Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Stolpen, 01833

Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.199 € 4 Zimmer 111 m² 613,5 m² Grundstück Helmsdorf Stolpen 01833
281.199 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
613,5 m² Grundstück
Helmsdorf, Stolpen (01833)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 71.120 € 508 m² Grundstück Dorfstraße Lauterbach Stolpen 01833
Neu
71.120 € 140 €/m²
Haus zum Kauf
508 m² Grundstück
Dorfstraße, Lauterbach, Stolpen (01833)
Die 10 Baugrundstücke gehören zum Bebauungsplan „An der Ostersäule“. Die Parzellen haben eine Größe von 508 m² bis 1162 m². Die Grundstücke werden bauträgerfrei und medientechnisch voll erschlossen v...
Soukaina Koudri
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 251 m² 2.329 m² Grundstück Langenwolmsdorf Stolpen 01833
399.000 € 1.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
2.329 m² Grundstück
Langenwolmsdorf, Stolpen (01833)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - diesem hochwertigen Einfamilienhaus mit Blick über Langenwolmsdorf! Das großzügige Haus besticht durch seine ansprechende Architektur und die hochwertige Ausstattu...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 120 m² 490 m² Grundstück Langenwolmsdorf Stolpen 01833
98.000 € 817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
490 m² Grundstück
Langenwolmsdorf, Stolpen (01833)
Einfamilienhaus mit Garten in Langenwolmsdorf - Wohnen zwischen Sächsischer Schweiz und Dresden Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Langenwolmsdorf bei Stolpen bietet ideale Voraussetzungen fü...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
281.199 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
613,5 m² Grundstück
Helmsdorf, Stolpen (01833)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 419.334 € 5 Zimmer 145 m² 615 m² Grundstück Stolpen 01833
419.334 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
615 m² Grundstück
Stolpen (01833)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 26 Zimmer 560 m² 832 m² Grundstück Helmsdorf Stolpen 01833
Neu
700.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
560 m²
·
832 m² Grundstück
Helmsdorf, Stolpen (01833)
Kurzbeschreibung Voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Stolpen Objekt Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus in Stolpen mit Baujahr ca. 1996 bietet mit 10 vermieteten Wohneinheiten ein gutes Inv...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 66 m² 258 m² Grundstück Stolpen 01833
Neu
59.000 € 894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
258 m² Grundstück
Stolpen (01833)
Kurzbeschreibung Kleines Einfamilienhaus sucht liebevollen Eigentümer Objekt Dieses zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich in 01833 Stolpen. Das kleine Gebäude steht auf einer Anhöhe mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 106 m² 225 m² Grundstück Stolpen 01833
Neu
145.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
106 m²
·
225 m² Grundstück
Stolpen (01833)
Kurzbeschreibung Zentral wohnen Objekt Das zum Verkauf stehende Objekt befindet sich in direkter Lage am Markt von Stolpen. Das Gebäude wurde ca. 1833 erbaut und besteht aus zwei Häusern. Im Vorderha...
Gesponsert
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 180 m² 776 m² Grundstück Langburkersdorf Neustadt in Sachsen 01844
Neu
399.900 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
776 m² Grundstück
Langburkersdorf, Neustadt in Sachsen (01844)
Ein Haus, das nicht nur Räume bietet, sondern Möglichkeiten: für Familienleben, Rückzug, Hobbys, Homeoffice, Gäste - und bei Bedarf sogar für zwei eigenständige Wohnbereiche. Kurzüberblick; - Großzüg...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 124.900 € 7 Zimmer 120 m² 258 m² Grundstück Stolpen 01833
124.900 € 1.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
258 m² Grundstück
Stolpen (01833)
Mitten in der wunderschönen, mittelalterlichen Stadt Stolpen bieten wir Ihnen dieses Wohn- und Geschäftshaus mit viel Charme, Platz und noch mehr Geschichte zum Kauf an. Das zur Straße hin ausgericht...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.199 € 4 Zimmer 111 m² 523,6 m² Grundstück Langenwolmsdorf Stolpen 01833
275.199 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
523,6 m² Grundstück
Langenwolmsdorf, Stolpen (01833)
Das moderne Einfamilienhaus HOME 2 bietet dir mit knapp 134 m² Wohnfläche genau den Raum, den sich Familien wünschen, um gemeinsam zu leben, zu lachen und sich frei zu entfalten. Im Erdgeschoss erwar...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.096 m² Grundstück Stolpen 01833
Neu
150.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.096 m² Grundstück
Stolpen (01833)
Kurzbeschreibung Gemütliches Haus sucht liebevolle Familie Objekt Mitten im historischen Stadtkern von Stolpen befindet sich dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus. Die zentrale Lage ermöglicht ...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 4 Zimmer 154,9 m² 840 m² Grundstück Lauterbach Stolpen 01833
498.700 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
840 m² Grundstück
Lauterbach, Stolpen (01833)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.999 € 8 Zimmer 190 m² 1.000 m² Grundstück Lauterbach Stolpen 01833
9.999 € 52,63 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lauterbach, Stolpen (01833)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.700 € 4 Zimmer 106,7 m² 840 m² Grundstück Lauterbach Stolpen 01833
408.700 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
840 m² Grundstück
Lauterbach, Stolpen (01833)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 9 Zimmer 170,2 m² 1.093 m² Grundstück Langenwolmsdorf Stolpen 01833
Neu
170.000 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170,2 m²
·
1.093 m² Grundstück
Langenwolmsdorf, Stolpen (01833)
Dieses zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich in Langenwolmsdorf, einem Ortsteil von Stolpen. Das Gebäude wurde ca. im Jahr 1895 erbaut. Im Erdgeschoss befand sich früher eine Bäckerei. H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.700 € 8 Zimmer 242,8 m² 840 m² Grundstück Lauterbach Stolpen 01833
670.700 € 2.763 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
840 m² Grundstück
Lauterbach, Stolpen (01833)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 10 Zimmer 233,8 m² 900 m² Grundstück Neustadt Neustadt in Sachsen 01844
399.900 € 1.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
233,8 m²
·
900 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt in Sachsen (01844)
Elegante sanierte Zweifamilienhaus-Stadtvilla in Neustadt (Sachsen), unweit von Markt (450 m), Neustadthalle (350 m) und Mariba Freizeitwelt (300 m)! Das 1910 erbaute Zweifamilienhaus mit 10 hellen Z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolpen, 01833
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 172 m² 480 m² Grundstück Großharthau-Schmiedefeld 01909
199.000 € 1.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
480 m² Grundstück
Großharthau-Schmiedefeld (01909)
Die ehemalige Scheune aus dem Jahr 1928 wurde bis 1999 mit viel Kraft und Schweiß nahezu in Eigenregie zu einem Wohnhaus um- und ausgebaut und bietet heute ca. 170 m² Wohnfläche auf drei Etagen - ide...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.900 € 4 Zimmer 128 m² 687 m² Grundstück Großharthau-Schmiedefeld Großharthau 01909
424.900 € 3.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
687 m² Grundstück
Großharthau-Schmiedefeld, Großharthau (01909)
Lassen Sie sich begeistern von 128 m² im Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 224 m² 1.270 m² Grundstück frei ab sofort Großdrebnitz Bischofswerda 01877
160.000 € 714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
1.270 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großdrebnitz, Bischofswerda (01877)
Ein Ort für Menschen mit Visionen In ruhiger, ländlicher Lage bei Bischofswerda eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Zweifamilienhaus mit freiem Blick in die umliegende Hügell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 533.900 € 4 Zimmer 143 m² 687 m² Grundstück Großharthau-Schmiedefeld Großharthau 01909
533.900 € 3.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
687 m² Grundstück
Großharthau-Schmiedefeld, Großharthau (01909)
Etos steht für eine anspruchsvolle und zeitlose Architektur, angelehnt an den Bauhausstil. Der moderne Baukörper mit Flachdach schirmt den Lebensraum zur Eingangs- und Straßenseite ab - die Rückseite...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 120 m² Großharthau-Schmiedefeld Großharthau 01909
100.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Großharthau-Schmiedefeld, Großharthau (01909)
! Anfragen bitte ausschließlich per E-mail (info@el.immo) mit Ihren Vorstellungen zur Nutzung, zum Kauf und der Finanzierung des Kaufpreises. Bitte senden Sie uns bei ernsthaften Interesse Ihre Bonit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.900 € 4 Zimmer 112 m² 687 m² Grundstück Großharthau-Schmiedefeld Großharthau 01909
416.900 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
687 m² Grundstück
Großharthau-Schmiedefeld, Großharthau (01909)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.900 € 4 Zimmer 140 m² 687 m² Grundstück Großharthau-Schmiedefeld Großharthau 01909
440.900 € 3.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
687 m² Grundstück
Großharthau-Schmiedefeld, Großharthau (01909)
Die Stadtvilla lädt mit einer geräumigen Diele zum Eintreten ein. Von hier gelangen Sie über zwei Türen in den offenen Wohn-/Essbereich mit angeschlossener Küche. Hier ist Platz für das tägliche Lebe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 103 m² 340 m² Grundstück Polenz Neustadt 01844
Neu
185.000 € 1.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
340 m² Grundstück
Polenz, Neustadt (01844)
Kurzbeschreibung Schön Wohnen Objekt Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte befindet sich in Neustadt i. Sa., im Ortsteil Polenz. Die kleine Siedlung liegt am Ortrand und bietet viel Ruhe. Das Geb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.900 € 5 Zimmer 141 m² 687 m² Grundstück Großharthau-Schmiedefeld Großharthau 01909
493.900 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
687 m² Grundstück
Großharthau-Schmiedefeld, Großharthau (01909)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 470.900 € 4 Zimmer 129 m² 343 m² Grundstück Großharthau-Schmiedefeld Großharthau 01909
470.900 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
343 m² Grundstück
Großharthau-Schmiedefeld, Großharthau (01909)
Das Doppelhaus Viseo gleicht einem perfekt durchdachten Raumwunder. Auf zwei Geschossen erstreckt sich das Haus auf 129 m². Im Erdgeschoss befinden sich ein WC, der Hauswirtschaftsraum und der großzü...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 255.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 730,3 m² Grundstück Hohburkersdorf Hohnstein 01848
255.999 € 2.200 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
730,3 m² Grundstück
Hohburkersdorf, Hohnstein (01848)
Lifetime 4 - Raum für Glück und Geborgenheit Mit über 110?m² bietet der Lifetime?4 alles, was eine Familie braucht: ein weitläufiges Wohnzimmer mit Essbereich und direktem Zugang zur Terrasse für gem...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 69 m² 790 m² Grundstück Zeschnig Hohnstein 01848
Neu
115.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
790 m² Grundstück
Zeschnig, Hohnstein (01848)
Kurzbeschreibung Die absolute Ruhe genießen! Objekt Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage. Es wurde ca. 1909 erbaut und durchgehend als Wohnhaus genutzt. Im Erdgescho...
Frau Christine Nerling
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.800 m² Grundstück Großdrebnitz Kleindrebnitz 01877
249.000 € 996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.800 m² Grundstück
Großdrebnitz, Kleindrebnitz (01877)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² ausreichend Platz für unterschiedliche Wohnbedürfnisse. Das Haus befindet sich auf einem weitläufigen Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?