Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Eisenberg, 07607

Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 100 m² 576 m² Grundstück frei ab sofort Eisenberg 07607
249.000 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisenberg (07607)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer attraktiven und ruhigen Wohngegend von Eisenberg . Dieses freistehende Einfamilienhaus vom Typ EW 65 B wurde zwischen 1979 und 1982 in solider Bauweise erri...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 100 m² 548 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
149.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
548 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Diese charmante kleine Stadtvilla aus dem Baujahr 1929 befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Eisenberg und wartet darauf, aus ihrem Dornröschenschlaf erweckt zu werden. Wer das Besondere...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 134.500 € 166 m² 700 m² Grundstück Eisenberg 07607
134.500 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Eisenberg mit ca. 166 m² Wohnfläche auf einem etwa 700 m² großen Grundstück. Das um 1900 errichtete Haus umfasst ein Hauptgebäude...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 164.500 € 8 Zimmer 192,4 m² 480 m² Grundstück Eisenberg 07607
164.500 € 855 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
192,4 m²
·
480 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus im historischen Stadtkern von Eisenberg mit hervorragender Infrastruktur und charmantem Altstadtflair. Die Immobilie umfasst eine vermietete Gewerbeeinheit im Erdg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 5 Zimmer 110 m² 466 m² Grundstück frei ab sofort Kursdorf Eisenberg 07607
Neu
250.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
466 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kursdorf, Eisenberg (07607)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Eisenberg-Kursdorf erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: eine moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2024, die Ihnen nicht nur ein neues Zuhause...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 4 Zimmer 100 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Kursdorf Eisenberg 07607
Neu
250.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kursdorf, Eisenberg (07607)
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 210 m² 1.094 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
500.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
210 m²
·
1.094 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Eisenberg-Kursdorf erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: ein modernes Doppelhaus aus dem Jahr 2024, die Ihnen nicht nur ein neues Zuhause biete...
Haus zum Kauf 2.601 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.601 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, bauträgerfreies Baugrundstück mit 2.601 m² in idyllischer und ruhiger Lage. Das Grundstück bietet viel Privatsphäre und eine angenehme Nachbarschaft – ideal für alle...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 18 Zimmer 500 m² 1.335 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
580.000 € 1.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
500 m²
·
1.335 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Zum Verkauf stehen zwei charmante Doppelhaushälften, die gemeinsam ein vielseitig nutzbares und hochwertig modernisiertes Mehrfamilienhaus bilden. Beide Häuser wurden aufwendig umgebaut und im Erd- u...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 152.000 € 3.684 m² Grundstück Tautenhain 07639
Neu
152.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.684 m² Grundstück
Tautenhain (07639)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, nebst Kleintierstall und Scheune (b...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 13 Zimmer 390,9 m² 600 m² Grundstück Eisenberg 07607
469.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390,9 m²
·
600 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Objektbeschreibung Diese Stadtvilla - aufgeteilt in drei Wohneinheiten bzw. zwei Arztpraxen, eine schicke Dachgeschosswohnung und einem kleinen separaten Büro - ist ein wahres Schmuckstück. Nehmen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.035 € 5 Zimmer 158 m² 603 m² Grundstück Kursdorf Eisenberg 07607
Neu
453.035 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
603 m² Grundstück
Kursdorf, Eisenberg (07607)
In Eisenberg-Kursdorf entsteht ein neues Energiesparhaus für 2 bis 5 Personen. Inklusive neuster Heiztechnik, neue Bäder.. modern gefliest, helle moderne Räume... Offenes Wohnen, Essen, Küche mit Bli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 109.500 € 5,5 Zimmer 133,7 m² 190 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Kursdorf Eisenberg 07607
109.500 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
133,7 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Kursdorf, Eisenberg (07607)
Dieses Einfamilienhaus in Eisenberg (Thüringen) richtet sich an Menschen, die Platz brauchen - aber kein großes Grundstück pflegen wollen. Eine solide Basis, klare Struktur und viel Raum für eigene I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 18 Zimmer 500 m² 1.335 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
580.000 € 1.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
500 m²
·
1.335 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Zum Verkauf stehen zwei charmante Doppelhaushälften, die gemeinsam ein vielseitig nutzbares und hochwertig modernisiertes Immobilienensemble bilden. Beide Häuser wurden aufwendig umgebaut und im Erdg...
Bungalow zum Kauf 217.990 € 3 Zimmer 47 m² 323 m² Grundstück Eisenberg 07607
217.990 € 4.638 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
323 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Exklusiver MODULHAUS Bungalow: Ihr Zuhause der Zukunft Vergessen Sie das Wohnen, wie Sie es kennen. Mit unseren innovativen Modulhaus-Konzepten bieten wir Ihnen weit mehr als nur ein gemütliches und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 158.990 € 5 Zimmer 110 m² 2.522 m² Grundstück Kursdorf Eisenberg 07607
158.990 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
2.522 m² Grundstück
Kursdorf, Eisenberg (07607)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.500.000 € 1.242,6 m² 2.162 m² Grundstück Eisenberg 07607
1.500.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.242,6 m²
·
2.162 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit nachhaltiger Ertragsstabilität und überschaubarem Verwaltungsaufwand, da die Verwaltung Firma Ihr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 751.000 € 621,3 m² 959 m² Grundstück Eisenberg 07607
751.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
621,3 m²
·
959 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 108 m² 1.063 m² Grundstück Eisenberg 07607
199.000 € 1.843 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
1.063 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte erstreckt sich über zwei Wohnetagen und bietet eine Wohnfläche von ca. 107 m² plus die großzügige ca. 70 m² große, nach Westen ausgerichtete Terrasse. Die Immobilie b...
Haus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 172 m² 360 m² Grundstück Eisenberg 07607
220.000 € 1.279 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
360 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses zu verkaufende Einfamilienhaus mit möglicher Einliegerwohnung befindet sich in Eisenberg. Das Grundstück mit seinen ca. 360 m² Fläche liegt in einem sehr ruhigen und schönen Wohngebiet - hier ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 267.390 € 5 Zimmer 90 m² 323 m² Grundstück Eisenberg 07607
267.390 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
90 m²
·
323 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Ihr neues Zuhause – Massiv gebaut, sicher und individuell Mit JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) wird Ihr Haus traditionell Stein auf Stein gebaut – ausschließlich mit hochwertigen Materialie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 242.290 € 5 Zimmer 106 m² 323 m² Grundstück Eisenberg 07607
242.290 € 2.286 €/m²
5 Zimmer
·
106 m²
·
323 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 26 Zimmer 583 m² 390 m² Grundstück Eisenberg 07607
550.000 € 943 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
26 Zimmer
·
583 m²
·
390 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein anmutendes Wohn- und Geschäftshaus in der Eisenberger Innenstadt. Die Liegenschaft ist seit den 90er Jahren kontinuierlich saniert und modernis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 13 Zimmer 500 m² 1.000 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
500.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
500 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt mit ca. 500 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf derzeit vier Wohneinheiten. Eine fünfte Wohnung befindet sich bereits im Ausbau und bietet zusätzliches Potenzial...
Stadthaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 125.000 € 8 Zimmer 220 m² 190 m² Grundstück Steinweg 9 Eisenberg 07607
125.000 € 568 €/m²
Stadthaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
190 m² Grundstück
Steinweg 9, Eisenberg (07607)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 751.000 € 621,3 m² 1.203 m² Grundstück Eisenberg 07607
751.000 € 1.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
621,3 m²
·
1.203 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Frau Birgit Neumann
Bien Zenker Vertriebspartner Birgit Neumann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 385.666 € 3 Zimmer 99 m² 1.000 m² Grundstück Eisenberg 07607
Neu
385.666 € 3.896 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Unglaubliche Vielfalt und Flexibilität bietet der Bungalow "Ambience 100": Vom klassischen Walmdach-Bungalow über den mediterranen Stil bis hin zur ein- oder zweigeschossigen Designer-Variante ist al...
Immowelt logo
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Haus zum Kauf 57.500 € 2 Zimmer 36,8 m² 990 m² Grundstück Eisenberg 07607
57.500 € 1.565 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36,8 m²
·
990 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses idyllische Freizeitgrundstück in Eisenberg bietet Ihnen auf ca. 990 m² ein naturnahes Refugium mit traumhaftem Blick ins Mühltal. Das massiv errichtete Wochenendhaus mit ca. 37 m² Wohnfläche, ...
Bungalow zum Kauf 259.990 € 3 Zimmer 67 m² 323 m² Grundstück Eisenberg 07607
259.990 € 3.880 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
323 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Ein Traum wird wahr: Dieser charmante, massive Bungalow in gefragter Lage von Eisenberg bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, das Leben bequem und barrierefrei auf einer Ebene zu genießen. Sichern Si...
Frau Anne Brakhoff
Hupfer & Brakhoff Immobilienberatung GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 310,9 m² 204 m² Grundstück Eisenberg 07607
85.000 € 273 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
310,9 m²
·
204 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Eisenberg wartet darauf von Ihnen entwickelt zu werden. Mit insgesamt 4 Einheiten und einem großzügig nutzbarem Dachgeschoss ist dieses Objekt...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 317.999 € 3 Zimmer 123,8 m² 435 m² Grundstück Eisenberg 07607
317.999 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,8 m²
·
435 m² Grundstück
Eisenberg (07607)
Willkommen zu Ihrer neuen Doppelhaushälfte in der charmanten Stadt Eisenberg! Diese moderne Immobilie wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen mit einer Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?