In einer idyllischen Lage offenbart sich dieses charmante Einfamilienhaus, das die perfekte Oase für all jene darstellt, die Frieden und Platz schätzen. Auf zwei lichtdurchfluteten Etagen erstreckt s...
1 / 1
17.600 € 128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel, Schleusegrund (98667)
Kurzbeschreibung 572 m² Grundstück inkl. Nebengebäude Flexible Nutzungsperspektiven Rückzugsort im Thüringer Wald Objekt Die angebotene Immobilie kann im Rahmen einer Zwangsversteigerung erworben wer...
1 / 40
109.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
186 m²
·
1.429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neubrunnstr.121, Gießübel, Schleusegrund (98667)
GEPFLEGT - SOLIDE - GEMÜTLICH - BEZUGSFÄHIG - BEZUGSFREI - PROVISIONSFREI - ENTFALTUNGSFREIHEIT im GRÜNEN - an kleinem Bachlauf - mit TOP NEBENGEBÄUDE(n) für HANDWERKER / SCHRAUBER / NEBENERWERB +++ ...
1 / 17
Neu
39.000 € 334 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116,6 m²
·
247 m² Grundstück
Gießübel, Schleusegrund (98667)
**DAS ZEICHNET DIESE IMMOBILIE AUS** - ruhige und sonnige Lage, in 2. Reihe, umgeben von Natur - Bachlauf vor dem Haus und keine weitere Bebauung nach hinten - solide Basis mit Potenzial - perfekt fü...
1 / 58
119.000 € 436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
940 m² Grundstück
Steinbach, Schleusegrund (98667)
Gebäudebeschreibung vorderer Teil des Wohnhauses außen: Art: freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus, zweigeschossig, mit ausgebautem Dachgeschoss, nicht unterkellert, Baujahr: ca. 1925 Konstruktions...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
17.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
572 m² Grundstück
Schönbrunn, Schleusegrund (98667)
Ein Einfamilienhaus in Hanglage, einstöckig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und einem angrenzenden zweistöckigen Seitenteil. Die Wohnfläche beträgt 137,7 m², dazu kommt eine Garage mit Abst...
1 / 10
Neu
69.000 € 493 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
433 m² Grundstück
Steinbach, Schleusegrund (98667)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1935 erbaut und zuletzt im Jahr 2000 renoviert. Nach ersten Modernisierungsmaßnahmen ist es bezugsfertig – weitere individuelle Anpassungen können ganz nach Bedar...
Wüstenrot Immobilien
1 / 9
118.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
213 m² Grundstück
Biberschlag (98666)
Kurzbeschreibung Wohnhaus mit Anbau Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in dem idyllischen Ort Biberschlag. Dieses gepflegte Anwesen aus dem Jahr 1851 vereint ...
Herr Enrico Strempel
1 / 6
308.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
510 m² Grundstück
Schönbrunn (98667)
Hier entsteht Ihr persönliches Traumhaus. Ein Ort, an dem man ankommt, durchatmet und sich zuhause fühlt. Dieser wunderschöne Neubau in massiver Holzständerbauweise verbindet natürliche Materialien m...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
17.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel, Schleusegrund (98667)
Herr Olaf Wegerich
1 / 5
275.850 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
509 m² Grundstück
Schönbrunn (98667)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Schönbrunn wurde speziell für Sie projektiert und lässt keinen Ihrer Wünsche unerfüllt. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Herr Olaf Wegerich
1 / 5
Neu
275.850 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
509 m² Grundstück
Schönbrunn (98667)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim! Dieses Einfamilienhaus in Schönbrunn wird als Projekt ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert und erfüllt all Ihre Wünsche. Mit großzügigen 143,70 m² Wohnflä...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
17.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel (98667)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
1 / 1
17.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
572 m² Grundstück
Gießübel (98667)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 140m², Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, schlechter baulicher Zustand, seit ca. 2008 l...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schleusegrund, 98667
1 / 12
54.000 € 415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
518 m² Grundstück
Frauenwald, Ilmenau (98694)
Kurzbeschreibung Ortsrand, ruhige Lage, 2 Wohnungen mit je 3 Zimmer, Flur und Küche, Bad, WC, Garage mit Werkstatt und Schuppen, Garten, Toreinfahrt Objekt Ortsrand, ruhige Lage, 2 Wohnungen mit je 3...
Herr Jörg Wenzel
1 / 21
55.000 € 423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
593 m² Grundstück
Großbreitenbach (98701)
Im Erdgeschoss befindet sich die bezugsfertige Zweiraumwohnung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Tageslichtbad und Küche mit Zugang in den Garten. Weitere Räumlichkeiten im rechten Gebäudeteil sind unsan...
1 / 26
39.900 € 363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Altenfeld (98701)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit viel Charme und großem Entwicklungspotenzial auf einem ca. 1.000 m² großen Grundstück. Das im Jahr 1912 erbaute Haus bietet eine Wohnfl...
von privat
1 / 7
130.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rennsteigstraße 14, Neustadt am Rennsteig (98701)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Rennsteigstraße in Neustadt am Rennsteig! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Gemütlichkeit für Fami...
1 / 46
Neu
99.999 € 585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
171 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Simmersbergstr.24 OT Schnett, Heubach, Masserberg (98666)
PLATZ für ENTFALTUNG für 2 FAMILIEN oder + Feriengäste – SOFORT einZIEHEN – gern inkl. TOP INVENTAR - herrliche WEITSICHT inklusive SONNENUNTERGANG - NATUR PUR – den THÜRINGER WALD gleich hinter der ...
Markus Gerstung
1 / 7
Neu
443.822 € 3.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
Gehren (98694)
Einfach chic! Der erste Eindruck des EVOLUTION 124 verspricht schon sehr viel. Das moderne Haus mit Satteldach mit 25° oder 38° Dachneigung bzw. auch als Walm- oder Flachdach begeistert mit großen Fe...
Herr Jörg Wenzel
1 / 21
298.500 € 2.714 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.328 m² Grundstück
Frauenwald, Ilmenau (98694)
In dem idyllischen Stadtteil Frauenwald von Ilmenau befindet sich dieses wunderschöne Reihenendhaus, das ideal für Familien und Ruhesuchende ist. Das Objekt bietet eine Wohnfläche von 110 Quadratmete...
1 / 12
175.000 € 897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großbreitenbach (98701)
Das angebotene Haus wurde 1920 erbaut. Im Erdgeschoss befindet sich aktuell eine leergezogene Gewerbeeinheit mit großen Verkaufs-/Speiseraum und diversen kleineren, angeschlossenen Räumen. Die Gewerb...
Herr Julian Lion
1 / 12
75.000 € 551 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
520 m² Grundstück
Schleusingerneundorf, Schleusingen (98553)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1975 befindet sich in ruhiger Lage von Schleusingen im Ortsteil Schleusingerneundorf und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 136 m² auf einem 520 m² großen Grun...
1 / 9
Neu
85.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
339 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenfeld (98701)
Objektbeschreibung Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Altenfeld, Großbreitenbach besticht mit einer angenehmen Größe und einer guten Aufteilung. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 126 qm...
1 / 28
Neu
89.000 € 701 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
413 m² Grundstück
Altenfeld (98701)
Dieses charmante Haus liegt sehr zentrumsnah im Ort Altenfeld und verbindet kurze Wege mit der ruhigen Atmosphäre eines Erholungsortes – ideal für alle, die Naturverbundenheit und Alltagstauglichkeit...
1 / 33
155.000 € 536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
289 m²
·
398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großbreitenbach (98701)
Willkommen in einer Immobilie mit Charakter, Perspektive und viel Raum für Ideen: Dieses Mehrfamilienhaus in naturnaher Lage des Thüringer Waldes verbindet ländliche Ruhe mit einer überraschend guten...
1 / 6
Neu
479.000 € 1.331 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
360 m²
·
3.265 m² Grundstück
Heubach, Masserberg (98666)
Ideal für Investoren, die nach einer lukrativen Kapitalanlage suchen! Dieses Mehrfamilienhaus in Masserberg bietet nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch eine attraktive Netto-Rendite v...
1 / 60
118.000 € 1.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
5.440 m² Grundstück
Großbreitenbach (98701)
Diese 1920 gebaute Doppelhaushälfte (Kellerbereich massiv gebaut, Wohnbereiche Fachwerk), wird derzeit noch vom Verkäufer bewohnt, der aus Altersgründen das Haus verkaufen möchte. Das Grundstück unte...
1 / 31
99.000 € 917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
865 m² Grundstück
Heubach, Masserberg (98666)
Es handelt sich hier um ein voll unterkellertes Wohnhaus, das ca. 1940 gebaut wurde. Die Außenfassade ist wärmegedämmt und weiß verputzt. Das Satteldach ist mit Betondachsteinen gedeckt und wurde im ...
1 / 4
52.000 € 547 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nordstraße 95, Frauenwald, Ilmenau (98694)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in 98694 Frauenwald, einem Ortsteil der Stadt Ilmenau.. Frauenwald ist ein traditioneller Wintersportort mit vielen Ausflugsmöglichkeiten. Die Grundstücksgröße b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?