Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wäldi
Herr Marcus Stolz
1 / 27
1.290.000 € 4.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
283 m²
·
467 m² Grundstück
Reichenau (78479)
Dieses gepflegte 3-Familienhaus mit einer Einliegerwohnung wurde auf einem ca. 467 m² großen Grundstück errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 280m² eröffnet es viel Raum für Ihre Wohnträume. Es bef...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
23 Zimmer
·
1.636 m²
·
12.974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78464)
Geschichte und Moderne vereint in einem Schloss. Vielleicht genau die richtige Kombination für Ihren neuen Firmensitz? Genießen Sie einen wunderbaren Blick über den Bodensee, nutzen Sie die historisc...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
24 Zimmer
·
880 m²
·
25.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenau (78479)
Ein Ort, an dem Geschichte, Natur und Exklusivität auf unvergleichliche Weise verschmelzen. Eingebettet in eine der eindrucksvollsten Kulissen des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche,...
1 / 1
3.250.000 € 6.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
532 m²
·
431 m² Grundstück
Brüelstraße 25, Paradies, Konstanz (78462)
Das Mehrfamilienhaus/Wohnungen wurden grundlegend und umfassend neu renoviert und sind kurz vor der Fertigstellung der Arbeiten. Im Wesentlichen sind lediglich noch die Außenfassade nebst Wärmedämmun...
1 / 1
3.250.000 € 6.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
532 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brüelstraße 25, Paradies, Konstanz (78462)
1 / 1
1.990.000 € 5.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
228 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen der historischen Niederburg von Konstanz. In einer der begehrtesten Lagen der Stadt bietet sich hier eine herausragende...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
Neu
1.544.000 € 6.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Dieses großzügige, lichtdurchflutete Architektenhaus, das 2006 fertiggestellt wurde, steht in einem der wenigen Einfamilienhaus-Viertel im Stadtteil Paradies in Konstanz mit lockerer Bebauung und grü...
1 / 18
945.000 € 3.653 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
258,7 m²
·
543 m² Grundstück
Reichenau (78479)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1963. Das dreigeschossige Gebäude mit aktuell drei 4-Zimmer-Wohnungen bietet eine Wohnfläche von ca. 258,69 m², verteilt auf insgesamt 1...
Herr Norbert Schaal
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
287,6 m²
·
182 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
In absolut zentraler und begehrter Lage der Konstanzer Altstadt, in der Rosgartenstraße, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit einer seltenen Kombination aus Wohnen, Ferienver...
1 / 47
3.495.000 € 4.487 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
779 m²
·
587 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Hervorragendes Wohn- und Geschäftshaus in Konstanz am Bodensee. Voll vermietet / gute Mieteinnahmen / pünktliche und sichere Mietzahlungen. Kombination aus einem Alt- und einem Neubau: -Altbau (Vorde...
von privat
1 / 9
2.200.000 € 3.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
587 m²
·
191 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Preis gilt nur für die Gewerbeeinheit. Preis für Gesamtobjekt auf Anfrage. Das Objekt in Toplage bestehend aus 5 Wohnungen, 1 Ferienwohnung und 1 Laden/Cafe ist interessant für Investoren, die nach z...
1 / 11
2.499.000 € 4.742 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
527 m²
·
255 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Verkaufsfläche. Die Ladeneinheit hat eine eigene Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 1993. Die Wohnungen darüber werden über eine Gas-Zentralheizung aus dem J...
Herr Norbert Schaal
1 / 8
5.850.000 € 8.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
727,6 m²
·
412 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 429 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf drei hochwertige Wohnungen. Die beiden Wohnungen im ersten und zweiten Obergeschoss haben jeweils 149 Qua...
Herr Marcus Stolz
1 / 17
1.290.000 € 4.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
283 m²
·
467 m² Grundstück
Reichenau (78479)
1 / 7
1.100.000 € 4.876 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,6 m²
·
654 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Dieses exklusiv von uns angebotene Reiheneckhaus mit Flachdach wurde ursprünglich im Jahre 1969 erbaut. Im Jahre 1977 folgte südseitig ein Anbau zur Erweiterung der Wohnfläche. Das Reiheneckhaus ist ...
Herr Timo Christopher Schmidt
1 / 8
1.595.000 € 10.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
258 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
480 m²
·
1.247 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
. Großes Seegrundstück mit 1.247 m² Fläche . Sanierungsbedürftiges EFH mit 5 Zimmern . Bewilligter Bauvorbescheid zur Erweiterung zu MFH mit über 480m² Wohnfläche . Lage: Ortsteil in Konstanz . Preis...
1 / 1
4.900.000 € 3.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.345 m²
·
1.247 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Zum Verkauf stehen zwei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 15 Wohneinheiten in zentraler Lage. Die Objekte aus den Jahren 1972 und 1991 überzeugen durch eine stabile Mieterstruktur sowie kontinuierlich...
1 / 1
4.900.000 € 3.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.345 m²
·
1.247 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
1 / 1
890.000 € 4.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
203 m²
·
330 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses charmante denkmalgeschützte Zweifamilienhaus erzählt Geschichte und bietet zugleich interessante Perspektiven für die Zukunft. Das Gebäudebietet aus zwei eigenständigen Reihenmittelhäusern mit...
Frau Raphaela Hübner
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78464)
Auf einem ca. 648 m² großen Grundstück in äußerst begehrter Lage von Konstanz wurde im Jahr 1950 diese außergewöhnliche Immobilie errichtet. Das Haus befindet sich im beliebten Musikerviertel - einer...
Herr Manuel Palmitesta
1 / 15
Neu
495.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 16, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus hat alles, was das Herz begehrt: Sonnenplätze zum Abschalten, großzügige Räume zum Leben und eine Lage, die Ruhe und Stadtleben vereint. Objekt In ruhiger und...
1 / 15
Neu
798.000 € 5.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,6 m²
·
138 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Dieses gepflegte Reihenhaus in nachhaltiger Holzrahmenbauweise überzeugt mit modernem Wohnkomfort, energieeffizienter Ausstattung und einem sofort bezugsbereiten Zustand. Das Haus wurde im KfW 40-Sta...
1 / 7
1.895.000 € 7.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
250 m²
·
100 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses attraktive 4-Parteienhaus aus dem Jahr ca. 1982 wird aktuell als Wohnheim genutzt und erzielt eine stattliche Miete. Das Haus befindet sich in bester, innerstädtischer Lage von Konstanz in der...
1 / 21
2.485.000 € 11.072 €/m²
Stadthaus zum Kauf
18 Zimmer
·
224,4 m²
·
494 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus, welches ca. 1870 erbaut wurde und an die historische Konstanzer Stadtmauer angrenzt, befindet sich auf einem 494 m² großen Grundstück in privilegierter Citylag...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
401 m²
·
3.500 m² Grundstück
Reichenau (78479)
Wir präsentieren Ihnen im Alleinauftrag die wohl einzigartige Gelegenheit zum Kauf eines besonderen Anwesens, welches direkt am Seeufer auf der Weltkulturerbe Insel Reichenau gelegen ist. Die außerge...
Herr Peter Seiler
1 / 10
1.790.000 € 5.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
346 m²
·
403 m² Grundstück
Wollmatingen, Konstanz (78467)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Generationenhaus, gebaut in solider Massivbauweise und ausgestattet mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 346 m². Das Hauptwohnhaus umfasst 6 großzügige Zimmer, ergän...
1 / 3
Neu
1.141.000 € 7.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
377 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Auf einer Anhöhe gelegen mit schönem, unverbaubarem Blick auf den Untersee, die Schweiz und den Hegau, empfängt Sie Ihr neues Zuhause, das moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und höchsten Woh...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Reichenau (78479)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
RWM Immobilien GmbH
1 / 18
1.799.000 € 6.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
840 m² Grundstück
Reichenau (78479)
Architektenhaus auf der Reichenau - großzügiges Wohnen mit eigenständiger Einliegerwohnung Auf der UNESCO-Welterbeinsel Reichenau, einem der begehrtesten Wohnorte am Bodensee, befindet sich dieses fr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?