Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Quitzdorf am See, 02906

Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 104 m² 6.230 m² Grundstück Kollm Quitzdorf am See 02906
285.000 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
6.230 m² Grundstück
Kollm, Quitzdorf am See (02906)
Suchen Sie Ihr neues zu Hause für sich und Ihre Familie? Dann sind Sie hier genau richtig. Das hier zum Verkauf stehende Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von 6.230m² befindet sich mitten i...
Immowelt logo
Jens Dittmann Immobilienberatung
Bungalow zum Kauf 5.000 € 1 Zimmer 21 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Kollm Quitzdorf am See 02906
5.000 € 238 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kollm, Quitzdorf am See (02906)
Die Gemeinde Waldhufen mit seinen verschiedenen Ortsteilen ist sehr ruhig im nordwestlichen Teil des Landkreises Görlitz gelegen. Es zeichnet sich besonders durch den Wechsel von leicht hügeligen Fel...
Haus zur Versteigerung 25.000 € 110 m² 1.250 m² Grundstück Ringstraße 3 Kollm Quitzdorf am See 02906
25.000 € 227 €/m²
Haus zur Versteigerung
110 m²
·
1.250 m² Grundstück
Ringstraße 3, Kollm, Quitzdorf am See (02906)
Grundstücksgröße: ca. 1.250 m² Wohnfläche: ca. 110 m² (geschätzt) Wohnhaus mit Scheune und Garage. Baujahr um 1850-1900. Holz-Kohle-Zentralheizung mit Plattenheizkörper. Wannenbad mit Handwaschbecken...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quitzdorf am See, 02906
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Jänkendorf 02906
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Jänkendorf (02906)
Home 7 präsentiert sich als ein modernes Einfamilienhaus mit rund 150 m² Wohnfläche, das Ihnen großzügigen Raum für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wohntraums bietet. Im Erdgeschoss können Sie ...
Frau Margarete Schott
VON POLL IMMOBILIEN Görlitz - Margarete Schott
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 120 m² 545 m² Grundstück See Niesky 02906
339.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
545 m² Grundstück
See, Niesky (02906)
Sofort Bezugsfrei !!! Angeboten wird ein neuwertiges Einfamilienhaus, das 2022 fertiggestellt wurde. Diese hochwertig ausgestattete Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 54...
Immobilien GmbH Andreas Fiebig
Immobilie zum Kauf 210.000 € 1 Zimmer 195 m² frei ab sofort See Niesky 02906
210.000 € 1.077 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
195 m²
·
frei ab sofort
See, Niesky (02906)
Zum Verkauf steht ein Objekt mit 2 Wohngebäuden. Das Haus 1 verfügt über 2 Wohnungen mit einer Fläche von ca. 90 m² bzw. 85 m². Die Räumlichkeiten im Erdgeschoss verfügen über ein Wohnzimmer mit Kami...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 6 Zimmer 185 m² 851 m² Grundstück Diehsa Waldhufen 02906
99.900 € 730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
851 m² Grundstück
Diehsa, Waldhufen (02906)
Willkommen zu dieser charmanten Immobilie inmitten von Diehsa, die um 1900 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von 851 Quadratmetern befindet. Dieses einzigartige Anwesen (Altbau r...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 55 Zimmer 1.545,8 m² 3.170 m² Grundstück frei ab sofort Am Bahnhof 128 a Mücka 02906
390.000 € 252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
55 Zimmer
·
1.545,8 m²
·
3.170 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bahnhof 128 a, Mücka (02906)
Das Objekt mit direkter Lage zum Bahnhof Mücka wurde bereits vollständig entkernt und eröffnet eine seltene Freiheit der Gestaltung und lädt dazu ein, Visionen in Architektur zu übersetzen. Die klare...
Frau Aline Gramsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 120,6 m² 640 m² Grundstück See Niesky 02906
125.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120,6 m²
·
640 m² Grundstück
See, Niesky (02906)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1892 überzeugt durch seine ruhige und geschützte Lage in zweiter Reihe und ist ideal für alle, die ein Zuhause mit Privatsphäre und Gestaltungspotenzial suchen. Da...
Haus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 260 m² 12.000 m² Grundstück Thräna Hohendubrau 02906
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
12.000 m² Grundstück
Thräna, Hohendubrau (02906)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus ( 2 x ca. 130 m² Wohnfläche) im Landkreis Görlitz mit zugehöriger Scheune und einem ca. 1,2 ha großen Grundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für Selbstvers...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 473.900 € 4 Zimmer 113 m² 340 m² Grundstück Neudorf Linden 35540
473.900 € 4.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
340 m² Grundstück
Neudorf, Linden (35540)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 260 m² 12.000 m² Grundstück Thräna Hohendubrau 02906
220.000 € 846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
12.000 m² Grundstück
Thräna, Hohendubrau (02906)
Dieses Zweifamilienhaus im Landkreis Görlitz mit Scheune und ca. 1,2 ha Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Handwerker, Gewerbetreibende oder Personen mit Platzbedarf für Lager, W...
Privat von Jan Noack
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 19.900 € 2 Zimmer 34,6 m² 315 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Fichtenweg 9 Zeche Moholz Niesky/See 02906
Neu
19.900 € 575 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,6 m²
·
315 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Fichtenweg 9, Zeche Moholz, Niesky/See (02906)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wochenendhaus in ruhiger, naturnaher Lage in der Lausitz (Sachsen). Das Objekt befindet sich innerhalb der Eigentümergemeinschaft "Waldfrieden" und wird mit einem Mit...
Haus zum Kauf provisionsfrei 67.100 € 154 m² 1.101 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 154m², begonnene Entkernung ca. 2022, mod...
Herr Robert Künzel
Neu
266.829 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Jänkendorf (02906)
Einfamilienhaus zum Kauf 575.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 340 m² Grundstück Neudorf Linden 35540
575.900 € 3.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
340 m² Grundstück
Neudorf, Linden (35540)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 18 Zimmer 423,5 m² 1.308 m² Grundstück Hauptstraße 33 Weigersdorf Hohendubrau 02906
230.000 € 543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
423,5 m²
·
1.308 m² Grundstück
Hauptstraße 33, Weigersdorf, Hohendubrau (02906)
Entdecken Sie diese attraktive Mehrfamilienhaus-Immobilie zum Kauf, die auf einem großzügigen Grundstück von 1.308 m² steht und eine Wohnfläche von 423,5 m² bietet. Dieses gepflegte Anwesen besteht a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 39.000 € 80 m² 248 m² Grundstück Ringstraße 5 Niesky 02906
39.000 € 488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
80 m²
·
248 m² Grundstück
Ringstraße 5, Niesky (02906)
Grundstücksgröße: ca. 248 m² Wohnfläche: ca. 80 m² (geschätzt) Doppelhaushälfte, Baujahr um 1830 als Scheune, 1971 Umbau zum Wohnhaus. Sanierung um 1994/95 und fortlaufend. 2011 wurde das Dach gedämm...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 112 m² 334 m² Grundstück frei ab sofort Niesky 02906
195.000 € 1.741 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
334 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niesky (02906)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch eine solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahren. Auf einem ca. 320 m² groß...
Argetra GmbH
Neu
67.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 582,2 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Das PLACE 2 besticht durch ein zeitloses Design, einen clever geplanten Grundriss und weitläufige, offene Räume - es ist weit mehr als nur ein Haus, es wird Ihr neues Zuhause. Hier finden Sie Lieblin...
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.779 € 3 Zimmer 98,7 m² 577,6 m² Grundstück Niesky 02906
247.779 € 2.509 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
577,6 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern in Niesky bietet Ihnen auf 98,74 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gefertigt wird. D...
Herr Robert Künzel
286.569 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
582,2 m² Grundstück
Niesky (02906)
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Home 7 präsentiert sich als vielseitiges Einfamilienhaus mit knapp 150 m² Wohnfläche, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten bietet, Ihr persönliches Wohnkonzept zu verwirklichen. Im Erdgeschoss entschei...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 230 m² 2.080 m² Grundstück Niesky 02923
165.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
2.080 m² Grundstück
Niesky (02923)
Objektbeschreibung Im Jahre 1912 wurde das historische Massivgebäude als Zigarrenfabrik errichtet und später in ein Wohnhaus umgebaut. Ab den 1960er Jahren diente es als Kinderheim und später als Kin...
Frau Aline Gramsch
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 3 Zimmer 69 m² 278 m² Grundstück Niesky 02906
79.000 € 1.145 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
278 m² Grundstück
Niesky (02906)
Dieses ansprechende Reihenendhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf 69 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit drei hellen Zimmern, verteilt auf vier Geschosse. Die Immobilie ist Teil einer Eigentümergemei...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 599,3 m² Grundstück Niesky 02906
312.169 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
599,3 m² Grundstück
Niesky (02906)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 250.199 € 4 Zimmer 111 m² 548,6 m² Grundstück Ödernitz Niesky 02906
Neu
250.199 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
548,6 m² Grundstück
Ödernitz, Niesky (02906)
Herzlich willkommen im Home 2 - dem idealen Lebensmittelpunkt für Ihre Familie! Mit knapp 134 m² Wohnfläche bietet dieses zeitgemäße Einfamilienhaus ausreichend Raum, um gemeinsam zu leben, fröhliche...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 67.100 € 154 m² 1.101 m² Grundstück Niesky 02906
Neu
67.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
154 m²
·
1.101 m² Grundstück
Niesky (02906)
Ein Einfamilienhaus mit einer Etage, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 154 Quadratmetern und einem angebauten Nebengebäude. Das Gebäude wurde im Jahr 1900 erbaut und um ...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 247.879 € 3 Zimmer 118 m² 678,3 m² Grundstück Nieder Seifersdorf 02906
Neu
247.879 € 2.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
678,3 m² Grundstück
Nieder Seifersdorf (02906)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Das Home 1 vereint zeitgemäßes Design mit gemütlicher Atmosphäre auf großzügigen 125 m² Wohnfläche. Hier finden Sie ausreichend Raum für all Ihre L...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?