Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Groß Rheide, 24872

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 324.198 € 3 Zimmer 102 m² 774 m² Grundstück Groß Rheide 24872
324.198 € 3.178 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
774 m² Grundstück
Groß Rheide (24872)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Der Bungalow 100 ist optim...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 317.268 € 4 Zimmer 107,7 m² 774 m² Grundstück Groß Rheide 24872
317.268 € 2.946 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
774 m² Grundstück
Groß Rheide (24872)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Rheide, 24872
Haus zum Kauf 305.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
305.599 € 3.682 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.055 € 4 Zimmer 108,4 m² 713 m² Grundstück Ellingstedt 24870
305.055 € 2.814 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
713 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
Frau Kathrin Hansen
Engel & Völkers - Schleswig
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 85 m² 2.103 m² Grundstück Klein Bennebek 24848
185.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2.103 m² Grundstück
Klein Bennebek (24848)
Dieses gemütliche, massiv gebaute Haus mit ca. 85 m² Wohnfläche aus dem Jahr 1955 liegt umgeben von Feldern auf einem Grundstück mit ca. 2.103 m² Fläche. Sie betreten das Haus und gelangen in den Flu...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 149,2 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Klein Bennebek 24848
339.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,2 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Bennebek (24848)
In dem idyllischen Ort Klein Bennebek befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, ideal für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 149,15 Quadratmetern biet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 286.985 € 4 Zimmer 90 m² 713 m² Grundstück Ellingstedt 24870
286.985 € 3.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
713 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie wünschen sich ein Haus...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 432.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dannewerk 24866
432.599 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dannewerk (24866)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.985 € 5 Zimmer 131,9 m² 713 m² Grundstück Ellingstedt 24870
338.985 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131,9 m²
·
713 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das Flair 134 ist ein Haus für die ...
Levermann Immobilien GbR
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.160.000 € 20 Zimmer 492,5 m² 1.605 m² Grundstück Kropp 24848
1.160.000 € 2.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
492,5 m²
·
1.605 m² Grundstück
Kropp (24848)
Dieses attraktive Immobilien-Ensemble bestehend aus einem Mehrfamilienhaus, einem Doppelhaus sowie einem Bungalow befindet sich in der Gemeinde Kropp (Kreis Schleswig-Flensburg, Bundesland Schleswig-...
Haus zum Kauf 307.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dörpstedt 24869
307.599 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dörpstedt (24869)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 42 Zimmer 902 m² 2.100 m² Grundstück Kropp 24848
1.490.000 € 1.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
902 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kropp (24848)
In attraktiver Wohnlage von Kropp präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Mehrfamilienhaus als nachhaltige und renditestarke Kapitalanlage mit langfristiger Perspektive. Das im Jahr 1961 errichtete...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 101 m² 448 m² Grundstück Kropp 24848
345.000 € 3.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
448 m² Grundstück
Kropp (24848)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause, das Ruhe, Komfort und Lebensqualität vereint? Diese liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte in begehrter Feldrandlage bietet Ihnen genau das - und noch meh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 204 m² 685 m² Grundstück Kropp 24848
420.000 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
685 m² Grundstück
Kropp (24848)
Gepflegtes Zweifamilienhaus mit voneinander getrennten Eingängen mit Carport, Terrasse und Loggia Mit einer Energieklasse von C sind Sie für die Zukunft gerüstet! Erdgeschoss (ca. 109 m² Wohnfläche):...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 107 m² 490 m² Grundstück Kropp 24848
295.000 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
490 m² Grundstück
Kropp (24848)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kropp! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1998 präsentiert sich in hervorragendem Zustand und verbindet stilvolle Eleganz mit modernem Komfort. Auf einem...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 331.229 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
331.229 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Frau Inke-Marie Buchloh-Duwe
Engel & Völkers - Husum
Haus zum Kauf 720.000 € 6 Zimmer 215 m² 833 m² Grundstück Kropp 24848
720.000 € 3.349 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
833 m² Grundstück
Kropp (24848)
In diesem modernerem, 2018 in Bungalowstil erbautem Haus vereinen sich großzügiges Platzangebot und hochwertige Bauausführung. Auf ca. 215 m² Wohnfläche bietet das ebenerdige, barrierefreie Haus insg...
Frau Emily Legezin
Einfamilienhaus zum Kauf 482.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 768 m² Grundstück Kropp 24848
Neu
482.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
768 m² Grundstück
Kropp (24848)
Dieses moderne, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einem ruhigen und gemütlichen Wohngebiet im Dorf Kropp und wurde im Jahr 2012 auf einem ca. 770?m² großen Grundstück errichtet. Die Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 190,7 m² 671 m² Grundstück Kropp 24848
399.000 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
190,7 m²
·
671 m² Grundstück
Kropp (24848)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Kropp und bietet viel Platz für das Familienleben. Im Jahr 2002 wurde das Haus durch einen Ausbau ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 224,7 m² 1.272 m² Grundstück Kropp 24848
469.000 € 2.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
224,7 m²
·
1.272 m² Grundstück
Kropp (24848)
Willkommen in Kropp! In zweiter Reihe, fast im Zentrum der beliebten Gemeinde, wartet dieses außergewöhnliche Anwesen darauf, neue Bewohner zu begeistern. Ein Haus, das schon auf den ersten Blick dur...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 377 m² 2.520 m² Grundstück Kropp 24848
599.000 € 1.589 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
377 m²
·
2.520 m² Grundstück
Kropp (24848)
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 320.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Ellingstedt 24870
320.599 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 83 m² Wohnfläche ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 174,4 m² 1.016 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Hollingstedt 24876
260.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
174,4 m²
·
1.016 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Hollingstedt (24876)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 vereint soliden Massivbau mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Durch die Erweiterung im Jahr 1967 sowie die ursprüngliche Konzeption mit Einliegerwoh...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 96 m² 701 m² Grundstück Hollingstedt 24876
99.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
701 m² Grundstück
Hollingstedt (24876)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 befindet sich auf einem großzügigen 701 m² großen Grundstück in ruhiger Lage im Sandblock 5 in Hollingstedt. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 9...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 459.229 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Dannewerk 24866
459.229 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Dannewerk (24866)
Kim Peltzer-Akgül
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 134,7 m² 806 m² Grundstück Jagel 24878
299.000 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
134,7 m²
·
806 m² Grundstück
Jagel (24878)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Jagel Dieses gepflegte Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, ein weitläufiges Grundstück sowie zahlreiche Moderni...
Frau Swantje Hilgenstöhler
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 135,7 m² 475 m² Grundstück Hollingstedt 24876
299.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135,7 m²
·
475 m² Grundstück
Hollingstedt (24876)
Dieses reetgedeckte Schmuckstück befindet sich in dem kleinen Ort Hollingstedt, mitten in Schleswig-Holstein. Bereits beim Betreten des Hauses entfaltet sich eine angenehme Atmosphäre, die sich über ...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 85,1 m² 620 m² Grundstück Jagel 24878
105.000 € 1.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
620 m² Grundstück
Jagel (24878)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus steht in einem Wohngebiet aus den 70er Jahren. Das 620 m² große, eingewachsene Grundstück wurde pflegeleicht mit einer Rasenfläche und einzelnen Beeten ang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 524 m² 1.000 m² Grundstück Hüsby 24850
598.000 € 1.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
524 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hüsby (24850)
Bei dem hier angebotenen Mehrfamilienhaus handelt es sich um einen in den 1990er Jahren umgebauten Resthof, bei dem 2012 eine Aufteilung in Eigentumswohnungen stattgefunden hat. Zum Verkauf steht jet...
Herr Jan Hülsmann
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 182 m² 2.577 m² Grundstück Busdorf 24866
365.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
2.577 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Dieser hochwertig sanierte Bungalow aus dem Jahr 1988 vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten, ebenerdigen Raumkonzept. Auf rund 182 m² Wohnfläche bietet die Immobilie großzügigen Platz für Pa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?