Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Geyer, 09468

Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 15 Zimmer 320 m² 700 m² Grundstück Geyer 09468
49.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
320 m²
·
700 m² Grundstück
Geyer (09468)
Zum Verkauf steht ein um 1908 erbautes Wohnhaus in ruhiger und dennoch zentrumsnaher Stadtlage von Geyer. Das massiv errichtete Gebäude besteht aus Erd-, Ober- und Dachgeschoss sowie einem Spitzboden...
Immowelt logo
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Geyer 09468
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Geyer (09468)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 374.900 € 5 Zimmer 143 m² 768 m² Grundstück Geyer 09468
374.900 € 2.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
768 m² Grundstück
Geyer (09468)
Architektenhaus Anto präsentiert sich vielfältig auf zwei Etagen mit einem innovativen Grundriss, der Wünsche wahr werden lässt. Im Erdgeschoss betreten Sie das Haus durch eine geräumige Diele, die o...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 218.000 € 400 m² 488 m² Grundstück Geyer 09468
218.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 11 Wohnungen, einem Untergeschoss und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 400 Quadratmeter und das Gebäude wurde etwa im J...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 10 Zimmer 222 m² 930 m² Grundstück Geyer 09468
150.000 € 676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222 m²
·
930 m² Grundstück
Geyer (09468)
Mit etwas handwerklichem Geschick erschaffen Sie sich Ihr neues Zuhause oder Ihr Immobilieninvestment ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen und Wünschen. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche...
Immowelt logo
Roland M. Seide
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 9 Zimmer 205 m² 455 m² Grundstück Geyer 09468
Neu
98.000 € 478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
455 m² Grundstück
Geyer (09468)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das Zweifamilienhaus befindet sich in Ge...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 613,3 m² Grundstück Geyer 09468
275.629 € 3.120 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
613,3 m² Grundstück
Geyer (09468)
Villa zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 570 m² 3.000 m² Grundstück Geyer 09468
990.000 € 1.737 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
3.000 m² Grundstück
Geyer (09468)
Die Heymann Villa zu Geyer ist ein denkmalgeschütztes Gebäude mit historischem Charme, das auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.000 m² eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche bi...
Herr Lambertus Schmitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 298.589 € 7 Zimmer 237,2 m² 720 m² Grundstück Geyer 09468
298.589 € 1.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
720 m² Grundstück
Geyer (09468)
Ein Generationenhaus oder auch Haus mit Einliegerwohnung bietet viele Vorteile: Gemeinsames Wohnen mit Freunden oder Familie oder alternativ ein Mietobjekt, das erheblich die Kosten senkt. Auf insges...
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 13 Zimmer 271 m² 1.185 m² Grundstück Schwarzbach Elterlein / Schwarzbach 09481
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
271 m²
·
1.185 m² Grundstück
Schwarzbach, Elterlein / Schwarzbach (09481)
Diese Immobilie wurde in den Jahren 1997/98 erbaut und befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnsiedlung im erzgebirgischen Elterlein, Ortsteil Schwarzbach. Mit insgesamt ca. 271 m² Wohnfläche und...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
218.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 400 m² 488 m² Grundstück Geyer 09468
Neu
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Neu
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
488 m² Grundstück
Geyer (09468)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 11 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 400m², Keller/vollunterkel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geyer, 09468
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 220,1 m² 621 m² Grundstück Tannenberg 09468
495.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220,1 m²
·
621 m² Grundstück
Tannenberg (09468)
Sie suchen nicht irgendein Haus, sondern etwas ganz Besonderes? Ein Haus, welches kaum Wünsche offenlässt, in welchem man reinkommt und sich sofort wohl und geborgen fühlt. Ein ökologisches Haus, mit...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.800 € 4 Zimmer 122 m² 788 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
441.800 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
788 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.900 € 4 Zimmer 133 m² 930 m² Grundstück Thum-Jahnsbach Thum 09419
426.900 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
930 m² Grundstück
Thum-Jahnsbach, Thum (09419)
Das Massivhaus Trend ist modern und zeitlos zugleich. Die Architektursprache des Familienhauses ist klassisch, kombiniert mit der modernen Grundrissgestaltung im Innenraum. Das Erdgeschoss folgt dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Thum-Jahnsbach Thum 09419
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thum-Jahnsbach, Thum (09419)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 10 Zimmer 200 m² 220 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
55.000 € 275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
220 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Zum Verkauf steht ein um 1898 erbautes Wohn- und Geschäftshaus inmitten der traditionsreichen Bergstadt Ehrenfriedersdorf. Das charmante Gebäude vereint historischen Charakter mit vielfältigen Nutzun...
Herr Ronny Fröhlich
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 155,6 m² 506 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
Neu
69.000 € 443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
506 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Einfamilienhaus mit Potenzial in zentraler Lage von Ehrenfriedersdorf Dieses freistehende Einfamilienhaus in Ehrenfriedersdorf bietet eine interessante Gelegenheit für Eigennutzer, die sich den Wunsc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.900 € 4 Zimmer 125 m² 930 m² Grundstück Thum-Jahnsbach Thum 09419
427.900 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
930 m² Grundstück
Thum-Jahnsbach, Thum (09419)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Herr Göran Linke
Living Haus
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 632.419 € 9 Zimmer 230 m² 1.018 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
632.419 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.018 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Eine wunderbare Vorstellung - ein eigenes Haus bauen und gleichzeitig ein schönes Zuhause für Ihre lieben Eltern schaffen! Sie, Ihre Familie und Ihre Eltern erleben bald ein harmonisches Leben im eig...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 125 m² 613 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
290.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
613 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Wir freuen uns, Ihnen ein wunderschönes Einfamilienhaus in Ehrenfriedersdorf präsentieren zu dürfen! Dieses moderne Haus wurde im Jahr 2020 in massiver Bauweise neu errichtet und bietet Ihnen ca. 125...
Herr Ronny Fröhlich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.550 € 12 Zimmer 200 m² 760 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 08297
149.550 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
760 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (08297)
Entdecken Sie die Möglichkeiten dieses freistehenden Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Zwönitz. Ob Sie mehrere Generationen unter einem Dach vereinen, eine renditestarke Kapitalanlage s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.900 € 5 Zimmer 130 m² 930 m² Grundstück Thum-Jahnsbach Thum 09419
431.900 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
930 m² Grundstück
Thum-Jahnsbach, Thum (09419)
una Plus besticht durch eine moderne Umsetzung des Wohnkonzeptes. Architektonische Gestaltungselemente wie die Eckverglasung in Wohnbereich und Home-Office oder die markanten Fensterelemente im Dachg...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 326.410 € 2 Zimmer 83 m² 680 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 09395
326.410 € 3.933 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
680 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (09395)
Willkommen im Bungalow Cute - Ein 83 m² Zuhause mit praktischer und komfortabler Gestaltung für ein Leben voller Freude und Gemütlichkeit. Die Diele bietet Platz für einen Garderoben- oder Einbauschr...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.900 € 5 Zimmer 160 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Hermannsdorf Elterlein OT.Hermannsdorf 09481
49.900 € 312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hermannsdorf, Elterlein OT.Hermannsdorf (09481)
Ein Wohnhaus mit solider Substanz steht jetzt zum Verkauf und wartet darauf, in Ihr persönliches Wohntraum-Projekt verwandelt zu werden. Das Gebäude benötigt eine umfassende Vollsanierung, um sein vo...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 884,1 m² Grundstück Hormersdorf Zwönitz 08297
263.469 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
884,1 m² Grundstück
Hormersdorf, Zwönitz (08297)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 97.000 € 17 Zimmer 585 m² 630 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
97.000 € 166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
585 m²
·
630 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Zum Verkauf steht ein um 1898 errichtetes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage der Bergstadt Ehrenfriedersdorf. Das im Ort bekannte Objekt, das sogenannte "Haus der schönen Schuhe", vereint Wohn...
Frau Peggy Tilgner
Doppelhaushälfte zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 188 m² 310 m² Grundstück Obere Kirchstr. 5 Ehrenfriedersdorf 09427
60.000 € 319 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
310 m² Grundstück
Obere Kirchstr. 5, Ehrenfriedersdorf (09427)
Zum Verkauf steht eine um 1885 erbaute Doppelhaushälfte in ruhiger und dennoch zentraler Stadtlage von Ehrenfriedersdorf in der Nähe der Kirche. Das massiv errichtete Gebäude besteht aus Erd-, Ober- ...
Frau Peggy Tilgner
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.469 m² Grundstück Hermannsdorf Elterlein / Hermannsdorf 09481
135.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.469 m² Grundstück
Hermannsdorf, Elterlein / Hermannsdorf (09481)
Zum Verkauf steht eine um 1900 erbaute Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 170 m² (Nutzfläche weitaus mehr) auf einem 1.469 m² großen Grundstück, welches in mehrere Flurstücke unterteilt ist. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.850 € 5 Zimmer 141 m² 670 m² Grundstück Ehrenfriedersdorf 09427
386.850 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
670 m² Grundstück
Ehrenfriedersdorf (09427)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?