Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Petriroda, 99887

Frau Jessica Märtin
S Immobilien Gotha
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 5 Zimmer 135 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Georgenthal 99887
Neu
205.000 € 1.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Georgenthal (99887)
Kurzbeschreibung Der liebevoll angelegten Garten bietet sowohl Hobbygärtnern als auch Kindern vielfältige Entfaltungsmöglichkeiten. Ob Spielen, Entspannen oder Gärtnern - hier genießen Sie Ihre persö...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petriroda, 99887
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 458.084 € 6 Zimmer 161 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
458.084 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 228.560 € 4 Zimmer 100 m² 575 m² Grundstück Über dem Dorfe 0 Schwabhausen 99869
228.560 € 2.286 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
575 m² Grundstück
Über dem Dorfe 0, Schwabhausen (99869)
Ein Haus fürs ganze Leben? Dann ist der Bungalow 100 optimal. Mit rund 100 m² Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht zu groß für ein Ehepaar im goldenen Alter. Der o...
Haus zum Kauf provisionsfrei 296.120 € 5 Zimmer 152 m² 575 m² Grundstück Über dem Dorfe 61 Schwabhausen 99869
296.120 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
575 m² Grundstück
Über dem Dorfe 61, Schwabhausen (99869)
Klare Linien zeichnen das große Stadthaus aus und spiegeln das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich....
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 197.800 € 3 Zimmer 78 m² 575 m² Grundstück Über dem Dorfe 0 Schwabhausen 99869
197.800 € 2.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
575 m² Grundstück
Über dem Dorfe 0, Schwabhausen (99869)
Im Bungalow befindet sich alles übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jeder Tag zu Hause ein Genuss. Town & Country Haus bietet eine Vie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.584 € 4 Zimmer 109 m² 518 m² Grundstück "Über dem Dorfe" 1 Schwabhausen 99869
315.584 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
518 m² Grundstück
"Über dem Dorfe" 1, Schwabhausen (99869)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 451.484 € 5 Zimmer 156 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
451.484 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.999 € 4 Zimmer 140,3 m² 593 m² Grundstück Schwabhausen 99869
332.999 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
593 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Schwabhausen, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 140,25 m², verteilt auf zwei Etagen,...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 356.459 € 5 Zimmer 146 m² 615 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
356.459 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
615 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu g...
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 60 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Herrenhof 99887
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenhof (99887)
Objektbeschreibung Sanierter Wohnbungalow in schöner und ruhiger Lage von Herrenhof. Die sanierung wurde in den letzten drei Jahren durchgeführt. Eine Heizung müsste noch eingebaut werden. Bisher wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 132 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Schwabhausen 99869
Neu
119.000 € 902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwabhausen (99869)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das Einfamilienhaus bietet insgesamt sechs Zimmer, Küche und Bad. Es ist unterkellert und bietet viel Platz für eine größere Familie. Auf dem Grundstück befindet sich eine große Sc...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Neu
332.999 € 2.374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,3 m²
·
593 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 427.374 € 5 Zimmer 130 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
427.374 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 356.800 € 4 Zimmer 143,7 m² 600 m² Grundstück Schwabhausen 99869
356.800 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
600 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres neuen Zuhauses einfließen zu lassen. Mit insgesamt 4 Zimmern und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 242.020 € 4 Zimmer 119 m² 502 m² Grundstück Schwabhausen 99869
242.020 € 2.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
502 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 304.460 € 5 Zimmer 157 m² 778 m² Grundstück Schwabhausen 99869
304.460 € 1.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
778 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 302.824 € 3 Zimmer 90 m² 518 m² Grundstück Schwabhausen 99869
302.824 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
518 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Leben auf einer Ebene - auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppensteigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 447.574 € 5 Zimmer 133 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
447.574 € 3.365 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Wirtschaftskanzlei Griessen & Coll.
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 110 m² Schwabhausen 99869
100.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
Schwabhausen (99869)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Potenzial für Handwerker oder kreative Eigennutzer, die ihre Wohnträume verwirklichen möchten. Das Haus befindet sich auf eine...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 421.004 € 5 Zimmer 140 m² 858 m² Grundstück Schwabhausen 99869
Neu
421.004 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
858 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Olaf Wegerich
Neu
356.800 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
600 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Dieses attraktive Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren eigenen Wünschen und Ideen zu gestalten. Die großzügige Wohnfläche von 143,70 m² verteilt sic...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 146 m² 700 m² Grundstück Schwabhausen 99869
375.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
700 m² Grundstück
Schwabhausen (99869)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.530 € 4 Zimmer 121 m² 450 m² Grundstück Ohrdruf 99885
Neu
321.530 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
450 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
PEARL IT Immobilien
Haus zum Kauf 120.000 € 7 Zimmer 300 m² 3.248 m² Grundstück frei ab sofort Untergasse 45 Gospiteroda Leinatal 99894
120.000 € 400 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.248 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untergasse 45, Gospiteroda, Leinatal (99894)
Ein richtig schöner und alter Bauernhof/ Dreiseitenhof ist zu verkaufen. In der großen Scheune und einem Nebengebäude gibt es ca. 6 Pferdeboxen. Direkt an der Scheune kommt der sehr große Garten/ Wie...
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 337.630 € 5 Zimmer 130 m² 450 m² Grundstück Ohrdruf 99885
337.630 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
450 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 66.000 € 9 Zimmer 180 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Schönau v d Walde Georgenthal 99887
66.000 € 367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönau v d Walde, Georgenthal (99887)
Objektbeschreibung Schönes großes Einfamilienhaus oder kleiner Bauernhof, welcher gut geeignet ist für Kleintierhaltung. Das Haus ist, bis auf die Fenster zur Straßenseite sanierungsbedürftig. Die Ba...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 221.890 € 4 Zimmer 90 m² 771 m² Grundstück Ohrdruf 99885
221.890 € 2.465 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
771 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.980 € 5 Zimmer 126 m² 268 m² Grundstück Ohrdruf 99885
Neu
348.980 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
·
268 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Unser Reihenhaus in Ohrdruf überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und hellen Räumen, die viel Platz für die ganze Familie bieten. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger Wohn- und Essbereich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 393 m² Schönau v d Walde Georgenthal 99887
440.000 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
393 m²
Schönau v d Walde, Georgenthal (99887)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1999 errichtet und befindet sich in attraktiver Lage am Rande des idyllischen Thüringer Waldes. Die naturnahe Umgebung bietet ein hohes Maß an Lebensqu...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.002.900 € 10 Zimmer 349 m² 1.600 m² Grundstück Nauendorf Georgenthal/Thüringer Wald 99887
1.002.900 € 2.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet drei individuelle Wohneinheiten, die ein modernes Wohngefühl vermitteln. Zwei barrierefreie Wohnungen im Erdgeschoss ermöglichen Menschen mit eingeschränkter ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?