Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Thiendorf, 01561

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.000 € 4 Zimmer 110 m² 483 m² Grundstück Welxande Thiendorf / Welxande 01561
368.000 € 3.345 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
483 m² Grundstück
Welxande, Thiendorf / Welxande (01561)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 2000 präsentiert sich als ein wunderbar gepflegtes und ausgesprochen gemütlich eingerichtetes Zuhause. Auf rund 110 m² Wohnfläche bietet das Haus ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.690 m² Grundstück Würschnitz Thiendorf 01561
Neu
399.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.690 m² Grundstück
Würschnitz, Thiendorf (01561)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit schönem Grundstück Objekt Das im Jahr ca. 1930 erbaute Einfamilienhaus wurde zwischen 2013 und 2016 kernsaniert und 2019 durch den Ausbau der Scheune erweitert. A...
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 120 m² 4.360 m² Grundstück Naundorf Thiendorf / Naundorf 01561
390.000 € 3.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4.360 m² Grundstück
Naundorf, Thiendorf / Naundorf (01561)
Dieses sehr gepflegte Bauernhaus aus dem Baujahr 2000 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ländliche Ruhe mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchten. ...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 760,5 m² Grundstück Welxande Thiendorf 01561
272.169 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
760,5 m² Grundstück
Welxande, Thiendorf (01561)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 694.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 885 m² Grundstück Welxande Thiendorf 01561
694.900 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
885 m² Grundstück
Welxande, Thiendorf (01561)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.649 € 4 Zimmer 152,1 m² 725,1 m² Grundstück Bärwalde Radeburg 01471
287.649 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Bärwalde, Radeburg (01471)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thiendorf, 01561
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 247 m² 2.689 m² Grundstück Röhrsdorf Königsbrück 01936
389.000 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
2.689 m² Grundstück
Röhrsdorf, Königsbrück (01936)
Kurzbeschreibung Familienidyll mit viel Potential Objekt Am Rand des Naturschutzgebietes Königsbrücker Heide steht dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus auf einem ca. 2.690 m² großen, vollständ...
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 483.000 € 5 Zimmer 144 m² 703 m² Grundstück Schönfeld 01561
483.000 € 3.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
703 m² Grundstück
Schönfeld (01561)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 2 Zimmer 19 m² 600 m² Grundstück Rödern Ebersbach 01561
48.000 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
19 m²
·
600 m² Grundstück
Rödern, Ebersbach (01561)
"Schon im alten Rom war Langsamkeit ein Statussymbol, nur Sklaven hatten es eilig", sagen Menschen, die ihr Leben entschleunigen wollen. Für das Entschleunigen gibt es viele Mittel und Wege, einer da...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 80 m² 350 m² Grundstück Freitelsdorf 01561
80.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
350 m² Grundstück
Freitelsdorf (01561)
Diese Immobilie befindet sich in Randlage zur Stadt Radeburg, umgeben von grünen Wiesen und Feldern. Das Wohnhaus ist entkernt, mit einer funktionierenden Ölheizung, die derzeit auf Frostbetrieb steh...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Rödern Ebersbach 01561
355.000 € 2.367 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Rödern, Ebersbach (01561)
Geradlinig und klar in der Form - das TwinStyle 15.01 S ist mit seinen ca. 154 m² Nettogrundfläche das ideale Doppelhaus für alle Puristen mit Anspruch. Im Erdgeschoss bietet die clever geplante Fläc...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.619 € 6 Zimmer 181,9 m² 631 m² Grundstück Mühlbach Lampertswalde 01561
324.619 € 1.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
631 m² Grundstück
Mühlbach, Lampertswalde (01561)
Unser Home 13 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit über 180 m² Wohnfläche und sechs Zimmern hat hier jedes Kind sein eigenes Reich - und die ganze Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Scho...
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 484.670 € 5 Zimmer 144 m² 765 m² Grundstück Lampertswalde 01561
484.670 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
765 m² Grundstück
Lampertswalde (01561)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 622.541 € 5 Zimmer 213 m² 600 m² Grundstück Königsbrück 01936
622.541 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
600 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
... oder Genießen Sie im Liegestuhl das schöne Wetter. Dieses Haus lässt keine Wünsche offen! Luxus mit südländischem Charme: Die Stadtvilla Aurelio bringt mediterranes Flair in jedes Baugebiet. Auf ...
IMMOMAY Dresden
Einfamilienhaus zum Kauf 296.000 € 5 Zimmer 180 m² 712 m² Grundstück frei ab sofort Lampertswalde 01561
296.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
712 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lampertswalde (01561)
In der begehrten Lampertswalde, einem Stadtteil von [Borough Name], präsentiert sich dieses bezaubernde Einfamilienhaus, das im Jahr 2022 umfassend renoviert wurde. Mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Haus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 126 m² 2.359 m² Grundstück frei ab sofort Linz Schönfeld OT Linz 01561
260.000 € 2.063 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Linz, Schönfeld OT Linz (01561)
Zum Verkauf steht ein massives, zweigeschossiges Bauernhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 2.359 m² Fläche in ruhiger, ländlicher Umgebung. Das Objekt verfügt über insgesamt fünf Wohnräume, ver...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 792 m² Grundstück Lindenweg 12 Radeburg 01471
430.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
792 m² Grundstück
Lindenweg 12, Radeburg (01471)
Gepflegte Immobilie, sofort verfügbar, Gutachten liegt vor
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 8 Zimmer 100,8 m² 125 m² Grundstück Radeberger Straße 15 Radeburg 01471
189.000 € 1.874 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
100,8 m²
·
125 m² Grundstück
Radeberger Straße 15, Radeburg (01471)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Radeburg, auf der gut frequentierten Radeberger Straße. Das Objekt befindet sich auf einem kleinen Grundstück und ist aufgrund sein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 10 Zimmer 250 m² 400 m² Grundstück Königsbrück 01936
79.000 € 316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Dieses leerstehende Mehrfamilienhaus befindet sich sehr ruhig in hinterliegender Wohnlage und wartet auf seine Komplettsanierung. Das Gebäude ist mit einem Gewölbe teilunterkellert und steht trocken....
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 554.900 € 5 Zimmer 148 m² 606 m² Grundstück Radeburg 01471
554.900 € 3.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
606 m² Grundstück
Radeburg (01471)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 180,1 m² 477,1 m² Grundstück Radeburg 01471
Neu
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180,1 m²
·
477,1 m² Grundstück
Radeburg (01471)
Objektnr: 1070933 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Radeburg, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die zentrale Lage in der City ermöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.151 m² Grundstück Königsbrück 01936
529.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.151 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Kurzbeschreibung Ein Ort zum Durchatmen - unweit des sich im Bau befindlichen TSMC-Werkes Objekt Der Verkauf dieses gepflegten Einfamilienhauses erfolgt ausschließlich aufgrund eines beruflich beding...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.399 € 5 Zimmer 185,2 m² 812 m² Grundstück Radeburg 01471
349.399 € 1.887 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
185,2 m²
·
812 m² Grundstück
Radeburg (01471)
Lifetime 9 - Dein großzügiger Bungalow für die ganze Familie Mit stolzen 185,15?m² Wohnfläche bietet dir der Lifetime?9 reichlich Platz zum Leben, Arbeiten und Genießen. Schon beim Betreten spürst du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 15 Zimmer 394 m² 380 m² Grundstück Radeburg 01471
195.000 € 495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
394 m²
·
380 m² Grundstück
Radeburg (01471)
**Denkmal-Immobilie mit genehmigtem Bauprojekt** Das um **1847** erbaute **Mehrfamilienhaus** befindet sich in unmittelbarer Nähe des Radeburger Marktplatzes, eingebettet in das charmante, historisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 171,7 m² 727 m² Grundstück Radeburg 01471
Neu
498.000 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,7 m²
·
727 m² Grundstück
Radeburg (01471)
Kurzbeschreibung Wohnen im Familienglück Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr ca. 1997, welches über eine großzügige Wohnfläche von ca....
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 124,3 m² 590 m² Grundstück Königsbrück 01936
Neu
269.000 € 2.164 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,3 m²
·
590 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr um 1927 präsentiert sich auf einem großzügigen Eckgrundstück mit ca. 590 m². Im Jahr 1989 wurde das Haus durch einen Anbau erweitert, sodass heute ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.164 m² Grundstück Königsbrück 01936
200.000 € 2.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Bei diesem Verkaufsangebot handelt es sich um ein recht entzückendes kleines Einfamilienhaus, ideal für 2 Personen mit Nebengelass. Es befindet sich in einer nahezu ruhigen und versteckten Wohnlage v...
TAFF-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.700 € 1 Zimmer 138 m² 665 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Heideweg Königsbrück 01936
319.700 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
138 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Heideweg, Königsbrück (01936)
Auf euch wartet das perfekt geplante Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern! Dafür genügen rund 138 m² Wohnfläche auf 9,8 x 9,1 Metern! So funktioniert es perfekt, wenn auf zwei Ebenen optimal geplan...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 693.885 € 6 Zimmer 158 m² 909 m² Grundstück Königsbrück 01936
693.885 € 4.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
909 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Im Erd...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.449 € 4 Zimmer 176,9 m² 770 m² Grundstück Königsbrück 01936
Neu
308.449 € 1.744 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176,9 m²
·
770 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
An Platz mangelt es in diesem Bungalow ganz sicher nicht! Denn auf 176,91 m² lässt es sich im Eigenheim mit dem Plus an Komfort wohnen. So begeistert bei diesem Bungalow vor allem der moderne, offene...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 650,2 m² Grundstück Quersa Lampertswalde 01561
271.739 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
650,2 m² Grundstück
Quersa, Lampertswalde (01561)
Lifetime 3 - kompakt, clever und komfortabel Unser Haus bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jede...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?