Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Königsfeld, 09306

SIV Mittelsachsen GmbH
Bauernhaus zum Kauf 12 Zimmer 130 m² 5.987 m² Grundstück Königsfeld 09306
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
130 m²
·
5.987 m² Grundstück
Königsfeld (09306)
Dieser gepflegte und geräumige Bauernhof liegt idyllisch und ruhig, abseits der wenig befahrenen Hauptstraße in Königsfeld. Die charmante Lage vermittelt ein ländliches Flair und bietet zugleich Priv...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 10 Zimmer 132,5 m² 1.850 m² Grundstück Doberenz Königsfeld 09306
330.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
132,5 m²
·
1.850 m² Grundstück
Doberenz, Königsfeld (09306)
Wohnhaus mit Werkstatt und Büros bei Rochlitz Das Wohnhaus mit integrierter Werkstatt befindet sich in einem Ortsteil von Königsfeld bei Rochlitz und bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 116 m² 1.070 m² Grundstück Leupahn Königsfeld 09306
349.900 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.070 m² Grundstück
Leupahn, Königsfeld (09306)
Erleben und genießen Sie den Komfort Ihres eigenen Hauses. Family ist eines der beliebtesten Häuser in der Kern-Haus Firmengeschichte! Family überzeugt mit seiner klassischen und klaren Architektur. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.800 € 6 Zimmer 159 m² 1.600 m² Grundstück Schwarzbach Königsfeld 09306
402.800 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
159 m²
·
1.600 m² Grundstück
Schwarzbach, Königsfeld (09306)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im Erd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 152 m² 1.070 m² Grundstück Leupahn Königsfeld 09306
389.900 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.070 m² Grundstück
Leupahn, Königsfeld (09306)
Ideal für Familien und alle, die viel Platz brauchen: Auf fünf Zimmern bietet das Haus Signum viel Freiraum zur Entfaltung und maximale Geborgenheit. Im Erdgeschoss befindet sich die große Küche mit ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 191 m² 1.263 m² Grundstück Seupahner Str. 24 Seupahn Königsfeld 09306
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.263 m² Grundstück
Seupahner Str. 24, Seupahn, Königsfeld (09306)
Das in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde kontinuierlich instand gehalten und modernisiert. Es präsentiert sich heute in einem sehr gepflegten Gesamtzustand und ü...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 435.900 € 5 Zimmer 159 m² 1.050 m² Grundstück Colditz 04680
Neu
435.900 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.050 m² Grundstück
Colditz (04680)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Gesponsert
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 4 Zimmer 125 m² 925 m² Grundstück Bad Lausick 04649
Neu
473.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
925 m² Grundstück
Bad Lausick (04649)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsfeld, 09306
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39.500 € 10 Zimmer 185 m² 450 m² Grundstück Rochlitz 09306
39.500 € 214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
450 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 17 Zimmer 566 m² 500 m² Grundstück Rochlitz 09306
70.000 € 124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
566 m²
·
500 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Das Haus befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Es wurde um 1900 erbaut und 1977 saniert. 2022 wurde das Dach an der Gaube repariert, wo während des Leerstandes Feuchtigkeit eingedrung...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.690 € 4 Zimmer 114 m² 862 m² Grundstück Rochlitz 09306
344.690 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
862 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Eintreten und Wohlfühlen: Die Stadtvilla Meo ist das ideale Zuhause für junge Familien, die eine praktische Flächenaufteilung zu schätzen wissen! Das Raumwunder bietet auf 114 m² viel Platz zum Wohlf...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.629 € 3 Zimmer 88,3 m² 526 m² Grundstück Rochlitz 09306
225.629 € 2.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Lifetime 1 - Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles Wohnen Tauche ein in die Welt des stilvollen Wohnens mit dem Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdac...
SIV Mittelsachsen GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 43.000 € 3 Zimmer 110 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Rochlitz 09306
43.000 € 391 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rochlitz (09306)
Das vermutlich Mitte des 19. Jahrhunderts in massiver Bauweise errichtete Reihenendhaus wurde im Laufe der Jahrzehnte mehrfach umgebaut und in Teilen modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 1...
Oliver Zschörnig
Living Fertighaus GmbH Vertriebsbüro
Haus zum Kauf provisionsfrei 493.639 € 4 Zimmer 112 m² 775 m² Grundstück Thierbaum Bad Lausick 04651
493.639 € 4.407 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
775 m² Grundstück
Thierbaum, Bad Lausick (04651)
Mit dem SUNSHINE 112 setzt man ein klares Statement. Dieses kompakte Traumhaus ist ein formschöner Monolith inmitten austauschbarer Häuserarchitektur, der mit einer prägnanten Farbgebung der Fassaden...
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 120 m² 100 m² Grundstück Rochlitz 09306
99.000 € 825 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
100 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Herzen von Rochlitz vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort - ideal für kleine Familien, die ein behagliches Zuhause mit Geschichte suchen. Die...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.700 € 5 Zimmer 136 m² 698 m² Grundstück Rochlitz 09306
448.700 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
698 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 10 Zimmer 257,3 m² 1.287 m² Grundstück Geithain 04643
379.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.287 m² Grundstück
Geithain (04643)
Zum Verkauf steht dieses charmante Mehrfamilienhaus, das mit seiner einzigartigen Kombination aus Naturidylle und Nähe zur Großstadt überzeugt. Ob Eigennutzung, Ein-, Zwei- oder Mehrfamilienwohnen, K...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 527.000 € 5 Zimmer 159 m² 957 m² Grundstück Geithain 04643
Neu
527.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
957 m² Grundstück
Geithain (04643)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe: Das Highlight des Einfamilienhauses LifeStyle 15.01 S ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise glieder...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.900 € 7 Zimmer 183 m² 700 m² Grundstück Ceesewitz Zettlitz 09306
298.900 € 1.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
700 m² Grundstück
Ceesewitz, Zettlitz (09306)
Das Objekt wurde 1991 errichtet ab 2020 noch einmal vollständig renoviert- In 2020 wurden alle Boden- und Wandbeläge erneuert, das Bad vollständig saniert, das Dach neu gedeckt sowie die Terrasse ern...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 112 m² 465 m² Grundstück Lastau Colditz 04680
80.000 € 714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
465 m² Grundstück
Lastau, Colditz (04680)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 112m² Wohnfläche auf einem 465m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde nach vorliegenden Erkenntnissen um 1850 errichtet und ist teilunterke...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Noßwitz Rochlitz 09306
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Noßwitz, Rochlitz (09306)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.690 € 4 Zimmer 102 m² 862 m² Grundstück Rochlitz 09306
331.690 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
862 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 100 m² 15.370 m² Grundstück Rüx Zettlitz 09306
115.000 € 1.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
15.370 m² Grundstück
Rüx, Zettlitz (09306)
In absolut idyllischer Dorfrandlage erwartet Sie dieses gepflegte und äußerst vielseitig nutzbare Anwesen. Herzstück ist ein charmantes, teilsaniertes, denkmalgeschütztes Fachwerkhaus. Im Erdgeschoss...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 540 m² Grundstück Rochlitz 09306
120.000 € 1.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
540 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Objektbeschreibung: ​Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1927 in attraktiver, ruhiger, Wohnlage von Rochlitz, unweit des Zentrums, errichtet. Das Objekt wurde über viele Jahre bewohnt, gepflegt und ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 126 m² 370 m² Grundstück Rochlitz 09306
200.000 € 1.587 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
370 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in erstklassiger Geschäftslage direkt in Zentrum von Rochlitz. Die frequentierte Lage bietet eine hervorragende Sichtbarkeit und Erreichbarkeit,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 412.690 € 5 Zimmer 154 m² 862 m² Grundstück Rochlitz 09306
412.690 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
862 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 134 m² 957 m² Grundstück Geithain 04643
449.000 € 3.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
957 m² Grundstück
Geithain (04643)
Die zeitlos elegante Stadtvilla mit cleveren Details! Die Stadtvilla ist in ihrer rechteckigen Grundform optimal auf die Rahmenbedingungen kompakter Stadtgrundstücke abgestimmt. Die ästhetisch anspre...
SIV Mittelsachsen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 120 m² 858 m² Grundstück Lastau Colditz 04680
Neu
98.000 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
858 m² Grundstück
Lastau, Colditz (04680)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in der Ortsmitte von Lastau, einem Ortsteil der Kleinstadt Colditz. Es ist umgeben von weiteren Ein- und Zweifamilienhäusern und Bauernhöfen. Es wurde i...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 6 Zimmer 185 m² 933 m² Grundstück Geithain 04643
568.000 € 3.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
933 m² Grundstück
Geithain (04643)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Herr Jannick Hannemann
Paulick Thierfelder Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 102 m² 890 m² Grundstück Ebersbach Bad Lausick / Ebersbach 04651
99.000 € 971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
890 m² Grundstück
Ebersbach, Bad Lausick / Ebersbach (04651)
Dieses Einfamilienhaus in Bad Lausick / Ebersbach bietet eine solide Grundlage für individuelle Wohnideen und die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das im Jah...
SIV Mittelsachsen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 797.000 € 23 Zimmer 602,9 m² 1.350 m² Grundstück Rochlitz 09306
797.000 € 1.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
602,9 m²
·
1.350 m² Grundstück
Rochlitz (09306)
In traumhafter und begehrter Wohnlage der Stadt Rochlitz erwartet Sie dieses solide, gepflegte und denkmalgeschützte Gebäudeensemble. Es umfasst das ca. 1800 erbaute und 1917 grundlegend umgebaute Mü...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 252.029 € 2 Zimmer 82 m² 450 m² Grundstück Colditz 04680
252.029 € 3.074 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82 m²
·
450 m² Grundstück
Colditz (04680)
Es ist Zeit fu?r eine Veränderung? Du möchtest den nächsten Schritt wagen? Nimm dein Glu?ck selbst in die Hand! Das SOLUTION 82 ist der perfekte Begleiter auf dem Weg in ein neues Leben. Der Bungalow...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?