vom...
Frau Christiane Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 4 Zimmer 120 m² 1.110 m² Grundstück Schackstedt Aschersleben 06449
69.500 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.110 m² Grundstück
Schackstedt, Aschersleben (06449)
Diese Immobilie steht in Schackstedt zum Verkauf. Im Erdgeschoss befinden sich eine Küche, ein Bad, ein Hauswirtschaftsraum, ein Abstellraum und ein Zimmer. Über eine Holztreppe erreicht man das Dach...
Bau Handwerker Verbund
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.500 € 4 Zimmer 74 m² 153 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 6 Alsleben 06425
39.500 € 534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 6, Alsleben (06425)
Das Einfamilienhaus, Baujahr 1900, ist zentral stadtnah der schönen Altstadt gelegen. Das Haus hat 2 Schlafräume, 1 Küche, 1 Bad + 20 m² NFL im DG zum Ausbau für 2 weitere Schlafzimmer. Die ca. 74 m²...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 1.600 m² Grundstück Alsleben Alsleben (Saale) 06425
287.000 € 2.023 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
1.600 m² Grundstück
Alsleben, Alsleben (Saale) (06425)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Alsleben (Saale) bietet Ihnen mit 141,87 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 1.600 m² g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 5 Zimmer 133 m² 454 m² Grundstück Ilberstedt 06408
Neu
40.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
454 m² Grundstück
Ilberstedt (06408)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus, bestehend aus einem Stockwerk und einem geringfügig unterkellerten Bereich, sowie einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 133,03 Quadratmeter und ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 38.000 € 64 m² 128 m² Grundstück Peißen Bernburg 06406
38.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
64 m²
·
128 m² Grundstück
Peißen, Bernburg (06406)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bau Handwerker Verbund
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 78.500 € 91,3 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Am Bauernwinkel 3 Peißen Bernburg 06406
78.500 € 859 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
91,3 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bauernwinkel 3, Peißen, Bernburg (06406)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 55.000 € 310 m² 700 m² Grundstück Ilberstedt 06408
55.000 € 177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
700 m² Grundstück
Ilberstedt (06408)
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein Mehrfamilienwohnhaus mit 4 Wohneinheiten. Mehrfamilienhaus: Massivbauweise, Backsteinmauerwerk, Dachgeschoss augenscheinlich aufgeset...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.600 € 5 Zimmer 143 m² 690 m² Grundstück Peißen Bernburg (Saale) 06406
412.600 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
690 m² Grundstück
Peißen, Bernburg (Saale) (06406)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause - das Livinghaus Sunshine 143. Schon beim ersten Schritt spürst du die positive Energie, die dieses Haus ausstrahlt. Mit seiner modernen Architektur und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?