Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Halsbrücke, 09633

Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 715,2 m² Grundstück Falkenberg Halsbrücke 09633
290.199 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
715,2 m² Grundstück
Falkenberg, Halsbrücke (09633)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 135 m² 1.070 m² Grundstück Bergmannsruh 23 Halsbrücke 09633
200.000 € 1.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
1.070 m² Grundstück
Bergmannsruh 23, Halsbrücke (09633)
Die teilunterkellerte Doppelhaushälfte wurde in den Jahren 1996/97 in den Bereichen Ölheizung, Hauselektrik, Sanitärausstattung, Holzfenster, Innentüren und Dacheindeckung (in Naturschiefer) saniert....
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
290.199 € 2.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
715,2 m² Grundstück
Falkenberg, Halsbrücke (09633)
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.449 € 5 Zimmer 197,2 m² 707,7 m² Grundstück Halsbrücke 09633
307.449 € 1.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
707,7 m² Grundstück
Halsbrücke (09633)
Unser Home 14 - Mehr Raum für Dein Leben. Im Home 14 ist einfach alles etwas größer: Mehr Licht, mehr Blick in den Garten, mehr Zimmer für Hobby, Freunde, Ruhe und Entspannung. Im Erdgeschoss erwarte...
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 132.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Halsbrücke 09633
132.000 € 971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halsbrücke (09633)
Unser Verkaufsobjekt - Baugrundstück in zweiter Reihe (daher Medienerschließung und Zuwegung aufwändig) - ca. 1200qm - Kaufpreis Grundstück: 132000€ - positiver Bauvorbescheid für Einfamilienhaus vor...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 153,6 m² 775 m² Grundstück Niederschöna 09600
Neu
179.000 € 1.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,6 m²
·
775 m² Grundstück
Niederschöna (09600)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 12 Zimmer 460 m² 18.774 m² Grundstück Krummenhennersdorf Halsbrücke 09633
400.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
460 m²
·
18.774 m² Grundstück
Krummenhennersdorf, Halsbrücke (09633)
Diese beiden historischen Gebäude bieten eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen in einem attraktiven Umfeld. Das erste Gebäude beherbergt im Erdgeschoss die Gemeinderäume, die vie...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 661,3 m² Grundstück Niederbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
661,3 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Gesponsert
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.679 € 5 Zimmer 230 m² 826,6 m² Grundstück Grumbach 01723
478.679 € 2.081 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
826,6 m² Grundstück
Grumbach (01723)
Das Highline 8 überzeugt mit einer intelligenten Raumaufteilung und großzügigen 230,32 m² Wohnfläche - ideal für Familien mit Platzanspruch. Im Erdgeschoss erwartet dich ein offener Wohn- und Essbere...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halsbrücke, 09633
Herr Lambertus Schmitz
Villa zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 234,3 m² 600 m² Grundstück Halsbach Freiberg 09599
360.000 € 1.537 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
600 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg (09599)
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf 522.500 € 5 Zimmer 165 m² 990 m² Grundstück Naundorf Bobritzsch 09627
522.500 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
990 m² Grundstück
Naundorf, Bobritzsch (09627)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.800 € 5 Zimmer 124,2 m² 496 m² Grundstück Naundorf Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
343.800 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
496 m² Grundstück
Naundorf, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Variables Haus mit Wohlfühlgarantie Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Einfamilienhäuser. Das liegt nicht zuletzt an seiner Wandelbarkeit und der besonderen Ausstrahlung. Es scheint, als hä...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Halsbach Freiberg 09599
539.000 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Halsbach, Freiberg (09599)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus, welches 2025 gebaut wurde, überzeugt durch seine moderne Holzbauweise und hebt sich deutlich von der umliegenden Bebauung ab. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.610 € 4 Zimmer 107,7 m² 596 m² Grundstück Salzstraße Naundorf Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
331.610 € 3.080 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
596 m² Grundstück
Salzstraße, Naundorf, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Wohnglück ohne Hindernisse. Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkel...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 4 Zimmer 85 m² 550 m² Grundstück Rothenfurth Großschirma 09603
35.000 € 412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
550 m² Grundstück
Rothenfurth, Großschirma (09603)
Dieses kleine gemütliche Fachwerkhaus finden Sie im Muldental im Großschirmaer Stadtteil Rothenfurth. Das Haus ist teilweise noch ursprünglich erhalten, ein paar Umbauten bzw. Veränderungen hat es im...
RWR Immobilienmakler GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 225.000 € 11 Zimmer 205 m² 460 m² Grundstück Münzbachtal 44 Freiberg 09599
225.000 € 1.098 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
205 m²
·
460 m² Grundstück
Münzbachtal 44, Freiberg (09599)
Objektbeschreibung 5-Familienhaus mit 4 2-Raum-WE und 1 3-Raum-WE guter baulicher gepflegter Zustand Massive Bauweise geringfügig teilunterkellert Kernsanierung erfolgte 1995 Saniert wurde: Elektro-,...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 289 m² Hauptstraße 102 Dittmannsdorf Reinsberg / Dittmannsdorf 09629
330.000 € 1.142 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
289 m²
Hauptstraße 102, Dittmannsdorf, Reinsberg / Dittmannsdorf (09629)
Entdecken Sie dieses einzigartige Bauerngehöft, das mit einem Wohnhaus und viel Nebengelass auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 6.965 m² in ländlicher Idylle wartet. Das Wohnhaus bietet d...
Villa zum Kauf 999.000 € 65 Zimmer 1.046 m² 20.976 m² Grundstück Großschirma 09603
999.000 € 955 €/m²
Villa zum Kauf
65 Zimmer
·
1.046 m²
·
20.976 m² Grundstück
Großschirma (09603)
Diese Liegenschaft ist ein wahres Juwel für Liebhaber historischer Bausubstanz und kulturträchtiger Orte. Die eindrucksvolle Villa und ihre 6 Nebengebäude blicken auf eine bewegte Geschichte zurück. ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 755,3 m² Grundstück Freiberg 09599
321.569 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
755,3 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 314,7 m² 430 m² Grundstück Freiberg 09599
390.000 € 1.239 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,7 m²
·
430 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Zum Verkauf stehen jeweils zwei 3- und 4- Zimmer Eigentumswohnungen in einem aufgeteilten Mehrfamilienhaus, nahe dem historischen Stadtkern von Freiberg. Die Liegenschaft wurde im Jahr 1995 kernsanie...
Haus zum Kauf 590.000 € 541,3 m² 550 m² Grundstück Meißner Gasse 8 Freiberg 09599
590.000 € 1.090 €/m²
Haus zum Kauf
541,3 m²
·
550 m² Grundstück
Meißner Gasse 8, Freiberg (09599)
Das Wohn-und Geschäftshaus liegt im historischem Altstadtkern von Freiberg. In wenigen Schritten ist der Untermarkt und der Dom sowie Gastronomie und Einzelhandel zu erreichen. Im EG des Objektes bef...
Frau Sophia Kröhner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 320.949 € 5 Zimmer 143 m² Freiberg 09599
320.949 € 2.244 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
Freiberg (09599)
Gerne können wir in einem persönlichen Termin in unserem schönen Musterhauszentrum in Chemnitz alle Fragen zum Thema Hausbau klären. Ich berate Sie sehr gerne. Rufen Sie mich an! Ihre Sophia Kröhner ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 284 m² 120 m² Grundstück Herderstraße 8 Freiberg 09599
225.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
284 m²
·
120 m² Grundstück
Herderstraße 8, Freiberg (09599)
EG Gewerbeeinheit ( Reisebüro ), vermietet 1.OG 2- Raumwohnung, vermietet ( auch WG geeignet ) 2.OG 2- Raumwohnung, vermietet ( auch WG geeignet ) 3.OG 2- Raumwohnung, vermietet ( auch WG geeignet ) ...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 544,9 m² Grundstück Freiberg 09599
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
544,9 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
321.569 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
755,3 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Haus zum Kauf provisionsfrei 276.860 € 5 Zimmer 147 m² 400 m² Grundstück Freiberg 09599
276.860 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
400 m² Grundstück
Freiberg (09599)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.500 € 358 m² 350 m² Grundstück Theatergasse 6 Freiberg 09599
249.500 € 697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
358 m²
·
350 m² Grundstück
Theatergasse 6, Freiberg (09599)
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 121 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Freiberg 09599
185.000 € 1.529 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiberg (09599)
Die DHH wurde 1971 gebaut. Im Jahr 1994 wurde die Zentralheizung ( Funktionsfähig ) eingebaut und neue Fenster verbaut. Nach Freizug wurde das Haus komplett entkernt. So kann nach Wünschen des neuen ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 480.000 € 550 m² 390 m² Grundstück Burgstraße 11 Freiberg 09599
480.000 € 873 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
390 m² Grundstück
Burgstraße 11, Freiberg (09599)
- voll vermietet - aktuelle Jahreskaltmiete: 29.352,00 Euro, ab 01.06.2026 30.552,00 Euro - 4 Wohnungen circa 284 m² und ein Hobbyraum mit circa 31 m² - Werkstattgebäude mit circa 60 m² - Laden mit c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 72.000 € 8 Zimmer 205 m² 550 m² Grundstück Niederbobritzsch Bobritzsch-Hilbersdorf 09627
Neu
72.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
550 m² Grundstück
Niederbobritzsch, Bobritzsch-Hilbersdorf (09627)
Einfamilienhaus in Hanglage mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss (130 m²), Wohn- und Nutzfläche von 205/93 m² sowie 2 Garagen. Das Gebäude wurde um das Jahr 1740 erbaut und zwischen 2003 und 2012 t...
Haus zum Kauf 129.000 € 1 Zimmer 140 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Freiberg 09599
129.000 € 921 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freiberg (09599)
Reihen- Einfamilienhaus
RWR Immobilienmakler GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 22 Zimmer 397 m² 240 m² Grundstück Enge Gasse 2 Freiberg 09599
475.000 € 1.196 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
397 m²
·
240 m² Grundstück
Enge Gasse 2, Freiberg (09599)
Beschreibung: Bei dem Objekt handelt es sich um ein 3-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit 1 Gewerbe und 3 Wohnungen mit einer Gesamtmietfläche von ca. 404 m². Das Haus verfügt über einen Kellerb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?