Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Rabenau, 01734

Herr Martin Krause
Einfamilienhaus zum Kauf 179.500 € 4 Zimmer 96,3 m² 2.116 m² Grundstück frei ab sofort Lübau Rabenau 01734
179.500 € 1.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübau, Rabenau (01734)
Das familienfreundliche Einfamilienhaus wurde im Jahre 1900 auf einem ca. 562 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet. Sie erreichen die Liegenschaft über eine geschotterte Zuwegung. Zur ...
Immowelt logo
Immobilienmanagement Haase
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 1 Zimmer 817 m² 9.387 m² Grundstück frei ab sofort Lübau Rabenau 01734
Neu
350.000 € 428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
817 m²
·
9.387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübau, Rabenau (01734)
• Baujahr 1989 / 16 Wohneinheiten mit ca. 817 m² Wohnfläche • Teilweise Ofenheizung / Bäder • Abwasser (über Klärgrube) • Grundstück 9.387 m² • Garagen und Kleingärten mit separaten Pachtverträgen
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 517.900 € 5 Zimmer 183 m² 480 m² Grundstück Lübau Rabenau 01734
517.900 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
480 m² Grundstück
Lübau, Rabenau (01734)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück und Bodenplatte angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur A...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 476.900 € 5 Zimmer 200 m² 480 m² Grundstück Lübau Rabenau 01734
476.900 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
480 m² Grundstück
Lübau, Rabenau (01734)
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 100 m² 90 m² Grundstück frei ab sofort Obernaundorf Rabenau 01734
219.000 € 2.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
90 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernaundorf, Rabenau (01734)
Dieses charmante und sehr gepflegte Reiheneckhaus vereint modernes Wohnen mit naturnahem Lebensgefühl. Umgeben von Feldern und sanfter Landschaft, genießen Sie Ruhe, Platz und Lebensqualität - nur ei...
Immowelt logo
Herr Enrico Liebscher
DIVARES GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 124 m² 118 m² Grundstück Rabenau Rabenau / Obernaundorf 01734
350.000 € 2.823 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
118 m² Grundstück
Rabenau, Rabenau / Obernaundorf (01734)
+ Reihenmittelhaus + Baujahr 2001 + Massivbauweise + derzeit vermietet, Auszug nach Vereinbarung Alle Innenbilder sind Beispiele aus einer unbewohnten DH-Hälfte.
TAFF-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.100 € 4,5 Zimmer 130 m² 652 m² Grundstück Rabenau 01734
350.100 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
652 m² Grundstück
Rabenau (01734)
Auf euch wartet das perfekt geplante Einfamilienhaus! Unser Haus überzeugt mit Qualität und dem Willen etwas EIGENES zu schaffen. Rund 130 m² Wohnfläche auf 11 x 7,6 Metern! So geht es, wenn auf zwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 15 Zimmer 338 m² 796 m² Grundstück Oelsa Rabenau 01734
359.000 € 1.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
338 m²
·
796 m² Grundstück
Oelsa, Rabenau (01734)
In einer gewachsenen Wohnlage in der Gemeinde Oelsa erwartet Sie dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1920. Auf rund 337 m² Wohnfläche verteilen sich 6 charmante Wohneinheiten, die seit ...
Gesponsert
Herr Hans-Jürgen Czwink
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 105 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Dippoldiswalde 01744
275.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dippoldiswalde (01744)
Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände. Dieses Einfamilienhaus ist ein Ort, an dem Ruhe, Platz und Möglichkeiten zusammenkommen. Errichtet in den Jahren 1983/1984, bietet Ihnen das Haus auf r...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 638 m² Grundstück Obercarsdorf Dippoldiswalde 01744
246.169 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
638 m² Grundstück
Obercarsdorf, Dippoldiswalde (01744)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rabenau, 01734
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 308,6 m² 526 m² Grundstück Freital 01705
Neu
300.000 € 972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
308,6 m²
·
526 m² Grundstück
Freital (01705)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Freital. Das im Jahr 1910 errichtete Gebäude verfügt über drei Vollgeschosse, ein Kellergeschoss sowie einen Spitzboden und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 16 Zimmer 270 m² 1.290 m² Grundstück Börnchen Bannewitz 01728
250.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
270 m²
·
1.290 m² Grundstück
Börnchen, Bannewitz (01728)
In attraktiver Lage von Bannewitz bei Dresden präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus, früher eine Bäckerei, mit ca. 270 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, ergänzt durch einen rückwärtigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 180 m² 740 m² Grundstück Börnchen Bannewitz / Börnchen 01728
80.000 € 444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
740 m² Grundstück
Börnchen, Bannewitz / Börnchen (01728)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück, bebaut mit einem abrisswürdigen Wohnhaus in bevorzugter Lage. Die Umgebung ist geprägt von neu erbauten oder sanierten Häusern. Uns liegen Angebote für einen Abri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 444,1 m² 400 m² Grundstück Freital 01705
Neu
375.000 € 844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
444,1 m²
·
400 m² Grundstück
Freital (01705)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit zwei Gewerbe- und sechs Wohneinheiten in zentraler Lage von Freital. Das im Jahr 1909 errichtete Gebäude verfügt über eine Gesamtwohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 12 Zimmer 312 m² 445 m² Grundstück Possendorf Bannewitz 01728
395.000 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
312 m²
·
445 m² Grundstück
Possendorf, Bannewitz (01728)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in exponierter Lage von Bannewitz im Ortsteil Possendorf. Am Objekt wurden in den vergangenen Jahren bereits mehrere Sanierungen vorgenommen. Die Gewerbeeinheit im ...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 550.410 € 5 Zimmer 161,6 m² 450 m² Grundstück Possendorf Bannewitz 01728
550.410 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
450 m² Grundstück
Possendorf, Bannewitz (01728)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Herr Holger Schinkel
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 5 Zimmer 120 m² 150 m² Grundstück Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str. Freital 01705
343.500 € 3.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
150 m² Grundstück
Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str., Freital (01705)
Hausbeschreibung Musterhaus Die Häuser haben eine Größe von 120 m² mit 4 oder wahlweise 5 Wohnräumen. Im Erdgeschoss erwarten Sie gut 50 m² Wohnen und Küche. Das Obergeschoss beherbergt ein Tageslich...
Herr Holger Schinkel
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 120 m² 244 m² Grundstück Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str. Freital 01705
399.500 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
244 m² Grundstück
Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str., Freital (01705)
Herr Holger Schinkel
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 120 m² Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str. Freital 01705
399.500 € 3.041 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Hainsberger Straße/ Ecke Somsdorfer Str., Freital (01705)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 6 Zimmer 310 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Freital 01705
305.000 € 984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freital (01705)
Diese sehr interessante und vielfältig nutzbare Immobilie wurde um 1900 als 3-Familienhaus erbaut. Später erfolgte der Umbau des Erdgeschosses zu einer attraktiven Laden- und Büroeinheit mit einem fl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 16 Zimmer 367 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Freital 01705
269.000 € 733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
367 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freital (01705)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives Mehrfamilienhaus, das durch seinen historischen Charme und eine solide Bausubstanz überzeugt. Mit seiner großzügigen Wohnfläche und den vielfältigen Gestaltungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 205 m² 722 m² Grundstück Possendorf Bannewitz / Possendorf 01728
495.000 € 2.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m²
·
722 m² Grundstück
Possendorf, Bannewitz / Possendorf (01728)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 verbindet durchdachte Architektur mit großzügigem Wohnkomfort auf ca. 205 m². Das Herzstück bildet der offene Wohn- und Essbereich mit Kamin, angren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 315 m² 1.110 m² Grundstück Somsdorf Freital / Somsdorf 01705
Neu
260.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
315 m²
·
1.110 m² Grundstück
Somsdorf, Freital / Somsdorf (01705)
Das freistehende Mehrfamilienhaus in Freital wurde im Jahr 1913 errichtet und in den Jahren 1995/96 umfassend saniert und modernisiert. Das Objekt verfügt über insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer ...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.829 € 4 Zimmer 152,1 m² 587,6 m² Grundstück Possendorf Bannewitz 01728
349.829 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
587,6 m² Grundstück
Possendorf, Bannewitz (01728)
Dieses Einfamilienhaus zieht alle Blicke auf sich - außen wie innen. Die durchdachte Raumaufteilung schafft ein Gefühl von Weite und eröffnet dir gleichzeitig viel Spielraum für deine ganz persönlich...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 598,8 m² Grundstück Possendorf Bannewitz 01728
376.449 € 2.128 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
598,8 m² Grundstück
Possendorf, Bannewitz (01728)
Lifetime 7 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie. Im Lifetime?7 fehlt es an Platz garantiert nicht! Auf 176,91?m² kannst du dein Eigenheim mit extra Komfort genießen. Besonders beeindruck...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.249 m² Grundstück Somsdorf Freital / Somsdorf 01705
189.000 € 1.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.249 m² Grundstück
Somsdorf, Freital / Somsdorf (01705)
Das komplett sanierungsbedürftige Objekt, befindet sich in einer höheren Lage von Freital, im OT Somsdorf. Das Objekt braucht neuen Schwung und kann durch die 2 separaten Eingänge (Jeweils von Vorgar...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 9 Zimmer 210 m² 537 m² Grundstück Possendorf Bannewitz 01728
360.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
537 m² Grundstück
Possendorf, Bannewitz (01728)
Zum Verkauf steht diese charmante Immobilie im Ortsteil Possendorf der Gemeinde Bannewitz. Das Haus befindet sich in zentraler Lage und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 210 m² auf einem Grundstüc...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 669.410 € 6 Zimmer 182 m² 450 m² Grundstück Possendorf Bannewitz 01728
669.410 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
450 m² Grundstück
Possendorf, Bannewitz (01728)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit ihrem charakteristischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge strukturierten und aufgelockerten Fassade sowie den zahlreichen Fens...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 800 m² 670 m² Grundstück Güterstraße 9 Freital 01705
850.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
·
670 m² Grundstück
Güterstraße 9, Freital (01705)
Grundstücksgröße: ca. 670 m² Wohnfläche: 13 Wohnungen mit ca. 800 m² MFH, Bj. ca. 1890. 13 WE mit einer ausgewogenen Wohnungsstruktur (1–5 Zimmer). Zwischen 2000 und 2004 erfolgte eine umfassende San...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 850.000 € 800 m² 670 m² Grundstück Güterstraße 9 Freital 01705
850.000 € 1.063 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
800 m²
·
670 m² Grundstück
Güterstraße 9, Freital (01705)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 389 m² Freital 01705
Neu
420.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
389 m²
Freital (01705)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus in Reihenendhausbauweise wurde im Jahr 1920 errichtet und im Jahr 1998 umfassend saniert. Die Heizungsanlage wurde 1999 erneuert. Das Objekt umfasst insgesamt sechs Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 419,4 m² Freital 01705
Neu
380.000 € 906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
419,4 m²
Freital (01705)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Freital. Das um 1920 errichtete Objekt verfügt über insgesamt sechs Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 419,3...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?