Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Elgersburg, 98716

Haus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 77 m² 2.075 m² Grundstück Elgersburg 98716
85.000 € 1.104 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
2.075 m² Grundstück
Elgersburg (98716)
Sie suchen nach einem gemütlichen und idyllisch gelegenen Ferienhaus inmitten der Natur? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses charmante Ferienhaus befindet sich auf einem ca. 2.075 m² großen Grun...
Immowelt logo
Gesponsert
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 598.000 € 11 Zimmer 220 m² 4.501 m² Grundstück Geratal 99331
598.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
4.501 m² Grundstück
Geratal (99331)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Anwesen in Geraberg, im malerischen Geratal, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Auf einem weitläufigen Grundstück von 4.501 m² erstreckt sich diese gepfle...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 279.470 € 3 Zimmer 77 m² 636 m² Grundstück Ilmenau 98693
279.470 € 3.629 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
636 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elgersburg, 98716
Tober Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 170 m² 1.950 m² Grundstück Bahnhofstr. 52 Geraberg 98716
295.000 € 1.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
1.950 m² Grundstück
Bahnhofstr. 52, Geraberg (98716)
Die massiv gebaute Villa (Baujahr 1937) ist voll unterkellert und verfügt über zwei voneinander getrennte Wohneinheiten mit jeweils ca. 85 m² Wfl. (EG / 1.OG). Das Haus verfügt über 2 Bäder, 2 Küchen...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 120 m² 188 m² Grundstück Geratal 99331
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
188 m² Grundstück
Geratal (99331)
Das ruhig, sonnig und zentral gelegene Einfamilienhaus bietet Ihnen viel Platz auf zwei Etagen. Das gepflegte Haus wurde in Teilbereichen renoviert- bzw. saniert, es besteht weiterer Modernisierungsb...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 231.414 € 3 Zimmer 125 m² 3.304 m² Grundstück Manebach Ilmenau 98693
231.414 € 1.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
3.304 m² Grundstück
Manebach, Ilmenau (98693)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.365 m² Grundstück Geratal 99331
180.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.365 m² Grundstück
Geratal (99331)
Ein klassisches Zweifamilienhaus - in Ortsrandlage von Geraberg. Idyllisch zwischen zwei Hügeln gelegen, an einer verkehrsarmen Straße. Das Anwesen bietet im Erdgeschoss eine abgeschlossene Wohneinhe...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 4 Zimmer 100 m² 161 m² Grundstück frei ab sofort Geratal 99331
45.000 € 450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geratal (99331)
In einer ruhigen Nebenstraße von Geraberg befindet sich diese Doppelhaushälfte, die als Abriss- bzw. Sanierungsobjekt zum Verkauf angeboten wird. Das Objekt richtet sich insbesondere an Investoren, B...
Herr Marc Thiele
MTCon Immobilien & Consulting
Mehrfamilienhaus zum Kauf 784.000 € 20 Zimmer 446,5 m² 790 m² Grundstück Geraberg 98716
784.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
446,5 m²
·
790 m² Grundstück
Geraberg (98716)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage im Geratal mit 6 Wohneinheiten und ca. 446,49 m² Mietfläche auf einem rund 790 m² großen Grundstück. Die Immobilie präsentiert sich...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 442.790 € 8 Zimmer 175 m² 1.005 m² Grundstück Roda 98693
442.790 € 2.530 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.005 m² Grundstück
Roda (98693)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 18 Zimmer 615 m² 517 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
830.000 € 1.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
615 m²
·
517 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Einfamilienhaus zum Kauf 40.000 € 8 Zimmer 100 m² 151 m² Grundstück frei ab sofort Geratal 99331
40.000 € 400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
100 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geratal (99331)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1920 erbaut und Anfang der 90er Jahre umfassend saniert. Es verfügt über zwei Etagen, eine Wohnfläche von ca. 100 qm und insgesamt 8 Zimmer, darunter 3 Schlafzi...
Firma Till Dietrich Immobilien
TILL DIETRICH IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 5 Zimmer 130 m² 280 m² Grundstück Martinroda 98693
Neu
70.000 € 538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
280 m² Grundstück
Martinroda (98693)
Solides Einfamilienhaus mit Potenzial in Martinroda Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 130 m² Wohnfläche, 5 Zimmern, Garage, Keller und Garten in ruhiger Lage von Martinroda. Wi...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.205 € 3 Zimmer 99 m² 1.160 m² Grundstück Oberpörlitz Ilmenau 98693
383.205 € 3.871 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1.160 m² Grundstück
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Bungalow in Ilmenau! Dieser charmante Bungalow wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen eine wunderbare Wohnfläche von 99 m². Mit 3...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Ilmenau 98693
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 394.328 € 4 Zimmer 124,9 m² 1.155 m² Grundstück Langewiesen 98693
Neu
394.328 € 3.157 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
1.155 m² Grundstück
Langewiesen (98693)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Langewiesen! Dieses geplante Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² lässt sich ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten. Das großzügige Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Ilmenau 98693
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 10 Zimmer 206,5 m² 550 m² Grundstück frei ab sofort Ilmenau 98693
560.000 € 2.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
206,5 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ilmenau (98693)
Einzigartiges Zuhause mit historischem Charme und modernem Komfort Dieses charmante Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 1928, verbindet gekonnt den soliden Massivbau vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfo...
Tober Immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 9 Zimmer 300 m² 960 m² Grundstück frei ab sofort Oberpörlitz Ilmenau 98693
580.000 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Zum Verkauf steht hier ein hochwertiges Einfamilienhaus in sehr guter, sonniger Wohnlage von Ilmenau. Das Haus wurde ca. 2007 in Massivbauweise erbaut und 2008 fertiggestellt. Die Grundstücksgröße be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 11 Zimmer 175 m² 949 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
259.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
175 m²
·
949 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Dieses laufend sanierte Zweifamilienhaus in Ilmenau bietet mit 11 Zimmern und ca. 175 m² Wohnfläche viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. 2 1/2 abgetrennte Einh...
Herr Jörg Wenzel
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.237 m² Grundstück Martinroda 98693
Neu
195.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.237 m² Grundstück
Martinroda (98693)
Im Erdgeschoss sind das Wohnzimmer mit Kachelofen, die Küche, ein Schlafzimmer, eine Speisekammer, das Tageslichtwannenbad und der Flurbereich gelegen. Im Obergeschoss befinden sich fünf Zimmer mit f...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Ilmenau 98693
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 111 m² 620 m² Grundstück Oberpörlitz Ilmenau 98693
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
111 m²
·
620 m² Grundstück
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 111 Quadratmetern. Es verfügt über eine Garage mit überdachtem Sitzbereich und Garte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 332.940 € 4 Zimmer 108 m² 636 m² Grundstück Ilmenau 98693
332.940 € 3.083 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
636 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Ilmenau 98693
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 2 Zimmer 45 m² 393 m² Grundstück Oberpörlitz Ilmenau 98693
55.000 € 1.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
393 m² Grundstück
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung sehr schöne, sonnige Lage, 2 Zimmer, Küche inkl. EBK, Dusche/WC, HWR, Flur, Terrasse, schöner Garten Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vollständig modernisiertes Gartenhaus...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 741 m² Grundstück Ilmenau 98693
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
741 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Ilmenau wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen alle Freiheiten, die Sie sich wünschen. M...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 464.000 € 6 Zimmer 147 m² 120 m² Grundstück Hinterm Rasen 1B-H2 Ilmenau 98693
464.000 € 3.156 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
120 m² Grundstück
Hinterm Rasen 1B-H2, Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung Stadthaus für die ganze Familie*Neubau*Energetisch geplant Objekt In der Goethe- und Universitätsstadt Ilmenau entsteht ein Neubau in der Straße Hinterm Rasen 2. Hier wird für Sie ei...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 505.000 € 6 Zimmer 148 m² 155 m² Grundstück Hinterm Rasen 1C-H3 Ilmenau 98693
505.000 € 3.412 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
155 m² Grundstück
Hinterm Rasen 1C-H3, Ilmenau (98693)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 111,1 m² 620 m² Grundstück Oberpörlitz Ilmenau 98693
Neu
239.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111,1 m²
·
620 m² Grundstück
Oberpörlitz, Ilmenau (98693)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 111 m² und einer Garage mit überdachtem Sitzbereich im Garten. Zusätzlich verfügt das Haus...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6 Zimmer 153,6 m² 95 m² Grundstück Hinterm Rasen 1A-H1 Ilmenau 98693
475.000 € 3.092 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153,6 m²
·
95 m² Grundstück
Hinterm Rasen 1A-H1, Ilmenau (98693)
In der Goethe- und Universitätsstadt Ilmenau entsteht ein Neubau in der Straße Hinterm Rasen 2. Hier wird für Sie ein Einfamilinhaus mit hochwetiger Ausstatung im grünen errichtet. Die voraussichtlic...
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 858 m² Grundstück Ilmenau 98693
299.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
858 m² Grundstück
Ilmenau (98693)
Kurzbeschreibung sehr gute Lage, Baujahr 1982, 5 Zimmer, Küche inkl. EBK und Kohleherd, Bad, Diele, Gäste-WC, Wintergarten, Terrasse, Garage, Garten Objekt sehr gute Lage, Baujahr 1982, 5 Zimmer, Küc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?