Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Graitschen bei Bürgel, 07616

Ihr McMakler Team
Schloss zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120,1 m² 300,1 m² Grundstück frei ab sofort Graitschen bei Bürgel 07616
Neu
128.000 € 1.067 €/m²
Schloss zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
300,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Graitschen bei Bürgel (07616)
Objektnr: 1069661 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Graitschen bei Bürgel, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, ideal als Ihr neues Zuhause + Tolle Außenbereiche: Der teils sichtgeschüt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 124,7 m² 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Graitschen bei Bürgel 07616
260.000 € 2.085 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
124,7 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Graitschen bei Bürgel (07616)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Graitschen bei Bürgel überzeugt durch ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot, umfangreiche Nutzflächen sowie ein attraktives Grundstück mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Graitschen bei Bürgel, 07616
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 301 m² 2.709 m² Grundstück Taupadel 07616
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
301 m²
·
2.709 m² Grundstück
Taupadel (07616)
Ein Einfamilienhaus, einstöckig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 153 Quadratmetern. Darüber hinaus gibt es ein Zweifamilienhaus, ebenfalls einstöckig, leicht unterke...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 301 m² 2.709 m² Grundstück Taupadel Bürgel 07616
Neu
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
301 m²
·
2.709 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Wohnfläche: 301...
Neu
340.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
301 m²
·
2.709 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 301m², 2 Garagen, Hofbebauung, zwei Wohnhäuser (Baujahr vermutlich vor 1900 / um 2000), Nebengebäude m...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.000 € 176 m² 232 m² Grundstück Taupadel Bürgel 07616
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
232 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaus, 1 Etage(n), D...
272.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
232 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
340.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
301 m²
·
2.709 m² Grundstück
Taupadel (07616)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 176 m² 232 m² Grundstück Taupadel Bürgel 07616
Neu
272.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
232 m² Grundstück
Taupadel, Bürgel (07616)
Doppelhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, ohne Keller. Jede Einheit verfügt über eine Wohnfläche von 88 m² und wurde zwischen 1997 und 1998 erbaut. Bitte kontaktieren Sie uns bei w...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 183 m² 659 m² Grundstück Bürgel 07616
249.000 € 1.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
659 m² Grundstück
Bürgel (07616)
Kurzbeschreibung In unserem Exposé erhalten Sie zusätzlich: - Adresse - Ausführliche Daten zum Objekt - Grundrisse - Lagepläne - Große Bildersammlung zum Objekt - 360° Videorundgang (falls verfügbar)...
Frau Annett Tschater
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 138,1 m² 455 m² Grundstück Rodigast Bürgel / Rodigast 07616
225.000 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,1 m²
·
455 m² Grundstück
Rodigast, Bürgel / Rodigast (07616)
Das charmante Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer, ländlicher Umgebung und bietet zugleich eine hervorragende Anbindung an die nahegelegenen Städte Jena, Bürgel, Eisenberg, Hermsdorf und Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 244 m² Jenalöbnitz / Krippendorf 07751
950.000 € 3.893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
244 m²
Jenalöbnitz / Krippendorf (07751)
Dieses 2012 errichtete Zweifamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, moderne Technik und klare architektonische Linie. Auf einem ca. 498 m² großen Grundstück bietet die Immobilie zwei volls...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 362.999 € 5 Zimmer 173,2 m² 654 m² Grundstück Bürgel Schkölen 07616
362.999 € 2.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
654 m² Grundstück
Bürgel, Schkölen (07616)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das in Schkölen auf einem großzügigen Grundstück von 653,96 m² entsteht. Dieses traumhafte Fertighaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 173,21 m² bietet Ihnen ...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Neu
362.999 € 2.096 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
654 m² Grundstück
Bürgel, Schkölen (07616)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 25 Zimmer 600 m² 1.082 m² Grundstück Am Markt 17 Bürgel 07616
185.000 € 308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
600 m²
·
1.082 m² Grundstück
Am Markt 17, Bürgel (07616)
Zum Verkauf steht ein großes Sanierungsobjekt, am Marktplatz der Töpferstadt Bürgel, geeignet für die Erstellung eines Mehrfamilien- oder Büro- Geschäftshauses. Das großenteils abrisswürdige Gebäude,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 176 m² 232 m² Grundstück Thalbürgel Bürgel 07616
Neu
272.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
232 m² Grundstück
Thalbürgel, Bürgel (07616)
Haus zum Kauf 455.000 € 8 Zimmer 190 m² 840 m² Grundstück Kleinlöbichau Großlöbichau 07751
Neu
455.000 € 2.395 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
840 m² Grundstück
Kleinlöbichau, Großlöbichau (07751)
Dieses äußerst vielseitige Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Die ruhige Lage, nur ca. 10 Autominuten von...
Bauernhaus zum Kauf 320.000 € 10 Zimmer 298,3 m² 776 m² Grundstück Großlöbichau 07751
320.000 € 1.073 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298,3 m²
·
776 m² Grundstück
Großlöbichau (07751)
Großzügiges Bauerngehöft im alten Ortskern von Großlöbichau - ideal für große Familien oder Generationenwohnen Im historischen Ortskern des beschaulichen Dorfes Großlöbichau erwartet Sie dieses großz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 127 m² 293 m² Grundstück Wogau Jena 07751
398.000 € 3.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
293 m² Grundstück
Wogau, Jena (07751)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim: eine ruhig gelegene Doppelhaushälfte, die Komfort und Lebensqualität vereint - mit traumhaftem Blick auf den Jenzig und guter Anbindung an die Innenstadt....
Frau Sandra Holz
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 80 m² 599 m² Grundstück Mertendorf 07619
69.000 € 863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
599 m² Grundstück
Mertendorf (07619)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 21 Zimmer 94 m² 1.068 m² Grundstück Wetzdorf Schkölen / Wetzdorf 07619
179.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
94 m²
·
1.068 m² Grundstück
Wetzdorf, Schkölen / Wetzdorf (07619)
Dieses vielseitige Einfamilienhaus mit integrierter KFZ-Werkstatt befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.068 m² und bietet eine seltene Kombination aus Wohnen, Arbeiten und Entwickl...
Frau Silvana Schlicht
vbi IMMOBILIENSERVICE in Thüringen GmbH
Bauernhaus zum Kauf 79.900 € 6 Zimmer 139,2 m² 1.756 m² Grundstück Rauschwitz 07616
79.900 € 574 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,2 m²
·
1.756 m² Grundstück
Rauschwitz (07616)
Solides Bauernhaus mit viel Platz, tollem Grundriss und großem Potential - ideal für Tierhaltung, Hobby und Gartenfreunde Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1965 wurde in solider Massivbauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.837 m² Grundstück Wetzdorf Schkölen 07619
440.000 € 4.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.837 m² Grundstück
Wetzdorf, Schkölen (07619)
Sie suchen kein Standardhaus von der Stange, sondern ein Zuhause mit Ruhe, Platz und echten Möglichkeiten? Dann sollten sie hier weiterlesen. Dieser massiv gebaute Bungalow aus dem Jahr 2024 verbinde...
Gering Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 140 m² 519 m² Grundstück Am Mühlhügel 17 Wogau Jena 07751
Neu
535.000 € 3.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
519 m² Grundstück
Am Mühlhügel 17, Wogau, Jena (07751)
Dieses charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2006 auf einem großzügigen Grundstück von etwa 520 Quadratmetern errichtet und befindet sich in einer ruhigen und ansprechenden Nachbarschaft. Das Anwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 865.900 € 8 Zimmer 223 m² 620 m² Grundstück Porstendorf Jena Neuengönna 07778
865.900 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
223 m²
·
620 m² Grundstück
Porstendorf, Jena Neuengönna (07778)
Für Bauherren, die das Besondere lieben: Das Massivhaus Aura bietet pure Entfaltung für die gesamte Familie. Große und lichtdurchflutete Räume bieten eine unverwechselbare Wohlfühl-Atmosphäre. Zusätz...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.210 m² Grundstück Wogau Jena 07751
525.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.210 m² Grundstück
Wogau, Jena (07751)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Wogau präsentiert sich dieses massiv errichtete Einfamilienhaus als wahres Platzwunder auf einem beeindruckenden, 1.210 m² großen Grundstück. Das 1988 fert...
Haus zum Kauf provisionsfrei 446.676 € 4 Zimmer 110 m² 524 m² Grundstück Schkölen 07619
Neu
446.676 € 4.061 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
524 m² Grundstück
Schkölen (07619)
Du möchtest dein neues Zuhause grenzenlos genießen, ohne Schwellen und eben leben? Aber du willst dabei auf nichts verzichten? Das musst du auch nicht! Im SOLUTION 110 kannst du all deine Ideen und V...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 988.900 € 7 Zimmer 241 m² 620.000.000 m² Grundstück Porstendorf Jena-Neuengönna 07778
988.900 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241 m²
·
620.000.000 m² Grundstück
Porstendorf, Jena-Neuengönna (07778)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus glänzt von der Eingangsseite durch Extravaganz und wird auf der Gartenseite mit einer Einliegerwohnung perfekt ergänzt. Das versetzte Pultdach bringt Höhe und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 777.900 € 8 Zimmer 223 m² 620 m² Grundstück Porstendorf Jena-Neuengönna 07778
777.900 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
223 m²
·
620 m² Grundstück
Porstendorf, Jena-Neuengönna (07778)
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 116 m² 188 m² Grundstück frei ab sofort Schöngleina 07646
289.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöngleina (07646)
Objektbeschreibung Dieses liebevoll, fachmännisch und grundhaft neuerrichtet Wohngebäude (der Eigentümer ist Maurer) hat die Heizungswende bereits vollzogen. Sie müssen diesbezüglich nichts mehr mach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?