Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Rockhausen, 99334

Immobilien-  und Grundstücksdienstleistungen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 30 Zimmer 805 m² 973 m² Grundstück Amt Wachsenburg 99334
699.000 € 868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
805 m²
·
973 m² Grundstück
Amt Wachsenburg (99334)
Die Wohnanlage besteht aus einem Haupthaus mit insgesamt 3 WE (ca. 220 m²- eine Einheit 1 RW unvermietet). In den Nebengebäuden befinden sich insgesamt 6 Wohnungen zwischen 57, 75, 90, 110 u. 161 m²....
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Patrick FINKE
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 144 m² Grundstück Breiter Ring 31 Töttelstädt Erfurt OT Töttelstädt 99090
295.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Breiter Ring 31, Töttelstädt, Erfurt OT Töttelstädt (99090)
Dieses gepflegte, neuwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2001) mit ausgebautem Dachgeschoss liegt im historischen Ortskern von Erfurt-Töttelstädt - ruhig, familienfreundlich und mit guter Infrastruktur ...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 474.620 € 5 Zimmer 169 m² 480 m² Grundstück Windischholzhausen Erfurt 99099
Neu
474.620 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
480 m² Grundstück
Windischholzhausen, Erfurt (99099)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rockhausen, 99334
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 434.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 1.311 m² Grundstück Egstedt a Steiger Egstedt am Steiger Erfurt 99097
434.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.311 m² Grundstück
Egstedt a Steiger, Egstedt am Steiger Erfurt (99097)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. In der charmanten Lage Egstedt am Steiger Erfurt erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit 171,77 m² Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 15 Zimmer 330 m² 458 m² Grundstück Bechstedt-Wagd Kirchheim 99334
610.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
458 m² Grundstück
Bechstedt-Wagd, Kirchheim (99334)
Auf einem ca. 458 m² großen Grundstück befinden sich zwei charmante Wohnhäuser sowie eine Garage. Das vollständig durch eine Steinmauer eingefriedete Grundstück vermittelt ein hohes Maß an Privatsphä...
Herr Olaf Wegerich
Einfamilienhaus zum Kauf 534.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 1.311 m² Grundstück Egstedt a Steiger Egstedt am Steiger Erfurt 99097
Neu
534.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.311 m² Grundstück
Egstedt a Steiger, Egstedt am Steiger Erfurt (99097)
Herzlich willkommen in Ihrem frei geplanten Einfamilienhaus, das sich ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten lässt. In der attraktiven Wohngegend Egstedt am Steiger in Erfurt wartet auf...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 333.629 € 4 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Waltersleben Erfurt 99097
333.629 € 2.952 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 443.940 € 6 Zimmer 161 m² 500 m² Grundstück Waltersleben Erfurt 99097
Neu
443.940 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
161 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 479.240 € 5 Zimmer 156 m² 500 m² Grundstück Waltersleben Erfurt 99097
Neu
479.240 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 402.380 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Waltersleben Erfurt 99097
Neu
402.380 € 3.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 437.340 € 5 Zimmer 156 m² 500 m² Grundstück Waltersleben Erfurt 99097
Neu
437.340 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 406.860 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Waltersleben Erfurt 99097
406.860 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Waltersleben, Erfurt (99097)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Romy Alt
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 214 m² 750 m² Grundstück Kirchheim Amt Wachsenburg 99334
469.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
750 m² Grundstück
Kirchheim, Amt Wachsenburg (99334)
Schon beim Betreten dieses wunderschönen Hauses spüren Sie sofort die besondere Atmosphäre. Der Eingangsbereich eröffnet Ihnen einen direkten Blick in das großzügige Wohnzimmer, das mit seiner offene...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.900 € 5 Zimmer 162 m² 1.000 m² Grundstück Gügleben Uelleben 99876
467.900 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gügleben, Uelleben (99876)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 467.900 € 4 Zimmer 119 m² 1.000 m² Grundstück Gügleben Uelleben 99876
467.900 € 3.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gügleben, Uelleben (99876)
Durch ein gemeinsames Walmdach werden die Doppelhaushälften nicht nur optisch miteinander verbunden, sondern gewinnen in der Außenwirkung an Größe. So zeigt sich das Doppelhaus als elegante Stadtvill...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 1 Zimmer 78,5 m² 1.070 m² Grundstück frei ab sofort Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
Neu
395.000 € 5.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
78,5 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Zum Verkauf steht ein Einfamilien-Wohngrundstück mit zwei Etagen in echter Unikatlage des ruhigen und beliebten Erfurter Ortsteils Möbisburg. Absolute Alleinlage – umgeben von Natur, ohne Nachbarbeba...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 428.219 € 5 Zimmer 174 m² 680 m² Grundstück Elxleben 99334
428.219 € 2.461 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
680 m² Grundstück
Elxleben (99334)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 603.850 € 5 Zimmer 151 m² 596 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
603.850 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
596 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Dieses wunderschöne Architektenhaus wartet auf Sie. Ein perfektes Zuhause für die ganze Familie: Twin XXL steht für Freiraum und Wohnkomfort auf drei Ebenen - große Fenster verwandeln den Innenraum i...
Frau Maria Edda Maschke
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 8 Zimmer 240 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Eischleben Amt Wachsenburg 99334
470.000 € 1.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Dieses großzügige und hochwertig sanierte Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1954 vereint klassischen Charme mit modernster Ausstattung und bietet auf ca. 240 m² Wohnfläche ein komfortabl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 10,5 Zimmer 277 m² 2.975 m² Grundstück Stadtilmer Str. 1e Elxleben 99334
370.000 € 1.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
277 m²
·
2.975 m² Grundstück
Stadtilmer Str. 1e, Elxleben (99334)
Kurzbeschreibung 2-Fam.haus mit 165 m² bezugsfreier Wohnung, 2 Garagen und Atelier auf knapp 3.000 m² Grundstück Objekt Das 1964 massiv errichtete, unterkellerte Gebäude diente früher als Landarztpra...
Frau Maria Edda Maschke
Sparkassen-Immobilien Agentur Arnstadt-Ilmenau
Bauernhaus zum Kauf 310.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.399 m² Grundstück Eischleben Amt Wachsenburg 99334
310.000 € 1.033 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.399 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Ein außergewöhnliches Anwesen mit historischem Flair, viel Platz und enormem Potenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Arbeiten auf einem Grundstück vereine...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 148 m² 869 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
369.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148 m²
·
869 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Kurzbeschreibung Renovierungsbedürftiges Familienidyll - entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit großem Potenzial! Objekt Inmitten des idyllischen und gefragten Erfurter Stadtteils Möbisburg wartet diese...
Haus zum Kauf 79.950 € 2 Zimmer 30 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
79.950 € 2.665 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Zum Verkauf steht ein ca. 1.400 qm großes Erholungs- / Gartengrundstück im östlichen Randbereich von Erfurt-Bischleben, welches mit einem massiv erbauten Gartenhaus aus dem Jahr ca. 1960 (großteils s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 682.800 € 4 Zimmer 112 m² 1.193 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
682.800 € 6.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1.193 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 13 Zimmer 253 m² 1.114 m² Grundstück Eischleben Amt Wachsenburg 99334
430.000 € 1.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
253 m²
·
1.114 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg (99334)
Dieses großzügige Fachwerkhaus vereint Wohnkomfort, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und einen herrlichen Außenbereich. Ideal für Familien, Hobbys und Freizeitgestaltung. Im Erdgeschoss erwarten Sie...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 149 m² 572 m² Grundstück Eischleben Amt Wachsenburg OT Eischleben 99334
465.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
572 m² Grundstück
Eischleben, Amt Wachsenburg OT Eischleben (99334)
+++ START EXPOSÈ AUSZUG +++ Sie sind auf der Suche nach einem Haus für Ihre Familie? Mit kurzen Wegen nach Erfurt? Dann haben wir hier ein tolles Angebot für Sie: Vom Kaffeetrichter bis ins private G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.049.900 € 5 Zimmer 214 m² 1.200 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
1.049.900 € 4.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
214 m²
·
1.200 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Das Bauhaus Anteo ist ein modernes Kern-Haus mit 214 m². Hier hat eine Familie genügend Platz um sich Wohlzufühlen. Das Wohn- und Esszimmer auf 55 m² wird zum Lebensmittelpunkt des Hauses, denn direk...
Stadthaus zum Kauf 760.000 € 5 Zimmer 175 m² 900 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
760.000 € 4.343 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
900 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.900 € 6 Zimmer 209 m² 1.200 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
900.900 € 4.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
209 m²
·
1.200 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Das Bauhaus Cedo begeistert mit seiner großzügigen Moderne und klaren Linien! Auf drei Etagen erwarten Sie 211 m² Wohnfläche, die perfekt für die moderne Familie geeignet sind. Das Erdgeschoss bestic...
Haus zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 23 m² 577 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
29.000 € 1.261 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
577 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Willkommen in Ihrem kleinen Rückzugsort! Dieser gepflegte Bungalow in der beliebten Kleingartensiedlung KGV Rhodaer Grund e.V. bietet Ihnen auf rund 25 m² Wohnfläche alles, was Sie für erholsame Stun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 406.860 € 4 Zimmer 129 m² 342 m² Grundstück Möbisburg-Rhoda Erfurt 99094
Neu
406.860 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129 m²
·
342 m² Grundstück
Möbisburg-Rhoda, Erfurt (99094)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 1 Zimmer 30 m² 534 m² Grundstück Bischleben-Stedten Erfurt 99094
49.000 € 1.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
534 m² Grundstück
Bischleben-Stedten, Erfurt (99094)
Wir verkaufen unseren Bungalow im Erholungsgarten in Erfurt- Bischleben. Das Grundstück ist gepachtet. Da es kein Kleingartenverein ist, gibt es keine Anbaupflichten. Das Grundstück ist ruhig gelegen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?