Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Chiaramonte Gulfi

Haus zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 80 m² 100 m² Grundstück Chiaramonte Gulfi 97012
95.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
100 m² Grundstück
Chiaramonte Gulfi (97012)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Kaufen Sie Ihr Gehöft in sonnig, in der Inspector Montalbano Bereich. Das Haus ist bewohnbar und teilw...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chiaramonte Gulfi
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.000 m² Grundstück Comiso/Sizilien
150.000 € 1.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.000 m² Grundstück
Comiso/Sizilien
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Bungalow mit 3 Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer, 2 Bäder mit jeweils einer Dusche, große Veranda, Dacht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 82 m² frei ab sofort Ragusa 97100
65.000 € 793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
Im Herzen von Ragusa bieten wir eine zum Verkauf stehende Wohnung an, die sich im ersten Stock eines charmanten Gebäudes befindet. Die Unterkunft besteht aus einem Wohnzimmer, einer Küche, einem Schl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 85 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ragusa 97010
210.000 € 2.471 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragusa (97010)
Zu verkaufen ist ein zweifamilienhaus von ca. 85 qm, bestehend aus Erdgeschoss (45 qm) und Dachgeschoss (40 qm). Das Haus befindet sich in Casuzze, etwa 600 m vom Meer und 2 km vom Hafen von Marina d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 1.396 m² 50.000 m² Grundstück frei ab sofort Ragusa 97100
1.250.000 € 895 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.396 m²
·
50.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
Entdecken Sie die wunderbare "Tenuta San Martino", ein prächtiges rustikales Anwesen im Herzen des Val di Noto, genau zwischen Ragusa Ibla und San Giacomo, in der historischen Contrada Salinella San ...
Villa zum Kauf 270.000 € 1 Zimmer 160 m² 1.335 m² Grundstück frei ab sofort Ragusa 97010
270.000 € 1.688 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
160 m²
·
1.335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragusa (97010)
Entdecken Sie dieses bezaubernde Reihen-Einfamilienhaus im Herzen von Marina di Ragusa, einem der begehrtesten Badeorte Siziliens. Mit einer Fläche von 84 m² bietet die Immobilie einen privaten Garte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 2,5 Zimmer 188 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
560.000 € 2.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
188 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Entdecken Sie Ihre Oase der Ruhe in Modica Sorda! Wir bieten zum Verkauf eine wunderschöne Einfamilienvilla von 188 m², eingebettet in einen weitläufigen Garten von etwa 4.000 m², ausgestattet mit ei...
Villa zum Kauf 750.000 € 3 Zimmer 360 m² 780 m² Grundstück Ragusa 97100
750.000 € 2.083 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
360 m²
·
780 m² Grundstück
Ragusa (97100)
Wir bieten den Verkauf einer wunderschönen Villa im Herzen von Marina di Ragusa an, einem der begehrtesten Orte an der ragusischen Küste. Die Immobilie befindet sich in privilegierter Lage, nur wenig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 144 m² Modica 97015
110.000 € 764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144 m²
Modica (97015)
Im Herzen der ruhigen Landschaft von Modica, genauer gesagt im Gebiet Frigintini, bieten wir ein typisches freistehendes Steinhaus zum Verkauf an. Das Haus mit einer Fläche von 144 qm weist eine orig...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 20 Zimmer 750 m² 10.000 m² Grundstück Ragusa 97100
1.200.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
750 m²
·
10.000 m² Grundstück
Ragusa (97100)
Spektakuläre Villa mit Pool Eingebettet in einen wunderschönen Park, in dominanter Lage mit herrlichem Blick über die wunderschöne Bucht von Maganuco. Das Anwesen erstreckt sich über mehrere Ebenen, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 87 m² MODICA 97015
148.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
87 m²
MODICA (97015)
Im Herzen von Modica Bassa bieten wir zum Verkauf ein wunderschönes, vollständig renoviertes Einfamilienhaus von ca. 87 m² an, das in der Ruhe liegt, aber nur wenige Schritte von den wichtigsten Dien...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 190 m² Caltagirone 95041
230.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
Caltagirone (95041)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Herrliche freistehende Hausvilla auf drei Etagen mit Innentreppe, die wie folgt unterteilt ist: großes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 60 m² 60 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
79.000 € 1.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Zum Verkauf in Modica Bassa, genau im malerischen historischen Zentrum von Modica, bieten wir eine interessante Immobilienmöglichkeit an. Es handelt sich um ein hübsches Einfamilienhaus aus Stein mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 250 m² MODICA 97015
250.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
250 m²
MODICA (97015)
In der wunderschönen Kulisse der modikanischen Landschaft bieten wir zum Verkauf ein authentisches Landhaus an, das in Ruhe und Natur eingebettet ist. Die Immobilie, gelegen in der Gemeinde Modica, b...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 285 m² 30.000 m² Grundstück Noto 96017
1.100.000 € 3.860 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
30.000 m² Grundstück
Noto (96017)
Willkommen in Contrada Bonivini, im Herzen der wunderschönen sizilianischen Landschaft, wo sich eine exklusive Villa befindet, die den ganzen Charme und die Eleganz der sizilianischen Tradition verkö...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 4 Zimmer 195 m² Modica 97015
105.000 € 538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
Modica (97015)
Im historischen Zentrum des lebhaften Modica Bassa bieten wir zum Verkauf ein wunderschönes Einzelhaus von 195 m² an. Die Immobilie besteht aus drei Mini-Appartements, die sich auf drei Ebenen vertei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 1 Zimmer 84 m² 11.600 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
97.000 € 1.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
84 m²
·
11.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
"Casetta Margione. In der schönen Landschaft von Frigintini bieten wir zum Verkauf ein Landwirtschaftshaus / ländliches Gebäude mit einer Fläche von ca. 84 m² (Katastermaß) und einem dazugehörigen Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 117 m² 10.000 m² Grundstück frei ab sofort Ragusa 97100
119.000 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
10.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
San Giacomo (RG) - Tauchen Sie ein in die Schönheit der sizilianischen Landschaft mit diesem faszinierenden Landhaus, das sich in Contrada Abbeveratoio befindet. Diese charmante Immobilie besteht aus...
Villa zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 360 m² 12.500 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
400.000 € 1.111 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
360 m²
·
12.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
In der schönen modikanischen Landschaft, auf dem Weg zum Meer, bieten wir ein rustikales Gebäude für Wohnzwecke auf einem landwirtschaftlichen Grundstück von etwa 12.500 m² an. Die Immobilie besteht ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 1 Zimmer 79 m² frei ab sofort Ragusa 97100
70.000 € 886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Ragusa (97100)
Im Herzen von Ragusa bieten wir zum Verkauf eine Wohnung im zweiten Stock eines charmanten Gebäudes an. Die Unterkunft besteht aus einem Wohnbereich mit Küchenzeile, einem Schlafzimmer, einem Badezim...
Villa zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Modica 97015
370.000 € 3.083 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf eine wunderschöne unabhängige Villa in der renommierten Küstenstadt Marina di Modica an. Die Immobilie liegt nur 180 Meter von den herrlichen goldenen Stränden entfernt und bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 186 m² frei ab sofort Via Filarota 103 Modica 97015
50.000 € 269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
186 m²
·
frei ab sofort
Via Filarota 103, Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf ein geräumiges Einzelhaus im Herzen von Modica Alta, einem der authentischsten und malerischsten Stadtteile der barocken Stadt. Die Immobilie erstreckt sich über eine Gesamtflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 83 m² 3.580 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
100.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
83 m²
·
3.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf ein charmantes freistehendes Haus mit ca. 83 m², gelegen im malerischen Gebiet von Modica. Die Immobilie, die vollständig renovierungsbedürftig ist, stellt eine seltene Gelegen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 100 m² 40 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
310.000 € 3.100 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
40 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Entdecke deine Oase am Meer! Wir bieten zum Verkauf ein wunderschönes Haus direkt am Meer im Herzen von Marina di Modica an, einem bezaubernden Ort, der für seine goldenen Strände und die entspannte ...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Noto 96017
Neu
1.100.000 € 7.857 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Noto (96017)
In der außergewöhnlichen Landschaft des kleinen Dorfes San Lorenzo befindet sich diese wunderbare Villa von etwa 140 qm mit privatem Garten und Schwimmbad. Die Villa, die sich durch einen modernen St...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 250 m² 10.186 m² Grundstück frei ab sofort Via comunale Catanzaro Pizzilli snc Modica 97015
195.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
250 m²
·
10.186 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via comunale Catanzaro Pizzilli snc, Modica (97015)
Zum Verkauf in Modica, eingebettet in die wunderschöne sizilianische Landschaft, bieten wir eine seltene Gelegenheit: ein rustikales Gebäude von etwa 250 qm auf einem exklusiven Grundstück von insges...
Villa zum Kauf 115.000 € 1 Zimmer 55 m² 9.500 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
115.000 € 2.091 €/m²
Villa zum Kauf
1 Zimmer
·
55 m²
·
9.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
In Modica, nahe der Via Loreto Gallinara, einem gut angebundenen und servicereichen Gebiet, bieten wir zum Verkauf ein altes Landhaus mit einer Fläche von ca. 55 m² und einem Grundstück von etwa 9.50...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 200 m² frei ab sofort Modica 97015
120.000 € 600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Im Herzen von Modica Bassa, in einer der charakteristischsten Gegenden der UNESCO-Weltkulturerbestadt, bieten wir eine geräumige Wohnung von etwa 200 m² zum Verkauf an, die sich im zweiten Stock eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 2,5 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Modica 97015
350.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Modica (97015)
Wir bieten zum Verkauf eine wunderschöne Einzelvilla von etwa 150 m² im Herzen des renommierten Badegebiets von Marina di Modica in der Zone Maganuco, Gemeinde Modica. Die Immobilie ist eingebettet i...
VON POLL REAL ESTATE
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 5 Zimmer 1.770 m² Grundstück Sampieri
1.200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.770 m² Grundstück
Sampieri
Eingebettet in eine traumhafte Landschaft, inmitten von unberührtem Grün und den kristallklaren Farbtönen des Meeres, ist diese Villa das Ergebnis einer perfekten Harmonie zwischen dem zeitlosen Char...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?