Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Geroda, 07819

Holger Franz
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 560.000 € 17 Zimmer 450 m² 8.000 m² Grundstück Geheege Geroda 07819
560.000 € 1.244 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
450 m²
·
8.000 m² Grundstück
Geheege, Geroda (07819)
Objektbeschreibung Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um einen um die Jahrhundertwende gebauten 4- Seitenhof, welcher durch die jetzigen Verkäufer im Jahr 1992 erworben wurde. Nach einer umfangre...
Immowelt logo
Holger Franz
560.000 € 1.244 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
450 m²
·
8.000 m² Grundstück
Geheege, Geroda (07819)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geroda, 07819
Bauernhaus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 200 m² 8.390 m² Grundstück Struth Harth-Pöllnitz 07570
200.000 € 1.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
8.390 m² Grundstück
Struth, Harth-Pöllnitz (07570)
Dieses 2008 umfassend modernisierte Bauernhaus verbindet charmanten ländlichen Stil mit modernem Wohnkomfort. Das massiv gebaute Wohnhaus mit gelbverputzter und gedämmter Außenfassade bietet auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 10 Zimmer 282 m² 784 m² Grundstück Hasla Triptis 07819
310.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
784 m² Grundstück
Hasla, Triptis (07819)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem Ort, an dem Raum, Stil und Geborgenheit eine harmonische Einheit bilden. Dieses wunderschöne, modern gestaltete Einfamilienhaus in Auma verbindet zeitlose E...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 500 m² 7.040 m² Grundstück Struth Struth Harth-Pöllnitz 07570
750.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
500 m²
·
7.040 m² Grundstück
Struth, Struth, Harth-Pöllnitz (07570)
Es handelt sich um ein repräsentatives Anwesen, das auf Grund von Größe und Lage vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das Objekt wurde 1852 erbaut und mit viel Aufwand, Geschmack und Liebe zum D...
Haus zum Kauf 139.900 € 8 Zimmer 178 m² 224 m² Grundstück Triptis 07819
139.900 € 786 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
224 m² Grundstück
Triptis (07819)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Triptis. Diese gepflegte Immobilie aus dem Jahr 1938 bietet eine ideale Gelegenheit für Investoren oder Familien, die ein ger...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 100 m² 2.118 m² Grundstück Braunsdorf Auma-Weidatal 07955
89.000 € 890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
2.118 m² Grundstück
Braunsdorf, Auma-Weidatal (07955)
Kurzbeschreibung Eigenheim mit großem Garten Objekt Etwas zurückgesetzt vom Ortskern liegt am Ortsrand dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974. Über die Einfahrt gelangt man zunächst zu den beiden G...
Herr Steffen Patzer
Stadthaus zum Kauf 8.000 € 5 Zimmer 137 m² 118 m² Grundstück Geraer Straße 16 Triptis 07819
Neu
8.000 € 58,39 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
118 m² Grundstück
Geraer Straße 16, Triptis (07819)
DIESE IMMOBILIE WIRD IM ANGEBOTSVERFAHREN VERKAUFT Ziel ist es, allen Interessenten eine faire und transparente Möglichkeit zur Abgabe eines Kaufangebots zu bieten. Nach der Besichtigung erhalten Sie...
Haus zum Kauf 1.320.000 € 1.133,7 m² 1.519 m² Grundstück Triptis 07819
1.320.000 € 1.164 €/m²
Haus zum Kauf
1.133,7 m²
·
1.519 m² Grundstück
Triptis (07819)
Willkommen bei Ihrem nächsten Investmentjuwel in der charmanten Stadt Triptis. Diese eindrucksvolle Wohnanlage, errichtet im Jahr 1996, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 11 Zimmer 738 m² 4.000 m² Grundstück Niederpöllnitz Harth-Pöllnitz 07570
739.000 € 1.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
738 m²
·
4.000 m² Grundstück
Niederpöllnitz, Harth-Pöllnitz (07570)
Zum Verkauf steht ein großes Wohn- und Gewerbeobjekt in Harth-Pöllnitz, verkehrsgünstig gelegen mit schneller Anbindung an die Städte Jena und Gera. Der Autobahnanschluss A9 ist in unmittelbarer Nähe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 10 Zimmer 344 m² 1.298 m² Grundstück Hainstraße 1 Niederpöllnitz Harth-Pöllnitz 07570
180.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
344 m²
·
1.298 m² Grundstück
Hainstraße 1, Niederpöllnitz, Harth-Pöllnitz (07570)
Inmitten von Niederpöllnitz befindet sich dieses charaktervolle Haus, das mit seiner eindrucksvollen Größe, seinem historischen Charme und seiner besonderen Ausstrahlung ein außergewöhnliches Potenzi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 27.500 € 190 m² 518 m² Grundstück Triptis 07819
27.500 € 145 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
518 m² Grundstück
Triptis (07819)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 11 Zimmer 285 m² 187 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
85.000 € 298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
285 m²
·
187 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Das im Jahr 1922 gebaute freistehende Mehrfamilienhaus umfasst vier Wohnungen mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 285 m². Eine Wohnung ist vermietet, die anderen drei Wohnungen können selbst genut...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 160 m² 639 m² Grundstück Miesitz 07819
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
639 m² Grundstück
Miesitz (07819)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus mit geschichtsträchtigem Charakter wurde ursprünglich im Jahr 1880 erbaut und über die Jahrhunderte hinweg liebevoll erhalten und modernisiert. Es ...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 9 Zimmer 256 m² 900 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
155.000 € 605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
900 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Fertig sanieren und anschließend profitieren! Objekt Die im Jahre 1900 erbaute Immobilie befindet sich am Rande des Ortskerns von Münchenbernsdorf und bietet so für alle Bewohner seh...
L&R Grundbesitz GmbH
Frau Angelika Lissek
Bauernhaus zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 200 m² 660 m² Grundstück Tautendorf 07646
128.000 € 640 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
660 m² Grundstück
Tautendorf (07646)
Dieses charmante Bauernhaus, gelegen in dem idyllischen Ort Tautendorf, bietet eine Wohnfläche von ca. 200 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 660 Quadratmetern. Das Objekt ist ideal f...
Bauernhaus zum Kauf 175.000 € 250 m² 500 m² Grundstück Burkersdorf 2 Burkersdorf Triptis 07819
175.000 € 700 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
250 m²
·
500 m² Grundstück
Burkersdorf 2, Burkersdorf, Triptis (07819)
Zum Verkauf steht ein historisches Kleinod inmitten der märchenhaften Thüringer Tälerdörfer. Mit nur 12 Häusern repräsentiert Burkersdorf die Thüringer Tälerdörfer von seiner schönsten Seite. Umgeben...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 181,3 m² 536 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
Neu
420.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
181,3 m²
·
536 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
In einem gepflegten und ruhigen Wohngebiet von Münchenbernsdorf präsentiert sich dieses hochwertige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien und anspruchsvolle Eigennutzer. Die Immobilie über...
Frau Anne Hößelbarth
Sparkasse Gera-Greiz
Reihenendhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 106,4 m² 377 m² Grundstück Münchenbernsdorf 07589
140.000 € 1.316 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,4 m²
·
377 m² Grundstück
Münchenbernsdorf (07589)
Kurzbeschreibung Ihr neues Familiendomizil im Grünen Objekt Mitte der 1970er Jahre entstand in ruhiger Randlage eine gepflegte Reihenhaussiedlung. Das angebotene Reihenendhaus ist nun auf der Suche n...
Privat von Sven Süß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 6 Zimmer 147,2 m² 906 m² Grundstück Waldstraße 2 Münchenbernsdorf 07589
369.900 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
906 m² Grundstück
Waldstraße 2, Münchenbernsdorf (07589)
Das Haus mit Baujahr Ende 1932 wurde ständig modernisiert und ist in einem sehr guten Zustand. Momentan ist es auf 2 Wohnungen aufgeteilt (EG 78,2 qm + 1. OG 69 qm), diese können aber mit einfachen b...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.781 m² Grundstück Forstwolfersdorf Rohna 07570
139.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.781 m² Grundstück
Forstwolfersdorf, Rohna (07570)
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 5 Zimmer 165 m² 984 m² Grundstück Forstwolfersdorf Harth-Pöllnitz 07570
259.000 € 1.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
165 m²
·
984 m² Grundstück
Forstwolfersdorf, Harth-Pöllnitz (07570)
Köhler Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 148.200 € 8 Zimmer 240 m² 2.106 m² Grundstück Ortsstraße Birkhausen Neundorf Harth-Pöllnitz 07570
148.200 € 618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
240 m²
·
2.106 m² Grundstück
Ortsstraße Birkhausen, Neundorf, Harth-Pöllnitz (07570)
Das Doppelhaus mit 240 qm, bietet auch einer größeren Familie, als auch 2 Familien, ( od. Jung + Alt) Platz. Es bietet viele Möglichkeiten z. B. Autos, Camper, Technik, Ausrüstungen unterzubringen. E...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 457.191 € 4 Zimmer 125 m² 788 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
457.191 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 219 m² 1.470 m² Grundstück Kleinbocka 21A Kleinbocka Bocka 07589
245.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
1.470 m² Grundstück
Kleinbocka 21A, Kleinbocka, Bocka (07589)
Objektbeschreibung Kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen Gepflegtes und solide bebautes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen in Kleinbocka im Landkreis Greiz in Thüringen. Das Mehrfamilienhau...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 563 m² Grundstück Eineborn 07646
Neu
203.999 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
563 m² Grundstück
Eineborn (07646)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Eineborn! Dieses charmante, projektiert Haus mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 118,92 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre indi...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.900 € 10 Zimmer 278,7 m² 2.150 m² Grundstück Lemnitz 07819
598.900 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
2.150 m² Grundstück
Lemnitz (07819)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 398.900 € 5 Zimmer 187 m² 2.150 m² Grundstück Lemnitz 07819
398.900 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
2.150 m² Grundstück
Lemnitz (07819)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 645 m² Grundstück Schlöpen 07646
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
645 m² Grundstück
Schlöpen (07646)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Schlöpen, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 3 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,70 m² auf einem 645 m² große...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 8 Zimmer 182,9 m² 2.150 m² Grundstück Lemnitz 07819
469.900 € 2.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
2.150 m² Grundstück
Lemnitz (07819)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?