Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Günthersleben-Wechmar, 99869

GEYER IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 126 m² 698 m² Grundstück Günthersleben Drei Gleichen OT Günthersleben
375.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
126 m²
·
698 m² Grundstück
Günthersleben, Drei Gleichen OT Günthersleben
Dieses im Jahr 1995 erbaute Architektenhaus in Massivbauweise befindet sich in ruhiger Lage in einem in der Mitte der 90er Jahre entstandenem Wohngebiet in Günthersleben. Im Ort befinden sich neben m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Wechmar Günthersleben-Wechmar 99869
99.000 € 990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wechmar, Günthersleben-Wechmar (99869)
Objektbeschreibung Ideal für die Familie, die sich auch an einem kleinen Vorgarten erfreut und keinen Wert auf ein großes Grundstück legt. Dafür erhalten Sie eine massive Immobilie mit genügend Wohnr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 148.000 € 2,5 Zimmer 80 m² 732 m² Grundstück frei ab sofort Wechmar Drei Gleichen 99869
148.000 € 1.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wechmar, Drei Gleichen (99869)
Das Highlight für die ganz kleine Familie! In einer ruhigen Sackgasse von Wechmar erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte. Die Wohnfläche von ca. 80 m² besteht aus insgesamt 2 1/2 Zimmern, eine...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.999 € 5 Zimmer 171,8 m² 525 m² Grundstück Wechmar Günthersleben-Wechmar 99869
282.999 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
525 m² Grundstück
Wechmar, Günthersleben-Wechmar (99869)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Günthersleben-Wechmar bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorst...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 96 m² 320 m² Grundstück Günthersleben 99869
175.000 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
320 m² Grundstück
Günthersleben (99869)
Dieses Einfamilienhaus in Günthersleben bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und richtet sich insbesondere an Käufer, welche neben dem Wohnhaus zusätzlichen Platz für Hobby, Werkstatt od...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 300.250 € 4 Zimmer 109 m² 450 m² Grundstück Ohrdruf 99885
Neu
300.250 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
450 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Gesponsert
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 396.644 € 5 Zimmer 146 m² 740 m² Grundstück Gotha 99867
396.644 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
740 m² Grundstück
Gotha (99867)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gotha bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 146,01 m² Wohnfläche und einem großzügigen 740 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Günthersleben-Wechmar, 99869
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 146 m² 700 m² Grundstück Schwabhausen 99869
375.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
700 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 421.004 € 5 Zimmer 140 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
421.004 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 110 m² Schwabhausen 99869
100.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
Schwabhausen (99869)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Potenzial für Handwerker oder kreative Eigennutzer, die ihre Wohnträume verwirklichen möchten. Das Haus befindet sich auf eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.574 € 5 Zimmer 133 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
447.574 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 302.824 € 3 Zimmer 90 m² 518 m² Grundstück Schwabhausen 99869
302.824 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
518 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Leben auf einer Ebene - auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppensteigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.020 € 4 Zimmer 119 m² 502 m² Grundstück Schwabhausen 99869
242.020 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
502 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.460 € 5 Zimmer 157 m² 778 m² Grundstück Schwabhausen 99869
304.460 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
778 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 356.800 € 4 Zimmer 143,7 m² 600 m² Grundstück Schwabhausen 99869
356.800 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
600 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einfließen zu lassen. Mit insgesamt 4 Zimmern und ...
Herr Olaf Wegerich
Neu
356.800 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
600 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Dieses attraktive Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Ideen zu gestalten. Die großzügige Wohnfläche von 143,70 m² verteilt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 132 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Schwabhausen 99869
Neu
119.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabhausen (99869)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Einfamilienhaus bietet insgesamt sechs Zimmer, Küche und Bad. Es ist unterkellert und bietet viel Platz für eine größere Familie. Auf dem Grundstück befindet sich eine große Sc...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.999 € 4 Zimmer 140,3 m² 593 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
332.999 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
593 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Schwabhausen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 140,25 m², verteilt auf zwei Etagen,...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 356.459 € 5 Zimmer 146 m² 615 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
356.459 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
615 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu g...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
332.999 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
593 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 427.374 € 5 Zimmer 130 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
427.374 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 228.560 € 4 Zimmer 100 m² 575 m² Grundstück Über dem Dorfe 0 Schwabhausen 99869
228.560 € 2.286 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
575 m² Grundstück
Über dem Dorfe 0, Schwabhausen (99869)
Ein Haus fürs ganze Leben? Dann ist der Bungalow 100 optimal. Mit rund 100 m² Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht zu groß für ein Ehepaar im goldenen Alter. Der o...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.120 € 5 Zimmer 152 m² 575 m² Grundstück Über dem Dorfe 61 Schwabhausen 99869
296.120 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
575 m² Grundstück
Über dem Dorfe 61, Schwabhausen (99869)
Klare Linien zeichnen das große Stadthaus aus und spiegeln das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 197.800 € 3 Zimmer 78 m² 575 m² Grundstück Über dem Dorfe 0 Schwabhausen 99869
197.800 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
575 m² Grundstück
Über dem Dorfe 0, Schwabhausen (99869)
Im Bungalow befindet sich alles übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jeder Tag zu Hause ein Genuss. Town & Country Haus bietet eine Vie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.584 € 4 Zimmer 109 m² 518 m² Grundstück "Über dem Dorfe" 1 Schwabhausen 99869
315.584 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
518 m² Grundstück
"Über dem Dorfe" 1, Schwabhausen (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.084 € 6 Zimmer 161 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
458.084 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 451.484 € 5 Zimmer 156 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
451.484 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Tino Ernst Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 78.000 € 5 Zimmer 160 m² Grundstück Lohbankgasse 159 Seebergen Drei Gleichen 99869
Neu
78.000 € 526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
160 m² Grundstück
Lohbankgasse 159, Seebergen, Drei Gleichen (99869)
Zum Verkauf steht ein um ca. 1890 erbautes Einfamilienhaus in zentraler Lage von Seebergen (Gemeinde Drei Gleichen). Die Immobilie bietet auf ca. 148,40 m² Wohnfläche insgesamt fünf Zimmer und eignet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Gotha 99864
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Gotha (99864)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 245.000 € 210 m² 290 m² Grundstück Mönchelstraße 1 Uelleben Gotha 99867
245.000 € 1.167 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210 m²
·
290 m² Grundstück
Mönchelstraße 1, Uelleben, Gotha (99867)
Der Grundbesitz besteht aus einem dreigeschossigen Gebäude mit Hofeinfahrt und neinem Grundstück von ca. 220 m². Teile des Baukörpers gehören vermutlich zu den ältesten Bauten der Stadt, vermutlich a...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Haus zum Kauf 425.000 € 170 m² 3.000 m² Grundstück Uelleben Gotha 99867
425.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
3.000 m² Grundstück
Uelleben, Gotha (99867)
Zum Verkauf steht ein hochwertig kernsaniertes, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Gotha. Das großzügige, unterkellerte Wohnhaus wurde ca. 1988 erbaut und von 2022 bis 2024 umfasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 133 m² 578 m² Grundstück Wandersleben Drei Gleichen 99869
369.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
578 m² Grundstück
Wandersleben, Drei Gleichen (99869)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996 vereint modernen Wohnkomfort mit einer einladenden Atmosphäre. Auf rund 133 m² Wohnfläche und zwei großzügig geplanten Etagen bietet es ideale ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?