Dieses charmante Einfamilienhaus im malerischen Geisa ist ein wahres Unikat, das Historie und modernen Lebenskomfort perfekt vereint. Das ursprünglich im Jahr 1855 erbaute Fachwerkhaus besticht durch...
1 / 29
99.000 € 396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
250 m²
·
1.269 m² Grundstück
Bremen, Geisa / Bremen (36419)
Willkommen zu diesem charmanten Dreiseitenhof in Bremen / Geisa, das Ihnen eine einzigartige Gelegenheit bietet, Ihr persönliches Traumhaus zu verwirklichen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
Der sehr gepflegte Anbau BJ 1980, mit einem 2Familienhaus ist als 2 Generationenhaus sehr gut geeignet. Darüber hinaus wäre der große Dachboden für einen weiteren Ausbau optimal. Der denkmalgeschützt...
1 / 37
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
1 / 3
250.000 € 676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
370 m²
·
723 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geisa (36419)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Geisa. Das im Jahr 1960 errichtete Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt sechs Wohneinheiten mi...
Gesponsert
Frau Michelle Sieling
1 / 8
109.000 € 801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
136 m²
·
388 m² Grundstück
Völkershausen, Vacha (36404)
Dieses Einfamilienhaus mit Scheune aus dem Baujahr 1914 steht auf einem ca. 388 m² großen Grundstück in Völkershausen, einem Ortsteil der Stadt Vacha in Thüringen. Mit einer Wohnfläche von ca. 136 m²...
Gesponsert
Hans-Dieter Helmer
1 / 9
Neu
35.500 € 355 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
Lohberg, Vacha (36404)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die ca. 1945 erbaut wurde. Das Erdgeschoss wurde in massiver Bauweise errichtet und ist nicht unterkellert. Hier befinden sich eine Wohnküc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geisa, 36419
Herr Enrico Strempel
1 / 6
457.000 € 1.987 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
855 m² Grundstück
Schleid (36419)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
305.088 € 2.676 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
680 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
319.911 € 2.580 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
705 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
311.603 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
293.399 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
558 m² Grundstück
Günthers, Tann (Rhön) (36142)
1 / 4
427.700 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
720 m² Grundstück
Rasdorf (36169)
Von außen hat dieses Einfamilienhaus einen eher traditionellen Charakter. Innen beweist es eine sehr moderne Bauform. Kochen und Essen sind eine großzügige Einheit, der Wohnraum mit integrierter Trep...
1 / 2
406.400 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
719 m² Grundstück
Rasdorf (36169)
Das Haus für Ihre Familie. Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese...
1 / 4
407.000 € 3.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
720 m² Grundstück
Rasdorf (36169)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
1 / 4
431.800 € 2.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
719 m² Grundstück
Rasdorf (36169)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
1 / 37
465.000 € 1.576 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
295 m²
·
1.212 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lahrbach, Tann (36142)
2Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, Einliegerappartement, voll unterkellert und großem Carport. Wohnfläche: EG: ca. 59 m² (Einliegerwohnung) EG: ca. 40 m² (Büro, HWR, Sauna, WC) OG: ca. 108 m...
Herr Bernd Schmidt
1 / 11
Neu
362.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
410 m² Grundstück
Tann (36142)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Tann bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche den idealen Raum für Ihre Familie. Auf einem 410 m² großen Grundstück erstreckt sich das Ha...
1 / 22
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
Frau Sofie Hentschel
1 / 12
Neu
199.000 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
1.195 m² Grundstück
Wendershausen, Tann (Rhön) (36142)
Dieses teilsanierte Wohnhaus mit ca. 166 m² Wohnfläche in Tann-Wendershausen aus den 1960er-Jahren steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.195 m² und eröffnet einen weiten Blick über Felder ...
1 / 35
179.000 €
Haus zum Kauf
397 m² Grundstück
Tann (36142)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit Innenhof + Nebengebäude. Denkmalgeschütztes Objekt. 3 Wohneinheiten möglich. Diese imposante Immobilie bietet für Wohngemeinschaften tolle Möglichkeiten oder einfach n...
1 / 35
179.000 € 597 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
397 m² Grundstück
Tann (36142)
1 / 17
269.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
528 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselstraße, Großenbach, Hünfeld (36088)
Zu weiteren Informationen oder zur Absprache eines Besichtigungstermins erreichen Sie mich telefonisch im Büro an Werktagen am besten in der Zeit zwischen 07:30 und 12:00 Uhr unter der Rufnummer 0665...
1 / 8
190.000 € 899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211,4 m²
·
123 m² Grundstück
Tann (36142)
Das Wohnhaus aus dem Jahr 1966 befindet sich in zentraler Lage der Rhönstadt Tann und umfasst drei eigenständige Wohnungen mit einer Gesamtwohnfläche von rund 211 m². Die Einheiten sind vollständig v...
Frau Katharina Bakulin
1 / 6
Neu
200.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
903 m² Grundstück
Kirchhasel, Hünfeld (36088)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Hünfeld-Kirchhasel wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen, ca. 903 m² großen Grundstück erbaut und bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 140 m². Die W...
Frau Nina Jakob-Ratzer
1 / 17
639.287 € 6.330 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
692 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
Das von dir individuell gestaltete LivingHaus bietet die ideale Lösung für deinen Traum vom Eigenheim. Mit einer Wohnfläche von 101 m² auf einer Ebene entfaltet sich ein durchdachtes Raumkonzept, das...
Herr Bernd Schmidt
1 / 5
Neu
487.000 € 2.922 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
410 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
In Hünfeld entsteht für Sie eine stilvolle Villa, maßgeschneidert nach Ihren Vorstellungen. Auf zwei Ebenen bietet das Haus eine Wohnfläche von 166,69 m², verteilt auf 4.0 Zimmer - darunter drei beha...
Frau Andrea Abersfelder
1 / 93
288.496 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
Hünfeld (36088)
Dieses wunderschöne Traumhaus ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder. Es bietet mit seinen luftigen 145 m² jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuelle Grundrissplanung ...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
Neu
394.853 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
466 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Herr Bernd Schmidt
1 / 10
Neu
415.000 € 2.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
425 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Hünfeld schafft mit 5 Zimmern und 171,77 m² Wohnfläche auf einem 425 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie und Ihre Wünsche. Die Wohnflä...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 18
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Dippach 22, Dippach, Tann (Rhön) (36142)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Tann (Rhön) erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus, welches zum Kauf bereitsteht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 120 m² verteilt auf vier Zimmer, 1 ...
Frau Nina Jakob-Ratzer
1 / 12
634.515 € 5.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
692 m² Grundstück
Hünfeld (36088)
Das Sunshine 126 Living Fertighaus mit Erker ist ein wahres Meisterwerk modernen Wohnens, das mit seiner einladenden Architektur und durchdachten Raumaufteilung überzeugt. Schon von außen strahlt das...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?