Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Probstzella, 07330

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 511,5 m² 269 m² Grundstück Markt 3 Probstzella 07330
395.000 € 772 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
511,5 m²
·
269 m² Grundstück
Markt 3, Probstzella (07330)
REPRÄSENTATIVES WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT CHARAKTER Das markante Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in äußerst zentraler Lage direkt am Marktplatz von Probstzella. Die Immobilie besteht aus eine...
Immowelt logo
Natascha Tilag
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.400 m² Grundstück Probstzella 07330
160.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.400 m² Grundstück
Probstzella (07330)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint soliden Altbaucharakter mit modernen Ausstattungsdetails und umfangreichen Sanierungen. Ursprünglich ca. im Jahr 1954 erbaut und ca. 1969 durch einen Anbau er...
Haus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 167,6 m² 1.690 m² Grundstück Probstzella 07330
99.000 € 591 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,6 m²
·
1.690 m² Grundstück
Probstzella (07330)
Für das hier zum Verkauf stehende Haus erhielt der Architekt Alfred Arndt im Sommer 1927 vom Prokuristen des Überlandwerkes Oskar Bauer den Auftrag für seine erste eigenständige und architektonische ...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 9 Zimmer 236 m² 2.824 m² Grundstück Probstzella 07330
Neu
270.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
2.824 m² Grundstück
Probstzella (07330)
Dieses attraktive Wohnhaus in Probstzella im Thüringer Wald bietet mit 236 m² Wohnfläche auf einem 2.824 m² großen Grundstück viel Platz für individuelles Wohnen. Die Immobilie wurde 1991 und 1999 um...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 12 Zimmer 200 m² 540 m² Grundstück Probstzella 07330
89.000 € 445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
200 m²
·
540 m² Grundstück
Probstzella (07330)
Das freistehende Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohnungen á zweimal ca. 70 m² und eine mit ca. 60 m² mit jeweils 4ZKB, sowie einen Innenhof und einen Garten. Weitere Nutzflächen bieten der Keller und ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 75 m² 12.439 m² Grundstück Marktgölitz Probstzella 07330
Neu
130.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
12.439 m² Grundstück
Marktgölitz, Probstzella (07330)
Dieses aus Lehm gebaute Einfamilienhaus wurde um 1900 errichtet (geschätzt) und im Jahr 2022 umfassend saniert. Das Haus mit seinen ca. 75 m² befindet sich in einem sehr guten baulichen Zustand und b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 39.900 € 12 Zimmer 238,6 m² 1.354 m² Grundstück frei ab sofort Unterloquitz 07330
39.900 € 167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
238,6 m²
·
1.354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterloquitz (07330)
Dieses Einfamilienhaus mit bäuerlichem Charakter befindet sich in ruhiger Lage von Unterloquitz, unweit von Saalfeld, und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für handwerklich versierte Käufer od...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 7 Zimmer 176 m² 286 m² Grundstück Reichenbach Probstzella 07330
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
286 m² Grundstück
Reichenbach, Probstzella (07330)
Freistehendes Wohngebäude, 2 Etagen, mit kleinem Keller, 176 m² Wohnfläche, mit Schuppen und Überdachung, Baujahr nicht bekannt, wahrscheinlich in der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts - Aufteilung ...
Herr Andreas Latell
Kreissparkasse Saalfeld-Rudolstadt
Bauernhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 120 m² 523 m² Grundstück frei ab sofort Lichtentanne Probstzella 07330
Neu
78.000 € 650 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtentanne, Probstzella (07330)
Zum Verkauf steht dieses geräumige, um 1910 gebaute Einfamilienhaus mit großer Scheune in landschaftlich reizvoller Lage von Lichtentanne. Da in den letzten Jahren schon einige Modernisierungen an Da...
Gesponsert
Andreas Böhm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 10 Zimmer 264 m² 2.862 m² Grundstück Leutenberg 07338
194.000 € 735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
264 m²
·
2.862 m² Grundstück
Leutenberg (07338)
Wer eine rentable Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial sucht, findet hier eine seltene Gelegenheit: Dieses charmante, gepflegte Mehrfamilienhaus in Leutenberg (Thüringen) bietet mit ca. 264 m² Woh...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
286 m² Grundstück
Reichenbach, Probstzella (07330)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 176 m² 286 m² Grundstück Marktgölitz Probstzella 07330
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
286 m² Grundstück
Marktgölitz, Probstzella (07330)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
286 m² Grundstück
Marktgölitz, Probstzella (07330)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m², Keller/teilunterkellert, Reparaturstau/In...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.000 € 448 m² Grundstück Leutenberg 07338
21.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
448 m² Grundstück
Leutenberg (07338)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, stark sanierungsbedürftig
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Probstzella, 07330
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 250 m² 250 m² Grundstück Lauenstein Ludwigsstadt 96337
Neu
140.000 € 560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Lauenstein, Ludwigsstadt (96337)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Ludwigsstadt bietet Ihnen ein sofort bezugsbereites Zuhause. Ende August 2025 wurde das Haus renoviert - Sie können direk...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 161 m² 1.565 m² Grundstück Schweinbach Leutenberg / Schweinbach 07338
179.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
1.565 m² Grundstück
Schweinbach, Leutenberg / Schweinbach (07338)
In ruhiger Umgebung von Schweinbach, einem Ortsteil von Leutenberg in Thüringen, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit viel Raum für individuelle Wohnideen und familiäres Leben. Auf eine...
Frau Jessica Schöpf
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 250 m² 250 m² Grundstück Lauenstein Ludwigsstadt 96337
140.000 € 560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
250 m² Grundstück
Lauenstein, Ludwigsstadt (96337)
Dieses freistehende Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigem Platzangebot und einer gelungenen Kombination aus modernisiertem Zustand und gemütlichem Wohncharakter. Auf ca. 250 m² Wohnfläche verteil...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 55.500 € 7 Zimmer 159 m² 931 m² Grundstück frei ab sofort Gräfenthal 98743
55.500 € 349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenthal (98743)
- ca. 159 m² Wohnfläche auf 3 Ebenen verteilt (EG + OG + DG), 7 Zimmer - Erdgeschoss: Diele, Wohnzimmer, große Küche, Bad und WC mit Fenster, Hauswirtschaftsraum - 1. Obergeschoss: großes Wohnzimmer,...
Villa zum Kauf 550.000 € 14 Zimmer 280 m² 1.834 m² Grundstück Gräfenthal 98743
550.000 € 1.964 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
280 m²
·
1.834 m² Grundstück
Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Das Wirschnitzer Wohnhaus 1923/24 Auf einem Eckgrundstück in städtebaulich exponierter Lage unweit der Einmündung der Bahnhofstraße in die Coburger Straße liegt das Wirschnitzer Wo...
ImmoFinanz Konzepte Oelert
Einfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 5 Zimmer 113 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Saalfelder Gasse 36 Gräfenthal 98743
69.500 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Saalfelder Gasse 36, Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Dieses Einfamilienhaus wurde bis vor kurzen von der Eigentümerin noch bewohnt und soll nun aus Altersgründen abgegeben werden. Natürlich fällt dies der Eigentümerin schwer, da das ...
Haus zum Kauf 435.000 € 27 Zimmer 816,4 m² 653 m² Grundstück Gräfenthal 98743
435.000 € 533 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
816,4 m²
·
653 m² Grundstück
Gräfenthal (98743)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus mit historischem Charakter, das vor 1900 errichtet wurde und unter Denkmalschutz steht. Die gepflegte Immobilie ist teilweise renovierungsbedü...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 800 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
Neu
365.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
800 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Dieses Haus hat alles, was Ihr zum Wohlfühlen braucht, ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen, eine geräumige Küche für das Familienfr...
Frau Babette Beier
Happy Haus Bau GmbH - Town & Country Haus Lizenzpartner
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.800 € 113 m² 551 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
311.800 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
113 m²
·
551 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 570 m² 4.784 m² Grundstück Meernacher Strasse Gräfenthal 98743
335.000 € 588 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
4.784 m² Grundstück
Meernacher Strasse, Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Bei der hier angebotenen Wohnanlage handelt es sich um insgesamt 9 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von ca. 570 qm aufgeteilt auf zwei Häusern. Aktuell sind alle Wohnungen verm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 58.000 € 120 m² 831 m² Grundstück Gebersdorf Gräfenthal 98743
58.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
831 m² Grundstück
Gebersdorf, Gräfenthal (98743)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1927, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 120m², Garage vorhanden, mit Anbau und Scheune; ...
Haus zum Kauf 77.125 € 617 m² Grundstück Kleingeschwenda Saalfeld/Saale 07318
Neu
77.125 € 125 €/m²
Haus zum Kauf
617 m² Grundstück
Kleingeschwenda, Saalfeld/Saale (07318)
Ein Leben im Ortsteil Kleingeschwenda – nahe Saalfeld/Saale – bietet eine attraktive Mischung aus Ruhe, Natur und gleichzeitig guter Anbindung. Kleingeschwenda überzeugt als Wohn- und Bauort vor alle...
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.130 m² Grundstück Gebersdorf 71 Gebersdorf Gräfenthal / Gebersdorf 98743
58.000 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.130 m² Grundstück
Gebersdorf 71, Gebersdorf, Gräfenthal / Gebersdorf (98743)
In ruhiger und naturnaher Lage von Gebersdorf, einem Ortsteil der Stadt Gräfenthal, erwartet Sie dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit schönem Baumbestand. Das Haus bietet eine ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 120 m² 831 m² Grundstück Lichtenhain b Gräfenthal Gräfenthal 98743
Neu
58.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
831 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal (98743)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 120 m². Hinzu kommt ein einstöckiger Anbau mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Garage und einer S...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.050 m² Grundstück Lichtenhain b Gräfenthal Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal 98743
79.000 € 790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.050 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal (98743)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Umgebung von Gräfenthal, im charmanten Ortsteil Lichtenhain. Dieses freistehende Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 erbaut wurde, bietet auf zwei Eta...
Bauernhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.361 m² Grundstück frei ab sofort Gebersdorf Gräfenthal 98743
185.000 € 1.022 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.361 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gebersdorf, Gräfenthal (98743)
Dieses tolle Bauernhaus befindet sich auf einem knapp 1.361 qm großen Grundstück im Zentrum von Gebersdorf. Ebenfalls befindet sich auf diesem Grundstück noch eine große Scheune mit Garage. Die Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.700 € 5 Zimmer 114 m² 515 m² Grundstück frei ab sofort Eyba Saalfeld 07318
Neu
229.700 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eyba, Saalfeld (07318)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsc...
79.000 € 790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.050 m² Grundstück
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?