Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Jonaswalde, 04626

Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 6 Zimmer 117 m² 940 m² Grundstück Nischwitz Jonaswalde 04626
98.000 € 838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
940 m² Grundstück
Nischwitz, Jonaswalde (04626)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus der Zeit um 1900 erbaut liegt ruhig und idyllisch im Jonaswalder Ortsteil Nischwitz und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Im Erdgeschoss erwarten Sie e...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 328.055 € 4 Zimmer 125 m² 499 m² Grundstück Crimmitschau 08451
328.055 € 2.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
499 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Erleben Sie im Aura 125 ein durchdachtes Zuhause für Ihre Familie. Mit 125 m² Wohnfläche, modernen Gestaltungsmöglichkeiten und viel Platz für gemeinsame Momente ist dieses Einfamilienhaus ideal für ...
Gesponsert
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 396.325 € 5 Zimmer 128 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
396.325 € 3.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit 128m² Platz für die ganze Familie. Der offene Wohn- und Essbereich lädt zum Verweilen ein und schafft eine harmonische ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jonaswalde, 04626
PBS Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465.000 € 7 Zimmer 240 m² 850 m² Grundstück Dorfstr. Vollmershain 04626
465.000 € 1.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
240 m²
·
850 m² Grundstück
Dorfstr., Vollmershain (04626)
Das Wohnhaus in massiver Bauweise wurde 2007 errichtet, als 1-2 Familienhaus mit Grundstücksanteil und Stellplätzen im Grundstück, erst für Familienzwecke des Eigentümers genutzt und anschließend mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² 776 m² Grundstück Mannichswalde Crimmitschau 08451
149.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
776 m² Grundstück
Mannichswalde, Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein ca. 250 Jahre altes charmantes kleines Wohnhaus in ländlicher Wohnlage von Crimmitschau. Das Gebäude ist in einem sehr gepflegten baulichen Zustand und wurde in den letzten Jahr...
Haus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.308 m² Grundstück Großpillingsdorf Crimmitschau 08451
69.000 € 431 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.308 m² Grundstück
Großpillingsdorf, Crimmitschau (08451)
- an der Straße ein Fachwerkgebäude, daneben ein Holzverschlag - dahinter ein großes Fachwerkgebäude - Straßenseitig noch eine kleine Landwirtschaftsfläche - Denkmalgeschützes Gebäude
Villa zum Kauf 675.000 € 30 Zimmer 975 m² 17.148 m² Grundstück frei ab sofort Weißbach Schmöll / Weißbach 04626
675.000 € 692 €/m²
Villa zum Kauf
30 Zimmer
·
975 m²
·
17.148 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weißbach, Schmöll / Weißbach (04626)
Im ruhigen Dorf Weißbach bei Schmölln gelegen, befindet sich dieses zeitlose Ensemble, das das Dorfbild prägt: ein Herrenhaus, zwei große Nebengebäude, ein Fischteich und ein Park. Über die Autobahn ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 630 m² 2.054 m² Grundstück Burgberg Posterstein 04626
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
630 m²
·
2.054 m² Grundstück
Burgberg, Posterstein (04626)
Einige Ideen der Nutzung: Wohnen, Kurzzeitvermietung der Wohnräume z. Bsp. an Feriengäste, Handwerker Gewerbe: Partyräumlichkeit, Eisdiele, andere markante Gastro, Zweirradhandel /- werkstatt, Online...
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 6 Zimmer 130 m² 389 m² Grundstück Nöbdenitz 04626
120.000 € 923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
389 m² Grundstück
Nöbdenitz (04626)
Diese Anzeige ist nicht KI-gesteuert! Wir bieten Ihnen im dörflichen Nöbdenitz folgendes Grundstück an: Einfamilienhaus mit Garage und Nebengelass Die wichtigsten Daten ennehmen Sie bitte den Bildern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 24 Zimmer 385 m² 658 m² Grundstück Nöbdenitz Schmölln 04626
330.000 € 596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
24 Zimmer
·
385 m²
·
658 m² Grundstück
Nöbdenitz, Schmölln (04626)
Das Gebäude wurde 1993 in Massivbauweise errichtet. Es umfasst 8 Einheiten, davon 2 Gewerbeeinheiten und 6 Wohneinheiten,. Beide Gewerbemietverträge haben eine Festmietzeit von zwei Jahren. Es ist vo...
Wirtschafts und Finanzkanzlei Christian Jacob
Haus zum Kauf 55.000 € 195 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Bodelschwingstraße Rudelswalde Crimmitschau 08451
55.000 € 282 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bodelschwingstraße, Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Objektbeschreibung Die Immobilie finden Sie in guter Wohnlage von Crimmitschau. Das unter Denkmalschutz stehende Objekt bedarf einer grundhaften Sanierung. Werterhaltungsmaßnahmen wurden immer durchg...
Haus zum Kauf 85.000 € 610 m² Grundstück Gablenzer Straße 1 und 3 Rudelswalde Crimmitschau 08451
85.000 €
Haus zum Kauf
610 m² Grundstück
Gablenzer Straße 1 und 3, Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Bei dem Objekt handelt es sich um 3 teilsanierte Gebäude, die sich auf zwei Grundstücken Flst. 651 (110 qm, Gablenzer Str. 1) und 651/a (500qm, Gablenzer Str. 3, Ritterstr. 17a) befinden. Die Gebäude...
Herr Lambertus Schmitz
Villa zum Kauf - Erstbezug 355.719 € 5 Zimmer 234,3 m² 610 m² Grundstück Langenreinsdorf Crimmitschau 08451
355.719 € 1.518 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
610 m² Grundstück
Langenreinsdorf, Crimmitschau (08451)
Ein optischer Blickfang - bestechend durch ihre quadratische Form und eine außergewöhnliche Raumaufteilung: Beispielsweise offene Übergänge von der Küche ins Ess- und Wohnzimmer, eine helle Wellness-...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 283.306 € 4 Zimmer 126 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
283.306 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Entdecken Sie das Flair 125, ein einladendes Einfamilienhaus, das sich perfekt für Familien eignet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² bietet dieses Zuhause genug Platz für gemeinsame Aktivit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 297.015 € 5 Zimmer 130 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
297.015 € 2.285 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - der Bungalow 131 bietet auf großzügigen 130 m² alles, was eine Familie braucht. Mit 5 Zimmern, darunter zwei einladende Kinderzimmer und zwei moderne Bäder, ist di...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 317.690 € 5 Zimmer 151 m² 1.137 m² Grundstück Seelingstädt 07580
317.690 € 2.104 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.137 m² Grundstück
Seelingstädt (07580)
Willkommen in diesem stilvollen Stadthaus Flair 152 RE! Das lichtdurchflutete Wohnzimmer mit großzügigem Essbereich lädt zu geselligen Abenden mit der Familie ein. Die offene Küche bietet ausreichend...
Haus zum Kauf 250.000 € 12 Zimmer 301 m² 2.002 m² Grundstück Rudelswalde Crimmitschau 08451
250.000 € 831 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
301 m²
·
2.002 m² Grundstück
Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 49/22 - teilvermietetes Mehrfamilienhaus / Wohn- und Geschäftshaus in Crimmitschau OT Langenreinsdorf Landkreis Zwickau Objekt Das stattliche 2-geschossige Wohn- und Gesc...
Haus zum Kauf 575.000 € 20 Zimmer 614 m² 390 m² Grundstück Crimmitschau 08451
575.000 € 936 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
614 m²
·
390 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in sehr zentraler Lage von Crimmitschau und verteilt sich auf insgesamt 11 Wohneinheiten mit einer Wohnfläche von insgesamt 614m². Die funktionell und zweckmäßig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.069.000 € 1.360 m² 6.088 m² Grundstück Westbergstraße 76 Rudelswalde Crimmitschau 08451
4.069.000 € 2.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.360 m²
·
6.088 m² Grundstück
Westbergstraße 76, Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Objektbeschreibung Die modernen Wohnungen / Reihenhäuser sind Teil der attraktiven Reihenhausanlage in der Bebelstraße / Westbergstraße in 08451 Crimmitschau. Es handelt sich hierbei um den 3. Bauabs...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.085 € 4 Zimmer 102 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
318.085 € 3.118 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den Bungalow 100 - perfekt für Paare und aktive Rentner. Mit 102 m² durchdachter Raumaufteilung und lichtdurchfluteten Wohnbereichen bietet er ein hohes Maß an Lebensqualität. Genießen ...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 259.010 € 4 Zimmer 116,4 m² 669,7 m² Grundstück Crimmitschau 08451
259.010 € 2.226 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
669,7 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m², das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses einladende...
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 115 m² 556 m² Grundstück Rudelswalde Crimmitschau 08451
130.000 € 1.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
556 m² Grundstück
Rudelswalde, Crimmitschau (08451)
Dieses im Jahr 1850 erbaute Einfamilienhaus vereint historischen Charme mit modernen Ansätzen und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² au...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.229 € 7 Zimmer 181 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
498.229 € 2.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie das Flair 180 Duo, ein modernes Mehrfamilienhaus in Crimmitschau. Mit 181 m² Wohnfläche und 7 Zimmern bietet es Familien ausreichend Platz. Genießen Sie den offenen Wohnbereich sowie ge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 14 Zimmer 354 m² 290 m² Grundstück Crimmitschau 08451
165.000 € 466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
354 m²
·
290 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein ca. 1908 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Crimmitschau. Auf 3 Etagen befinden sich 6 Wohneinheiten mit einer Gesamt-Wohnfläche von ca. 354m². Ein Dachboden z...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 422.329 € 4 Zimmer 145 m² 909 m² Grundstück Crimmitschau 08451
422.329 € 2.913 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
909 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Diese beeindruckende Stadtvilla bietet Ihnen und Ihrer Familie 145 m² Wohnfläche in einem ruhigen, familienfreundlichen Umfeld. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 307.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Bebelstraße 76-84 Crimmitschau 08451
307.000 € 2.741 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112 m²
Bebelstraße 76-84, Crimmitschau (08451)
Die modernen 4,5 Raum-Wohnungen/Reihenhäuser in der Reihenhausanlage sind mit einem Kaminofen und einer Fußbodenheizung ausgestattet. Im Erdgeschoss befindet sich ein großes Wohnzimmer mit angrenzend...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 206 m² 360 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Crimmitschau 08451
259.000 € 1.257 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Crimmitschau (08451)
Zum Verkauf steht ein liebevoll saniertes und modernisiertes Reihenhaus in zentraler Wohnlage von Crimmitschau. Ca. 226 qm Wohn- und Nutzfläche erstrecken sich über 3 Etage. Das besondere Highlight i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 10 Zimmer 132,8 m² 440 m² Grundstück Crimmitschau 08451
229.000 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
132,8 m²
·
440 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Das zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1900 in massiver Bauweise auf einem 440 m² großem Grundstück errichtet. Das Haus verfügt über insgesamt 4 Wohneinheiten, die sich vom Erdge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 15 Zimmer 474 m² 490 m² Grundstück Crimmitschau 08451
395.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
474 m²
·
490 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Diese Immobilie ist mehr als ein Mehrfamilienhaus - sie ist eine sofort rentable Kapitalanlage mit Perspektive. Das voll vermietete Mehrfamilienhaus inklusive separatem Hintergebäude erwirtschaftet d...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 305.545 € 4 Zimmer 90 m² 632 m² Grundstück Crimmitschau 08451
305.545 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
632 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Entdecken Sie den idealen Rückzugsort für Ruheständler im Bungalow 92! Genießen Sie auf 90 m² ein barrierefreies Wohnerlebnis in einem naturnahen Umfeld. Die offenen Räume fördern geselliges Beisamme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 354 m² 290 m² Grundstück Crimmitschau 08451
165.000 € 466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
354 m²
·
290 m² Grundstück
Crimmitschau (08451)
Wirtschafts und Finanzkanzlei Christian Jacob
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 113 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Bebelstraße 36 Crimmitschau 08451
220.000 € 1.947 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bebelstraße 36, Crimmitschau (08451)
In einer der besten Lagen von Crimmitschau präsentiert sich dieses solide um 1930 erbaute Haus. Über die Jahre hinweg wurde es liebevoll gepflegt und instand gehalten, sodass es heute in einem guten ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?