In der charmanten Nachbarschaft Bad Salzungen erwartet Sie dieses moderne Einfamilienhaus, das 1965 erbaut und schrittweise renoviert wurde. Mit einem großzügigen Raumangebot von vielen Zimmern, eine...
Herr Thomas Weih
1 / 14
Neu
305.000 € 1.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.193 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Salzungen (36433)
Ruhiges Flair auf großzügigem Grundstück Wer Ruhe und Entspannung sucht und trotzdem in relativer Nähe zur Innenstadt von Bad Salzungen mit seinen Highlights wie dem Burgsee und dem Rathenaupark wohn...
1 / 13
294.000 € 2.882 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
741 m² Grundstück
Langenfeld, Bad Salzungen (36433)
Willkommen in diesem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus, das mit durchdachter Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und einem traumhaften Außenbereich überzeugt. Der helle, einladende Eingangsbe...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 23
Neu
200.000 € 422 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
474 m²
·
753 m² Grundstück
Bahnhofstr. 43, Bad Salzungen (36433)
Charmantes Wohn-und Geschätshaus mit Potential Willkommen in diesem charmanten Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Bad Salzungen, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom eigenen Investiti...
Herr Enrico Strempel
1 / 8
318.000 € 2.446 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
700 m² Grundstück
Kloster, Bad Salzungen (36466)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
249 m²
·
297 m² Grundstück
Langenfeld, Bad Salzungen (36469)
Ein Einfamilienhaus, das einstöckig ist und einen Keller hat, mit einem Windfanganbau im Keller, einer Bruttogrundfläche von 249 m² sowie einem Nebengebäude und einem Holzschuppen in Carport-Form. Da...
Herr Dieter Grimm
1 / 21
349.900 € 983 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
356 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Salzungen (36433)
geräumige Stadtvilla mit gut nutzbarem Grundstück und altem Baumbestand in bester Innenstadtlage von Bad Salzungen - Sanierungen u.a. - Heizung (2020 neuer Gaskessel) mit Solarthermie (2007) - Bäder ...
1 / 4
301.130 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Salzungen (36433)
Bitte melden Sie sich an, unter 03695853367, 01742070055 angela.krell@tc.de Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für di...
Markus Gerstung
1 / 7
Neu
525.171 € 3.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Langenfeld, Bad Salzungen (36433)
Das modulare Hauskonzept für alle, die das perfekte Haus suchen. Ein Haus in Bestform mit attraktiver und vielfältiger Architektur, individuellen Design-Lösungen, vielseitigen Grundriss-Varianten und...
Gesponsert
Angela Krell
1 / 11
224.790 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 110 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Herr Enrico Strempel
1 / 4
206.000 € 1.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
700 m² Grundstück
Kloster, Bad Salzungen (36433)
Dieses moderne Fertighaus als Ausbauhaus richtet sich an alle, die ihr Eigenheim aktiv mitgestalten möchten und durch Eigenleistung Kosten sparen wollen. Das Angebot umfasst ausschließlich das Ausbau...
1 / 7
Neu
235.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
709 m² Grundstück
Obere Mühle 9, Bad Salzungen, Bad Salzungen / Allendorf (36433)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Bad Salzungen/Allendorf! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 115 m² Wohnfläche und 20 m² Nutzfläche ein komfortables und zeitgemäßes Wohnambiente. Die...
Herr Enrico Strempel
1 / 8
362.000 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
700 m² Grundstück
Kloster, Bad Salzungen (36433)
1 / 9
179.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
558 m² Grundstück
Langenfeld, Bad Salzungen (36433)
Objektbeschreibung Das großzügige unterkellerte Wohnhaus befindet sich in zentraler Ortslage von Langenfeld. Das Gebäude setzt sich aus mehreren Gebäudeteilen zusammen, aus dem Haupthaus Bj. ca: 1935...
1 / 9
Neu
389.519 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
780 m² Grundstück
Bad Salzungen (36433)
An alles gedacht - alles dabei! 136 m² schöner Wohnen. EVOLUTION 136 fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten mit 38° Dachneigung und 100 cm Kniestock oder 25° Satteldach ...
1 / 1
Neu
149.000 € 1.104 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Salzungen (36433)
Zum Verkauf steht hier eine Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Bad Salzungen. Mit einer Wohnfläche von 135 m² verteilt auf 7 Zimmer, bietet dieses 1920 erbaute Haus reichlich Platz für Ihre Famil...
1 / 3
638.900 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Salzungen (36433)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
1 / 3
308.200 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
500 m² Grundstück
Langenfeld, Bad Salzungen (36433)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Gesponsert
Angela Krell
1 / 16
180.720 € 1.380 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
654 m² Grundstück
In der Aue 19, Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Unser Angebot hier beschreibt das Ausbauhaus. Geld sparen durch Muskelhypothek! Im Preis enthalten ist das Haus inklusive: - Gründung - Bodenplatte und Grundleitungen - Rohbau - Dach - Fenster - Auße...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Salzungen, 36433
1 / 7
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,5 m²
·
338 m² Grundstück
Salzunger Straße 61, Leimbach (36433)
Vergessen Sie Renovierungsstress - dieses Haus ist nach der Kernsanierung 2024 ein echtes Highlight! Mit 214 m² und 8 Zimmern findet hier jeder seinen Lieblingsplatz. Ob die Einliegerwohnung für Gäst...
Herr Dieter Grimm
1 / 29
195.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,4 m²
·
185 m² Grundstück
Leimbach (36433)
gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Leimbach - unterkellert mit Garage - funktionaler, ansprechender Grundriss - Bad mit Dusche - Bad mit Wanne - große Wohnküche mit Essbereich und Einbau...
1 / 9
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Immelborn, Barchfeld-Immelborn (36456)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Haus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein gemütliches Ambiente. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige Wohn- und Es...
teilsaniertes Wohnhaus in ruhiger Randlage von Barchfeld-Immelborn - vollunterkellert mit Garage - funktionaler, ansprechender Grundriss - großes Wohnzimmer - große Küche inkl. Einbauküche 2023 - neu...
1 / 6
244.500 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.323 m² Grundstück
Immelborn, Barchfeld - Immelborn (36456)
BITTE BEACHTEN, SIE DAS WIR NUR ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGER ADRESSANGABE BEARBEITEN KÖNNEN. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in beliebter Wohnlage von Immelborn. Die Immobilie überzeug...
Herr Thomas Weih
1 / 7
172.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.530 m² Grundstück
Kaiseroda, Leimbach (36433)
In dem Stadtteil Kaiseroda von Leimbach befindet sich dieses teilsanierte Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von 150 Quadratmetern, die sich auf z...
Herr Thomas Weih
1 / 14
276.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
832 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfen-Nitzendorf, Bad Salzungen (36433)
In dem idyllischen Stadtteil Gräfen-Nitzendorf in Bad Salzungen bieten wir Ihnen ein charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung an, das sich ideal für Familien eignet. Das Objekt verfügt über ei...
Herr Olaf Wegerich
1 / 6
241.699 € 1.935 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
968 m² Grundstück
Barchfeld (99842)
Dieses charmante Fertighaus mit 4.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einem durchdachten Proje...
Herr Thomas Weih
1 / 13
286.000 € 2.777 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oberrohn, Bad Salzungen (36469)
Eine ruhige Randlage, ein großes, ebenes Grundstück und alles auf einer Etage. Diese Immobilie wurde in ca. 1995 im Bungalowstil erbaut und bietet auf einer Ebene ca. 103 qm Wohnfläche und ca. 15 qm ...
1 / 8
175.000 € 376 €/m²
Haus zum Kauf
466 m²
·
1.857 m² Grundstück
Witzelroda, Bad Salzungen (36433)
Das ehemalige Gastronomieobjekt mit Saal und diversen Nebengebäuden (Scheune, massive Doppelgarage) sowie einer großzügigen Wohnung im Obergeschoss wurde 1924 in Fachwerkbauweise in Randlage von Witz...
1 / 11
233.080 € 2.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
Barchfeld (36456)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Großes Wohnhaus mit gutzbarem Grundstück und großer Terrasse - großzügiger Grundriss mit großem Wohnzimmer (36,80 m²) - Einbauküche - voll unterkellert mit Garage - gut nutzbares Grundstück mit 844 m...
1 / 14
194.320 € 2.491 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
654 m² Grundstück
Barchfeld, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene, gemütlich und energiesparend Wohnen. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jede...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?