Auf einem ca. 458 m² großen Grundstück befinden sich zwei charmante Wohnhäuser sowie eine Garage. Das vollständig durch eine Steinmauer eingefriedete Grundstück vermittelt ein hohes Maß an Privatsphä...
Romy Alt
1 / 11
469.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchheim, Amt Wachsenburg (99334)
Schon beim Betreten dieses wunderschönen Hauses spüren Sie sofort die besondere Atmosphäre. Der Eingangsbereich eröffnet Ihnen einen direkten Blick in das großzügige Wohnzimmer, das mit seiner offene...
Gesponsert
Herr Patrick FINKE
1 / 17
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Breiter Ring 31, Töttelstädt, Erfurt OT Töttelstädt (99090)
Dieses gepflegte, neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2001) mit ausgebautem Dachgeschoss liegt im historischen Ortskern von Erfurt-Töttelstädt - ruhig, familienfreundlich und mit guter Infrastruktur ...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
1 / 9
Neu
474.620 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
480 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchheim, 99334
Frau Maria Edda Maschke
1 / 25
470.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Dieses großzügige und hochwertig sanierte Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1954 vereint klassischen Charme mit modernster Ausstattung und bietet auf ca. 240 m² Wohnfläche ein komfortabl...
Frau Maria Edda Maschke
1 / 32
310.000 € 1.033 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.399 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit historischem Flair, viel Platz und enormem Potenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück vereine...
1 / 37
465.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
572 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg OT Eischleben (99334)
+++ START EXPOSÈ AUSZUG +++ Sie sind auf der Suche nach einem Haus für Ihre Familie? Mit kurzen Wegen nach Erfurt? Dann haben wir hier ein tolles Angebot für Sie: Vom Kaffeetrichter bis ins private G...
1 / 14
430.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
253 m²
·
1.114 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Dieses großzügige Fachwerkhaus vereint Wohnkomfort, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen herrlichen Außenbereich. Ideal für Familien, Hobbys und Freizeitgestaltung. Im Erdgeschoss erwarten Sie...
Herr Tom Jüngel
1 / 9
428.219 € 2.461 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
680 m² Grundstück
Elxleben (99334)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Herr Tom Jüngel
1 / 11
390.109 € 2.501 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
800 m² Grundstück
Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99443)
1 / 29
689.000 € 939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
734 m²
·
1.286 m² Grundstück
Erfurter Straße 28, Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99334)
Zum Erwerb steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus, welches um 1963 in massiver Bauweise erbaut und in den letzten Jahren laufend saniert wurde. Zum Angebot gehört ein unbebautes und voll ersch...
1 / 10
370.000 € 1.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
277 m²
·
2.975 m² Grundstück
Stadtilmer Str. 1e, Elxleben (99334)
Kurzbeschreibung 2-Fam.haus mit 165 m² bezugsfreier Wohnung, 2 Garagen und Atelier auf knapp 3.000 m² Grundstück Objekt Das 1964 massiv errichtete, unterkellerte Gebäude diente früher als Landarztpra...
Herr Tom Jüngel
1 / 11
481.790 € 2.753 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99334)
Herr Hendrik Lang
1 / 6
Neu
145.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
460 m² Grundstück
Rudisleben, Arnstadt (99310)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie diese außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit in Arnstadt, Ortsteil Rudisleben. Hier präsentiert sich ein kleines Mehrfamilienhaus auf einem noch zu vermessendem Gr...
1 / 28
718.000 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
162 m²
·
2.007 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rudisleben, Arnstadt (99310)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ein charmantes Fachwerkhaus, großzügige Nebengebäude sowie ein beeindruckendes Grundstück von ca. 2.000 m² zu einer seltenen Gesamtimmobilie...
1 / 34
239.000 € 1.671 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rudisleben, Arnstadt (99310)
Möchten Sie dort leben, wo die Natur täglich einlädt, durchzuatmen und aufzutanken? Dieser liebevoll modernisierte Dreiseitenhof aus dem Jahr 1953 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnko...
Herr Matthias Pfeifer
1 / 24
510.000 € 1.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
394 m²
·
603 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Strasse 16, Ichtershausen, Amt Wachsenburg (99334)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft kombiniert ein charmantes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und ein freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Damit bietet sie eine hervorragende B...
1 / 16
699.000 € 868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
805 m²
·
973 m² Grundstück
Amt Wachsenburg (99334)
Die Wohnanlage besteht aus einem Haupthaus mit insgesamt 3 WE (ca. 220 m²- eine Einheit 1 RW unvermietet). In den Nebengebäuden befinden sich insgesamt 6 Wohnungen zwischen 57, 75, 90, 110 u. 161 m²....
Herr Toni Reck
1 / 17
420.000 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
542 m² Grundstück
Rudisleben, Arnstadt (99310)
Dieses exklusive Einfamilienhaus präsentiert sich als wahres Schmuckstück in Randlage von Arnstadt. Das 1981 erbaute Architektenhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 141 m², verteil...
1 / 13
Neu
437.340 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Herr Tom Jüngel
1 / 11
333.629 € 2.952 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
1 / 16
Neu
443.940 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
1 / 11
Neu
479.240 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
1 / 15
406.860 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 13
Neu
402.380 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
1 / 14
467.900 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gügleben, Uelleben (99876)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
1 / 46
Neu
189.000 € 1.750 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Graf-Gotter-Straße, Molsdorf, Erfurt (99094)
Zum Verkauf steht ein historisches Hofanwesen in Erfurt-Molsdorf mit ca. 1.427 m² Grundstück, Wohnhaus, Nebengebäuden und Stallungen. Das Objekt richtet sich an Interessenten, die nicht nur Wohnfläch...
1 / 11
249.000 € 926 €/m²
Immobilie zum Kauf
6 Zimmer
·
269 m²
·
983 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Molsdorf, Erfurt (99094)
In direkter Nähe zum barocken Schloss Molsdorf befindet sich dieses denkmalgeschützte Liebhaberobjekt aus ca. 1740. Das historische Wohnhaus war einst Teil des Schlossensembles und bietet auf ca. 269...
1 / 11
Neu
49.000 € 163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
197 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
1 / 12
467.900 € 3.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gügleben, Uelleben (99876)
Durch ein gemeinsames Walmdach werden die Doppelhaushälften nicht nur optisch miteinander verbunden, sondern gewinnen in der Außenwirkung an Größe. So zeigt sich das Doppelhaus als elegante Stadtvill...
1 / 3
331.156 € 2.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
850 m² Grundstück
Arnstadt (99310)
Beim EDITION 134 unserer EDITION Hauslinie wählen Sie den Hauseingang auf der Trauf- oder auf der Giebelseite und bekommen in beiden Fällen eine schicke, geradläufige Treppe hinauf ins Dachgeschoss. ...
1 / 14
603.850 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
596 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Dieses wunderschöne Architektenhaus wartet auf Sie. Ein perfektes Zuhause für die ganze Familie: Twin XXL steht für Freiraum und Wohnkomfort auf drei Ebenen - große Fenster verwandeln den Innenraum i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?