Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Breitenworbis, 37339

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.900 € 9 Zimmer 441,1 m² 1.190 m² Grundstück Breitenworbis 37339
359.900 € 816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
441,1 m²
·
1.190 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Dreifamilienhaus BJ 1998 mit einer Wohnfläche von insgesamt 322,86 m² auf einem 1190 m² großen Traumgrundstück mit großem Garten, Nebengebäude und umfangre...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.900 € 9 Zimmer 322,9 m² 1.190 m² Grundstück Breitenworbis 37339
359.900 € 1.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
322,9 m²
·
1.190 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Wir bieten Ihnen hier ein traumhaft schönes Dreifamilienhaus BJ 1999 mit einer Wohnfläche von insgesamt 322,86 m² auf einem 1190 m² großen Traumgrundstück mit großem Garten, Nebengebäude und umfangre...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 112 m² 323 m² Grundstück frei ab sofort Bernterode Breitenworbis 37339
99.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernterode, Breitenworbis (37339)
Zum Verkauf steht ein solides Fachwerkhaus BJ ca. 1890 auf einem ca. 323 m² Grundstück in idyllischer Ortsrandlage von Breitenworbis / OT Bernterode. Die Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.000 € 5 Zimmer 105 m² 953 m² Grundstück Bernterode Breitenworbis OT Bernterode 37339
39.000 € 371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
953 m² Grundstück
Bernterode, Breitenworbis OT Bernterode (37339)
Dieses Einfamilienhaus in Bernterode (Worbis) bietet ein gemütliches Zuhause mit viel Platz für Familie und Freizeitgestaltung. Das Anwesen umfasst zwei Etagen mit funktionaler Raumaufteilung sowie e...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 155 m² 335 m² Grundstück Bernterode Breitenworbis 37339
145.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
335 m² Grundstück
Bernterode, Breitenworbis (37339)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Breitenworbis, Stadtteil Bernterode, bietet eine Wohnfläche von 155,0 m² auf einem großzügigen Grundstück von 335,0 m². Das Haus verfügt über eine Garage und einen...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 246.290 € 6 Zimmer 130 m² 680 m² Grundstück Breitenworbis 37339
246.290 € 1.895 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
680 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 204.350 € 5 Zimmer 102 m² 680 m² Grundstück Breitenworbis 37339
204.350 € 2.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
680 m² Grundstück
Breitenworbis (37339)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenworbis, 37339
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 9 Zimmer 255 m² 354 m² Grundstück Gernrode 37339
Neu
235.000 € 922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
354 m² Grundstück
Gernrode (37339)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit Einliegerwohnung in Gernrode bietet Ihrer Familie eine ideale Möglichkeit, ein geräumiges Zuhause in einem ruhigen Umfeld zu finden. Mit einer Wohnfläche von 255...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.185 m² Grundstück Buhla 37339
Neu
144.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
Diese zweigeschossige, unterkellerte Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 140 m² verfügt über ein Nebengebäude und einen Schuppen sowie einen Garten. Das Gebäude wurde 1990 erbaut un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
144.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 1.186 m² Grundstück Buhla 37339
72.000 € 512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
1.186 m² Grundstück
Buhla (37339)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau, einem wohnlich ausgebautem Nebengebäude und einem Schuppen. Das Gebäude ist unterkellert, das Dachgeschoss nicht ausg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 140 m² 1.185 m² Grundstück Buhla 37339
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1990, 2 Etage(n), Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, mit Nebengebäuden; Erweiterung ...
Frau Antje Krüger
Haus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 208 m² 6.669 m² Grundstück Wülfingerode Sollstedt/ Wülfingerode 99759
199.000 € 957 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
6.669 m² Grundstück
Wülfingerode, Sollstedt/ Wülfingerode (99759)
Argetra GmbH
Neu
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Herr Jürgen Worm
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7,5 Zimmer 290 m² 893 m² Grundstück Niederorschel 37355
439.000 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
290 m²
·
893 m² Grundstück
Niederorschel (37355)
Vielseitiges Wohnanwesen mit außergewöhnlichem Platzangebot in attraktiver Lage Objektbeschreibung Dieses gepflegte und äußerst vielseitige Wohnanwesen in 37355 Niederorschel überzeugt durch ein beei...
Haus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 208 m² 370 m² Grundstück Bergstraße 29 a Niederorschel 37355
279.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
370 m² Grundstück
Bergstraße 29 a, Niederorschel (37355)
Objektbeschreibung Das geräumige Zweifamilienhaus wurde 1979 errichtet. Das Objekt wurde von 2022 bis 2024 umfassend modernisiert. Die Immobilie ist überdurchschnittlich ausgestattet und verfügt über...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Niederorschel 37355
130.000 € 929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Niederorschel (37355)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Niederorschel bietet eine großzügige Wohnfläche von 140 Quadratmetern auf einem eigenen Grundstück mit einer Fläche von 550 Quadratmetern. Es handelt sich um einen...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 192,5 m² 721 m² Grundstück frei ab sofort Niederorschel 37355
169.000 € 878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
721 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederorschel (37355)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Niederorschel bietet eine großzügige Wohnfläche von ca.192 Quadratmetern auf einem Grundstück mit 721 Quadratmetern. Das Objekt verfügt über v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 340 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Sollstedt 99759
98.000 € 288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sollstedt (99759)
Verkauft wird das ehemalige Gemeindehaus, welches um 1970 erbaut wurde und sich unmittelbar gegenüber der Kirche St. Petri (evangelisch) befindet. Das leerstehende Gemeindehaus verfügt im Erd- und 1....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.890 € 3 Zimmer 76 m² 600 m² Grundstück Sollstedt 99759
256.890 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
600 m² Grundstück
Sollstedt (99759)
Dieses wunderschöne Architektenhaus wartet auf Sie. Wohnen und Leben auf einer Ebene mit allem Komfort. Keine Stufen, keine Treppen - Barrierefreiheit im ganzen Haus. Der Bungalow Easy bietet auf ca....
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 346.804 € 4 Zimmer 124,9 m² 630 m² Grundstück Neu Sollstedt Sollstedt 99759
Neu
346.804 € 2.777 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
630 m² Grundstück
Neu Sollstedt, Sollstedt (99759)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Sollstedt - ein reizvoller Wohnort, der sich durch eine sorgfältige Projektierung und Flexibilität hinsichtlich Ihrer Wünsche auszeichnet. Dieses moderne Ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 24 Zimmer 539 m² 2.146 m² Grundstück Sollstedt 99759
250.000 € 464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
539 m²
·
2.146 m² Grundstück
Sollstedt (99759)
Zum Verkauf steht ein historisches Mehrfamilienhaus mit Charakter (Baujahr ca. 1908) das durch sorgfältige Modernisierung seinen ursprünglichen Charme zurückgewinnen kann. Das Objekt ist voll unterke...
Frau Ines Baumbach-Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 140 m² 259 m² Grundstück Sollstedt 99759
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
259 m² Grundstück
Sollstedt (99759)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 183 m² 2.320 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Worbis Leinefelde-Worbis 37339
429.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
2.320 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Worbis, Leinefelde-Worbis (37339)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Worbis überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, eine solide Bauweise und ein weitläufiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das im Ja...
Herr Murat Özdogan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 410 m² 3.684 m² Grundstück Bleicherode 99752
349.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
3.684 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Zum Verkauf steht ein großzügiges 4-Familienhaus im idyllischen Ortsteil Kraja bei Bleicherode. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt rund 410 m², die sich auf 4 Wohneinheiten vert...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 120 m² 557 m² Grundstück Neustadt Am Ohmberg 37345
75.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
557 m² Grundstück
Neustadt, Am Ohmberg (37345)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Neustadt, am Ohmberg, bietet Ihrer Familie eine ideale Möglichkeit, ein Zuhause in einem ruhigen und natürlichen Umfeld zu finden. Mit einer Wohnfläche von 120 Qua...
Bauernhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort An der Linde 24 Neustadt Am Ohmberg 37345
59.000 € 413 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Linde 24, Neustadt, Am Ohmberg (37345)
Willkommen in diesem großzügigen Haus, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Gelegen in der lebendigen Nachbarschaft Neustadt, im beschaulichen Am Ohmberg, bi...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 754 m² Grundstück Worbis 37339
Neu
203.999 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
754 m² Grundstück
Worbis (37339)
Erfüllen Sie sich den Wunsch nach einem eigenen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. In Worbis erwartet Sie ein modernes Haus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnf...
Herr Lara Mölck
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.959 € 6 Zimmer 179,4 m² 600 m² Grundstück Deuna 37355
333.959 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,4 m²
·
600 m² Grundstück
Deuna (37355)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Jörg Penzis
Rustico zum Kauf 10 Zimmer 250 m² 2.315 m² Grundstück Kraja / Bleicherode Ost 99752
Preis auf Anfrage
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.315 m² Grundstück
Kraja / Bleicherode Ost (99752)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvoller 4-Seitenhof aus dem Baujahr ca. 1900 mit aktuell neuer Heizung, das nach einer umfassenden Kernsanierung und Modernisierung des Haupthauses ab ca. 2000 bis heute...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?