Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kemmental
1 / 1
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
23 Zimmer
·
1.636 m²
·
12.974 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78464)
Geschichte und Moderne vereint in einem Schloss. Vielleicht genau die richtige Kombination für Ihren neuen Firmensitz? Genießen Sie einen wunderbaren Blick über den Bodensee, nutzen Sie die historisc...
1 / 1
1.990.000 € 5.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
·
228 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Zum Verkauf steht ein charmantes, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus im Herzen der historischen Niederburg von Konstanz. In einer der begehrtesten Lagen der Stadt bietet sich hier eine herausragende...
Herr Norbert Schaal
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
287,6 m²
·
182 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
In absolut zentraler und begehrter Lage der Konstanzer Altstadt, in der Rosgartenstraße, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit einer seltenen Kombination aus Wohnen, Ferienver...
1 / 47
3.495.000 € 4.487 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
779 m²
·
587 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Hervorragendes Wohn- und Geschäftshaus in Konstanz am Bodensee. Voll vermietet / gute Mieteinnahmen / pünktliche und sichere Mietzahlungen. Kombination aus einem Alt- und einem Neubau: -Altbau (Vorde...
1 / 11
2.499.000 € 4.742 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
527 m²
·
255 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Verkaufsfläche. Die Ladeneinheit hat eine eigene Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 1993. Die Wohnungen darüber werden über eine Gas-Zentralheizung aus dem J...
von privat
1 / 9
2.200.000 € 3.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
587 m²
·
191 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Preis gilt nur für die Gewerbeeinheit. Preis für Gesamtobjekt auf Anfrage. Das Objekt in Toplage bestehend aus 5 Wohnungen, 1 Ferienwohnung und 1 Laden/Cafe ist interessant für Investoren, die nach z...
Herr Timo Christopher Schmidt
1 / 8
1.595.000 € 10.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
258 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
1 / 1
3.250.000 € 6.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
532 m²
·
431 m² Grundstück
Brüelstraße 25, Paradies, Konstanz (78462)
Das Mehrfamilienhaus/Wohnungen wurden grundlegend und umfassend neu renoviert und sind kurz vor der Fertigstellung der Arbeiten. Im Wesentlichen sind lediglich noch die Außenfassade nebst Wärmedämmun...
1 / 1
3.250.000 € 6.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
532 m²
·
431 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brüelstraße 25, Paradies, Konstanz (78462)
Privat vom Eigentümer
1 / 19
Neu
1.544.000 € 6.713 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Paradies, Konstanz (78462)
Dieses großzügige, lichtdurchflutete Architektenhaus, das 2006 fertiggestellt wurde, steht in einem der wenigen Einfamilienhaus-Viertel im Stadtteil Paradies in Konstanz mit lockerer Bebauung und grü...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
480 m²
·
1.247 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
. Großes Seegrundstück mit 1.247 m² Fläche . Sanierungsbedürftiges EFH mit 5 Zimmern . Bewilligter Bauvorbescheid zur Erweiterung zu MFH mit über 480m² Wohnfläche . Lage: Ortsteil in Konstanz . Preis...
Herr Norbert Schaal
1 / 8
5.850.000 € 8.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
727,6 m²
·
412 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt 429 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf drei hochwertige Wohnungen. Die beiden Wohnungen im ersten und zweiten Obergeschoss haben jeweils 149 Qua...
1 / 7
1.895.000 € 7.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
250 m²
·
100 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses attraktive 4-Parteienhaus aus dem Jahr ca. 1982 wird aktuell als Wohnheim genutzt und erzielt eine stattliche Miete. Das Haus befindet sich in bester, innerstädtischer Lage von Konstanz in der...
1 / 1
890.000 € 4.384 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
203 m²
·
330 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses charmante denkmalgeschützte Zweifamilienhaus erzählt Geschichte und bietet zugleich interessante Perspektiven für die Zukunft. Das Gebäudebietet aus zwei eigenständigen Reihenmittelhäusern mit...
1 / 21
2.485.000 € 11.072 €/m²
Stadthaus zum Kauf
18 Zimmer
·
224,4 m²
·
494 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Das attraktive Wohn- und Geschäftshaus, welches ca. 1870 erbaut wurde und an die historische Konstanzer Stadtmauer angrenzt, befindet sich auf einem 494 m² großen Grundstück in privilegierter Citylag...
Frau Raphaela Hübner
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78464)
Auf einem ca. 648 m² großen Grundstück in äußerst begehrter Lage von Konstanz wurde im Jahr 1950 diese außergewöhnliche Immobilie errichtet. Das Haus befindet sich im beliebten Musikerviertel - einer...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
12 Zimmer
·
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78464)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage in bester Lage von Konstanz; es eignet sich sowohl zur Eigennutzung (einzelne Wohnung) als auch zur Kapitalanlage. Das Ausstattungsn...
Herr Manuel Palmitesta
1 / 18
595.000 € 4.190 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
129 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Eine Wohnung frei - zwei vermietet. Dieses historische Mehrfamilienhaus im Hinterhof bietet echtes Altbauflair, einen Stellplatz, vermietete Einheiten und spannendes Potenzial. Objek...
1 / 26
1.390.000 € 7.898 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
569 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz (78467)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus verbindet modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Lage in zentrumsnaher Umgebung von Konstanz. Das ursprüngliche Gebäude wurde in den Jahren 2...
1 / 25
1.630.000 € 3.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
418 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petershausen, Konstanz (78464)
Dieses Anwesen besteht aus einem denkmalgeschützten Torkelgebäude und einem direkt angebautem Hinterhaus. Das Hinterhaus steht nicht unter Denkmalschutz. Das Torkelgebäude ist nach DSchG § 2 geschütz...
1 / 5
14.900.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über 9 Gewerbeeinheiten (z.B. Läden, Tanzstudio, Büro, Escape-Room, kleine Ladenpassage usw.) sowie 43 Wohnungen. Die Gewerbe- und Wohnfläche beträgt ca. 4.767 m² ...
1 / 3
Neu
1.141.000 € 7.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
377 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Auf einer Anhöhe gelegen mit schönem, unverbaubarem Blick auf den Untersee, die Schweiz und den Hegau, empfängt Sie Ihr neues Zuhause, das moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und höchsten Woh...
Herr Nicolai Danner
1 / 13
Neu
489.927 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
501 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78467)
LifeStyle 13.01 S Satteldach Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus...
Herr Manuel Palmitesta
1 / 15
Neu
495.000 € 4.125 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königsberger Straße 16, Fürstenberg, Konstanz (78467)
Kurzbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus hat alles, was das Herz begehrt: Sonnenplätze zum Abschalten, großzügige Räume zum Leben und eine Lage, die Ruhe und Stadtleben vereint. Objekt In ruhiger und...
1 / 27
Neu
430.000 € 6.196 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
201,3 m² Grundstück
Petershausen, Konstanz (78467)
Dieses exklusiv von uns angebotene Reiheneckhaus befindet sich im Konstanzer Industriegebiet. Aufgrund der Größe eignet sich das Haus ideal für eine Einzelpersonen oder ein Paar. Ebenso ist ein Selbs...
1 / 7
1.100.000 € 4.876 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,6 m²
·
654 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Dieses exklusiv von uns angebotene Reiheneckhaus mit Flachdach wurde ursprünglich im Jahre 1969 erbaut. Im Jahre 1977 folgte südseitig ein Anbau zur Erweiterung der Wohnfläche. Das Reiheneckhaus ist ...
1 / 14
1.383.000 € 5.424 €/m²
13 Zimmer
·
255 m²
·
667 m² Grundstück
Wollmatinger Straße 52, Petershausen, Konstanz (78467)
Das Gebäude in der Wollmatinger Straße 52 wurde in den letzten Monaten aufwendig saniert. Hierin enthalten ist eine neue Heizanlage (Hybridfähige Gasheizung von Buderus), die energetische Dachsanieru...
1 / 3
1.151.000 € 7.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
349 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
1 / 15
Neu
798.000 € 5.928 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,6 m²
·
138 m² Grundstück
Fürstenberg, Konstanz (78467)
Dieses gepflegte Reihenhaus in nachhaltiger Holzrahmenbauweise überzeugt mit modernem Wohnkomfort, energieeffizienter Ausstattung und einem sofort bezugsbereiten Zustand. Das Haus wurde im KfW 40-Sta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?