Version: 8.26.0Navigation überspringen

70 Häuser zum Kauf in Grimma, 04668

Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 423.900 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Großbothen Grimma 04661
Neu
423.900 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Großbothen, Grimma (04661)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.900 € 4 Zimmer 136 m² 510 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
403.900 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
510 m² Grundstück
Grimma (04668)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.100.000 € 5.500 m² 6.445 m² Grundstück Grimma 04668
4.100.000 € 745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.500 m²
·
6.445 m² Grundstück
Grimma (04668)
Gebäude aus dem Baujahr 1964, Sanierung und Umwandlung in ein Wohnheim in 2016 Ca. 5.500 m² Nutzfläche (EG, 1. OG, 2.OG, 3. OG, 4.OG) und Keller Eigentumsgrundstück in der Größe von 6.445 m² Das Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 114 m² 690 m² Grundstück Gornewitz Grimma 04668
190.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
690 m² Grundstück
Gornewitz, Grimma (04668)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus im ländlich geprägten Ortsteil Gornewitz bei Grimma. Das massiv errichtete, voll unterkellerte Haus bietet eine geschätzte Wohnfläche von ca. 114 m...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.698 € 6 Zimmer 181,9 m² 625,4 m² Grundstück Nauberg 04668
356.698 € 1.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
625,4 m² Grundstück
Nauberg (04668)
Unser Home 13 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern hat hier jedes Kind sein eigenes Reich - und die ganze Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Scho...
Immowelt logo
P & N Immobilien und Baugesellschaft mbH
Villa zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 1.052,6 m² 1.160 m² Grundstück Husarenstraße 3 Grimma 04668
Neu
590.000 € 561 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
1.052,6 m²
·
1.160 m² Grundstück
Husarenstraße 3, Grimma (04668)
Grundrisse wie Baugenehmigung. Sie finden hier verschiedene Wohnungsvarianten bis hin zur Maisonettewohnung. Jede Wohnung verfügt über einen Hauswirtschaftsraum, Bad mit Fenster, Gäste WC sowie Balko...
Einfamilienhaus zum Kauf 188.888 € 5 Zimmer 140 m² 680 m² Grundstück Haubitz Grimma 04668
188.888 € 1.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
Haubitz, Grimma (04668)
Leben im Dorf Döben - idyllisch, historisch und zukunftsorientiert Willkommen im Schlossdorf Döben, einem charmanten Bergdorf oberhalb der Muldenlandschaft. Durch seine erhöhte Lage gilt Döben als ho...
Bungalow zum Kauf 26.000 € 2 Zimmer 20 m² 1.370 m² Grundstück Golzern Grimma OT Golzern 04668
26.000 € 1.300 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
20 m²
·
1.370 m² Grundstück
Golzern, Grimma OT Golzern (04668)
Wochenendidylle in ruhiger Lage - Großzügiges Grundstück mit Potenzial in Golzern Willkommen in Golzern - einem charmanten Ortsteil der Stadt Grimma, mit ländlicher Ruhe und naturnahem Flair. Hier wa...
Haus zum Kauf 250.000 € 3.550 m² Grundstück Bahren Grimma 04668
250.000 €
Haus zum Kauf
3.550 m² Grundstück
Bahren, Grimma (04668)
Bei dem Grundstück handelt es sich um einer größere Anlage. Eine Grundstücksteilung zu zwei Bereichen mit je 1775 m² ist möglich. Eine mögliche Bebauung wurde mündlich vorab erkundet.Eine mögliche Be...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 417.900 € 4 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Leisnig 04703
Neu
417.900 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Leisnig (04703)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 129 m² 783 m² Grundstück Großbothen Grimma OT Großbothen 04668
79.000 € 612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
783 m² Grundstück
Großbothen, Grimma OT Großbothen (04668)
Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen! Dieses charmante Haus in Grimma OT Großbothen bietet nicht nur ein großzügiges Grundstück von einer noch zu vermessenden Teilfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Grimma 04668
248.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Grimma (04668)
Das unterkellerte Objekt besteht aus einem Erd- und einem Obergeschoss. Beide sind teilsaniert. Es wurden unter anderen neue Fenster und eine Haustüre, neue Dachaußenhaut, eine neue Heizung (nach 200...
Morgenstern Immobilien
Haus zum Kauf 140.000 € 120 m² 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Nerchau Grimma 04668
140.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nerchau, Grimma (04668)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit Anbau in stark sanierungsbedürftigen Zustand, die im Sinne einer umfassenden Kernsanierung zu betrachten ist. Sie bietet ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.999 € 3 Zimmer 50 m² 510 m² Grundstück Kössern Grimma 04668
34.999 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
510 m² Grundstück
Kössern, Grimma (04668)
Ferienhaus im Bungalowstil. Der Bungalow wurde ca. 1970 erbaut. Besondere Merkmale des Hauses: Wohnfläche von ca. 50 m² Schlafzimmer: 2 Küche: 1 Wohnzimmer:1 Bad: 1 überdachte Terrasse Tiergarage vol...
Einfamilienhaus zum Kauf 42.000 € 5 Zimmer 100 m² 556 m² Grundstück Ragewitz Grimma  OT Ragewitz 04668
42.000 € 420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
556 m² Grundstück
Ragewitz, Grimma OT Ragewitz (04668)
Das Objekt besteht aus einem Erd.- und einem Obergeschoss. Beide sind seit 1990 teilsaniert. Es wurden unter anderem neue Fenster, eine neue Heizung (1992) (Öl), Neue Türen, neue Haus- bzw. Eingangst...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 80 m² 540 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
95.000 € 1.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
540 m² Grundstück
Grimma (04668)
Objektnr: 1071559 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen im Innen- wie Außenbereich Platz zum Wohlfühlen bietet? Dann machen Sie diese charmante Immobilie z...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 5 Zimmer 155 m² 510 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
419.900 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
510 m² Grundstück
Grimma (04668)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 22 Zimmer 517,5 m² 570 m² Grundstück Grimma 04668
725.000 € 1.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
517,5 m²
·
570 m² Grundstück
Grimma (04668)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1890 inmitten der historischen Altstadt von Grimma, nahe der wirtschaftsstarken Metropolregion Leipzig. Die ...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 454.900 € 5 Zimmer 159 m² 510 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
454.900 € 2.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
510 m² Grundstück
Grimma (04668)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Sven Colberg
423.900 € 3.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Großbothen, Grimma (04661)
Engel & Völkers Leipzig Land
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 154 m² 720 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
300.000 € 1.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
720 m² Grundstück
Grimma (04668)
Diese großzügige Doppelhaushälfe bietet eine Wohnfläche von ca. 154 m² auf einem ca. 720 m² großen Grundstück und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeit...
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 492.500 € 5 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Grimma 04668
Neu
492.500 € 3.283 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Grimma (04668)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 222,9 m² 711 m² Grundstück Bernbruch Grimma 04668
429.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,9 m²
·
711 m² Grundstück
Bernbruch, Grimma (04668)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus ca. 1995 fühlt sich an wie ein Zuhause, das mit dem Familienleben mitwächst. Über drei Ebenen verteilt sich ein durchdachter Grundriss, der viel Raum für Nähe ...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 438.900 € 4 Zimmer 136 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
438.900 € 3.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 135 m² 220 m² Grundstück Golzern Grimma 04668
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Golzern, Grimma (04668)
Kurzbeschreibung Bezugsfertiges modernisiertes Einfamilienhaus in Golzern bei Grimma zu verkaufen Objekt Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus befindet sich im idyllischen Ortsteil Golzern bei Gr...
Villa zum Kauf provisionsfrei 774.000 € 8 Zimmer 205 m² 880 m² Grundstück Großbothen Grimma 04668
774.000 € 3.776 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
880 m² Grundstück
Großbothen, Grimma (04668)
Ausgangssituation: Die Villa wurde 1904 im toskanisch-lombardischen Stil erbaut und steht als Einzeldenkmal unter Schutz. Es ist der letzte authentisch erhaltene Ort, der Leben und Wirken des bedeute...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 150 m² 730 m² Grundstück Nerchau Grimma 04668
Neu
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
730 m² Grundstück
Nerchau, Grimma (04668)
Dieses liebevoll modernisierte Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur großzügigen Raum zum Leben, sondern auch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Arbeit, Gä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 20 Zimmer 522,4 m² 610 m² Grundstück Grimma 04668
599.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
522,4 m²
·
610 m² Grundstück
Grimma (04668)
Charakterstarkes Mehrfamilienhaus im historischen Gründerzeitstil, unter Denkmalschutz und in begehrter Innenstadtlage gelegen. Das 1899 errichtete Objekt wurde 2003 saniert. Dach, Fassade, Fenster u...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 520.000 € 18 Zimmer 513 m² 2.480 m² Grundstück Grimma 04668
520.000 € 555 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
513 m²
·
2.480 m² Grundstück
Grimma (04668)
Willkommen in dieser beeindruckenden Denkmalrarität, die zwischen 1902 und 1905 erbaut wurde und sich in einer der begehrtesten Lagen von Grimma befindet. Diese exquisite Villa besticht durch ihren h...
599.000 € 1.147 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
522,4 m²
·
610 m² Grundstück
Grimma (04668)
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 103 m² 290 m² Grundstück Pöhsig Grimma 04668
105.000 € 1.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
290 m² Grundstück
Pöhsig, Grimma (04668)
Am Ortsrand von Pöhsig, mit Blick in die Landschaft und Natur, befindet sich das kleine, charmante Einfamilienhaus. 4 Wohnräume, eine große Küche, Wannenbad und Gäste-WC, Werkstatt und die direkt ang...
Haus zum Kauf provisionsfrei 257.750 € 4 Zimmer 113 m² 502 m² Grundstück Großbothen Grimma 04668
257.750 € 2.281 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
502 m² Grundstück
Großbothen, Grimma (04668)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?